А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хортарианский ястреб

Автор:
Название: Хортарианский ястреб
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09266-3

Аннотация на книгу «Хортарианский ястреб»:
Побег в неведомый мир от бывшей жены, и там, столкнувшись с самозваной женой, тоже сбежать от неё по туристической путёвке в эпоху раннего Средневековья на планете Хорта… Вот только откуда было ему знать, что самозваная жёнушка бросится за ним в опасную авантюру, где туристы далеко не всегда выживали, а тут ещё и настоящая бывшая супруга следом по его душу объявилась. А ко всем прочим сложностям, навалившимся на него, выясняется, что и он, и самозванка стали самыми популярными героями реалити-шоу, и это стало для них билетом в один конец без возможности вернуться…

Скачать fb2.zip, 1271 Кб Читать книгу онлайн


Контуженый рыцарь

Автор:
Название: Контуженый рыцарь
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09265-6

Аннотация на книгу «Контуженый рыцарь»:
Сэр Федор, рыцарь Черного дракона, заработав денег, хочет вернуться на Землю. Но встреча с роковой красоткой круто меняет его жизнь: спасаясь бегством от преследователей, он переносится на другую планету, где записывается телохранителем в кортеж принцессы. И только после бала рыцарь узнает, что попал к смертникам, – мачеха принцессы не заинтересована в том, чтобы ее падчерица доехала живой до столицы империи и стала невестой императора. Мачеха, спятивший лорд Тарэкс, нанятый ими колдун-чернокнижник с ручным демоном – все они пытаются убить принцессу, и остается надеяться только на своего телохранителя…

Скачать fb2.zip, 1184 Кб Читать книгу онлайн


Пираты Гибралтара

Автор:
Название: Пираты Гибралтара
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133041-5

Аннотация на книгу «Пираты Гибралтара»:
Компания молодых людей, профессор с картой сокровищ и профессиональный ныряльщик отправились в морскую экспедицию в надежде найти клад, спрятанный на дне бухты Гибралтара.
Все шло по плану, пока они не выловили загадочный бочонок…
Теперь путешественники из будущего оказались в XVII веке среди самых настоящих пиратов, и их главная задача – выжить во что бы то ни стало.

Скачать fb2.zip, 1449 Кб Читать книгу онлайн


Амбиции

Автор:
Название: Амбиции
Год: 2020
ISBN: 978-5-227-09171-0

Аннотация на книгу «Амбиции»:
Человечество в космосе, но мы не меняемся. Тысячи лет назад, в быстром настоящем и отдаленном будущем мы боремся за территорию, ресурсы и влияние. Александр и Глеб, предприимчивые торговцы, предвидят конфликт великих держав. Чутье подсказывает им открывающиеся новые рынки – рынки оружия. Компаньоны отправляются в опасное для жизни путешествие. Удача, связи и харизма будут залогом успеха. Но так ли они удачливы, как им кажется?

Скачать fb2.zip, 820 Кб Читать книгу онлайн


Авантюристка в Академии

Автор:
Название: Авантюристка в Академии
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111896-9

Аннотация на книгу «Авантюристка в Академии»:
Кристен Дальберг никогда не мечтал о невесте из людей. У дракона уже всё распланировано: нужно закончить Академию магии и жениться на принцессе.
Насмешница-судьба преподносит странный подарок: знакомство с Амелией Илларис, которая с первых дней выводит парня из себя и совершенно не поддается драконьему обаянию. Она постоянно попадает в неприятные ситуации, привлекает к себе внимание адептов мужского пола. И какой дракон это выдержит?!
А еще эта подозрительная тайная миссия Амелии, о которой Кристен ничего не знает.

Доступ к книге ограничен.


Город под охраной дракона. Том 2

Автор:
Название: Город под охраной дракона. Том 2
Серия: Эльфы до добра не доводят: Город под охраной дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-517-02554-8

Аннотация на книгу «Город под охраной дракона. Том 2»:
Говорят, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. А дважды угодить в один и тот же параллельный, полный магии мир? Так сказать, на бис? Веронике Погореловой удалось. Причем для этого ей пришлось умереть в своем родном мире и попасть в тело высокородной эльфийки. Мало того, теперь ей предстоит выйти замуж за того, кто подстроил ее смерть и второе рождение. Смириться ли своевольная бывшая человечка с не своим выбором? Простит ли собственное убийство?

Скачать fb2.zip, 689 Кб Читать книгу онлайн


Комарра (сборник)

Автор:
Название: Комарра (сборник)
Оригинальное название: Komarr
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-121704-4

Аннотация на книгу «Комарра (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли «Комарра», «Гражданская кампания», «Подарки к Зимнепразднику» и «Дипломатическая неприкосновенность».

Скачать fb2.zip, 3301 Кб Читать книгу онлайн


Светлая адептка. Академия целительниц

Автор:
Название: Светлая адептка. Академия целительниц
Другие названия: Дерзкая невеста. Выгодная сделка
Серия: Тёмный Альянс
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-103289-0

Аннотация на книгу «Светлая адептка. Академия целительниц»:
Здорово быть светлой адепткой! Личная практика, местами благодарные клиенты, заклятые подруги и… жених прилагается. Но вот беда: с женихом я знакома лишь по страницам желтой прессы, зато с проезжим василиском заключила сделку на десять поцелуев. И почему этот чешуйчатый смотрит на меня так, словно я его пара?

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Рога Добра

Автор:
Название: Рога Добра
Серия: АД
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121348-0

Аннотация на книгу «Рога Добра»:
Казалось, такого не может быть. Но это всё-таки случилось. Из преисподней сбежала Смерть, и на Земле разразился переполох – люди больше не умирают, более того – поставлен под угрозу план Конца Света. В растерянности, силы Зла обращаются к Антону Шалькову – воскресшему из мёртвых обитателю Ада, уже однажды спасшему мир демонов от катастрофы. В кратчайшие сроки ему нужно отыскать Смерть, но при этом не совершить ни единого греха. А это, знаете ли, в нашем мире довольно сложно…
Это отличный детектив с напряжённым сюжетом, полный убойного юмора и неожиданных поворотов. Лучшее лекарство от скуки, которое следует принимать по вечерам. Не любите Зло? Ну, это вы зря. Честное слово, оно же такое прикольное.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Летающий цирк

Автор:
Название: Летающий цирк
Серия: Механическое сердце (Банзл)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-353-09634-4

Аннотация на книгу «Летающий цирк»:
Лили, Роберт и Малкин внезапно получают пригласительный билет на представление в Летающем цирке великолепного Слимвуда. Друзей ждет уникальное шоу с акробатами, клоунами, дрессированными животными, а также необыкновенными артистами вроде крылатой девочки-гимнастки и мальчика с клешнями вместо рук! Однако Лили даже не догадывается, что вскоре ее саму заставят участвовать в смертельно опасном цирковом номере. И единственным ключом к спасению окажется дневник, который вела ее мама…
Третья книга серии «Механическое сердце» – о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в Викторианской Англии.
В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Скачать fb2.zip, 2854 Кб Читать книгу онлайн


Переплетения судеб

Автор:
Название: Переплетения судеб
Оригинальное название: Twisted Fates
Серия: Темные звезды (Роллинс)
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115594-0

Аннотация на книгу «Переплетения судеб»:
После того как Дороти попала в туннель времени и пространства, все изменилось. Она оказалась в 2076 году. Ее волосы побелели, а лицо изуродовано шрамом. Чтобы выжить в жестоком мире будущего, Дороти вместе с Романом примкнула к знаменитой банде.
Эш продолжает верить, что Дороти не погибла. Но найти ее будет нелегко, ведь их могут разделять сотни лет.
У Эша не осталось времени. Скоро исполнится видение, в котором он погибнет от руки девушки с белыми волосами.

Скачать fb2.zip, 2144 Кб Читать книгу онлайн


Подержанные души

Автор:
Название: Подержанные души
Оригинальное название: Secondhand Souls
Серия: Хвойная Бухта: Синий койот: Смерть с косой
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-86471-858-2

Аннотация на книгу «Подержанные души»:
В Сан-Франциско опять запахло жареным, и наши старые знакомые Чарли Ашер и его загадочно одаренная дочурка Софи, инспектор Ривера, Мятник Свеж и другие скромные Торговцы Смертью, а по совместительству – спасатели человечества от сил тьмы, не успев толком оправиться от боев с Морриган и чудовищем Оркусом, опять вынуждены усмирять разбушевавшуюся Преисподнюю. Древняя магия тибетского буддизма, боги, что старше этого мира, законы неистребимости жизни – эти и другие вселенские силы не дают заскучать ни героям романа, ни нам, его завороженным читателям. Кристофер Мур вновь снял для нас веселое, сумасшедшее, хулиганское кино на бумаге – и ему опять удастся мимоходом не только рассмешить читателя до колик, но и тронуть до слез, и невзначай предложить подумать о большом и важном.
Книга содержит нецензурную лексику.

Скачать fb2.zip, 1796 Кб Читать книгу онлайн


Firefly. Машина иллюзий

Автор:
Название: Firefly. Машина иллюзий
Оригинальное название: The Ghost Machine
Серия: Серенити: Firefly
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111738-2

Аннотация на книгу «Firefly. Машина иллюзий»:
Вечный поиск заработка приводит команду Светлячка на планету Кентербери. Но сделка кажется Мэлу подозрительной, и он решает отказаться. Однако жадность Джейна Кобба пересиливает, и громила тайно протаскивает кофр с неизвестным аппаратом на борт «Серенити». С этого момента вся команда начинает видеть галлюцинации о жизни, которая могла бы у них быть, о несбывшихся мечтах и надеждах. Казалось бы, что плохого в мечтах, только вот у действия «машины иллюзий» есть смертельно опасный побочный эффект.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


1972

Автор:
Название: 1972
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112693-3

Аннотация на книгу «1972»:
Михаил Карпов, советский фантаст, появившийся будто бы из ниоткуда, продолжает свои приключения в США. Предварительная подготовка к экранизации его романа близка к завершению, а американская медийная машина продолжает раскручивать образ удивительного русского писателя. Ведь он и отважный боец, победивший в одиночку нескольких вооружённых преступников, и, как говорят, колдун, который видит будущее. Любовь публики к шоу доставляет писателю не слишком много радости и скорее воспринимается как необходимое зло. Тем временем политические игры нашего героя начинают приносить свои плоды. И когда он вернётся в СССР, будет ли это та же страна, которую он знал? И правильно ли были сделаны ставки…

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Правда. Пехотная баллада (сборник)

Автор:
Название: Правда. Пехотная баллада (сборник)
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
ISBN: 978-5-04-104469-5

Аннотация на книгу «Правда. Пехотная баллада (сборник)»:
Вся правда об Анк-Морпорке и его обитателях!
В Городской Страже служат оборотни. Людей похищают эльфы и летающие тарелки. Миролюбивую страну окружают вероломные враги. Верные сыновья Отечества… закончились, и на его защиту в славный полк «Тудой-сюдой» вербуют кого попало. Также в сюжете – патриции-убийцы, Говорящий Пес, дожди из собак и падающие метеориты.
Два романа из цикла «Плоский мир» в неповторимом стиле сэра Терри Пратчетта.

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн