А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Посланник

Автор:
Название: Посланник
Другие названия: Посланник. Господин изобретатель. Часть III
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 3
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-163049-2

Аннотация на книгу «Посланник»:
Приключения попаданца-изобретателя в Абиссинии времен правления негуса Менелика II. Итало-абиссинская война, сдвинутая вперед на три года, вот-вот начнется. Российский посланник находит общий язык с князем Мэконныном и договаривается с кочевниками и махдистами, что те не ударят им в спину во время войны с Италией. Грохот «максимов» прозвучал в пустыне вместе с разрывами гранат, и благодаря деятельности попаданца телега Истории уже свернула с проторенного пути и понеслась куда-то вбок, давя несчастных бабочек Брэдбери.

Скачать fb2.zip, 1322 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение императора. Невероятные приключения в XXI веке. Петр I и президент

Автор:
Название: Возвращение императора. Невероятные приключения в XXI веке. Петр I и президент
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09459-9

Аннотация на книгу «Возвращение императора. Невероятные приключения в XXI веке. Петр I и президент»:
Эта история – реалистичный фарс. Вы скажете, что нет такого жанра?! Ошибаетесь. Есть! Вот он, перед вами. Автор написала книгу потому, что больно было смотреть на то, что делалось в России-матушке… Тогда и пришла идея пофантазировать, а что, если бы случилось чудо и вернулся к жизни первый император всея Руси – Петр Алексеевич? Уж он бы тогда… И вот уже восстал из гроба великий царь-реформатор, и стал менять нашу современную жизнь, де лая это в своей категоричной манере, невзирая на лица. Господь вернул Петра I на землю, дав еще один шанс побыть смертным, чтобы Россия вновь стала могучей державой, с которой считается весь мир. Чтобы мы – ее народ – были счастливы, благополучны и горды зваться россиянами. Век человеческий слишком короток, и до этого ни одному правителю еще не удавалось увидеть результат своих реформ, узнать, чем они аукнулись для его страны. Дадим же Петру Великому возможность узреть посеянные им всходы. Замесил он тесто, но то ли из него выпекли, чего царь желал? Того ли хотел для отчизны? Что видел в мечтах?
Как говорится, поживем – увидим! Читайте, не пожалеете!!!

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


И аз воздам

Автор:
Название: И аз воздам
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161181-1

Аннотация на книгу «И аз воздам»:
Высший свет Санкт-Петербурга… Каков он в 1801 году? Чем занимается только усевшийся на трон молодой Александр Первый? А чем его мать Мария Федоровна, только что лишившаяся мужа? Поляки вьются у трона и нашептывают императору свободолюбивые глупости. А еще масоны чуть ли не руководят Российской империей. Как и английские дипломаты. Неспокойно на Кавказе. На что броситься в первую очередь? А нельзя выбрать. За тебя все выберут. Не «или», а «и». И во дворце нужно действовать, и с англичанами сцепиться, и на Кавказе появиться.
Граф Петр Христианович фон Витгенштейн начинает менять Историю.

Скачать fb2.zip, 2597 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин. Сожженные мосты

Автор:
Название: Я – Распутин. Сожженные мосты
Другие названия: Я Распутинъ. Книга вторая
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152852-2

Аннотация на книгу «Я – Распутин. Сожженные мосты»:
Что будет, если в сибирского старца попадет современный студент-историк? Куда повернет корабль под названием Россия? Сможет ли империя избежать рифов Первой мировой войны и Революции? Да и останется ли Россия империей?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Царская немилость

Автор:
Название: Царская немилость
Серия: Красавчик
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159154-0

Аннотация на книгу «Царская немилость»:
Людвиг Адольф Петер цу Зайн-Витгенштейн-Берлебург-Людвигсбург.
Кто это?! Почему Наполеон пошел захватывать не находящуюся рядом с границей столицу, а ничего для государства не значащую Москву? Кто заплатил за восстановление Москвы после пожара 1812 года? Кто стал главнокомандующим русской армии после смерти Кутузова?
В тело опального генерала графа фон Витгенштейна попадает сознание командарма РККА, Ивана Яковлевича Брехта. Сможет ли он изменить ход истории? Именно настоящий граф фон Витгенштейн не дал войскам Наполеона захватить Ригу и Санкт-Петербург, и именно он стал главнокомандующим после смерти Кутузова. Время действия январь 1801 года. До убийства императора Павла, отправившего генерала Витгенштейна в ссылку, два с небольшим месяца.
Легко стать попаданцем. Быть попаданцем – намного сложнее, но ведь почти все попадают в принцев, наследников, или даже царей… А тут опальный генерал с деревенькой в сорок дворов. И что же будет делать Иван Яковлевич Брехт?
Книга содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 2412 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


К морю марш вперед!

Автор:
Название: К морю марш вперед!
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-145501-9

Аннотация на книгу «К морю марш вперед!»:
Императора Павла I спасла от смерти группа спецназовцев ФСБ. Как она попала из века XXI в век XIX – неизвестно, но факт остается фактом – люди из будущего активно вмешались в ход исторических событий. Заговор, который в нашей истории закончился убийством царя, провалился. Британская эскадра под командованием адмирала Нельсона наголову разбита при Ревеле, а Первый консул Франции Наполеон Бонапарт подписал с Россией союзный договор, после чего объединенное русско-французское войско стало готовиться к походу в Индию.
Британия, понимая, что над ней нависла смертельная угроза, делает все, чтобы этот поход не состоялся. В ход идет все – покушение на членов императорской фамилии, подкуп, клевета. Но и противники Туманного Альбиона готовы противодействовать коварному врагу.

Скачать fb2.zip, 1507 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин

Автор:
Название: Я – Распутин
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151429-7

Аннотация на книгу «Я – Распутин»:
Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Лукинский фактор

Автор:
Название: Лукинский фактор
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09759-0

Аннотация на книгу «Лукинский фактор»:
Празднование дня рождения главы большого семейства закончилось… их переносом из XXI века в век XIX вместе с дачей около деревеньки Луки, где проходило торжество, и всем старьём, которое обычно собирается в загородных домах. Как выжить такой семье? Какие трудности ей предстоит испытать и какие проблемы решить, чтобы достойно жить и занять важное место в России и мире?

Скачать fb2.zip, 899 Кб Читать книгу онлайн


Северный сфинкс

Автор:
Название: Северный сфинкс
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146089-1

Аннотация на книгу «Северный сфинкс»:
Император Павел I был спасен группой спецназа ФГБ «Град», которая неведомой силой оказалась в XIX веке. Получив известие о том, что попытка дворцового переворота провалилась, британцы решили нанести удар по русскому порту на Балтике. Эскадра адмирала Нельсона атаковала Ревель, чтобы наглядно продемонстрировать «варварам» силу королевского флота.
В то же время Первый консул Франции Наполеон Бонапарт предложил военный союз Российской империи. Объединенный экспедиционный корпус должен совершить бросок на юг, чтобы сокрушить британское господство над Индией. Европа застыла в ожидании войны, которая перекроит карту мира…

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Военный чиновник

Автор:
Название: Военный чиновник
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145426-5

Аннотация на книгу «Военный чиновник»:
Как выясняется, не все сразу удается попаданцам и здесь их никто особенно не ждет, так как нет производственной базы в стране с преимущественно крестьянским, практически неграмотным населением.
После перипетий судьбы изобретатель решает стать военным чиновником, получив предложение разведывательного отдела Главного Штаба. Продолжает изобретать, что сразу делает его целью для конкурентов и высокопоставленных лиц, желающих убрать выскочку подальше от трона: не дай бог он будет претендовать на их кусок пирога. Такие «доброжелатели» устраивают очередную каверзу, в результате чего он оказывается на госпитальной койке. Но и здесь неунывающий изобретатель времени не теряет, защищает магистерскую диссертацию и продолжает изобретать. Выйдя из госпиталя, остается не у дел и получает поручение организовать миссию в Абиссинию.

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Митральезы для Белого генерала

Автор:
Название: Стрелок. Митральезы для Белого генерала
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-138349-7

Аннотация на книгу «Стрелок. Митральезы для Белого генерала»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию, и только воинственное племя текинцев, укрывшееся от гнева русского царя в самом сердце пустыни, беспокоит набегами своих соседей. Но готовится новая экспедиция под командой ставшего уже легендарным Белого генерала – Михаила Дмитриевича Скобелева, для которого нет неразрешимых задач! И именно в его отряд попал наш современник Дмитрий Будищев, успевший стать известным изобретателем. Пулеметы его конструкции станут весомым аргументом в затянувшемся споре с привыкшими разбойничать аборигенами. В походе его ждут многочисленные приключения, подвиги и, может быть, новая любовь. Только вот что делать со старой?

Скачать fb2.zip, 1858 Кб Читать книгу онлайн


Господин изобретатель

Автор:
Название: Господин изобретатель
Серия: Господин изобретатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134984-4

Аннотация на книгу «Господин изобретатель»:
Конец XIX века, время непростое. Сознание Андрея Степанова не вселяется ни в императора, ни в цесаревича, ни в великого князя, ни даже в захудалого графа. А вселяется оно в обычного молодого человека, который даже не дворянин, а неудавшийся юрист, да еще купеческого рода.
«Вселенец» не спецназовец, не снайпер, не владеет единоборствами, песен про поручиков и кавалергардов «сочинять» не хочет. Дед его – купец первой гильдии, но отказал всем от дома, и к нему еще предстоит найти подход. По специальности Андрей – математик-программист, кроме того, работая в фармацевтической компании, он нахватался по верхам кое-каких знаний в химии. Историю знает крайне отрывочно, точных дат не помнит, только ведущие события и общий ход истории. И что делать с такими навыками в конце XIX века?.. А за себя и державу – обидно.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Путь в Туркестан

Автор:
Название: Стрелок. Путь в Туркестан
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134141-1

Аннотация на книгу «Стрелок. Путь в Туркестан»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию и только в труднодоступном Ахал-Текинском оазисе не торопятся признавать власть русского царя. Годом ранее экспедиция генерала Ломакина окончилась оглушительным провалом, и теперь только не знавший до сих пор поражений Скобелев может исправить ситуацию. Прославленный Белый генерал собирает войска на границе Империи, чтобы одним ударом покончить с разбойничьим анклавом. А среди множества солдат и офицеров находится наш современник, волею судьбы попавший в прошлое и теперь пытающийся выжить в чужом для него мире.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн