А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследница драконов. Добыча

Автор:
Название: Наследница драконов. Добыча
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-54715-9

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Добыча»:
Интересно, почему трудности всегда легче создать, чем с ними справиться?
До совершеннолетия последней принцессы Драконьей Империи остался всего год. Вот только как Бель успеть за такой короткий срок сделать все, что хочется и что нужно?
В магической Академии грядет первая сессия, дядя Регент в Ларране плетет интриги, не желая отдавать трон, неуловимый некромант грозит бедами, переворотом и войной, а женихи нервничают в ожидании свадьбы. Добавились и новые напасти – за горами зашевелились орки, а над головой кружит драконий принц, постоянно пытаясь сунуть любопытный чешуйчатый нос куда не просят! И как прикажете со всем этим справляться?
Недостаток времени сжимает события в тугую спираль. Что будет, когда она начнет раскручиваться?

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Наследница драконов. Охота

Автор:
Название: Наследница драконов. Охота
Серия: Драконья империя: Наследница драконов
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-53491-3

Аннотация на книгу «Наследница драконов. Охота»:
Свершилось — путь к волшебному озеру Полумесяца пройден. Казалось бы, теперь Бель может спокойно ждать, когда встанет на крыло почти выросший дракон, водить за нос дядюшку Гвидо, радоваться тому, что любимые рядом. Но как можно сидеть сложа руки, когда на черных алтарях рекой льется кровь, не налажены дипломатические отношения с соседями, когда в Империи появилась новая сила, претендующая на престол, — черный некромант? И, наконец, как можно терять целый год, когда в магической Академии Галарэна читают лекции по любым предметам — от некромантии до языка викингов? Да еще свадьба, по очень уважительным причинам, откладывается на неопределенный срок, а на горизонте появляется очередной, не в меру любознательный, но очень даже распрекрасный принц…
Похоже, скучать юной Бель не придется!

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сын Менестреля

Автор:
Название: Сын Менестреля
Оригинальное название: Cart and Cwidder
Серия: Квартет Дейлмарка
Номер книги в серии: 1
Год: 1975
ISBN: 978-5-389-08567-1

Аннотация на книгу «Сын Менестреля»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, – снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Некогда всеми землями Дейлмарка правил король, но эпоха королей ушла в прошлое, и страна раскололась. Северный и Южный Дейлмарк враждуют уже много лет, и лишь торговцы да странствующие менестрели отваживаются путешествовать по обе стороны границы. Морил, сын Кленнена-менестреля, еще очень юн, он восторженно слушает сказания о стародавних временах, когда музыка могла воскрешать мертвых и двигать горы. Он пока не знает, что история имеет свойство повторяться и вскоре ему предстоит пройти по пути своего легендарного предка. Он не знает, что музыка и по сей день способна творить самые настоящие чудеса…

Скачать fb2.zip, 3305 Кб Читать книгу онлайн


Меч и радуга

Автор:
Название: Меч и радуга
Другие названия: Хелот из Лангедока
Серия: Фэнтезийный цикл: Меч и радуга
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 5-8352-0198-2

Аннотация на книгу «Меч и радуга»:
Прекрасное Фэнтези нашей соотечественницы, публиковавшейся под псевдонимом Маделайн Симмонс. Роман «Меч и радуга» своего рода «литературно-поэтический калейдоскоп» и в то же время романтическая сага, где рядом действуют Робин Гуд и дракон-альбинос Лохмор, Гури Длинноволосый и гном Лоэгайрэ.

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый отряд

Автор:
Название: Белый отряд
Оригинальное название: The White Company
Другие названия: Белая рота
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 2
Год: 1891
ISBN: 978-5-4215-2316-1

Аннотация на книгу «Белый отряд»:
В те простодушные времена, — говорит автор романа, — жизнь являла собой чудо и глубокую тайну. Человек ходил по земле в трепете и боязни, ибо совсем близко над его головой находились Небеса, а под его ногами совсем близко прятался Ад. И во всем ему виделась рука Божья — и в радуге, и в комете, и в громе, и в ветре. Ну, а дьявол в открытую бесчинствовал на земле. <…> Гнусный Враг рода человеческого вечно таился за плечом человека, нашептывал ему черные помыслы, толкал на злодейства, пока над головой у него, смертного, витал Ангел-Хранитель, указывая ему узкий и крутой путь добра...

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Сэр Найджел Лоринг

Автор:
Название: Сэр Найджел Лоринг
Оригинальное название: Sir Nigel
Другие названия: Сэр Найджел Лоринг
Серия: Сэр Найджел
Номер книги в серии: 1
Год: 1906
ISBN: 978-5-486-01472-7

Аннотация на книгу «Сэр Найджел Лоринг»:
В романе нет ни одного эпизода, для которого нельзя найти подтверждения в источниках. Изысканные законы рыцарственности были лишь тонкой пленкой на поверхности жизни, а под ней прятались варварство и звериная жестокость, чуждые милосердию. Это была грубая, нецивилизованная Англия, полная стихийных страстей, искупаемых лишь такими же стихийными добродетелями...

Скачать fb2.zip, 283 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


У подножия вечности

Автор:
Название: У подножия вечности
Другие названия: Двое у подножия Вечности
Год: 1995
ISBN: 5-85549-041-6, 5-85549-059-9

Аннотация на книгу «У подножия вечности»:
Над кровавыми снегами XIII века сходятся в надзвездной битве великие – и бессильные – божества, которые, увы, лишь грезы Видящего Сны... И сгорают у подножия Вечности свиток Истины и меч Справедливости, из пепла же их Восстает Конечная Суть... И слепнут экраны компьютера, неспособного ответить на вопрос средневекового рыцаря, взыскующего Любви. И уносит Река вневременья человека, ушедшего Отсюда, побывавшего у Тех, и у Этих, отвергнутого всеми – и отвергнувшего всех... В этих странных мирах вы найдете ярость сражения и опаляющий лед ненависти, вас встретят сумерки прошлого и негреющий свет Будущего – и вы почувствуете свою обреченность. Или – надежду?..

Скачать fb2.zip, 200 Кб Читать книгу онлайн


Отрок.Ближний круг

Автор:
Название: Отрок.Ближний круг
Серия: Мир отрока: Отрок
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-100732-4

Аннотация на книгу «Отрок.Ближний круг»:
«Если хочешь, чтобы что-то делалось как следует – делай это сам» – фраза для управленца запретная, свидетельствующая о его профессиональной несостоятельности. Если ты действительно хочешь чего-то добиться – подбери подходящих людей, организуй их в работоспособную структуру, замотивируй, сформулируй цели и задачи, обеспечь ресурсами… В теории все просто.
Но вокруг тебя живые люди с собственными надеждами и стремлениями, амбициями и страстями, симпатиями и антипатиями. Но вокруг другие структуры, тайные и явные, преследующие какие-то свои, непонятные стороннему наблюдателю, цели. А на дворе XII век, и острое железо то и дело оказывается более весомым аргументом, чем деньги, власть, вера…

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Паутина Лайгаша

Автор:
Название: Паутина Лайгаша
Другие названия: Ворон
Серия: Войны магов
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-17-011056-1

Аннотация на книгу «Паутина Лайгаша»:
Жрица кровавого бога войны... Маг – один из немногих, что бродят еще по земле после войны меж магами и богами... Вор, способный пробраться куда угодно... Гном, знаток подземных пространств и мастер оружия... И – двое великих воинов древней, высокой эльфийской крови, не знающих себе равных в боевом искусстве... Они – обитатели мира, в коем боги враждуют меж собою, а вместе с богами враждуют и служители их – люди. Они – те, у кого достанет отваги проникнуть в таинственный Лайгаш – сокровищницу древнего Лазоревого Храма Повелителя Смерти – Бога-Ворона. Вот только – достанет ли у них сил вернуться из лабиринта `паутины Лайгаша` живыми?..

Скачать fb2.zip, 371 Кб Читать книгу онлайн


Песнь для Арбонны

Автор:
Название: Песнь для Арбонны
Оригинальное название: A Song for Arbonne
Серия: Миры Фьонавара
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-699-09730-9, 5-88923-099-9

Аннотация на книгу «Песнь для Арбонны»:
Кровопролитная война и позорный договор, заключенный по ее завершении, заставляют тысячи жителей Гораута покинуть свои дома. С горечью в душе, не согласный с действиями отца — верховного жреца и первого советника короля, — уезжает на чужбину и Блэз де Гарсенк, отвергший карьеру служителя бога и лишенный за это помощи и поддержки семьи. Теперь он рыцарь и воин, наемник и солдат, никому не известный северянин из страны варваров. Однако именно ему суждено спасти изнеженную и цивилизованную Арбонну, куда привел его путь приключений и славы, от полного разгрома и уничтожения. Под звон мечей, на поле битвы со своими соплеменниками рождается новая судьба Блэза, которому отныне предстоит нести бремя власти и ответственности, бремя любви и славы.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Самая темная дорога

Автор:
Название: Самая темная дорога
Оригинальное название: The Darkest Road
Серия: Миры Фьонавара: Гобелены Фьонавара
Номер книги в серии: 3
Год: 1986
ISBN: 5-04-007301-1

Аннотация на книгу «Самая темная дорога»:
Армии правителя Айлерона и сил зла готовы сойтись в последнем бою на равнине Андарьен. Но исходы битв зависят порой не от численности войск, а от случайности, предусмотреть которую может разве что великий Ткач. Дариен, сын Ракота Могрима, Разрушителя, наделенный невероятной магической силой, и становится такой случайностью. Именно его выбор между Светом и Тьмой, между любовью и могуществом определит, существовать ли дальше миру Фьонавара или стать узором прошлого на ткани бесконечного Гобелена. Только выбор этот должен быть совершенно свободным, а для этого Дариену нужно пройти дорогой, полной боли и непонимания. В полном одиночестве...

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Блуждающий огонь

Автор:
Название: Блуждающий огонь
Оригинальное название: The Wandering Fire
Серия: Миры Фьонавара: Гобелены Фьонавара
Номер книги в серии: 2
Год: 1986
ISBN: 5-04-007303-8

Аннотация на книгу «Блуждающий огонь»:
Война с Ракотом Могримом, повелителем сил Тьмы, в изначальном мире великого Гобелена разгорается. Пол Шафер, прошедший испытание смертью на Древе Жизни, и его друзья, каждый из которых отмечен даром Богов Фьонавара, вновь возвращаются в этот мир, чтобы встать плечом к плечу с теми, кто защищает Свет. Нити из судеб сплетаются на полотне времени в причудливый и неожиданный узор.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Древо Жизни

Автор:
Название: Древо Жизни
Оригинальное название: The Summer Tree
Серия: Миры Фьонавара: Гобелены Фьонавара
Номер книги в серии: 1
Год: 1984
ISBN: 5-04-007071-3

Аннотация на книгу «Древо Жизни»:
Обитатели мира Фьонавар тысячелетие назад в Великой Битве одолели силы Тьмы и заключили их властелина Ракота Могрима в подземную темницу. Но время покоя делает стражей беспечными, и Ракот находит путь к освобождению. Однако маг Лорин Серебряный Плащ приводит с собой с Земли тех, кому судьбой предначертано встать на пути Тьмы и плечом к плечу с новыми друзьями принять бой.

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма и князь

Автор:
Название: Ведьма и князь
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-966-14-9733-6, 978-966-14-9730-5, 978-966-14-9628-5, 978-5-9910-3384-8, 978-966-14-9734-3, 978-966-14-9732-9, 978-966-14-9731-2

Аннотация на книгу «Ведьма и князь»:
Древняя Русь, X век. Чародейка Малфрида предсказывает князю Игорю удачу и славу в походе, но его ближайшие поверенные почему-то требуют изгнать колдунью. Неужели власть интриги и коварства сильнее княжеской власти и любви мужчины к женщине? И как Игорю расстаться с той, что полонила его ум и сердце?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших

Автор:
Название: Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших
Оригинальное название: Faith of the Fallen
Серия: Вселенная Меча Истины: Меч Истины
Номер книги в серии: 6
Год: 2000
ISBN: 978-5-17-086655-7

Аннотация на книгу «Шестое Правило Волшебника, или Вера Падших»:
Зло в мире можно победить, но возможно ли убить его? Ведь Тьма, уничтоженная однажды ждет лишь часа, чтобы вернуться вновь. Ждет и набирается сил. Позабыл, позабыл об этом Ричард Сайфер, Искатель Истины! Ибо победил он шимов, подземных духов, и вернул в мир магию. А с магией возвратилось в мир и затаившееся доселе Зло. И на волоске висит теперь не только жизнь возлюбленной Ричарда Кэлен, но и судьба всего мира. Ибо сноходец Джегань побежденный однажды, жаждет отмщения, и теперь власть его – много выше чем раньше. Снова отправляется Искатель Истины сражаться с сестрой Мрака. Отправляется, чтобы победить – или погибнуть. Отправляется, чтобы кровью своей заслужить право на постижение Шестого Правила Волшебника...

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига