А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дорога к дому

Автор:
Название: Дорога к дому
Оригинальное название: Journey's End
Серия: Верные
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-17292-0

Аннотация на книгу «Дорога к дому»:
Завершающий роман приключенческого цикла Кристофера Холта о приключениях лабрадора Макса и его друзей – хитроумного такса по имени Крепыш и неунывающей йоркширской терьерши Гизмо. Это захватывающее повествование о верности, дружбе и стойкости уже успело завоевать сердца как детей, так и взрослых.
Близится конец долгого путешествия Макса, Крепыша и Гизмо. Троица верных друзей совершила почти невозможное, оставив позади тысячи миль дорог и преодолев множество испытаний. И теперь им осталось одолеть последнюю, самую трудную дорогу – дорогу к дому, к своим семьям. Главное – вырваться за пределы загадочной серебряной стены, об опасности которой ходит столько пугающих легенд…
Но что будет потом? Неужели, разыскав своих людей, друзья потеряют друг друга?

Скачать fb2.zip, 1792 Кб Читать книгу онлайн


Будем жить!

Автор:
Название: Будем жить!
Серия: День непослушания
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106511-9

Аннотация на книгу «Будем жить!»:
Метеориты занесли на Землю смертоносные вирусы, и почти все взрослые погибли, а те, кто не погиб, переродились в кровожадных мутантов. Погибли или превратились в мохнатых злобных мутантов и маленькие дети – те, кому не исполнилось 10 лет. Выжили и сохранили рассудок только подростки 10–15 лет. Им и пришлось создавать новый мир и новую цивилизацию.
Действие романа-антиутопии развивается в Саратове и вокруг него. 15-летний Андрей Комаров, недавний школьник, кандидат в мастера спорта по боксу, встал во главе одной из общин подростков. Он вовремя сообразил, что необходимо запастись оружием, и это помогло общине выстоять перед напором подростковых банд, стремящихся построить рабовладельческое общество, и успешно отражать нападения безумных мутантов, питавшихся кровью и плотью животных и людей.

Скачать fb2.zip, 1337 Кб Читать книгу онлайн


Сетунь

Автор:
Название: Сетунь
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117088-2

Аннотация на книгу «Сетунь»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Сетунь. Древнее таинственное место на территории нынешней Москвы. Предания прошлого смешиваются здесь с историями настоящего и будущего, и, несмотря на произошедшую Катастрофу, тут кипят нешуточные человеческие страсти.
Михаил с детства любит Светлану, и даже Катастрофе не удалось разлучить их. Но жизнь в метро у них не заладилась, так что они находят убежище в подвале одного из домов на берегу Сетуни. Светлана убеждена, что поблизости – старинное капище, место силы. Однако слишком поздно понимает, что сила эта – недобрая. Ведь иначе ужасам, творящимся вокруг, трудно найти объяснение. Но, может быть… может быть, люди во всем виноваты сами?

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Заклятые враги

Автор:
Название: Заклятые враги
Оригинальное название: Archenemies
Серия: Отступники
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115714-2

Аннотация на книгу «Заклятые враги»:
В Гатлоне, которым правят наделенные сверхспособностями Отступники, в городе, пережившем многое, идет тайная подготовка к перевороту, который из несбыточной мечты Анархистов может стать реальностью.
Шпионский триллер и любовная драма в мире супергероев, который Нова, благодаря дару одного из ее новых знакомых, однажды видит в совершенно ином свете и переживает ослепительно яркое озарение. Или это был обман? Она не знает и не понимает, что реально, а что нет.

Скачать fb2.zip, 634 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о Первом Дзёнине

Автор:
Название: Легенда о Первом Дзёнине
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104528-9

Аннотация на книгу «Легенда о Первом Дзёнине»:
Легенды слагаются о великих. Но в мире после Большой войны их почти не осталось. Первый Дзёнин появился, когда не стало ничего, и вернул людям надежду на будущее. Он научил их защищаться и верить в себя.
Теперь судьба Деревни в руках Катерины. Смогут ли они выстоять против давнего врага? И какой путь выберет наследница Первого…

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


День непослушания

Автор:
Название: День непослушания
Серия: День непослушания
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104462-6

Аннотация на книгу «День непослушания»:
В результате вирусной инфекции, занесенной метеоритами, погибла большая часть землян. Выжили только подростки, иммунная система которых быстро приспособилась к окружающей действительности. Теперь им предстоит создать новую цивилизацию… Однако они еще дети и хотят объедаться конфетами, курить, смотреть крутое порно – запретный плод сладок. Среди них половина – разрушители, желающие возродить рабовладельческий строй и властвовать, беспредельно себя возвеличивая. Однако есть и другая половина – это созидатели, в которых родители успели заложить стремление к справедливости. Им-то и предстоит удерживать пошатнувшийся мир на своих крепнущих с каждым днем плечах.

Скачать fb2.zip, 910 Кб Читать книгу онлайн


Истребитель-2. Орки

Автор:
Название: Истребитель-2. Орки
Другие названия: Орки
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104020-8

Аннотация на книгу «Истребитель-2. Орки»:
Александр не выбирал свою судьбу. За него все решили родители, начальники и сама жизнь. Быть военным в седьмом поколении – это почетная ноша, от которой можно избавиться только во время мира. Вот только мир катится ко всем чертям… Наномашины, которые изготавливали на заводе в Питсбурге, вырвались из-под контроля, превращая зараженных ими людей в подобие зомби.
Он пережил Последний теракт, два боя с бессмертным киборгом Императором и потерю любимой. Но апокалипсис только начинается. Кто он? Безумец? Маньяк, помешанный на убийствах? Мститель, что собирает кровавую жатву? Или он просто воин, который сражается за свой народ?

Скачать fb2.zip, 2260 Кб Читать книгу онлайн


Репликант-13

Автор:
Название: Репликант-13
Оригинальное название: Lifel1k3
Серия: Репликант
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-113029-9

Аннотация на книгу «Репликант-13»:
В постапокалиптическом мире, в гигантской пустыне под радиоактивным небом, продолжается жизнь – и где-то там, на свалке, спрятаны смертельные секреты. Однако Ив не до чужих тайн – у нее свои заботы. Робот-гладиатор, над которым она работала полгода, случайно уничтожен; последние сбережения потеряны, к тому же Ив узнает, что у нее есть враги и они уже заказали гроб ее размера… Худшего дня у девушки, кажется, не было. Но нежданно обретенный друг меняет все в ее жизни: в компании робота, собачки-киборга и лучшей подруги они вместе рассекают пустыню, гоняясь за тайнами, которые нужно выведать, чтобы выжить.

Скачать fb2.zip, 1692 Кб Читать книгу онлайн


Этот жестокий замысел

Автор:
Название: Этот жестокий замысел
Оригинальное название: This Cruel Design
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100180-3

Аннотация на книгу «Этот жестокий замысел»:
Эпидемия смертельного вируса закончилась, но борьба Катарины только начинается.
Отец девушки, гениальный ученый, повинный в смерти миллионов людей, не собирается прекращать свои бесчеловечные разработки. Кэт, Коул и Леобен отчаянно пытаются найти способ его остановить. Но все их действия заранее обречены на провал, ведь Катарина не может контролировать даже свой разум: девушка стала жертвой пугающих видений прошлой жизни, о которой она и не подозревала. Столкнувшись с ложью и предательством самых близких людей, Катарина вынуждена действовать самостоятельно. И хотя ее отец всегда на шаг впереди, самой большой угрозой для Кэт могут стать секреты, скрытые в ее собственном подсознании.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Всесожжение

Автор:
Название: Всесожжение
Оригинальное название: Holocaust F
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-106780-9

Аннотация на книгу «Всесожжение»:
Это мир, который пережил Апокалипсис – год Зеро – и даже этого не заметил. Это мир, в котором можно обмениваться мыслями, чувствами и воспоминаниями, как файлами. Это мир, в котором идет война с Саранчой – мутировавшими людьми, чьих целей никто не знает, а с территориями, захваченными ее войсками, потеряна связь. Это мир, в котором искусственные интеллекты и модифицированные солдаты превратили сражения в вид искусства; мир, в котором душа – не метафора, а вполне реальное явление. Францишек Элиас, наследник корпорации «Элиас Электроникс», вместе со своей семьей укрывается от войны в огромном семейном поместье, в Высоком замке, еще не подозревая, что скоро станет свидетелем невероятных ужасов, связанных с самой сущностью этой реальности. А на орбите планеты снова появляется «Heart of Darkness», межпространственный корабль, который когда-то сгинул в глубинах космоса. Теперь, попав в пространственно-временную петлю, он сам превратился в непроницаемую загадку, возвращаясь уже в шестой раз. Корабль не выходит на связь, не передает никаких сигналов, неизвестно, что или кто находится на его борту. Понятно лишь одно: перед исчезновением он обнаружил нечто невообразимое даже по сравнению с целью своей миссии – найти Высший Разум.

Скачать fb2.zip, 993 Кб Читать книгу онлайн


Истребитель

Автор:
Название: Истребитель
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099636-0

Аннотация на книгу «Истребитель»:
Александр не выбирал свою судьбу. За него все решили родители, начальники и сама жизнь. Быть военным в седьмом поколении – это почетная ноша, от которой можно избавиться только во время мира. Вот только мир катится ко всем чертям… Наномашины, которые изготавливали на заводе в Питсбурге, вырвались из-под контроля, превращая зараженных ими людей в подобие зомби. Что будет делать молодой россиянин, без пяти минут лейтенант, если армейский порядок останется единственной альтернативой всеобщему хаосу и смерти?
Родину защищать…

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Новая Зона. Критерий страха

Автор:
Название: Новая Зона. Критерий страха
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вадим Малахов
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112455-7

Аннотация на книгу «Новая Зона. Критерий страха»:
Прошли годы с того момента, как сын Вадима Малахова, Андрей, спас отца в Зоне (роман «Красный сигнал»). Используя артефакт «Пирамидка» («Коллективное сознательное»), ученые создают межпланетную станцию, способную перемещаться в подпространстве, создавая «кротовую нору». После ряда успешных испытаний беспилотных станций в неведомое место Вселенной, откуда на Землю и пришла Зона, отправляется экспедиция. «Космическая станция – 6», в экипаж которой входит бортинженер Андрей Малахов, должна ответить на вопрос, кто послал на Землю нечто, создающее Зоны, и какова природа этого явления. Но ответ на все вопросы оказался совсем не таким, как ожидалось.

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Дорога чудес и невзгод

Автор:
Название: Дорога чудес и невзгод
Оригинальное название: The Long Road
Серия: Верные
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16656-0

Аннотация на книгу «Дорога чудес и невзгод»:
Верные друзья Макс, Крепыш и Гизмо продолжают свой нелёгкий путь в поисках исчезнувших людей. Золотистый лабрадор, таксик и неунывающая йорки пережили немало приключений, избежали множества опасностей, нашли друзей и сразились с врагами. Даже стали участниками научного эксперимента, хотя и не сказать, что по доброй воле. Странное излучение, которому их подвергла хитрая свинья Гертруда, возымело удивительный эффект, и с новыми способностями друзьям ещё только предстоит освоиться.
Но как бы то ни было, теперь их ждёт долгая дорога через болота Луизианы, о которых ходит множество жутковатых легенд…

Скачать fb2.zip, 1475 Кб Читать книгу онлайн


Тайна трёх колец

Автор:
Название: Тайна трёх колец
Оригинальное название: Dark Waters
Серия: Верные
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-16528-1

Аннотация на книгу «Тайна трёх колец»:
Дружба Макса, Крепыша и Гизмо окрепла в испытаниях, выпавших на их долю с того странного и страшного дня, когда исчезли все люди. Верный лабрадор, решительный таксик и неунывающая йорки многое пережили втроём, поддерживая друг друга в изменившемся мире, теряя и обретая друзей. Вырвавшись из тоталитарного кошмара, устроенного в городе доберманом по прозвищу Председатель, друзья спасаются от его бойцовых псов на лодке. Теперь им предстоит раскрыть тайну трёх колец, о которых Максу успела поведать его давняя подруга, необычайно мудрая чёрная лабрадорша Мадам Кюри, погибшая по вине Председателя. И теперь тёмные воды реки несут друзей к новым приключениям.

Скачать fb2.zip, 2642 Кб Читать книгу онлайн


Когда исчезли все люди

Автор:
Название: Когда исчезли все люди
Оригинальное название: The Vanishing
Серия: Верные
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-16410-9

Аннотация на книгу «Когда исчезли все люди»:
Каждый год золотистый лабрадор Макс несколько дней проводил в ветеринарной клинике. Это было неприятно, но терпимо, учитывая, что хозяева всегда возвращались, да и новые знакомства всегда нравились Максу. В этот раз его соседкой оказалась пожилая чёрная лабрадорша по имени Мадам Кюри, собака с большим жизненным опытом и прекрасным чувством юмора. Время за разговорами с ней текло незаметно, но внезапно пришёл день, когда Макс остался один. Никто не приехал забрать его из клиники. Никто не принёс еды. Все соседние клетки опустели. В этом кошмаре Макс прожил ещё целую неделю и, возможно, просто умер бы взаперти, если бы не забежавший в дом такс по имени Крепыш. Его хозяева тоже куда-то исчезли. Исчезли вообще все люди.
Макс, Крепыш и присоединившаяся к их компании неунывающая йорки Гизмо отправляются на поиски. Они идут через обезлюдевшие земли и покинутые города, в которых пытаются выжить брошенные животные. Макс отчаянно хочет отыскать свою семью и уверен, что помочь ему в этом могла бы Мадам Кюри – у него из головы не выходят её слова, сказанные накануне исчезновения. Мудрая лабрадорша предчувствовала нечто плохое и явно что-то знала…

Скачать fb2.zip, 1592 Кб Читать книгу онлайн