А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Анархия

Автор:
Название: Анархия
Оригинальное название: Anarchy
Серия: Анархия
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16458-1

Аннотация на книгу «Анархия»:
Уже шестнадцать лет Лондон лежит в руинах. Те, кому удалось выжить, создали в его окрестностях лагеря с населением в несколько сот человек. Быт лагерей суров, он состоит из мародерских вылазок в город, набегов на соседей и отражения вражеских атак. Хваленая английская вежливость осталась в прошлом, законы цивилизованного общества сменились законами клана. Доверять можно только своим, все чужие – заклятые враги, конкуренты в борьбе за выживание. Еще опаснее Звери – так называют начисто утративших человеческий облик двуногих обитателей лондонских развалин.
Хейдену двадцать один год, но он уже возглавляет Блэкуинг, самый укрепленный и опасный из всех лагерей. Грейс, случайно спасенная им девушка из соперничающего лагеря Грейстоун, не готова довериться лидеру тех, кого ее с детства учили безжалостно уничтожать.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн


Эта смертельная спираль

Автор:
Название: Эта смертельная спираль
Оригинальное название: This Mortal Coil
Серия: Эта смертельная спираль
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100173-5

Аннотация на книгу «Эта смертельная спираль»:
После вспышки вируса, который буквально разрывает людские тела на куски, жизнь Катарины превратилась в кошмар. Ее отец, легендарный генетик, подаривший миру надежду на выздоровление, был похищен секретной организацией «Картакс».
Когда на пороге дома Катарины появляется тайный агент «Картакса», Коул, девушка понимает, что смерти не избежать. Но вопреки ожиданиям солдат приносит сообщение: убит ее отец. Перед смертью генетику удалось создать вакцину. И теперь Коулу нужна помощь, чтобы воспроизвести лекарство для спасения человечества. Вот только готова ли Катарина довериться врагу?
«Пугающий, насыщенный действиями дебютный роман Эмили Сувада, от которого захватывает дух…»
Publishers Weekly.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Остров Сахалин

Автор:
Название: Остров Сахалин
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-093497-3

Аннотация на книгу «Остров Сахалин»:
«Остров Сахалин» – это и парафраз Чехова, которого Эдуард Веркин трепетно чтит, и великолепный постапокалипсис, и отличный приключенческий роман, от которого невозможно оторваться, и нежная история любви, и грустная повесть об утраченной надежде. Книга не оставит равнодушными ни знатоков классической литературы, ни любителей Станислава Лема и братьев Стругацких. В ней есть приключения, экшн, непредсказуемые повороты сюжета, но есть и сложные футурологические конструкции, и философские рассуждения, и, разумеется, грустная, как и все настоящее, история подлинной любви.

Скачать fb2.zip, 520 Кб Читать книгу онлайн


Золотая пуля

Автор:
Название: Золотая пуля
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099776-3

Аннотация на книгу «Золотая пуля»:
После атомной войны Америка превратилась в темную мистическую версию Дикого Запада. Миром правят револьвер, жестокость и магия. Смерть – слишком важное дело, чтобы доверять его взрослым. Однорукий стрелок и двое детей – мальчик Джек и девочка Бетти – идут разными путями, сквозь годы и расстояния, к единой цели – ржавой атомной бомбе посреди высохшего соляного озера. Они хотят одного – воздаяния и мести. Но что они получат взамен?..

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Привет, Америка!

Автор:
Название: Привет, Америка!
Оригинальное название: Hello America
Другие названия: Хэлло, Америка
Год: 1981
ISBN: 978-5-17-983242-3

Аннотация на книгу «Привет, Америка!»:
Энергетический кризис, разразившийся в конце ХХ века вследствие климатических изменений, привел к тому, что Америка обезлюдела. Спустя столетие небольшая группа исследователей из Европы отправляется в экспедицию на заброшенный континент. Они обнаруживают, что большая часть страны превратилась в пустыню, населенную разрозненными сообществами, исполняющими причудливые ритуалы. Экспедиция следует из Манхэттена через сеть отелей «Холидей Инн» и тематические парки и в конце пути сталкивается с удивительной новой силой, сформировавшейся в самом сердце Лас-Вегаса.

Скачать fb2.zip, 1190 Кб Читать книгу онлайн


Отступники

Автор:
Название: Отступники
Оригинальное название: Renegades
Серия: Отступники
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983317-8

Аннотация на книгу «Отступники»:
Люди со сверхспособностями появились на руинах разрушенного общества и установили мир и порядок там, где прежде царил хаос. Они стали защитниками справедливости, символом надежды и мужества для всех… Кроме тех, кого они свергли. Это история новых Ромео и Джульетты в мире, населенном новыми супергероями. Каждый из них что-то скрывает. У каждого есть своя тайная цель.

Скачать fb2.zip, 1130 Кб Читать книгу онлайн


Экспедиция в завтра

Автор:
Название: Экспедиция в завтра
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098527-2

Аннотация на книгу «Экспедиция в завтра»:
Продолжение приключений Петра Фомина в постапокалиптическом мире…
Их было тридцать человек – мальчишек и девчонок, чьи комбинации генов показались таинственному Доктору очень многообещающими. Настолько, что он снизил минимальный возраст деторождения у девочек. Бесчеловечные эксперименты возмутили даже сотрудников Доктора, не говоря уже о «химиках» – группировке, которую возглавлял Фомин. Но с Доктором и охраняющими его бандитами не так-то просто справиться…

Скачать fb2.zip, 3040 Кб Читать книгу онлайн


Немой

Автор:
Название: Немой
Серия: Zона-31
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-097190-9

Аннотация на книгу «Немой»:
В российском городке Старопетровске на биохимическом заводе произошел взрыв. Жители срочно эвакуируются, и в городе остается лишь подразделение ЧВК, охраняющей собственность американской корпорации. Опытный боец, американец Николас Паркер выходит патрулировать город и предотвращает попытку изнасилования, которое пытались совершить его сослуживцы. Спасенная американским наемником русская девушка Галя становится его преданной спутницей, ведь в опустевшем городе, кишащем бандами мародеров, право на выживание получает не только тот, кто безупречно владеет оружием…

Скачать fb2.zip, 1423 Кб Читать книгу онлайн


Принцип добровольности

Автор:
Название: Принцип добровольности
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Денис Сторожев
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109728-8

Аннотация на книгу «Принцип добровольности»:
Благодаря договору, заключенному с эмиониками, ИИЗ далеко продвинулась в области исследования аномалий, однако Москва подбрасывает новые сюрпризы. Происходит неожиданное локальное расширение Зоны на восток, которое с огромным трудом удается подавить объединенными силами людей и эмиоников, и ее угнетение на западе. В периметре возникают «островки» незараженной территории. ИИЗ совместно с ЦАЯ, а также сталкерами Вороном и Денисом пытаются понять их природу и постепенно приходят к выводу, что виной всему не естественные процессы, а чья-то злая воля.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Фоллер

Автор:
Название: Фоллер
Оригинальное название: Faller
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-092888-0

Аннотация на книгу «Фоллер»:
Фоллер открывает глаза. Наступает День Первый.
Ужасающая картина из обломка земли, повисшего в небе, разрушенных зданий и выщербленного асфальта. Кругом голод и паника. Что произошло? Почему люди не помнят друг друга?
В кармане Фоллера – подсказки. Фотография незнакомой девушки. Рисунок, написанный кровью. Фигурка игрушечного парашютиста.
Фоллер понимает: его мир не единственный.
И решается на прыжок с края мира.

Скачать fb2.zip, 505 Кб Читать книгу онлайн


Рейд

Автор:
Название: Рейд
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-982674-3

Аннотация на книгу «Рейд»:
Молодой воин пришел в Зону из другой вселенной – мира послевоенной Москвы. Он искал спокойной жизни, однако попал из одного ада в другой. Но ему не привыкать выживать в аду. Смертоносные аномалии, жуткие твари и враждующие меж собой группировки – всё это он уже видел, и это не самое страшное из того, что ждет его в чернобыльской Зоне. «Мусорщики», таинственные представители иной цивилизации, хотят использовать его в качестве своего орудия для уничтожения человечества. В поисках мирного существования герой стремится на Большую землю, поначалу даже не подозревая о том, что он является марионеткой в лапах жутких чудовищ, готовящихся к вторжению на Землю…

Скачать fb2.zip, 258 Кб Читать книгу онлайн


Мадьяр

Автор:
Название: Мадьяр
Серия: Zона-31
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091855-3

Аннотация на книгу «Мадьяр»:
Судьбы людей непредсказуемы. Что было бы, если б у студента-филолога Андрея Егорова не оказались твердая рука, точный глаз, и если бы в университете была военная кафедра, дающая отсрочку от призыва?.. Но кафедры не было, а первый разряд по стрельбе был – и это привело к превращению лингвиста в снайпера армейской контрразведки. Андрею «повезло» оказаться в зоне техногенной катастрофы, населенной враждующими вооруженными группировками. В крупнейшей он быстро становится лицом, приближенным к лидеру, который однажды вызывает Андрея к себе и сообщает, что стоит трудная задача, и выполнить ее может только он, бывший сержант-контрактник Егоров…

Скачать fb2.zip, 236 Кб Читать книгу онлайн


Спасатель

Автор:
Название: Спасатель
Серия: Zона-31: Пётр Фомин
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090266-8

Аннотация на книгу «Спасатель»:
В ожесточившемся мире кто-то должен исполнять роль доброго дядюшки. Помогать тем, кто не может выжить сам, защищать и лечить. И Пётр Фомин снова возвращается к своей профессии спасателя. Но ничего уже не происходит по-старому – прежнего мира больше нет. За обладание вожделенным лекарством легко могут убить. Чужая жизнь – ничто для многих. Поэтому сам факт существования производства лекарственных препаратов необходимо тщательно скрывать. Иначе не миновать нападения алчных дельцов или обезумевших людей. И Фомин возглавляет подразделение «химиков» – тех, кто занимается разведкой и оказанием помощи, порою играя при этом неблаговидную роль…

Скачать fb2.zip, 304 Кб Читать книгу онлайн


Борн

Автор:
Название: Борн
Оригинальное название: Borne
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091027-4

Аннотация на книгу «Борн»:
В разрушенном войнами городе будущего мусорщица Рахиль подбирает странное существо – не то животное, не то растение, не то оружие. Борн – так девушка называет найденыша – учится говорить и понимать мир, населенный такими же, как он, неудавшимися экспериментами ученых. Задает неудобные вопросы (что такое машина? личность? ад? здравый ум?). Показывает красоту среди развалин. Заставляет вспомнить прошлое, осознать ответственность, испытать – привязанность, ощутить – опасность.

Скачать fb2.zip, 617 Кб Читать книгу онлайн


Вайпертон. Северный округ

Автор:
Название: Вайпертон. Северный округ
Год: 2017

Аннотация на книгу «Вайпертон. Северный округ»:
Однажды Йеллоустон все-таки взорвался… Но человечество – оно живучее, так что сумело выкарабкаться и даже наладить какую-никакую жизнь. Постапокалипсис? О чем вы! В Вайпертоне об этом не думают. Вот наркоторговля, убийства, серийные маньяки, кражи – дело другое. А разбираться во всем этом приходится рядовым полицейским, в просторечии – зипперам… Знакомьтесь: детектив Текс Нортон, его напарник Пол Дженкис… и стажерка Алия ард-Дин, дочь главы влиятельной корпорации «Династия». И как только такую девушку угораздило поступить в полицейскую академию, да еще и закончить ее с отличием…

Скачать fb2.zip, 347 Кб Читать книгу онлайн