А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Темный огонь

Автор:
Название: Темный огонь
Оригинальное название: Dark Fire
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 2
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-31690-8

Аннотация на книгу «Темный огонь»:
1540 год, Англия. Самое страшное оружие на этот момент истории – греческий огонь, обладание которым может решить исход любой военной кампании. Искусство его изготовления хранится в глубокой тайне, и могущественные противоборствующие группировки при дворе короля Генриха VIII пускаются во все тяжкие, чтобы завладеть этим секретом. Одно за другим следует череда преступлений, и горбун лорда Кромвеля Мэтью Шардлейк, вместе со своим помощником Бараком занимающийся их расследованием, постоянно рискует жизнью, невольно становясь на пути у сильных мира сего.

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Горбун лорда Кромвеля

Автор:
Название: Горбун лорда Кромвеля
Оригинальное название: Dissolution
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-28424-5

Аннотация на книгу «Горбун лорда Кромвеля»:
1537 год, Англия. Полным ходом идет планомерное уничтожение монастырей, объявленных рассадниками порока и измены. Однако события в монастыре маленького городка Скарнси развиваются отнюдь не по сценарию, написанному главным городка Томасом Кромвелем. Его эмиссар зверски убит, обезглавленное тело найдено в луже крови неподалеку от оскверненного алтаря. Кто это сделал? Колдуны, приверженцы черной магии? Или контрабандисты? Или сами монахи? Расследовать убийство поручено Мэтью Шардлейку, горбуну, чей ум способен распутывать самые сложные преступления. Приехав в монастырь, он почти сразу обнаруживает, что это убийство — не первое, совершенное в стенах обители...

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Седьмая чаша

Автор:
Название: Седьмая чаша
Оригинальное название: Revelation
Серия: Шардлейк
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-40903-7

Аннотация на книгу «Седьмая чаша»:
Англия, 1543 год. В фонтане на территории Линкольнс-Инн, известной адвокатской палаты, найден труп Роджера Эллиарда, друга Мэтью Шардлейка — одного из лучших в Лондоне специалистов сыскного дела. Шардлейк по просьбе вдовы покойного начинает расследование, и тут неожиданно выясняется, что за несколько дней до этого было совершено аналогичное преступление. Убитым оказался доктор Пол Гарней, личный врач лорда Латимера, последнего мужа леди Кэтрин Парр, на которой собирается жениться не кто иной, как Генрих VIII, король Англии…
Изданные миллионными тиражами, романы К. Дж. Сэнсома о приключениях Мэтью Шардлейка читаются во всем мире.

Скачать fb2.zip, 708 Кб Читать книгу онлайн


Краем глаза

Автор:
Название: Краем глаза
Оригинальное название: From the Corner of His Eye
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-37581-3

Аннотация на книгу «Краем глаза»:
Дин Кунц по-прежнему верен себе. Он прибавляет от книги к книге и с искусством музыканта-виртуоза бередит самые глубинные струны человеческой души, закручивая тонкую интригу на насыщенном мистическими красками фоне. В этом романе он рассказывает о многолетнем противостоянии маньяка-убийцы по имени Каин и полицейского, одержимого жаждой справедливости.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Иные миры

Автор:
Название: Иные миры
Оригинальное название: Many Dimensions
Серия: Аспекты Силы
Год: 1931
ISBN: 5-17-011578-4

Аннотация на книгу «Иные миры»:
В этом романе читатель снова встретится с Джеймсом Тамалти (знакомым по роману «Война в небесах»), чью научную любознательность не утолили приключения с Чашей Грааля. Из Багдада учёный вернулся не с пустыми руками, а с Камнем из Короны царя Соломона. Тамалти намерен исследовать свойства Камня, невзирая на протесты одного из Хранителей Короны. Но соучастниками эксперимента становятся судья Эргли и его секретарша Хлоя. Результаты будут неожиданными, причём для всех участников.

Скачать fb2.zip, 220 Кб Читать книгу онлайн


Канун Дня Всех Святых

Автор:
Название: Канун Дня Всех Святых
Оригинальное название: All Hallows' Eve
Серия: Аспекты Силы
Год: 1945
ISBN: 5-17-012393-0

Аннотация на книгу «Канун Дня Всех Святых»:
Две девушки, погибшие в авиакатастрофе, оказываются в загадочном Городе... Так начинается "мистический роман" Чарльза Уильямса - теолога и посвященного розенкрейцера, старшего друга и литературного наставника знаменитых Дж.Р.Р.Толкина и К.С.Льюиса. Миры живых и мертвых оказываются взаимопроницаемыми, и манипулирует ими зловещая фигура посвященного мага-лжепророка. В противостоянии ему духовно взрослеют герои романа, начиная постигать истинный смысл любви и смерти.

Содержание:
Старшие Арканы
Канун Дня Всех Святых

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн


Война в Небесах

Автор:
Название: Война в Небесах
Оригинальное название: War in Heaven
Серия: Аспекты Силы
Год: 1930
ISBN: 978-5-9533-4036-6

Аннотация на книгу «Война в Небесах»:
Роман "Война в Небесах" - это почти булгаковская история с детективным сюжетом. События книги буквально с первых строк принимают "чудовищный и несколько циничный оборот". Целая буря страстей взвихрила Лондон и его окрестности. Кто бы мог подумать, что причиной всего окажется невзрачная на вид чаша, долгое время стоявшая в алтаре тихой деревенской церквушки.

Скачать fb2.zip, 194 Кб Читать книгу онлайн


Сошествие во ад

Автор:
Название: Сошествие во ад
Оригинальное название: Descent into Hell
Серия: Аспекты Силы
Год: 1937
ISBN: 978-5-9533-4034-2

Аннотация на книгу «Сошествие во ад»:
Старинный холм в местечке Баттл-Хилл, что под Лондоном, становится местом тяжелой битвы людей и призраков. Здесь соперничают между собой жизнь и смерть, ненависть и вожделение. Прошлое здесь пересекается с настоящим, и мертвецы оказываются живыми, а живые - мертвыми. Здесь бродят молчаливые двойники, по ночам повторяются сны, а сквозь разрывы облаков проглядывает подслеповатая луна, освещая путь к дому с недостроенной крышей, так похожему на чью-то жизнь...

Скачать fb2.zip, 169 Кб Читать книгу онлайн


Место льва

Автор:
Название: Место льва
Оригинальное название: The Place of the Lion
Серия: Аспекты Силы
Год: 1931
ISBN: 978-5-9533-3655-0

Аннотация на книгу «Место льва»:
Неведомые силы пытаются изменить мир в романе "Место льва". Земная твердь становится зыбью, бабочка способна убить, птеродактиль вламывается в обычный английский дом, а Лев, Феникс, Орел и Змея снова вступают в борьбу Начал. Человек должен найти место в этой схватке архетипов и определиться, на чьей стороне он будет постигать тайники своей души.
В романе "Тени восторга" начинается война цивилизаций. Грядет новая эра. Африканские колдуны бросают вызов прагматичной Европе, а великий маг призывает человечество сменить приоритеты, взамен обещая бессмертие.
Английский мистик и романист Чарльз Уолтер Стэнсби Уильямс, как обычно, задает непростые вопросы и ждет ответа от своих читателей.

Скачать fb2.zip, 245 Кб Читать книгу онлайн


Дети луны

Автор:
Название: Дети луны
Серия: Истории о колдовстве
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-17-037625-1, 5-9713-3037-3, 5-9762-0364-7

Аннотация на книгу «Дети луны»:
Город - в кольце осады войск владетельного Генриха Визе, и помочь осажденным в силах лишь могущественный союзник - Вельф Аскел. Но чтобы просить Аскела о помощи, кто-то из горожан, рискуя собственной жизнью, должен выбраться за стены. И тогда начинает свою игру таинственный юноша, зовущий себя Странником. Единственный, кому удается снова и снова совершать невозможное. Лучший из разведчиков. Стремительнейший из гонцов. Бесстрашнейший из воинов. Странник быстро становится доверенным слугой Вольфа. Но почему юноша скрывает свое имя? Кто он в действительности?!. Какими силами владеет?!

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Дама Тулуза

Автор:
Название: Дама Тулуза
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 3
ISBN: 5-17-018233-3

Аннотация на книгу «Дама Тулуза»:
Войска Раймона Тулузского осаждают крепость сторонников Симона де Монфора. И, чтобы осажденные не заскучали, иногда перебрасывают через стену руки и ноги, отрубленные у пленных…
Это трагическая история графа Симона де Монфора, предводителя Альбигойского крестового похода, вошедшего в историю как палач Лангедока.
…Просто – страна, где чудеса – всего лишь повседневная обыденность, демоны – привычные гости, а рыцарские подвиги – трудная работа.
…Просто – мир «меча и магии», увиденный «изнутри», глазами самих его обитателей.

Темной порою, ночною порой –
Сердце мое, не молчи! –
Слышен в деревне пронзительный вой…
Оборотень в ночи!

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Симон-отступник

Автор:
Название: Симон-отступник
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 2
Год: 2004

Аннотация на книгу «Симон-отступник»:
Повесть о «палаче Лангедока» графе Симоне де Монфоре, чья прямота и честность навлекли на него лишь ненависть друзей и проклятия врагов.

Скачать fb2.zip, 38 Кб Читать книгу онлайн


Бертран из Лангедока

Автор:
Название: Бертран из Лангедока
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 2001
ISBN: 5-17-015303-1

Аннотация на книгу «Бертран из Лангедока»:
Средневековая Германия. Земля вечных войн, солдатских «баек у костра», ведьм и призраков, святых – и грешников. Земля, где поверья и истина, миф и реальность переплелись столь тесно, что разделить их – невозможно…
…Средневековая Франция. Оплот куртуазной рыцарской культуры… или грязный хлев, пропитанный кровью и смертью по самое «не могу»? Страна, где в боли и ужасе творится – магия. Магия религии, магия колдовства, магия поэзии – да кому какое дело?..
Перед вами – «альтернативная история». История, по сути, не слишком-то отличающаяся от нашей. Но эту историю потрясающий талант Елены Хаецкой превратил в иную реальность фэнтези.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн


Голодный грек, или Странствия Феодула

Автор:
Название: Голодный грек, или Странствия Феодула
Серия: Лангедокский цикл
Номер книги в серии: 8

Аннотация на книгу «Голодный грек, или Странствия Феодула»:
Перед вами – «история» в историях Елены Хаецкой.
История «второго Рима» – Константинополя – глазами нищего и отчаянного грека-авантюриста, не удивляющегося ни «интересным временам», в которые живет, ни невероятным чудесам, которым – свидетельствует!..
История человека, коему довелось жить в грязную, пьяную, веселую эпоху раннего Средневековья – и наблюдать с простой своей повседневной точки зрения, сколь не похоже было истинно происходившее на то, о чем еще предстоит написать и высокоумные хроники, и изысканные романы…
Так все-таки – ЧТО ЭТО?
«Фэнтези»? «Альтернатива»? Что-то, чему и имени-то толком не подобрать?
Не важно.
Главное – ЭТО ИНТЕРЕСНО.
ЭТО – Елена Хаецкая, и этим все сказано!

Скачать fb2.zip, 213 Кб Читать книгу онлайн


Хроники проклятого

Автор:
Название: Хроники проклятого
Серия: Проклятый
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0504-4

Аннотация на книгу «Хроники проклятого»:
Этой рукописи 2000 лет, и в истории человеческой цивилизации для нее нет места.
Те, кто нашел ее, обречены на гибель - по их следам идет отряд безжалостных убийц, созданный еще во времена Римской империи. От воинов Легиона не скрыться ни в ущельях Иудейских гор, ни на улочках Иерусалима - выбрав себе жертву, они никогда промахивались...
Но на этот раз они промахнулись, и тайна Проклятого осталась в руках у троих беглецов.
Могут ли свидетельства тысячелетней давности изменить сегодняшний мир?
Что будет, если черное и белое в человеческой истории поменяются местами?
Разные страны, разные времена, дружба, зависть, смерть, любовь, предательство - в новом романе от Яна Валетова, автора "Ничьей земли".

Скачать fb2.zip, 321 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига