А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лучезарный след

Автор:
Название: Лучезарный след
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-235-3

Аннотация на книгу «Лучезарный след»:
Книга «Лучезарный след» – победитель международного литературного конкурса фэнтези-2016. Главная героиня Добряна приехала в столицу княжества Великоград, чтобы учиться. Ей и в голову не могло прийти, что в общежитии её соседкой станет Чародейка с богатой фантазией, немалой силой и абсолютным неумением исправлять собственные ошибки. Насочиняв себе то, чего никогда не происходило, колдунья накладывает на Добряну заклятие, вследствие которого та регулярно видоизменяется. А ведь хочется жить, не боясь постоянных метаморфоз. Названный брат, сосед-оборотень и подруги помогают главной героине решать проблему…

Скачать fb2.zip, 947 Кб Читать книгу онлайн


Хроники книгоходцев

Автор:
Название: Хроники книгоходцев
Серия: Высшая Школа Библиотекарей
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91959-8

Аннотация на книгу «Хроники книгоходцев»:
Даже самая интересная учеба когда-нибудь да заканчивается. Книгоходцам Кире Золотовой и Карелу Вестову предстоит совсем скоро покинуть ВШБ. Однако до диплома еще надо добраться живыми и желательно невредимыми. А с повышенной любовью этой парочки к приключениям и способностью притягивать проблемы сделать это, пожалуй, будет не так просто. Тем более что в планах на ближайшее будущее – высиживание драконьих яиц, разборки с местной мафией, путешествие в азиатские джунгли и выяснение таких запутанных отношений. И лишь потом – выпускные экзамены…
Ну а после выпуска… жизнь продолжится. Ведь столько еще не сделано, множество миров не осчастливлено знакомством с неугомонными «вышибалами», а кому-то еще только предстоит узнать что-то важное. Но это уже иная жизнь и совсем другая история…

Скачать fb2.zip, 607 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гранит науки и немного любви

Автор:
Название: Гранит науки и немного любви
Другие названия: Чужая душа - потёмки
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-099317-8

Аннотация на книгу «Гранит науки и немного любви»:
Агния Выжга очень хотела поступить в Академию магии. Почему бы и нет? Только она замужем, а супруг категорически против: два мага в доме – перебор, да и дара у Агнии нет. Но упрямство открывало и не такие двери.
Говорите, путь тернист? Ведьмой не стану? Так я рядом постою, ассистировать буду, но свою мечту осуществлю.

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн


Пест-серебрушка

Автор:
Название: Пест-серебрушка
Другие названия: Наместный маг
Серия: Наместный маг
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100729-4

Аннотация на книгу «Пест-серебрушка»:
Маг огня, который остановился на постой в селе, обнаруживает дар к магии у обычного, босоногого мальчишки Песта. Все село, во главе с местной ведьмой, посовещавшись, решило отправить его обучаться магии. Но кто же будет сопровождать юного Песта на долгом пути да и в городе, где на каждом шагу поджидают опасности и соблазны? Кого может призвать в хранители ведьма? Конечно, черт! Так что Песту сам черт не брат, он – и охранник, и средство передвижения; когда надо, подскажет или под руку толкнет… Как выбрать стихию, если владеешь одинаково хорошо всеми, но при этом не можешь одолеть своего бешеного наставника из Академии магии? И тут поможет хранитель – вспомни о полустихиях и уйди в Тень!

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Герцогиня. Выбор императора

Автор:
Название: Герцогиня. Выбор императора
Другие названия: Наследники Эталиона
Серия: Наследники Эталиона
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105434-2

Аннотация на книгу «Герцогиня. Выбор императора»:
Я — Амилеста диол Шаон, потомственная герцогиня Таор, лучшая выпускница Академии магических искусств. Именно я вытянула билет Эйзы на экзамене, и именно я — следующий придворный маг императора. Но не спеши завидовать, ведь ты не знаешь всего. Моего предшественника убили, и это далеко не первая смерть во дворце. Теперь я тоже под ударом неизвестного врага. Отныне меня окружают лесть, интриги, обман. Я ни за что не согласилась бы на все это, если бы у меня не было цели. И я добьюсь своего! Ведь не зря меня называют золотой демоницей…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Академия магических близнецов

Автор:
Название: Академия магических близнецов
Серия: Академия магических близнецов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100708-9

Аннотация на книгу «Академия магических близнецов»:
Попасть в магическую академию другого мира, да еще и в результате зловещего ритуала, интересно только в книжках. А вот Агриппине это принесло одни проблемы. Ей придется не только принять свои новые особенности, обуздать пробудившуюся магию огня, но и суметь выжить. Ведь коварные завоеватели-малумы только и ждут, чтобы сровнять академию с землей.
Кроме этого Агриппине нужно будет решить, что важнее – остаться одной в незнакомом мире или рискнуть и впустить в свое сердце невыносимого и вредного мономорфа Альдамира, который совсем-совсем не рад тому, что она появилась.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ. Грабли для профессора

Автор:
Название: Факультет чудовищ. Грабли для профессора
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102702-5

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ. Грабли для профессора»:
Жизнь в Кардемской академии идет своим чередом. Вот только что-то неладное творится в ее стенах. Ничего, я, профессор Аланел эр Дагеор, во всем разберусь! И никто не сможет мне помешать – ни враги, ни новый ректор, ни вдруг подкравшаяся… любовь.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Академия смертей. Учеба до гроба

Автор:
Название: Академия смертей. Учеба до гроба
Серия: Академия смертей
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96409-3

Аннотация на книгу «Академия смертей. Учеба до гроба»:
Неприятности начались, когда их совсем не ждали. Я-то была уверена, что закончила учебу в Академии смертей. Но мой дипломный проект прямо во время защиты… восстал из мертвых и сбежал!
И теперь, чтобы стать дипломированной смертью, мне надо не только вернуть свою работу на полагающееся ей место, но и оторвать руки тому, кто приделал ей ноги, – нахальному несносному некроманту-самоучке. Потом выйти на след загадочной корпорации, обещающей людям бессмертие. А в завершение разобраться, какие цели преследует магистр Смерть – всадник Апокалипсиса и ректор Академии по совместительству.
И если в процессе вдруг придется остаться на второй год, а между парами и зачетами спасти мир – я не откажусь. Размеренная жизнь, спокойствие и прилежная учеба? Вот уж чего нет, того нет…

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн


Невеста принца и волшебные бабочки

Автор:
Название: Невеста принца и волшебные бабочки
Серия: Академия Великой Матери
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102290-7

Аннотация на книгу «Невеста принца и волшебные бабочки»:
Я – Льяра Яррант, будущий друид-оборотник, а пока только студентка-первокурсница Академии Великой Матери. Стоило мне сделать шаг с портальной площадки – и размеренная жизнь затворницы сменилась сплошной чередой приключений. Вступительный экзамен и тот обернулся нападением культистов Кровавой Луны. И как же быть, если на мои способности наложили блок, сердце похитил мужественный воин-оборотник, а рука обещана ненавистному принцу Файбарда? Остается только прислушаться к серебряным бабочкам и найти зверя внутри себя.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн


Магиня

Автор:
Название: Магиня
Другие названия: Восхождение
Серия: Академия высокого искусства
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100806-2

Аннотация на книгу «Магиня»:
Айра – самая необычная адептка в Академии высокого искусства. Не только потому, что умудрилась поладить со смертоносным игольником и в короткие сроки обогнать сверстников по уровню знаний, но и из-за дружбы с самым настоящим метаморфом. В качестве персонального учителя у нее теперь числится древний призрак. Лучшими друзьями для нее являются растения и животные. Но даже это не способно смягчить ненавидящего ее боевого мага. И Айре еще не раз придется убедиться, что такие, как Викран дер Соллен, никогда не меняют своих решений.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Плата за наивность

Автор:
Название: Плата за наивность
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 12
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97067-4

Аннотация на книгу «Плата за наивность»:
Не так давно выпускница Королевского приюта и не мечтала об учебе в Магической Академии, любящей тетушке и обаятельном поклоннике. Казалось бы, что еще нужно Штефани для счастья? Но прошлое не отпускает. Разве можно быть спокойной, если покушавшийся на тебя преступник до сих пор на свободе, единственную подругу арестовали по обвинению в воровстве, а сама ты стоишь перед сложным выбором – остаться собой и потерять Дар или остаться с Даром и потерять себя?
Штефани уверена – за все в этой жизни приходится платить. И пусть она сполна расплатилась полтора года назад, но жизнь предъявила новый счет. Понять бы, кем он выставлен…

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн


Дерзкая

Автор:
Название: Дерзкая
Серия: Ядовитая
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91210-0

Аннотация на книгу «Дерзкая»:
Айрис Фелл – Яд – теперь живет на берегу океана и мечтает уехать из Кэйптона после окончания Мерийского колледжа магии. Она больше не берется за расследования и не собирается связывать с ними свою жизнь, но все меняется, когда в городе происходит новое жуткое убийство. Клэр и Кэлз просят Яд о помощи, ведь погибла их подруга Расти. Легко ли отказать тому, кто способен свести с ума одним поцелуем? Легко ли во имя собственного спокойствия закрыть глаза и позволить убийце терроризировать город дальше? Айрис придется решить для себя эти вопросы и сделать непростой выбор…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра

Автор:
Название: Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра
Серия: Джонни Оклахома
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96422-2

Аннотация на книгу «Джонни Оклахома, или Магия крупного калибра»:
Иван Смирнов, известный среди друзей как Джонни Оклахома, оказался в магическом мире. Отныне он – наследник графа Оклендхайма и среди его друзей – боевой маг, природная ведьма и варварский князь. Все вместе они едут учиться по обмену в Лунгдумский Университет – средоточие магической научной мысли империи. Правда, героев недавнего подавления гномьего бунта, инспирированного спецслужбами Лунгдума, желает видеть в гробу чуть ли не половина населения вражеской столицы, включая ректора Университета и его преподавателей. Но наши герои не останутся в долгу! Дуэли, заговоры, интриги, скучные лекции, кабацкие драки, лабораторные опыты, восстание в провинции… Как умеют, так и развлекаются…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Академия времени

Автор:
Название: Академия времени
Другие названия: Таинство времени. Противостояние (Академия Хроноса)
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-099735-0

Аннотация на книгу «Академия времени»:
Попасть в другой мир в далеком детстве и много лет быть рабыней – не самая лучшая судьба. Но однажды Юниле Нарисо наконец улыбается удача. Счастливое стечение обстоятельств – и вот, она уже студентка Академии Хроноса. Как тут не радоваться! А еще при поступлении у девушки обнаруживают сильный дар управления временем…
Однако радость Юнилы оказывается недолгой. Помимо воли ее втягивают в жестокое противостояние двух богов, свобода оказывается хорошо замаскированной клеткой, а таинственный правитель страны обвиняет в заговоре и решает приблизить девушку к себе. Чтобы отстоять свою свободу, остается только смело шагнуть навстречу тайнам, связанным с рождением Юнилы… и сразиться с тем, кого выбрало сердце.

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Курс расширенной демонологии

Автор:
Название: Курс расширенной демонологии
Серия: Курс демонологии
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102819-0

Аннотация на книгу «Курс расширенной демонологии»:
Неужели так трудно следовать довольно простому плану? В моем, к примеру, было всего два пункта: учиться и не выделяться. И он с треском провалился! Вместо учебников компанию мне составляют два подозрительных демона, вместо пар я крадусь по кладбищу, пытаясь побеседовать с давно умершими, а вместо сна болтаюсь по сомнительным демоническим барам в надежде выведать чужие секреты. Вам интересно, как же так вышло? А вот мне интересно, чем все это закончится…

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн