А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Косиног. История о колдовстве

Автор:
Название: Косиног. История о колдовстве
Оригинальное название: Slewfoot: A Tale of Bewitchery
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-139443-1

Аннотация на книгу «Косиног. История о колдовстве»:
Коннектикут, 1666 г.
В темном лесу пробуждается к жизни неведомый древний дух.
Дикий люд зовет его Отцом, заступником, губителем.
Колонисты зовут его Косиногом, демоном, дьяволом.
Ну, а для Абиты, недавно овдовевшей, отверженной, одинокой и беззащитной перед лицом набожных односельчан, он единственный, к кому можно обратиться за помощью.
Вдвоем они начинают битву – битву язычников с пуританами, грозящую сровнять с землей деревню, не оставив от нее ничего, кроме пепла и пролитой крови.
Наводящее ужас сказание о волшебстве, эта книга украшена более чем двумя дюжинами завораживающих, жутких картин Брома, уводящих читателя в его дикий, безжалостный мир.

Скачать fb2.zip, 4218 Кб Читать книгу онлайн


И меркнет свет

Автор:
Название: И меркнет свет
Оригинальное название: Into the Dying Light
Серия: Век тьмы
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-163401-8

Аннотация на книгу «И меркнет свет»:
Город Милосердия разрушен. Древний бог воскрешен и с каждым днем становится сильнее, угрожая вырваться на свободу и посеять хаос.
У каждого из них своя участь. Беру, которая заточила в своем теле древнего бога. Пророк, наделенный невероятной властью. Джуд, которому придется нарушить данное обещание. Антон, которому суждено встретиться с тем, от чего его никто не сможет защитить.
Век тьмы уже невозможно остановить.
Время истекает, и хрупкому союзу друзей грозит опасность. Но прежде всего им надо сохранить секрет, от которого зависят жизни каждого в Шести Пророческих Городах.

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Песня вечных дождей

Автор:
Название: Песня вечных дождей
Оригинальное название: Song of the Forever Rains
Серия: Магия Мусаи
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162838-3

Аннотация на книгу «Песня вечных дождей»:
Королевство воров – место, которого нет на карте. Король правит там с помощью сил Мусаи: трех дочерей, обладающих магией песен, танцев и музыки. Ларкира – младшая из сестер, но своим голосом она способна убить любого, кто встанет у нее на пути.
Король подозревает, что один из герцогов опаивает свой народ магическим эликсиром. Ларкире предстоит отыскать предателя и остановить воцарившийся хаос. Но всему может помешать Дариус – законный наследник этих земель, который преследует собственные цели. Смогут ли Ларкира и Дариус довериться друг другу или каждому из них предстоит начать свою игру?
Добро пожаловать в мир Адилора, где лорды и леди могут быть убийцами и ворами, а самые красиво звучащие песни – смертельными! Осмелитесь ли вы их послушать?

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Меч ангелов

Автор:
Название: Меч ангелов
Оригинальное название: Miecz Aniołów
Серия: Мордимер Маддердин
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-04-161484-3

Аннотация на книгу «Меч ангелов»:
Вот он – инквизитор, покорный слуга Святого Официума, церковной организации, которая вот уже почти полторы тысячи лет оберегает христианский мир от греха. Мир, полный интриг и зла. Мир, в котором людям угрожают демоны, колдуны и последователи темных культов. Мир, движущей силой которого являются ненависть, жадность и похоть. В этом мире инквизитор Мордимер Маддердин несет факел Божественной любви… Да вспыхнут костры аутодафе!

Скачать fb2.zip, 1031 Кб Читать книгу онлайн


Мудрость толпы

Автор:
Название: Мудрость толпы
Оригинальное название: The Wisdom of Crowds
Серия: Земной Круг: Эпоха безумия
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-161883-4

Аннотация на книгу «Мудрость толпы»:
Некоторые говорят, что, для того, чтобы изменить мир, вы должны сначала сжечь его дотла. Теперь ломатели захватили рычаги власти, и промышленный смог сменился на дым беспорядков. Все должны подчиниться мудрости толпы. Гражданин Брок полон решимости стать настоящим героем этой новой эпохи. Гражданка Савин должна использовать свой талант для выживания, прежде чем она сможет получить искупление. Орсо обнаруживает, что в перевернутом мире нет никого ниже монарха. А на кровавом Севере Рикке теряет союзников, пока Черный Кальдер замышляет свою месть. Банки разоряются, символы солнца Союза уничтожаются, а во тьме за кулисами нити безжалостного плана Ткача сплетаются воедино…

Скачать fb2.zip, 1601 Кб Читать книгу онлайн


Тени. Похищенные души

Автор:
Название: Тени. Похищенные души
Оригинальное название: Verwoben in Verrat
Серия: Даркенхолл. Стражи темного мира
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162144-5

Аннотация на книгу «Тени. Похищенные души»:
После предательства Бастиана Тремблэя и похищения части души Эбигейл едва ли способна противостоять новым опасностям. Девушке предстоит открыть в себе невероятные силы и научиться ими управлять, прежде чем доверие к окружающим будет окончательно подорвано, а ее жизнь окажется на волоске.
Когда прошлое неожиданно настигает ее и братьев Тремблэй, Эбигейл должна сделать непростой выбор, и на этот раз права на ошибку у нее не будет, она должна помнить: никому нельзя доверять.

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


Лжепророк

Автор:
Название: Лжепророк
Оригинальное название: The Veiled Prophet
Серия: Diablo: Трилогия Войны Греха
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-135534-0

Аннотация на книгу «Лжепророк»:
От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии – мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха – конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского.
Детище владык Преисподней, Церковь Трех пала. Теперь путь к освобождению рода людского Ульдиссиану преграждает лишь Собор Света, возглавляемый покорившим сердца многих Пророком. Однако на самом деле Пророк – не кто иной, как ангел-отступник Инарий, полагающий сотворенный им мир бесспорным своим достоянием. Перед лицом коварного врага, готового скорее уничтожить Санктуарий, чем выпустить его из рук, Ульдиссиан не замечает других претендентов, стремящихся к власти над его миром. Теперь о существовании Санктуария известно и Преисподней, и Небесам… и непримиримые воинства демонов и ангелов не остановятся ни перед чем, дабы завладеть им.

Скачать fb2.zip, 862 Кб Читать книгу онлайн


Весы Великого Змея

Автор:
Название: Весы Великого Змея
Оригинальное название: The Scales of the Serpent
Серия: Diablo: Трилогия Войны Греха
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-135531-9

Аннотация на книгу «Весы Великого Змея»:
От начала времен небесное ангельское воинство и орды демонов из глубин Преисподней ведут нескончаемое сражение за будущее всего сущего. Ныне это сражение развернулось и в Санктуарии – мире людей. Преисполненные решимости склонить человечество на свою сторону, силы добра и зла ведут тайную войну за души смертных. Это история Войны Греха – конфликта, который навсегда изменит судьбу рода людского.
Задавшийся целью уничтожить секту сторонников зла, Церковь Трех, Ульдиссиан не подозревает, что в том ему исподволь помогает Инарий, таинственный пророк из Собора Света. Одержимый стремлением возродить былое великолепие Санктуария, Инарий подталкивает Ульдиссиана к дерзкой попытке низвержения двух величайших религиозных культов, однако в расклад за судьбу мира украдкой вмешивается еще один игрок. Некогда – возлюбленная Инария, демонесса Лилит замышляет, пользуясь Ульдиссианом, точно собственной пешкой, превратить род людской в воинство нефалемов – богоподобных созданий, превосходящих могуществом любого ангела либо демона, способных перевернуть вверх дном все мироздание, а саму Лилит возвести к положению высшего существа.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Сады Виверны

Автор:
Название: Сады Виверны
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136248-5

Аннотация на книгу «Сады Виверны»:
«Сады Виверны» – дерзкое путешествие по трем странам и четырем эпохам. Искусный колдун превращает уродливых женщин в красавиц и оборачивается зверем, милосердный инквизитор отправляет на костер Джордано Бруно и сражается с драконом, бесстрашный шалопай вступает в схватку с темным маркизом и спасает невинных девушек от санкюлотов, а многоликий агент петербургской полиции убивает великого князя и защищает от нацистов будущего президента Франции… И всеми невероятными событиями управляет Эрос истории, бог древний и безжалостный.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Харроу из Девятого дома

Автор:
Название: Харроу из Девятого дома
Оригинальное название: Harrow the Ninth
Серия: Запертая гробница
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159342-1

Аннотация на книгу «Харроу из Девятого дома»:
Она ответила на зов Императора.
Она прибыла к нему со своим искусством, своим умом и своим единственным другом.
Победа обратила ее мир в пепел.
История некромантки Харроу из Девятого дома превращается в умопомрачительную шкатулку-головоломку, полную тайн, убийств, магии и хаоса. В залах дворца Императора Неумирающего все не так, как кажется, а судьба галактики возложена на плечи одной женщины.

Скачать fb2.zip, 1542 Кб Читать книгу онлайн


Реальные ублюдки

Автор:
Название: Реальные ублюдки
Оригинальное название: The True Bastards
Другие названия: Настоящие ублюдки; Настоящие бастарды
Серия: Серые ублюдки
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-100633-4

Аннотация на книгу «Реальные ублюдки»:
Еще недавно Блажка была единственной женщиной-наездницей во всем Уделье. Теперь же она – вождь собственного братства полуорков. Первый год ее правления выдался крайне тяжелым: крепость лежит в руинах, много бойцов погибло в последнем сражении, в Отрадной свирепствует голод, и неизвестно, как долго удастся протянуть на скудных запасах…
С каждым днем проблем становится все больше. Стая хищных псов окружает лагерь, а коварная гиспартская знать строит планы навсегда прогнать полуорков из Уль-вундуласа. Стремясь защитить свой народ, Блажка принимает трудное решение – покинуть земли Ублюдков и отправиться в далекое путешествие к запретным эльфийским владениям.
Полуоркам не привыкать бороться за существование, но на этот раз им придется прекратить давнюю вражду, сразиться с чудовищем и бросить вызов не только врагам, но и самой природе Уделья.

Скачать fb2.zip, 1215 Кб Читать книгу онлайн


Злость

Автор:
Название: Злость
Оригинальное название: The Malice
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-112249-2

Аннотация на книгу «Злость»:
После многих злоключений и невзгод Странник сумел найти островок безопасности в землях, изуродованных катаклизмом, демонами и мутантами. Но спокойствие не вечно, ведь на юге снова проснулся Разлом, откуда в этот мир изначально проникли инфернали, разрушившие человеческую цивилизацию. Только на этот раз из Разлома появляется создание, которого боятся даже чудовища, создание, одинаково опасное и для людей, и для монстров. И в ответ на новую угрозу оживает Злость, меч Странника, живой и обладающий собственным сознанием осколок погибшего полубога. Но воин больше не хочет идти в бой, и тогда мечу приходится найти себе нового хозяина и отправиться с ним в путь, хочет его новый владелец того или нет. Правда, они оба еще не знают, что в мире многое изменилось, и понять, кто тебе друг, а кто – враг, стало гораздо сложнее.

Скачать fb2.zip, 4171 Кб Читать книгу онлайн


И тьма взойдёт

Автор:
Название: И тьма взойдёт
Оригинальное название: Dark Rise
Серия: Темное восхождение
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159449-7

Аннотация на книгу «И тьма взойдёт»:
Герои древних сказаний мертвы. Великие битвы между Светом и Тьмой забыты. Лишь Хранители помнят о них – и веками ждут, когда вернётся Тёмный Король. Ибо тогда пробьёт их час, ведь человечеству больше не на кого будет надеяться.
Шестнадцатилетний юнга Уилл бежит от людей, убивших его мать.
Когда старый слуга рассказывает, что его предназначение – сражаться бок о бок с Хранителями, Уилл становится частью совершенно другого мира. Мира, где существует магия. Мира, где Уилл должен тренироваться до изнеможения, чтобы сыграть ключевую роль в надвигающейся битве с Тьмой.
Пока Лондон ждёт возвращения Тёмного Короля, а юные воины Света и Тьмы ищут своё место в грядущей войне, герои и злодеи из старых легенд возвращаются, чтобы снова встретиться на поле боя. И в душах их пробуждаются давние пристрастия, давняя вражда… и пламя любви, что сильнее вечности.

Скачать fb2.zip, 1365 Кб Читать книгу онлайн


Благословенные монстры

Автор:
Название: Благословенные монстры
Оригинальное название: Blessed Monsters
Серия: Нечто тёмное и святое
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160149-2

Аннотация на книгу «Благословенные монстры»:
Монстры на свободе. Завеса, разделяющая оба мира, стерта. Магии крови больше нет.
Великая игра богов разрушила весь мир. Но бояться стоит главного врага. Сущности, что вырвалась на свободу и грозит победить…
потеряла все: свою силу, любовь, поддержку богини. Ей больше не нужны ответы, она вновь хочет быть простой смертной.
думал, что разорвал связь с безымянной силой. Но даже кровь на его руках не избавила разум от влияния тьмы.
не должен был выжить. Теперь он – никто, лишь жалкий монстр, оказавшийся полностью во власти хаоса. Убьет ли его Нечто или же превратит во что-то великое?
всегда была охотницей на Стервятников и привыкла воевать против всех. Но разве месть может быть бесконечной?
Мир в хаосе, и нет никакого способа собрать осколки воедино. Но эти четверо все еще могут попробовать, пока есть шанс…

Скачать fb2.zip, 1078 Кб Читать книгу онлайн


Луна костяной волшебницы

Автор:
Название: Луна костяной волшебницы
Оригинальное название: Bone Crier's Moon
Серия: Костяные волшебницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-159448-0

Аннотация на книгу «Луна костяной волшебницы»:
Костяные волшебницы помогают сохранить равновесие между мирами. Они переправляют души умерших в другой мир, чтобы не сеять хаос среди живых.
Аилесса с ранних лет готовилась стать главной костяной волшебницей. Теперь ей предстоит пройти жестокий обряд посвящения. В полнолуние девушка должна убить того, кому предназначалось стать ее возлюбленным.
Бастьен давно жаждет отомстить волшебницам за смерть своего отца, который стал жертвой их ритуала. Но когда он выследил Аилессу, все идет не по плану – теперь его судьба зависит от нее.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн