А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Путь в террор

Автор:
Название: Путь в террор
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122498-1

Аннотация на книгу «Путь в террор»:
Отгремели и сражения русско-турецкой войны. Дмитрий Будищев демобилизовался из армии и мечтает о мирной жизни. Но вокруг него каждодневные реалии девятнадцатого века, когда одним можно всё, а другим ничего. Когда представители «высшего света» любого человека из простонародья могут унизить, обобрать, даже покалечить просто так, ради забавы. И что делать в этой ситуации человеку, привыкшему смотреть на проблемы сквозь прорезь прицела? Идти к народникам или заниматься своими делами?

Скачать fb2.zip, 2861 Кб Читать книгу онлайн


Чужое место

Автор:
Название: Чужое место
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98605-7

Аннотация на книгу «Чужое место»:
Инженер из XXI века Сан Саныч Смолянинов, ставший цесаревичем Александром, вовсе не стремился занять должность императора. Трон должен был занять старший брат Николай. Но после почти одновременной смерти отца – Александра III – и брата пришлось брать на себя ответственность за Россию.
И оказалось, что он не зря чурался власти – для начала потребовалось навсегда расстаться с любимой женщиной и жениться на нелюбимой. А потом довольно большое количество людей из самых разных слоев общества страстно возжелало увидеть императора в богато украшенном гробу.
И что ему делать? Ведь нет ни планов, ни достаточного количества верных людей, ни… да ничего, в сущности, нет! Есть только, как случалось и в прошлой жизни, упование на поговорку «глаза боятся, а руки делают»!

Скачать fb2.zip, 381 Кб Читать книгу онлайн


Ревизор 2.0

Автор:
Название: Ревизор 2.0
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09047-8

Аннотация на книгу «Ревизор 2.0»:
Думал ли простой петербургский налоговый инспектор, что в результате неудавшегося на него покушения окажется в прошлом? Однако судьба иногда преподносит весьма неожиданные сюрпризы, и вот уже наш герой вынужден как-то устраивать свою жизнь в середине XIX века. И кто знает, удастся ли ему вернуться обратно?

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Вежливые люди императора

Автор:
Название: Вежливые люди императора
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119402-4

Аннотация на книгу «Вежливые люди императора»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба непутевого императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 1667 Кб Читать книгу онлайн


Нюансеры

Автор:
Название: Нюансеры
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-16813-8

Аннотация на книгу «Нюансеры»:
Константин Алексеев, известный промышленник и актёр-любитель, приезжает в губернский город Х. Здесь умерла старая гадалка Заикина, которая ни с того ни с сего завещала Алексееву свою квартиру. В день приезда также происходит загадочное ограбление банка: убит кассир, убийца скрылся. На квартире Алексеева уже ждут, и с этой минуты ни одна мелочь, ни один нюанс не окажется случайностью, пустым совпадением.
Ах да, еще один пустяк: на дворе подходит к концу XIX век.
Новый роман Г. Л. Олди историчен и фантастичен одновременно, насквозь пронизан реалиями времени и вечными проблемами. Маски прирастают к лицам, люди, события, вещи – всё выстраивается в единую мизансцену, и если хорошенько аплодировать после того, как дали занавес – актёры, может быть, выйдут на поклон.

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Точка бифуркации

Автор:
Название: Точка бифуркации
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093885-8

Аннотация на книгу «Точка бифуркации»:
Бывший советский инженер Сан Саныч Смолянинов, а ныне Его Императорское Величество Александр IV, некоторое время думал, что инерцию истории удалось сломать и точка бифуркации пройдена. Ведь демонстрация военным атташе ведущих стран мира русских ударных самолетов и подводных лодок сумела оттянуть нападение Японии на дальневосточные рубежи.
Но после такой явной заявки на вступление в «Клуб сверхдержав» Россией заинтересовались очень крупные игроки… И русско-японская война теперь представляется всего лишь репетицией Первой мировой…

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн


Юрьев день

Автор:
Название: Юрьев день
Серия: Юрьев день
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94290-9

Аннотация на книгу «Юрьев день»:
«Никогда не разговаривайте с неизвестными» – так предупреждал Булгаков. Сан Саныч Смолянинов, авиационный инженер на пенсии, не внял совету классика… И угодил прямиком в конец XIX века.
Вроде бы в такой рокировке много приятного – молодость, богатство, неограниченные возможности карьерного роста… Но появились и новые обязанности, которые он вынужден сам на себя возложить. Так ли просто быть великим князем, вторым сыном Александра Третьего, от рождения кавалером многих высших орденов Российской империи, будущим наследником престола, любимым братом Николая Второго, зная, что совсем скоро одна за другой произойдут три революции, а за ними гражданская война?
Первая книга нового цикла от автора бестселлера «Инженер».

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Самозванец по особому поручению

Автор:
Название: Самозванец по особому поручению
Другие названия: Хольмградская история 2
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-094625-9

Аннотация на книгу «Самозванец по особому поручению»:
Жизнь на Руси Хольмградской плавна и нетороплива... но только не для Виталия Старицкого. Вокруг него все время что-то происходит. Казалось бы, какие проблемы могут быть у заштатного чиновника, в чью обязанность входит лишь боевая подготовка охранителей Особой Канцелярии? Ан нет... Стоило только Виталию Родионовичу расслабиться и помечтать о морском круизе в медовый месяц, как приключения посыпались на него как из рога изобилия... Сглазил, наверное.

Скачать fb2.zip, 551 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пуля для императора

Автор:
Название: Пуля для императора
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087597-9

Аннотация на книгу «Пуля для императора»:
Молодой граф Михаил Строгов продолжает свое путешествие по России, стремясь разгадать тайну записных книжек своего отца. И узнает о предстоящем покушении на императора…
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 776 Кб Читать книгу онлайн


Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»

Автор:
Название: Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»
Серия: Штрафбат Его Императорского Величества
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-74589-0

Аннотация на книгу «Заградотряд Его Величества. «Развалинами Лондона удовлетворен!»»:
НОВЫЙ фантастический боевик от автора бестселлеров «Штрафбат Его Величества», «Спецназ Его Величества» и «Диверсанты Его Величества». Вершина царствования «попаданца» под личиной императора Павла Первого. Царь-большевик, заброшенный на российский престол из окопов 1943 года, готов освободить Европу за полтора века до Сталина! Уже разгромлен Наполеон, но победоносная русская армия не остановится в Париже и Берлине. Вперед на Запад! Даешь Лондон! На штыки поджигателей войны и самых заклятых врагов России! Туманный Альбион должен быть разрушен!
Но царь-«попаданец» дорожит русской кровью и не забыл опыт Великой Отечественной. По его приказу первыми на форсирование Ла-Манша идут не павловские «чудо-богатыри», а вынужденные союзники – французы. Сомневаетесь, что «лягушатники» станут умирать «за Веру, Царя и Отечество»? Вот для этого и нужны ЗАГРАДОТРЯДЫ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА, которые помогут западным «партнерам» «искупить кровью» вину перед Россией!
Русские броненосцы отправят на дно «Владычицу морей»! Русское «ура» заставит британского льва навеки поджать хвост! Русский солдат-Победитель нацарапает обломком вражеского штыка на стене разрушенного Тауэра: «Развалинами Лондона удовлетворен!»

Скачать fb2.zip, 425 Кб Читать книгу онлайн


Цепные псы Империи

Автор:
Название: Цепные псы Империи
Другие названия: Майкл Строгофф
Серия: Цепные псы Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087596-2

Аннотация на книгу «Цепные псы Империи»:
Потомственный дворянин, молодой граф Строгов возвращается из Англии согласно воле умирающего отца и узнает о том, что принадлежит тайному ордену, который защищает Россию.
Андрей Белянин – автор 35 книг, вышедших суммарным тиражом свыше 5 млн экз. В 2013 г. получил премию «Фантаст года» как самый тиражный автор этого года.
Книга выходит в авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн