А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Азиль

Автор:
Название: Азиль
Серия: Азиль
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-165687-4

Аннотация на книгу «Азиль»:
Первый роман трилогии Анны Семироль.
Азиль – последний приют человечества, жизнь в котором ненадежна, надломленна, хрупка. Но даже там остается место надежде…
Мир после химической войны, уничтожившей хлорофилл. Двести лет стоит на берегу Средиземного моря Азиль – последний уцелевший город, спрятанный под Куполом. Здесь чистый воздух и еда вдоволь – привилегия богатых градоуправленцев. Здесь в городских катакомбах тихо зреет революция, а в море ждёт Онамадзу – гигантский белый кит. В этом городе среди людей незамеченным бродит Бог. Добро пожаловать в Азиль – последний приют человечества.
Анна Семироль – мастер слова и чувства, обладатель Премии имени Одоевского и ряда других наград. Все ее романы – это тексты про Человека, его природу, выбор и судьбу.
Предыдущая книга Анны Семироль «Игрушки дома Баллантайн» получила множество положительных отзывов от читателей и коллег-авторов – Наталии Осояну и Марины и Сергея Дяченко.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)

Автор:
Название: Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)
Серия: Планета обезьян
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105109-9

Аннотация на книгу «Планета обезьян. Истории Запретной зоны (сборник)»:
Фильм 1968 года «Планета обезьян» вдохновлял целые поколения авторов. Теперь их элита подготовила эту антологию с шестнадцатью совершенно новыми историями, происходящими в мире оригинального фильма и сериала.
Каждый исследователь постапокалиптического мира раскрывает перед читателями новую драму, даря свое уникальное видение первоисточника и безостановочный калейдоскоп событий.

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Кровь демона

Автор:
Название: Кровь демона
Год: 2017

Аннотация на книгу «Кровь демона»:
Саймон Сэт – уроженец последнего города на земле – пытается раскрыть самые мрачные тайны этого практически уничтоженного войной мира. Великие стены, изолирующие город от внешнего мира; ядовитый туман, заполняющий трущобы; царствующие правители, в исполинских небоскребах; спецагенты и суперсолдаты – таков мир, который Саймон Сэт знал с самого детства. Но все это обман, все – ложь. За стенами города есть нечто иное: мир, полный тайн, демонов и забытой магии. Позади – кошмары мировой войны. Впереди – беспросветные дни отчаяния. Как устроен этот мир и чем можно пожертвовать во имя спасения человечества?

Скачать fb2.zip, 927 Кб Читать книгу онлайн


Волчья тропа

Автор:
Название: Волчья тропа
Оригинальное название: The Wolf Road
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-103656-0

Аннотация на книгу «Волчья тропа»:
Мир после ядерной катастрофы. Человечество выжило, но высокие технологии остались в прошлом – цивилизация откатилась назад, во времена Дикого Запада.
Своенравная, строптивая Элка была совсем маленькой, когда страшная буря унесла ее в лес. Суровый охотник, приютивший у себя девочку, научил ее всему, что умел сам, – ставить капканы, мастерить ловушки для белок, стрелять из ружья и разделывать дичь.
А потом она выросла и узнала страшную тайну, разбившую вдребезги привычную жизнь. И теперь ей остается только одно – бежать далеко на север, на золотые прииски, куда когда-то в поисках счастья ушли ее родители.
Это будет долгий, смертельно опасный и трудный путь. Путь во мраке. Путь по Волчьей тропе… Путь, где единственным защитником и другом будет таинственный волк с черной отметиной…

Скачать fb2.zip, 884 Кб Читать книгу онлайн


Каждому своё

Автор:
Название: Каждому своё
Серия: Каждому своё
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-081569-2

Аннотация на книгу «Каждому своё»:
«29 августа 2111 года. Месторождения нефти и газа опустошены. Единственный глубоководный шельф, где еще осталась нефть, служит причиной постоянных политических споров. Не сохранилось данных, что послужило причиной вооруженного конфликта наиболее влиятельных государств, но точно известно, что цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. Начался день Великой Катастрофы, положившей начало отсчету современной системе летоисчисления…»
Инфраструктура цивилизации перестала существовать. Все известные стратегические объекты уничтожены, началось уничтожение неизвестных. Власть имущие заранее построили для себя подземные бункеры, остальные горстки уцелевших скрываются в убежищах, самым надежным из которых всегда считалось московское метро. Но не превратится ли оно в подземную западню?
У одного из выживших есть план спасения. И этот план не для всех…

Скачать fb2.zip, 709 Кб Читать книгу онлайн


Птичий короб

Автор:
Название: Птичий короб
Оригинальное название: Bird Box
Серия: Птичий короб
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085264-2

Аннотация на книгу «Птичий короб»:
Оно ждет тебя за порогом. Оно… нечто ужасное, нечто такое, что ни в коем случае нельзя разглядывать. Потому что один лишь взгляд на это существо? устройство? человека? грозит безумием и гибелью.
Человечество перестало существовать. Горстка выживших прячется в заброшенных домах с заколоченными окнами, не решаясь выйти наружу. Мэлани, мать-одиночка с двумя детьми, решается наконец бежать из своего дома-тюрьмы – бежать туда, где, по слухам, еще есть люди, туда, где безопасно. Ей предстоит ужасное испытание: двадцать миль вниз по реке в ненадежной лодке, с завязанными глазами, полагаясь лишь на острый слух ее малышей. Четырехлетних детей, которые росли и учились различать звуки в темноте маленьких душных комнат. Одно неверное движение – и они обречены. Кто-то ходит рядом, кто-то постоянно следит за ними – обычное животное или монстр?

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Первый Игрок

Автор:
Название: Первый Игрок
Серия: AlterGame
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99067-2

Аннотация на книгу «Первый Игрок»:
В опасных Пустошах бродяга Джек находит брошенный грузовик, где спрятана древняя игровая консоль. С этого момента и начинается путь Джека к затерянному континенту, скрытому в виртуальных глубинах великой Альтеры. Он еще не знает, какие враги встанут на этом пути. Ему противостоит не только клан Могильщиков и зловещий некромант из Найтмара, но и сами тайные хозяева игрового мира. Открытие древних квестовых цепочек, давно похороненных под новыми версиями игры, дает Джеку доступ к Темному Служению. Это особая ветка развития персонажа, которая недоступна больше никому в современном варианте игры. Теперь Джек – посланник великой Богини, он владеет Оружием Ночи, его почитает целая раса NPCисей…
Вот только как завершится этот путь? Да и есть ли у него финал…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 9785000992357

Аннотация на книгу «Купец»:
Можно выйти живым из ада.
Можно даже увести с собою любимого человека.
Но ад всегда следует за тобою по пятам.
Попав в поле зрения спецслужб, человек уже не принадлежит себе. Никто не обязан учитывать его желания и считаться с его запросами. Чтобы обеспечить покой своей жены и еще не родившегося сына, Беглец соглашается вернуться в «Зону-31». На этот раз – уже не в роли Бродяги, ему поставлена задача, которую невозможно выполнить в одиночку. В команду Петра входят серьёзные специалисты, но на переднем крае предстоит выступать именно ему. Он должен предстать перед всеми в новом обличье – торговца.
Но когда интересы могущественных транснациональных корпораций вступают в противоречие с интересами отдельного государства, в ход могут быть пущены любые, даже самые крайние средства…

Файл не проверен.

Скачать fb2.zip, 818 Кб Читать книгу онлайн


Восстание

Автор:
Название: Восстание
Оригинальное название: Rebellion
Серия: Сотня
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099102-0

Аннотация на книгу «Восстание»:
Со дня приземления новых челноков, на которых прибыла свежая партия колонистов, присоединившаяся к изначальной сотне, прошел месяц. Бывшие малолетние преступники стали вожаками, завоевав авторитет среди своих собратьев. Казалось бы, самое время успокоиться и отдохнуть, но угроза приходит откуда не ждали: секта фанатиков пытается усилить свои позиции и «исцелить» разоренную войнами планету… уничтожив всех, кто ее населяет.
Когда сразу несколько ее друзей попадает в плен, Кларк отправляется к ним на выручку в полной уверенности, что ей удастся достигнуть взаимопонимания с противниками. Беллами придерживается иной тактики: никто и ничто не помешает ему спасти тех, кто ему дорог. А что же происходит с теми, кто оказался захвачен? Гласс подпадает под обаяние сектантов, и Уэллсу приходится взять на себя роль лидера. В ожидании спасения юные пленники сталкиваются с участью, куда более страшной, чем они могли себе представить.
Если сотня колонистов по-прежнему хочет сделать эту опасную планету своим домом, им придется позабыть о междоусобицах, сплотиться для решающей битвы и защитить самих себя и свой мир.

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый ковчег

Автор:
Название: Тринадцатый ковчег
Оригинальное название: The 13th Continuum
Серия: Ковчеги
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-906929-31-0

Аннотация на книгу «Тринадцатый ковчег»:
Тысячу лет назад поверхность Земли сотряслась от мощного взрыва. Выжившие спрятались в убежищах глубоко под землей, на дне океана и в космосе. Майра живет в подводном Тринадцатом ковчеге. Аэро — выпускник космической военной школы. Аэро и Майра не знают друг друга. Но судьба связала их еще задолго до рождения. Им предстоит встретиться на пепелище, которое раньше люди называли своим домом…

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Солдат без знамени

Автор:
Название: Солдат без знамени
Серия: Zона-31: Александр Татаринов
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-00-099-231-9

Аннотация на книгу «Солдат без знамени»:
Рано или поздно это должно было случиться. И случилось. Политики не сумели договориться и пустили в ход «последний довод королей». Вот только никто не учел, что сверхмощные «средства устрашения» способны уничтожить цивилизацию. Когда на землю упали первые боеголовки и дымные столбцы потянулись к небу, привычный мир внезапно рухнул. Жизнь не исчезла с планеты. Многие выжили.
Александру Татаринову здорово повезло: он уцелел. К новым реалиям офицер спецназа МВД оказался готов куда лучше многих. Вот только оказалось, что остаться в живых – это далеко не всё. Выживать на руинах не так уж сложно, куда труднее найти цель, ради которой имело бы смысл жить.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Война Купола

Автор:
Название: Война Купола
Серия: Хроники Армады
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97161-9

Аннотация на книгу «Война Купола»:
Нельзя убить того, кто уже мертв. Невозможно повернуть время вспять, если оно нарушено. Не исправить ошибки тех, кто уже совершил их. Но нужно победить врага, который когда-то был повержен и восстал из мертвых, вернулся из прошлого, чтобы попытаться изменить настоящее, ввергнуть мирную реальность в хаос и посеять зло.
Студент Олег Куприн, обитающий в соцсетях под ником Купол, никогда не любил историю как предмет и проживал жизнь ровно и легко. Пока сама история не вторглась в его судьбу. И когда с враждебными намерениями вдруг появились они, сея смерть и разруху, ему пришлось встать на защиту своего города, друзей и родных. И объявить войну чужим…

Скачать fb2.zip, 326 Кб Читать книгу онлайн


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97122-0

Аннотация на книгу «Беглец»:
Привычный мир в одночасье рухнул. И что делать одинокому человеку в брошенном городе? В воздухе висит неведомая зараза и не известно – откроешь ты глаза следующим утром или нет.
Друзей нет, по улицам рыщут одичавшие собаки и те, кто ещё вчера был преуспевающими жителями процветающего города. Ныне большинство выживших – бродяги, сами по себе. У них нет ничего святого. Жизнь человека для них не дороже банки консервов.
Одно спасение – бежать прочь из города. Но как пересечь охраняемый периметр, если войскам дан приказ открывать огонь по всему живому?
Одиночка начинает искать выход из города, который поделили между собой враждующие группировки. Его задача – не просто сбежать, а уйти из ада нормальным человеком.

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Канал имени Москвы. Университет

Автор:
Название: Канал имени Москвы. Университет
Серия: Канал имени Москвы
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102560-1

Аннотация на книгу «Канал имени Москвы. Университет»:
Мир пожрал туман. Движение возможно только по воде. И путешествие по каналу заканчивается в мифической Москве, великий город по-прежнему жив, хоть и стал другим.
– Это невероятно… Какой же он был прекрасный, этот город…
– Он и сейчас такой. Хоть кто-то и считает его лишь призраком самого себя…
Мимо заброшенных небоскребов «Москва-Сити», страшной гостиницы «Украина» с «огненным окном» номера 317, по подземным рекам московского метро и измайловским пастбищам, где невероятные пастухи пасут свои зловещие стада, от Оракула Южного порта – к Великому Университету, единственной надежде нового мира.
И вроде бы все загадки канала имени Москвы наконец решены. Но… Что нас ждёт в этом городе? Там, во тьме, где кто-то делает эликсир, и звучит зов московских улиц, полных неведомых и жутких чудес? И что ты знаешь о самом себе? Кто твой враг? И почему он настолько близко, что порой ты можешь видеть его отражение в мутном зеркале?
Читайте третью книгу легендарной саги – последний миф нового времени.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Эхо войны

Автор:
Название: Эхо войны
Серия: Хроники Армады
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-96293-8

Аннотация на книгу «Эхо войны»:
Цивилизация уничтожена. Они – всё, что осталось от человечества. Горстка людей, пытающихся приспособиться к новым правилам мертвого мира. Против них – мутанты, аномалии, неизвестные вирусы… и нечто страшное, чему пока еще нет названия.
Чтобы повернуть вспять Апокалипсис, боевой тройке сталкеров с позывными Глок, Чекист и Чапай предстоит отправиться в далекое прошлое, на Великую Отечественную войну. Где совместно с полковой разведкой и оперативниками спецгруппы СМЕРШ взять штурмом секретный объект фашистов, находящийся на территории нынешнего Чернобыля.

Скачать fb2.zip, 378 Кб Читать книгу онлайн