А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вторжение в Китай

Автор:
Название: Вторжение в Китай
Серия: Небесный король
Номер книги в серии: 3
Год: 2021

Аннотация на книгу «Вторжение в Китай»:
Соединенные Штаты Америки охвачены ужасом – неизвестный компьютерный вирус спровоцировал пуск ракет и нанес удар по хранилищам золотого запаса. Погибли миллионы американцев. Экономика страны обескровлена. США на грани распада. За этой провокацией стоят китайские хакеры и спецслужбы. Президент США намерен отомстить.
Американцы выдвигают к берегам Поднебесной военный флот. Ударная группировка уже вошла в Восточно-Китайское море и остановилась, ожидая дальнейших приказов. Красный Китай в ответ привел вооруженные силы в полную боеготовность. Мир на грани войны сверхдержав.
Однако не все так очевидно для Антона Гризова, журналиста из Санкт-Петербурга. Он один знает, что Китай таит другую, еще незримую для мира угрозу. Во время службы в армии Антон попал в автокатастрофу. Но выжил и, став ясновидящим, получил свободный доступ в астральный мир. Теперь Гризов способен незримо вмешиваться в события и защищать Россию, наказывая ее врагов. Сейчас нужно выяснить, что задумал Китай. Но даже сам Гризов еще не понимает, с какой силой столкнется на этот раз.

Скачать fb2.zip, 552 Кб Читать книгу онлайн


Зов пространства

Автор:
Название: Зов пространства
Оригинальное название: The Outward Urge
Год: 1959
ISBN: 978-5-17-122426-4

Аннотация на книгу «Зов пространства»:
Поколение за поколением представители семьи Трунов устремляют взор в небеса, очарованные пением звездных сирен, и готовы рисковать жизнью, снова и снова раздвигая границы пространства.
Проходят сотни лет, меняются страны и правительства, но жажда знаний и авантюризм человечества неистребимы.
Луна, Марс, Венера, Пояс астероидов. Что дальше?..

Скачать fb2.zip, 2567 Кб Читать книгу онлайн


Мятеж в империи

Автор:
Название: Мятеж в империи
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 6
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3210-3

Аннотация на книгу «Мятеж в империи»:
Оказавшись в другой реальности и сделав блестящую карьеру, можно не думать о хлебе насущном. Почивать на лаврах? Ну уж нет!
Усилия Ивана не проходят даром, хотя и есть недопонимание со стороны императрицы и ее окружения. Дымят заводы и фабрики, поставляют бронемашины в войска, а работа над новинками не останавливается. Никак нельзя прекращать эту гонку вооружений, ибо и враг не дремлет. Российскую империю пытаются всеми силами завоевать, используя всевозможные приемы. Грозит войной Альянс четырех, на границах боевые столкновения, да еще и внутренний враг поднял голову. Затевается что-то очень и очень плохое, что может столкнуть империю в пропасть. Столица, разорвавшая чуть ли не все дипломатические отношения с Сибирью, подверглась удару. Спешит на выручку императрице наместник Урала со своими людьми и техникой. Требуется как можно быстрее подавить мятеж и укрепить Россию. Успеет ли? Сумеет? Обязан, судя по всему, других вариантов нет…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Хранитель кладов

Автор:
Название: Хранитель кладов
Серия: Мир Ночи: Хранитель кладов
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-00155-247-5

Аннотация на книгу «Хранитель кладов»:
Клады – они бывают разные. Какие-то лежат в земле и ждут, пока их выкопают. Какие-то совершенно этого не хотят. А какие-то попросту опасны для того, кто их попробует забрать себе. Ну, если этот человек, конечно, не Хранитель кладов, персона в мире Ночи многими уважаемая и многим полезная. Вот только когда Хранителем становится тот, кто совершенно ничего не понимает ни в кладах, ни в том, что вокруг него происходит, то события могут принять совершенно непредсказуемый поворот.

Скачать fb2.zip, 1772 Кб Читать книгу онлайн


Де Бюсси и инфанта

Автор:
Название: Де Бюсси и инфанта
Серия: Граф де Бюсси
Номер книги в серии: 2
Год: 2021

Аннотация на книгу «Де Бюсси и инфанта»:
Луи де Клермон, сеньор де Бюсси д’Амбуаз, блестяще выписанный Александром Дюма в романе «Графиня де Монсоро», в действительности жил совершенно непростой жизнью, полной опасностей, приключений и любовных похождений, мало отличаясь от других дворян из свиты короля Генриха III. Но внутренний мир этого легкомысленного француза изменился совершенно, когда на его личность наложилось сознание человека другой эпохи – из двадцать первого века.
Всё изменилось, обрело глубину и смысл. Знание, что в грядущей истории Франции будут чрезвычайно позорные моменты, от вторжения в Россию в 1812 году до варварских бомбардировок французской авиацией Югославии, заставило действовать совсем по-иному, что-то пытаться изменить.
Но под силу ли это одному человеку? Лишённому поддержки, участия? И любви.
Если к любви относиться не как к приключению или развлечению, она принесёт настоящее счастье. Или беспросветное горе, если её утратить, а в бурном, насыщенном войнами и интригами шестнадцатом веке всё так шатко, хрупко, быстротечно…
Продолжение романа Анатолия Матвиенко «Де Бюсси».

Скачать fb2.zip, 1249 Кб Читать книгу онлайн


Эра войны. Эра легенд (сборник)

Автор:
Название: Эра войны. Эра легенд (сборник)
Оригинальное название: Age of War. Age of Legend
Серия: Elan: Легенды Первой Империи
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-17-132799-6

Аннотация на книгу «Эра войны. Эра легенд (сборник)»:
Романы «Эра войны» и «Эра легенд» продолжают цикл «Легенды Первой империи» – историю эпического противостояния, героических деяний, любви и утрат.
Приближается главная битва, в которой решится наконец, кому отныне править миром Элан – богоподобным чернокнижникам фрэям или их бывшим рабам – людям в союзе с мятежными ренегатами из стана фрэев.
Будут трагические ошибки с ужасными последствиями. Будут заговоры и предательства, и восхождение новых героев, и возрождение радужных надежд…
Грядет эра войны и оживших преданий. Легендарная эпоха мира Элан!

Скачать fb2.zip, 5031 Кб Читать книгу онлайн


Книжные хроники Анимант Крамб

Автор:
Название: Книжные хроники Анимант Крамб
Оригинальное название: Animant Crumbs Staubchronik
Серия: Вселенная Анимант Крамб
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-117957-1

Аннотация на книгу «Книжные хроники Анимант Крамб»:
Англия, 1890 год. Эпоха, в которой женщине из высшего общества негоже добиваться успеха наравне с мужчинами.
Тугие корсеты, балы и светские беседы – вот и все прелести девичьей жизни. Но юная Анимант обожает читать. На страницах книг она путешествует по свету, сочиняет мелодии, развязывает войну… Делает все то, чего была лишена из-за дурацких стереотипов.
Однако у Анимант появляется отличный шанс проявить себя: месяц в Лондоне, где ее ждет мистер Рид – язвительный молодой человек, который ищет себе помощницу.
Анимант предстоит столкнуться со сложными задачами, узнать, какие тайны скрываются за дверями огромной библиотеки. И наверняка здесь девушка встретит любовь, о которой прежде знала лишь понаслышке. Вот только ей стоит прислушаться к собственному сердцу, чтобы не совершить непоправимую ошибку…

Скачать fb2.zip, 760 Кб Читать книгу онлайн


Жена его высочества

Автор:
Название: Жена его высочества
Серия: Анаис Эдельмира
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3194-6

Аннотация на книгу «Жена его высочества»:
Добро пожаловать в волшебный мир Анаис Эдельмиры – куклы, невесты, а теперь жены его высочества!
Загадочные враги устраивают одну ловушку за другой? Народ и древняя корона Итерстана признали правительницей, навесив множество обязательств? Призрачные боевые крысы проверяют нервы на прочность? Вальдея отчаянно нуждается в помощи? Влюбленный принц-тиран не дает проходу, а тщательно скрываемое прошлое уже настойчиво стучится в двери? Пустяки. Со всем справится Анаис Эдельмира – талантливый маг, принцесса, воровка и правнучка великой колдуньи Мейры. Если станет совсем туго, можно призвать на помощь могущественную прабабушку.
Можно-то можно, но, кажется, у божественной родственницы есть свои планы на Анаис?

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Хозяин Сибири

Автор:
Название: Хозяин Сибири
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3177-9

Аннотация на книгу «Хозяин Сибири»:
Иван Чурков не стремился делать карьеру. Всячески противился, чтобы его называли преемником и наследником царя Тартарии. Однако жизнь сама вносит коррективы. Да и как отказаться и предать тех, кто надеется на помощь? Вот только с императрицей и ее окружением сплошное недопонимание. Того и гляди, произойдет раздел империи. Очень этого наместник Урала, которого начали называть хозяином Сибири, не желает. И тем не менее уже почти треть территории империи под его началом. Обстановка же в России продолжает накаляться: Альянс четырех трясет оружием и готов развязать войну, активизируются революционеры… И приходится трудиться, решая множество проблем, да и дела, коих предостаточно, начиная от медицины, производства оружия и заканчивая драгоценными изделиями. И при этом чуть ли не на каждом шагу заговоры, интриги, встречи с красивыми и коварными дамами. Естественно, не обходится и без стрельбы…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Проходимцы

Автор:
Название: Проходимцы
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-110930-1

Аннотация на книгу «Проходимцы»:
Быть проходимцем – это не просто таскать магические артефакты из-под носа складников. Это еще и прятать черные метки, несущие мрачное предзнаменование, от зоркого ока полиции. Воровать вещи по заказу поймавшего тебя монстра. Врать любимому дядюшке, который наивно думает, что можно расплатиться с Полудохлым Гарри, катаясь на такси с рассвета до заката…
Но еще сложней быть Измерителем-альбиносом. Мало того, что магия обжигает хуже, чем огонь. Мало того, что прохожие оглядываются и бормочут проклятья тебе вслед, а треклятый Профсоюз, возникший будто из ниоткуда, крайне настойчиво уговаривает тебя платить огромные взносы. Хуже всего, что волшебство постепенно уходит из мира, и ты вскорости можешь лишиться работы. Хотя… если вдруг ты найдешь способ перестать быть альбиносом…
А что будет, если эти персонажи попадут в одну передрягу? Будто и своих проблем им не хватало…

Скачать fb2.zip, 1041 Кб Читать книгу онлайн


Пламя

Автор:
Название: Пламя
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09170-3

Аннотация на книгу «Пламя»:
Жизнь студента Андрея Ветрова неожиданно меняется: его выбирают в группу для обучения на главной планете объединенных цивилизаций. Он спасает могущественное древнее существо и попадает в реальность глобальных космических сражений, видит жестокие поединки, становится участником интриг высших политических кругов столицы Галактики. Андрей отправляется в прошлое Земли, когда еще существовали шаманы и жестокие обряды, попадает в современную Москву, где участвует в забавных приключениях в компании инопланетянина. Не избежать ему и переживаний настоящей любви…

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Наместник Урала

Автор:
Название: Наместник Урала
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3164-9

Аннотация на книгу «Наместник Урала»:
Иван Чурков не стремился делать карьеру. Всячески противился, чтобы его называли преемником и наследником царя Тартарии. Однако жизнь сама вносит коррективы. Да и как отказаться и предать тех, кто надеется на помощь? Вот только с императрицей и ее окружением сплошное недопонимание. Того и гляди, произойдет раздел империи. Очень этого наместник Урала, которого начали называть хозяином Сибири, не желает. И тем не менее уже почти треть территории империи под его началом. Обстановка же в России продолжает накаляться: Альянс четырех трясет оружием и готов развязать войну, активизируются революционеры… И приходится трудиться, решая множество проблем, да и дела, коих предостаточно, начиная от медицины, производства оружия и заканчивая драгоценными изделиями. И при этом чуть ли не на каждом шагу заговоры, интриги, встречи с красивыми и коварными дамами. Естественно, не обходится и без стрельбы…

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн


Стрелок. Путь в Туркестан

Автор:
Название: Стрелок. Путь в Туркестан
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134141-1

Аннотация на книгу «Стрелок. Путь в Туркестан»:
Вся Средняя Азия покорилась русскому оружию и только в труднодоступном Ахал-Текинском оазисе не торопятся признавать власть русского царя. Годом ранее экспедиция генерала Ломакина окончилась оглушительным провалом, и теперь только не знавший до сих пор поражений Скобелев может исправить ситуацию. Прославленный Белый генерал собирает войска на границе Империи, чтобы одним ударом покончить с разбойничьим анклавом. А среди множества солдат и офицеров находится наш современник, волею судьбы попавший в прошлое и теперь пытающийся выжить в чужом для него мире.

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Хортарианский ястреб

Автор:
Название: Хортарианский ястреб
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09266-3

Аннотация на книгу «Хортарианский ястреб»:
Побег в неведомый мир от бывшей жены, и там, столкнувшись с самозваной женой, тоже сбежать от неё по туристической путёвке в эпоху раннего Средневековья на планете Хорта… Вот только откуда было ему знать, что самозваная жёнушка бросится за ним в опасную авантюру, где туристы далеко не всегда выживали, а тут ещё и настоящая бывшая супруга следом по его душу объявилась. А ко всем прочим сложностям, навалившимся на него, выясняется, что и он, и самозванка стали самыми популярными героями реалити-шоу, и это стало для них билетом в один конец без возможности вернуться…

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Контуженый рыцарь

Автор:
Название: Контуженый рыцарь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09265-6

Аннотация на книгу «Контуженый рыцарь»:
Сэр Федор, рыцарь Черного дракона, заработав денег, хочет вернуться на Землю. Но встреча с роковой красоткой круто меняет его жизнь: спасаясь бегством от преследователей, он переносится на другую планету, где записывается телохранителем в кортеж принцессы. И только после бала рыцарь узнает, что попал к смертникам, – мачеха принцессы не заинтересована в том, чтобы ее падчерица доехала живой до столицы империи и стала невестой императора. Мачеха, спятивший лорд Тарэкс, нанятый ими колдун-чернокнижник с ручным демоном – все они пытаются убить принцессу, и остается надеяться только на своего телохранителя…

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн