А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Печать Леса

Автор:
Название: Печать Леса
Серия: Жнец
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100188-9

Аннотация на книгу «Печать Леса»:
Нельзя стать Смертью так, как представляем это мы, получив только атрибуты власти и силы. Каждый из жнецов, который возложит на свои плечи груз ответственности, должен пройти ряд испытаний, назначенных на его долю высшими силами. И экзаменаторы будут не добры и человечны, они будут справедливы. Юному жнецу, чтобы достичь своей цели, придется пройти сквозь огонь, воду и медные трубы, через ложь и предательство.

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ

Автор:
Название: Факультет чудовищ
Другие названия: Профессор поневоле
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-100707-2

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ»:
Кочевал я по городам Арантии с балаганчиком комедиантов и не знал, что судьба готовится меня наградить – или наказать? Или лучше – подставить подножку? Как иначе назвать выбор между свадьбой и загадочной работой, которая сама упала в руки? Так как я – закоренелый холостяк, выбор очевиден. Женюсь! Тьфу ты… Соглашаюсь! Но кто же знал, что работать придется в академии, да еще и с такими студентами?

Скачать fb2.zip, 632 Кб Читать книгу онлайн


Печать Змеи

Автор:
Название: Печать Змеи
Другие названия: Маска Смерти
Серия: Жнец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099555-4

Аннотация на книгу «Печать Змеи»:
Их ремесло – Смерть. Их суть – Смерть. О них не знает никто. Их дело вершится под покровом тишины. Они Наблюдатели и Вершители. Судеб смертных и даже Бессмертных. Именно они провожают души умерших в последний путь за грань.
Это очень ответственная работа. Требующая предельно серьезной подготовки. Поэтому юный Курт из рода Смерти идет за ней сюда, в мир простых смертных, где любят и ненавидят, живут и умирают. Он поступает в Магическую Академию, обзаводится друзьями и врагами.
Но спокойно жить, учиться, исследовать мир людей у Курта никак не выходит…

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн


Капкан на четвертого

Автор:
Название: Капкан на четвертого
Серия: Глория
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098402-2

Аннотация на книгу «Капкан на четвертого»:
Меня зовут Глория. Я — дипломированный прорицатель-поисковик и с недавних пор весьма известный человек в королевстве.
Только радость от неожиданно свалившейся славы оказалась недолгой. Предотвратив покушение на короля, я заполучила могущественного врага и оказалась втянута в очередные крупные неприятности.
Официально — получила приказ расследовать убийство баронессы из свиты королевы. А по факту стала подставной невестой герцога и темным магом-приманкой, которую в любой момент могут убить, как предшественницу.
И времени на поиск предателя осталось совсем мало.

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Академия Беаты. Проклятие любви

Автор:
Название: Академия Беаты. Проклятие любви
Серия: Академия Беаты
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097299-9

Аннотация на книгу «Академия Беаты. Проклятие любви»:
Беата Черноус преподает магию созидания и защиты в Академии высшей магии и живет только работой. Внезапно она узнает, что проклята бывшим женихом, исчезнувшим пять лет назад. Теперь надо найти того, кто является ей во сне, или обрести новую любовь. Декан темных, воздушник или огневик — кто покорит сердце несчастной красавицы?

Скачать fb2.zip, 726 Кб Читать книгу онлайн


Факультет менталистики

Автор:
Название: Факультет менталистики
Другие названия: Легенды Таркона. Алесандра
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096023-1

Аннотация на книгу «Факультет менталистики»:
Сессия подходит к концу, впереди последний экзамен и поездка с подружками в Испанию. Жизнь прекрасна?! Ага, размечталась. Да здравствует новый мир и… подготовка к поступлению в очередной вуз, а иначе… замуж неведомо за кого! И это всего лишь цветочки, ягодки начались в универе, на практике по менталистике…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


ВАМП. Практикум по целительству

Автор:
Название: ВАМП. Практикум по целительству
Серия: Маги Тарры
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2286-9

Аннотация на книгу «ВАМП. Практикум по целительству»:
По ее лестницам поднимались тысячи подающих большие надежды магов. Веками ее стены впитывали сотни секретов и тайн. Под ее сводами зарождалась крепкая дружба и кровная вражда, вспыхивала прекрасная любовь и жгучая ненависть. Она — легендарная Вышеградская академия магических практик, ее двери открыты для тех, кто жаждет огранить свой дар, чтобы верно служить империи.
Я же стала студенткой ВАМП не ради знаний, а в поисках защиты и возможности вернуть счастливое прошлое. Вот только, вырвавшись из лап шпиона, охотящегося за изобретением отца, угодила в новую авантюру. Вдобавок прославленный преподаватель стал придираться по мелочам, заносчивый внук герцога никак не может определиться, нравлюсь ли ему я, а безбашенные боевики втянули в опасную игру…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира

Автор:
Название: Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира
Другие названия: Magic Academia, или Попаданка на замену
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095310-3

Аннотация на книгу «Попаданка по обмену, или Альма-матер не нашего мира»:
Учеба по обмену – дело хорошее. А если обмен не на земной университет, а на магическую академию из другого мира? Да и одногруппники – те еще подарочки? То драконесса каверзу подстроить норовит, то эльф презрением обольет, а нефилим вообще откровенно насмехается. А тут еще и покушения. В их свете загадочный и нездоровый интерес к скромной персоне студентки с земли становится крайне подозрителен…

Скачать fb2.zip, 958 Кб Читать книгу онлайн


В летописях не значится

Автор:
Название: В летописях не значится
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096921-0

Аннотация на книгу «В летописях не значится»:
Смешанные земли радушно принимают и эльфов, и демонов, и людей, и гномов, и даже троллей. Разве что пространственных магов они еще не видали, но это недоразумение можно легко исправить. Саша поступает в Академию Магии, но не спешит раскрывать инкогнито, ведь у нее есть цель, рядом с которой меркнут любые развлечения неугомонных адептов. А то, что ради ее достижения придется наказать демона, запутать магистра некромантии, днем и ночью корпеть над летописями и влюбиться по уши, – это всего лишь допустимый ущерб.

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах

Автор:
Название: Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах
Другие названия: Скелеты в королевских шкафах
Серия: Королевства Рикайна
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097306-4

Аннотация на книгу «Туранская магическая академия. Скелеты в королевских шкафах»:
Молодая дворянка Лиара Уэрси, несмотря на свой небольшой магический резерв, обучается в лучшей академии Турана. Впереди ее ждут замужество с красавцем соседом и тихое провинциальное счастье. Однако все меняется с появлением в ее жизни наследника Туранского престола. К чему приведет это неожиданное знакомство? И какие роковые тайны хранит медальон-артефакт, подарок матери, который Лиара носит с самого рождения?

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Книгоходцы и тайна Механического бога

Автор:
Название: Книгоходцы и тайна Механического бога
Серия: Высшая Школа Библиотекарей
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88791-0

Аннотация на книгу «Книгоходцы и тайна Механического бога»:
Теорию надо подтверждать. Чем? Правильно, практикой. И если ты маг-универсал, да еще и книгоходец, то должен в очередной реальности не палочкой махать (ну или что есть под рукой — меч? метла?), а головой думать и только после этого магичить. Но вот последнее в Дарколи, куда на летнюю практику отправляются Кира и ее напарник Карел, не очень-то получается. Магии в мире почти не осталось после пришествия туда механического бога, которого, правда, давно никто не видел, она практически заменилась технологией. Полезной, но весьма небезобидной. И загадочной. Вот загадки этой реальности и предстоит разгадать «вышибалам», чтобы спасти мир от магического голодания, попутно постаравшись не разочаровать наставницу, темную фею магистра Аннатиниэль Кариборо. Ибо чревато…

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Маг моего сердца

Автор:
Название: Маг моего сердца
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095938-9

Аннотация на книгу «Маг моего сердца»:
Бренна приезжает в магическую академию, чтобы стать креадором – творцом миров. Выпускников на курсе всего шестеро, да еще куратор – вместе они составляют нерушимый семиугольник. Встреча с Даймондом – одним из студентов – сразу выбивает девушку из колеи. Что это: случайное увлечение или любовь на всю жизнь? Впереди столько тайн и опасностей – лишь только запах миндального дерева не оставит Бренну, помогая идти нелегким путем творца.

Скачать fb2.zip, 738 Кб Читать книгу онлайн


Магия безмолвия. Эпизод II

Автор:
Название: Магия безмолвия. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди: Магия безмолвия
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-227-06277-2

Аннотация на книгу «Магия безмолвия. Эпизод II»:
Сколько секретов может быть спрятано в твоём прошлом? Неизвестно. Да и стоит ли вспоминать о них вообще? К сожалению, судьба решила, что стоит, да ещё как! И на поиски Светлой части трактата о Древних по просьбе директора Академии некромантии отправляется уже не просто Саминэ, девочка без голоса и прошлого, а наследница древнего пропавшего рода. Но не только у неё есть тайны, им всем – и бывшему упырю, и чёрному дракону с лёгкой степенью шизофрении, и Древнему божеству, что так неожиданно решило помочь, и кронпринцу земель эрханов есть что скрывать. Не совершит ли Ариатар сейт Хаэл новую, ещё большую ошибку? И если да, то каковой же станет расплата за неё? Тем более та, что когда-то его предала, вновь решила ворваться в его жизнь… Время всё расставит по своим местам. Вот только все ли доживут до этого…

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Телохранительница Его Темнейшества (сборник)

Автор:
Название: Телохранительница Его Темнейшества (сборник)
Серия: Академия Тьмы и Теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094923-6

Аннотация на книгу «Телохранительница Его Темнейшества (сборник)»:
Лика с блеском и грохотом… поступает в Академию Тьмы и Теней, почти не скрывая, что она – Лунная дева, жрица богини любви, которым запрещено появляться на земле темных. Демон и любовь, что может быть нелепее? Но что значит угроза казни для той, кто повелевает драконом Смерти? Лике только весело. И, конечно, нарушительницей демонического спокойствия тут же заинтересовался Темный Трон. Уж не охотится ли жрица враждебной богини за головой наследника?

Скачать fb2.zip, 764 Кб Читать книгу онлайн


Институт неблагородных девиц. Глоток свободы

Автор:
Название: Институт неблагородных девиц. Глоток свободы
Серия: Институт неблагородных девиц
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2122-0

Аннотация на книгу «Институт неблагородных девиц. Глоток свободы»:
Выпускницы института красивы, умны и одарены магически. За право заполучить их в жены соревнуются самые достойные мужчины. Перед девушками открыты все дороги, но – исключена возможность самим выбирать себе судьбу. И это устраивало всех. Почти всех. Безграничная преданность наставнице не подразумевала бунта, но узы дружбы для четырех девушек оказались сильнее, а неожиданный глоток свободы, приправленный любовью, заставил пересмотреть все остальные догматы.

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн