А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Путь в террор

Автор:
Название: Путь в террор
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122498-1

Аннотация на книгу «Путь в террор»:
Отгремели и сражения русско-турецкой войны. Дмитрий Будищев демобилизовался из армии и мечтает о мирной жизни. Но вокруг него каждодневные реалии девятнадцатого века, когда одним можно всё, а другим ничего. Когда представители «высшего света» любого человека из простонародья могут унизить, обобрать, даже покалечить просто так, ради забавы. И что делать в этой ситуации человеку, привыкшему смотреть на проблемы сквозь прорезь прицела? Идти к народникам или заниматься своими делами?

Скачать fb2.zip, 2861 Кб Читать книгу онлайн


Знак ворона

Автор:
Название: Знак ворона
Оригинальное название: Ravencry
Серия: Черные крылья
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113560-7

Аннотация на книгу «Знак ворона»:
После столкновения людей с Глубинными королями прошло четыре года. В Валенграде, городе, стоящем на границе с Мо́роком, огромной пустыней, где властвуют кошмары, по-прежнему неспокойно. Теперь ночное небо озаряют огни, несущие смерть всему живому, а на улицах набирает силу жаждущий власти религиозный культ. Это последователи Светлой Леди, сотканного из света призрака, который то и дело является людям. Жизнь Рихальта Галхэрроу к лучшему не изменилась, а работа на Воронью Лапу, могущественного колдуна, стала еще труднее, ведь в последнее время его приказы или совершенно непонятны, или откровенно безумны. Когда же из хранилища Вороньей Лапы выкрадывают артефакт ужасающей силы, Галхэрроу предстоит разобраться, кто из многочисленных врагов Валенграда в ответе за это преступление, пока не стало слишком поздно. Для этого ему и его отряду придется отправиться в место куда мрачнее и опаснее всех тех, где им довелось побывать, – в самое сердце Мо́рока.

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Игла империи Альби

Автор:
Название: Игла империи Альби
Серия: Альби
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-1-5

Аннотация на книгу «Игла империи Альби»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Не так уж давно в обитаемой вселенной появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Но адмирал Бартез уже смог объединить все пиратские дома Пояса Свободных Миров и тысячи боевых звездолётов для борьбы с Империей.
Невообразимые размеры вселенной Альби таят достаточно тёмных закоулков, где пиратская душа может с лёгкостью расстаться с пиратским телом. А гарантия долгой жизни для капитана – это умение быстро вскинуть бластер и мастерство владения абордажной саблей. И конечно, пиратский фарт, удача, которую важно вовремя разглядеть в чёрной бездне экранов корабля.
Интриги имперской разведки, диверсионные группы, шпионы всех мастей не могут предотвратить грандиозное космическое сражение десятков имперских флотов и тысяч пиратских звездолётов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тринадцатой вселенной

Автор:
Название: Вирус тринадцатой вселенной
Серия: Альби
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-0-8

Аннотация на книгу «Вирус тринадцатой вселенной»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Вселенная империи Альби. Сотни тысяч планет во множестве галактик. Но империи создаются императорами. И уже 200 лет Альби правит жестокий и хитрый человек. Однако есть те, кто сомневается, человек ли скрывается под личностью правителя.
На границах обитаемых миров, вблизи негуманоидных секторов раскинулся Пояс Свободных Планет и галактик. И там царят другие законы. Бесчисленные торговые пути подвержены атакам пиратского братства.
Команда пиратов хитростью и мастерством абордажной рубки захватила эсминец имперского флота. Так в свободных мирах появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Теперь они готовы противостоять опасности, нависшей над обитаемыми мирами, способной уничтожить всё на своём пути.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


1971. Агент влияния

Автор:
Название: 1971. Агент влияния
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112700-8

Аннотация на книгу «1971. Агент влияния»:
Михаил Карпов приезжает в США по приглашению своего американского издателя. Заокеанская жизнь переливается перед героем всеми возможными красками, но не производит особого впечатления… Ведь он патриот, а его пребывание за рубежом оправдано исключительно большими целями. Беда подкралась откуда не ждали. Те анонимные письма, которые он писал верховному правительству, все-таки вывели на автора, и возвращение в родной Советский Союз теперь осложнено, ведь непонятно, кто он – сумасшедший контрагент, который пытается посеять сомнения в высших эшелонах власти, или загадочный провидец, который знает, что ждет страну в обозримом будущем. Ясно теперь только одно: в глазах властителей мира Карпов – агент влияния.

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Магия побеждает

Автор:
Название: Магия побеждает
Оригинальное название: Magic Strikes
Другие названия: Удар магии
Серия: Кейт Дэниелс
Номер книги в серии: 3
Год: 2009
ISBN: 978-5-04-110629-4

Аннотация на книгу «Магия побеждает»:
Кейт Дэниелс вовсе не рыцарь без страха и упрека. Но ее сабля Погибель дымится неспроста.
В Атланте устраивают запрещенные Полуночные Игры – побоища со смертельным исходом. В них принимают участие далеко не все желающие. Народ уже делает ставки на тотализаторе. Приз победителю – громадный зачарованный желтый топаз «Волчий алмаз»!
Но Кейт не волнуют Игры. Ее верный друг волчонок-оборотень Дерек попал в беду. Придется драться в «Яме» с командой «Жнецов», а заодно ворошить собственное прошлое. Ведь отец Кейт – не военачальник Voron, а кое-кто другой, очень могущественный…

Скачать fb2.zip, 1859 Кб Читать книгу онлайн


Иная сторона Тарина

Автор:
Название: Иная сторона Тарина
Другие названия: Высшая школа Тарина
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110969-1

Аннотация на книгу «Иная сторона Тарина»:
Если в вас видят принцессу – не стоит обольщаться. Просто так корона на голову не падает, а если и падает, то вкупе с большими неприятностями. И это далеко не балы и принцы. Конечно, лучше отказаться от сей почетной роли – да только выбора не осталось.
Хочешь – не хочешь, а принцессу изображай. Неплохой карьерный рост из воровки – в ее высочество, да только сомнительное это удовольствие, быть подсадной уткой.
Но кто меня спрашивает?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Пути-дороги

Автор:
Название: Пути-дороги
Серия: Охранитель
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3075-8

Аннотация на книгу «Пути-дороги»:
Уже третий год Иван Чурков в имперской России образца 1903 года. Жизнь ставит все новые цели и задачи. Чего-то достиг, к чему-то стремится, но далеко не все легко дается и получается. Ему не требуется красивая жизнь, он не собирается вознестись на олимп, но и не откажется от подарков судьбы. Иван упорно желает сделать жизнь людей легче и сохранить империю, балансирующую на краю. Внутренние и внешние противники не желают останавливаться, но уже работает производство лекарств, задумана помощь больным. Для всего этого придется помотаться – договариваться, драться и уносить ноги. Погони, красивые барышни и нет времени для личной жизни, кроме как урывками. Найдутся враги, не оставят друзья, иногда улыбнется удача… Пути-дороги неисповедимы…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Пес и его девушка

Автор:
Название: Пес и его девушка
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110114-5

Аннотация на книгу «Пес и его девушка»:
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции.
Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег.
Что же связывает их?
Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?
А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!

Скачать fb2.zip, 1728 Кб Читать книгу онлайн


Чародейка по ошибке

Автор:
Название: Чародейка по ошибке
Другие названия: Крылья чародейки
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3069-7

Аннотация на книгу «Чародейка по ошибке»:
Обычно от навязанного брака сбегают невесты. А у Даяны украли жениха. Демон утащил. Мало того что суженого уволок, так еще и Даяну ведьмой обозвал! И выкинул на другом конце света. Теперь придется в срочном порядке разбираться с магом смерти, на голову которого она свалилась, и с его призрачными слугами. Спасать жениха и скрываться от могущественных чародеев, у которых на светлую магиню свои планы. Но светлые не сдаются! Даже если они не очень светлые. Главное, не думать, почему за спиной мага смерти все время мерещатся черные как ночь крылья.

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка и другие неприятности

Автор:
Название: Эльфийка и другие неприятности
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120875-2

Аннотация на книгу «Эльфийка и другие неприятности»:
Нелегко быть полукровкой, даже если ты принцесса. Придворные вечно норовят поставить на место, фаворитки отца пытаются сослать в монастырь, а сам папуля мечтает выдать замуж. И даже жениха подобрал. Правда, тот после знакомства со мной решил, что жениться ему рано, и сбежал. И чтобы дитятко (то бишь я) не пропало, папа отправил меня в академию. Интересно, как долго она простоит?

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


1971. Восхождение

Автор:
Название: 1971. Восхождение
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110531-0

Аннотация на книгу «1971. Восхождение»:
Приключения Михаила Карпова в СССР продолжаются. Писательский успех позволяет герою переехать в Москву и заняться обустройством быта. После всех испытаний, что успел преодолеть наш герой, его ждут медные трубы. Слава неожиданно появившегося писателя-фантаста бежит впереди героя. Узнаваемость где-то помогает Михаилу, а где-то и вредит. Путевка в дом творчества, солидные гонорары, успех у женщин – всё это способно ослабить внимание и заставить плыть по волнам, получая от жизни максимум. Но герой не таков. Его задачи глобальны, а успех – лишь инструмент, приближающий к реализации глобальных целей. Хватит ли герою сил, чтобы не отклониться от выбранного курса?

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Вне спектра, или Остаться собой

Автор:
Название: Вне спектра, или Остаться собой
Серия: Мир контрастов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3051-2

Аннотация на книгу «Вне спектра, или Остаться собой»:
Из оков инквизиции вырвалась, новую жизнь начала, в академию поступила, диплом защити… Не успела. Смалодушничала, мимо не прошла, спасла умирающего. Из человеколюбия? Как бы не так - досадить коллеге решила, темная натура взыграла. А теперь разгребать! Нужен эльфам, понимаешь ли, травник, своих умений им мало. А инквизиция и рада стараться для дорогих гостей. А кто может отказать в настойчивой просьбе деканату, когда за развитием событий следит сам Элиан Эскель. Уж точно не тот, с кем он так жаждет встретиться.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Человек-радар

Автор:
Название: Человек-радар
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09103-1

Аннотация на книгу «Человек-радар»:
Провинциальный городок Серпейск – странное местечко. Здесь оживают городские легенды, за власть на улицах борются китайская триада и алчные телепаты, а в небе кружат полицейские дирижабли. Главный герой, частный детектив, обладающий уникальным даром, – пожалуй, единственный, кто может навести порядок. И хотя он, раздираемый внутренними противоречиями, совсем не горит желанием решать проблемы целого города, но сама Судьба подталкивает его на борьбу со злом.

Скачать fb2.zip, 938 Кб Читать книгу онлайн


Украденное время

Автор:
Название: Украденное время
Оригинальное название: Stolen Time
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109701-1

Аннотация на книгу «Украденное время»:
1913 год. Шестнадцатилетнюю Дороти выдают замуж за богатого незнакомца. Но девушка идет против воли матери и сбегает со свадьбы. Она случайно встречает Эша, который прибыл из будущего. Ни о чем не догадывающаяся Дороти тайно пробирается на его самолет, чтобы оказаться подальше от прежней жизни. Так она неожиданно попадает в мир Эша.
2077 год. Города разрушены и затоплены, мир находится на грани уничтожения. Только Эш и несколько смельчаков не оставляют надежды все исправить. Они раз за разом отправляются в прошлое, чтобы изменить ход событий.
Дороти решает помочь новым друзьям. Но какая роль ей уготована в этом путешествии?

Скачать fb2.zip, 2760 Кб Читать книгу онлайн