А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
С профессором шутки плохи

Автор:
Название: С профессором шутки плохи
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106152-4

Аннотация на книгу «С профессором шутки плохи»:
В Кардемской академии начался новый учебный год, и не проходит дня, чтобы я не думал об оставленных там студентах. Наконец-то появляется шанс вернуться. Вот только этот шанс больше похож на бесплатный сыр в мышеловке. Снова стать пешкой в чужой игре? Или навсегда распрощаться с делом, которое стало частью жизни? И как поступить, если в академии ждут не только студенты, но и моя первая любовь?

Скачать fb2.zip, 544 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Леонхард фон Линдендорф
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2573-0

Аннотация на книгу «Барон»:
Вот повезло так повезло! Уснул туристом в современной Германии, проснулся там же, но в четырнадцатом веке. Вокруг творится нечто, но ясно одно: тебя собираются убить! А ты не простой человек, ты барон, хоть и юный, да еще и раненый. Ты сеньор людей, что окружают тебя, и отвечаешь за них. И они погибнут вместе с тобой. Потому что это их долг, а твой долг – защитить их. Тогда прочь ненужные сейчас рассуждения и переживания и вперед, в бой! И еще. Похоже, это навсегда. Всю жизнь придется драться за свою жизнь и жизнь близких тебе людей. Ну так и дерись. И все у тебя будет: и друзья и любовь.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Интегрировать свет

Автор:
Название: Интегрировать свет
Серия: Мир Тофрахейм: Риджийский гамбит
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089126-9

Аннотация на книгу «Интегрировать свет»:
Шахматная партия между Темными и Светлыми продолжается. Семена зла, посеянные таинственным кукловодом восемнадцать лет назад, проросли в настоящем. Еще немного, и мир людей, дроу и эльфов будет сметен войной.
Уже не рабыня, но признанный стратег и тактик, Снежка готова помериться силами с неведомым противником. И пусть у нее нет магии, но волшебной силой обладает тот, кто рядом. Колдун, которому так хочется доверять. Которого так трудно любить. Который принадлежит не ей. Или… правильно разыгранная партия способна изменить судьбу? Пришла пора проверить!

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Аэронавт

Автор:
Название: Аэронавт
Год: 2015
ISBN: 978-5-4226-0261-2

Аннотация на книгу «Аэронавт»:
В одной из самых серьезных авиакатастроф советского времени разбивается самолет, на борту которого находилось шестнадцать адмиралов и… случайно оказавшийся там морской летчик Северного флота Михаил Смородин. Капитан Смородин опаздывал из отпуска и себе на беду проник на попутный военный «борт». Но не в отрицаемое атеистическим учением потустороннее царство попал советский летчик. И не святые на него набросились и скрутили, а солдаты в необычных мундирах и высоких мохнатых шапках…
Смородин оказался в мире, крайне похожем на мир начала двадцатого века. И там в разгаре война, очень похожая на Первую мировую. Но отличий все же гораздо больше, чем сходства. А еще небо над головой черным-черно от дирижаблей. Да и кругом только и слышно: «аэронавты», «командэры», «гранд-командэры». Так что же это за место? И будет ли шанс разобраться с этим вопросом, ведь Смородина принимают за шпиона и волокут на казнь…

Скачать fb2.zip, 598 Кб Читать книгу онлайн


Майя

Автор:
Название: Майя
Оригинальное название: Maia
Серия: Бекланская империя
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 978-5-389-14042-4

Аннотация на книгу «Майя»:
Ричард Адамс покорил мир своей первой книгой «Обитатели холмов». Этот роман, поначалу отвергнутый всеми крупными издательствами, полюбился миллионам читателей во всем мире, был дважды экранизирован и занял достойное место в одном ряду с «Маленьким принцем» А. Сент-Экзюпери, «Чайкой по имени Джонатан Ливингстон» Р. Баха, «Вином из одуванчиков» Р. Брэдбери и «Цветами для Элджернона» Д. Киза.
За «Обитателями холмов» последовал «Шардик» – роман поистине эпического размаха, причем сам Адамс называл эту книгу самой любимой во всем своем творчестве. Изображенный в «Шардике» мир сравнивали со Средиземьем Дж. Р. Р. Толкина и Нарнией К. С. Льюиса и даже с гомеровской «Одиссеей». Перед нами разворачивалась не просто панорама вымышленного мира, продуманного до мельчайших деталей, с живыми и дышащими героями, но история о поиске человеком бога, о вере и искуплении. А следом за «Шардиком» Адамс написал «Майю» – роман, действие которого происходит в той же Бекланской империи, но примерно десятилетием раньше. Итак, пятнадцатилетнюю Майю продают в рабство; из рыбацкой деревни она попадает в имперскую столицу, с ее величественными дворцами, неисчислимыми соблазнами и опасными, головоломными интригами…

Скачать fb2.zip, 1288 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель божественных замыслов

Автор:
Название: Разрушитель божественных замыслов
Серия: Виктор Глухов
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2551-8

Аннотация на книгу «Разрушитель божественных замыслов»:
Погибнув в Афганистане, майор Глухов получил вторую жизнь в закрытом секторе магического мира в теле пятнадцатилетнего сына местного барона. Агент галактической службы безопасности завербовал его, вживив экспериментального симбионта. Жизненный опыт майора, возможности симбионта и статус сына барона составили адскую комбинацию, что сделало Глухова уникальной самостоятельной фигурой в смертельной игре местных богов, преступных синдикатов и различных служб безопасности. Своими действиями он нарушает равновесие в этом мире. Боги в гневе, а над миром Сивиллы разгорается пожар войны.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Белоснежка

Автор:
Название: Белоснежка
Оригинальное название: Winter
Серия: Лунные хроники
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093619-9

Аннотация на книгу «Белоснежка»:
Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану, повелительницу Луны. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. И в новой реальности им все так же приходится противостоять злу, защищая добро. И они все так же мечтают встретить настоящую любовь. Герои вечных историй обретают новую жизнь.

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Баллада о Мертвой Королеве

Автор:
Название: Баллада о Мертвой Королеве
Серия: Тайный Город
Номер книги в серии: 29
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-088660-9

Аннотация на книгу «Баллада о Мертвой Королеве»:
Искалеченный душой и телом эрлиец по имени Гематус решил отомстить обездолившему его миру и самому Спящему, создавшему столь несправедливую Вселенную. И положил жизнь на исполнение грандиозного замысла… Неужели сбудется пророчество, случайно услышанное человеческой ведьмой Тиной, и погибнет все живое? В том числе – последние представители древних рас, правивших на Земле задолго до появления человека. Неужели невозможно остановить Мертвую Королеву, способную пожрать саму Вселенную? Запущенные безумцем часы равнодушно отсчитывают секунды, и лишь Тина способна предотвратить надвигающуюся катастрофу…

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Тенеграф

Автор:
Название: Тенеграф
Оригинальное название: Cienioryt
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-101514-5

Аннотация на книгу «Тенеграф»:
В этом мире любая тень – это врата в опасное и неисследованное измерение, туннели в котором пролагают адепты тайных искусств. Здесь у Солнца есть темная звезда-двойник, обыкновенное рукопожатие может обернуться проклятием, а тень – отбросить человека. Здесь шесть грандов ядом, предательством и сталью сражаются за влияние при дворе, малолетний король с трудом удерживает власть, инквизиция растет в силе, а из тьмы могут прийти настоящие чудовища. Когда к бывшему солдату и наемнику Арахону И’Барраторе, попадает в руки тенеграф – картинка, выжженная на стекле, с таинственной шестирукой фигурой, излучающей свет, искусный фехтовальщик оказывается в центре заговора, нити которого тянутся на самый верх общества, и теперь на кону не только судьба Арахона, но и престол его страны, а также жизнь всех ее жителей…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Terra Nova. Строго на юг

Автор:
Название: Terra Nova. Строго на юг
Серия: Terra Nova
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2485-6

Аннотация на книгу «Terra Nova. Строго на юг»:
Главное, чем привлекает Новая Земля, – это свобода. И ею люди распоряжаются по-разному: для одних это возможность работать на своей ферме, для других – возможность исследовать новые территории. Но есть и те, для кого свобода – это отсутствие законов и тех, кто их защищает, свобода поступать со своими ближними так, как они не успели поступить с тобой. И в Нью-Рино (так уж получилось) тянется в основном третья категория…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Дважды в одну реку

Автор:
Название: Дважды в одну реку
Серия: Фатальное колесо
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2476-4

Аннотация на книгу «Дважды в одну реку»:
Никто не понял, как наш современник, офицер запаса и учитель истории, попал в свое собственное прошлое. Снова в тело семилетнего мальчишки. И снова во времена торжествующего развитого социализма, когда, насколько помнил наш герой, и радости и счастья кругом было на порядок больше.
Все так, вот только, на взгляд взрослого человека, в солнечной стране под названием «Детство», оказывается, не все так идеально, как раньше подсказывала память. Получается, что здесь тоже есть и подлость и жадность. Есть и воры, и бандиты, и мошенники всех мастей, правда, ребенком ты раньше их не замечал. А сейчас с этим надо что-то делать. С этим просто необходимо бороться, ведь зло не знает преград во времени. И в зоне видимости опять появляются враги. Жестокие и коварные. Умные и беспощадные. К тому же кое-кто из них нашему герою кого-то очень сильно напоминает.
Так семилетний герой с двумя высшими образованиями, с боевым офицерским опытом и памятью, обожженной лихими постперестроечными годами, начинает свою маленькую войну, взяв в союзники ни много ни мало… Комитет государственной безопасности СССР. И неожиданно находит там новых друзей. Да таких, за которых можно и жизнью рискнуть!

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн


Вернуться домой

Автор:
Название: Вернуться домой
Серия: Счастливый брак по-драконьи
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98839-6

Аннотация на книгу «Вернуться домой»:
Как вернуть мятежных хейларов в Анли-Гиссар? Как обрезать нити, связывающие их с неведомым кукловодом? Поможет ли ментальный дар, полученный Ирьяной от Сотника, сохранить покой трех империй и отыскать предателя? И найдется ли среди сражений, политических игр и острых пикировок с древними ехидными фейри время для самого главного: любви? Непросто отстоять свое чувство, а заодно и выдать замуж лучших подруг. Но если для этого придется поучить хорошим манерам зарвавшихся драконов и наглых некромантов – что ж… Ирьяна справится. В этом можно не сомневаться.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Факультет чудовищ. Грабли для профессора

Автор:
Название: Факультет чудовищ. Грабли для профессора
Серия: Профессор поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102702-5

Аннотация на книгу «Факультет чудовищ. Грабли для профессора»:
Жизнь в Кардемской академии идет своим чередом. Вот только что-то неладное творится в ее стенах. Ничего, я, профессор Аланел эр Дагеор, во всем разберусь! И никто не сможет мне помешать – ни враги, ни новый ректор, ни вдруг подкравшаяся… любовь.

Скачать fb2.zip, 540 Кб Читать книгу онлайн


Не смотри назад

Автор:
Название: Не смотри назад
Серия: Однажды в королевстве
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-102820-6

Аннотация на книгу «Не смотри назад»:
По традициям королевства даже девушки с магическим даром свое будущее связывают прежде всего с удачным браком. Однако встречаются исключения. Алита Дален отказывается выйти замуж за вдовца ее старшей сестры Киллиана Ристона и поступает на работу в Службу Правопорядка. После череды неудач она отправляется в приморский городок Бранстейн, где всем заправляют Ристон и его кузены. Это место скрывает немало тайн. Поставив цель отыскать виновного в смерти единственной родственницы, Али не остановится ни перед чем. Но порой так непросто решить, чему верить — уликам или голосу сердца…

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Короткое лето

Автор:
Название: Короткое лето
Серия: Приграничье: Хмель и Клондайк
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2407-8

Аннотация на книгу «Короткое лето»:
Приграничье — кусок нашего мира, вырванный в края вечного холода. Но даже текущая с севера стужа не способна полностью перекроить законы природы. Лето, пусть короткое и нежаркое, приходит и в Форт.У Николая Гордеева и Вячеслава Хмелева свои планы на лето. Одного манит таинственное озеро на северо-западе, другой хочет привести в порядок дела. Но случайности… без случайностей никуда. И очень скоро все пойдет совсем не так, как планировали приятели.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига