А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Колдовство королевы

Автор:
Название: Колдовство королевы
Оригинальное название: Sorcery of a Queen
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-21803-1

Аннотация на книгу «Колдовство королевы»:
Освоив силу, скрытую в драконьей нити (редчайшем нервном волокне, извлеченном из позвоночника дракона породы призрачный мотылек), королева Эшлин Мальграв единолично испепелила войско мятежных баронов – и все же вынуждена бежать из своей родной Альмиры. Теперь по поручению Окину, императрицы Папирии, и при помощи Бершада Безупречного, лучшего драконьера на всей Терре, Эшлин пытается проникнуть в тайны изысканий, которыми некогда занимался Озирис Вард, злополучно известный королевский инженер Баларии, на острове Призрачных Мотыльков – северном пристанище пиратов. Тем временем построенный Озирисом из драконьих костей баларский воздушный флот отправляется на завоевание остальных держав Терры…
Впервые на русском – продолжение «возможно, лучшего дебюта в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 2040 Кб Читать книгу онлайн


Беззвездный Венец

Автор:
Название: Беззвездный Венец
Оригинальное название: The Starless Crown
Серия: Павшая Луна
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-172827-4

Аннотация на книгу «Беззвездный Венец»:
Опасное фантастическое приключение с целью спасению странного мира, где древние алхимические знания переплетены с уникальными технологиями.
Пророчество возгласило, что ей суждено уничтожить мир…
Урт – мир, взращенный Матерью Снизу под ликом Отца Сверху. Одна его половина выжжена солнцем, вторая погружена в вечную стужу. Здесь можно жить лишь на узкой полосе между мертвыми полушариями, именуемой Венцом. Эта суровая планета в опасности, и только альянс четверых может ее спасти.
Ученица болотной Обители с даром ясновидения, узревшая Конец мира, приговоренная к смерти и ускользнувшая от нее; сын короля, Его Ничтожество Принц-в-чулане, обреченный навсегда остаться в тени брата-наследника, но сделавший решительный шаг из тени; низверженный рыцарь, вынужденный пренебречь своей клятвой: никогда больше не касаться стали и не возвращаться в родные земли; беглый каторжник, нашедший во тьме подземелий мерцающий артефакт, способный разжечь Великую войну. Преследуемые прежними и новыми врагами, они вынуждены довериться друг другу, чтобы выжить и разгадать древнюю тайну. В ней – ключ к спасению. Но погибель с каждым вздохом все ближе…
«Талантливый рассказчик, который легко дрейфует от триллера к фэнтези и обратно. Потрясающее повествование». – Терри Брукс
«Мощное, блистательное эпическое фэнтези от выдающегося романиста». – Джонатан Мэйберри
«Будучи виртуозным мастером скрещивания жанров, здесь Джеймс просто на пике формы». – Роберт Сальваторе
«Роллинс – это то, что получается, если поместить Дэна Брауна и Майкла Крайтона в адронный коллайдер». – New York Times

Скачать fb2.zip, 1579 Кб Читать книгу онлайн


Братья ветра. Легенды Светлого Арда

Автор:
Название: Братья ветра. Легенды Светлого Арда
Оригинальное название: Brothers of the Wind
Серия: Остен Ард
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-172523-5

Аннотация на книгу «Братья ветра. Легенды Светлого Арда»:
Предыстория популярной вселенной «Светлый Ард», но сюжет самостоятельный, можно читать отдельно от других романов серии. Подходит для знакомства с творчеством автора. Красивая и трагическая история в духе классики эпического фэнтези.
В далекие времена ситхи процветали под внимательным взором мудрых властителей, а человеческая жадность еще не раздула огонь вражды между смертными и бессмертными.
Но кроме жадности есть и гордыня.
И начинается эта история в тот момент, когда гордыня толкает принца Инелуки к безрассудной клятве сразить дракона – Черного Червя Хидохеби.
Старшего брата принца, Хакатри, и его верного оруженосца Памона Кеса из народа тинукеда’я, ждет множество испытаний, ведь именно им предстоит предотвратить катастрофу, которую несет с собой клятва Инелуки, вошедшего в историю как беспощадный Король Бурь.
«Неотъемлемая часть любой библиотеки научной фантастики и фэнтези». – Кристофер Паолини
«Тэд Уильямс – превосходный рассказчик, а книги про Светлый Ард – его шедевр. Возвращение Уильямса в Светлый Ард столь же убедительно, глубоко и красочно, как и первая трилогия, и он продолжает писать с опытом и мастерством автора, находящегося на вершине своей карьеры». – Брэндон Сандерсон
«Повествование ведется верным до последнего вздоха оруженосцем Хакатри, Памоном Кесом, в нем чувствуется весомость и неизбежность, что хорошо сочетается с очевидным влиянием Толкина». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 710 Кб Читать книгу онлайн


Корона из золотых костей

Автор:
Название: Корона из золотых костей
Оригинальное название: The Crown of Gilded Bones
Серия: Вселенная Крови и Пепла: Кровь и пепел
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146350-2

Аннотация на книгу «Корона из золотых костей»:
Она была жертвой, и она выжила…
Поппи и не мечтала найти любовь, какую она обрела с принцем Кастилом. Она хочет наслаждаться счастьем, но сначала они должны освободить его брата и найти Йена. Это опасная миссия с далеко идущими последствиями, о которых они и помыслить не могут. Ибо Поппи – Избранная, Благословленная. Истинная правительница Атлантии. В ней течет кровь короля богов. Корона и королевство по праву принадлежат ей.
Враг и воин…
Поппи всегда хотела только одного: управлять собственной жизнью, а не жизнями других. Но теперь она должна выбирать: отринуть то, что принадлежит ей по праву рождения, или принять позолоченную корону и стать королевой Плоти и Огня. Однако темные истории и кровавые секреты обоих королевств наконец выходят на свет, а давно забытая сила восстает и становится реальной угрозой. Враги не остановятся ни перед чем, чтобы корона никогда не оказалась на голове Поппи.
Возлюбленный и сердечная пара…
Но величайшая угроза ждет далеко на западе, там, где королева Крови и Пепла строит планы, сотни лет ожидая возможности, чтобы их воплотить. Поппи и Кастил должны совершить невозможное – отправиться в Страну богов и разбудить самого короля. По мере того, как раскрываются шокирующие тайны, выходят на свет жестокие предательства и появляются враги, угрожающие уничтожить все, за что боролись Поппи и Кастил, им предстоит узнать, как далеко они могут зайти ради своего народа – и ради друг друга.
И теперь она станет королевой…

Скачать fb2.zip, 1350 Кб Читать книгу онлайн


Пол

Автор:
Название: Пол
Оригинальное название: Paul of Dune
Другие названия: Пауль
Серия: Вселенная Дюны: Герои Дюны
Номер книги в серии: 1
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-137105-0

Аннотация на книгу «Пол»:
Книга описывает события между действием романов «Дом Коррино» и «Мессия Дюны» и хроники войны между Великими домами Икац и Моритани.
Джихад идет полным ходом. Армия Пола одерживает одну победу за другой.
Но враги Муад’Диба не дремлют, замышляя предательство. И сам Пол начинает сомневаться: не выходит ли его война из-под его контроля? Неужели против него ополчились те, кого он любит и кому больше всего доверяет? Удастся ли ему сохранить ясный рассудок?

Скачать fb2.zip, 2424 Кб Читать книгу онлайн


Мертвое царство

Автор:
Название: Мертвое царство
Серия: Мир Княжеств
Год: 2022
ISBN: 978-80-7499-470-8

Аннотация на книгу «Мертвое царство»:
Ивель – падальщица, бунтующая дочь из обеспеченной семьи. Когда в результате трагической случайности погибает её брат, командующий царской армии, Ивель решает во что бы то ни стало овладеть ворожбой и попытаться воскресить его – для этого ей нужно отправиться в далёкие дикие земли.
Говорят, Княжествами правит чудовище – Мёртвый князь. Его пытаются сместить с престола: с одной стороны грозят степняки, с другой – проповедники Царства, навязывающие новую веру, с третьей – соседи-князья.
Неосторожная ворожба поднимает мёртвых, леса берут свою плату живыми душами, войны вспыхивают то тут, то там, но порой всего несколько решений способны изменить множество судеб.

Скачать fb2.zip, 1160 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет Аспектов

Автор:
Название: Рассвет Аспектов
Оригинальное название: Dawn of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-110274-6

Аннотация на книгу «Рассвет Аспектов»:
Эра драконов завершилась. Древних стражей Азерота, пытающихся найти свое новое предназначение, терзают сомнения. Но труднее всех приходится Калесгосу – младшему из бывших Аспектов драконов. Разве могут он и ему подобные, потеряв свое могущество, еще хоть чем-то помочь этому миру? Ответ таится в далеком прошлом, во времени, когда небесами правили свирепые создания, называвшиеся протодраконами. Обнаружив в сердце Нордскола таинственный артефакт, Калесгос увидит происходившие в ту жестокую эпоху удивительные события из жизни первых Аспектов: Алекстразы, Изеры, Малигоса, Нелтариона и Ноздорму.
Еще в своем примитивном первоначальном облике будущие защитники Азерота должны были объединиться против Галакронда – кровожадного существа, которое поставило под угрозу само существование их вида. Но не ужели протодраконы боролись с этим ужасным врагом в одиночку? Или им помогла некая сторонняя сила? Достались ли им их легендарные способности просто так… или они заслужили их, проливая собственную кровь? То, что узнает Калесгос, навсегда изменит все, что он знал о событиях, с которых начался… РАССВЕТ АСПЕКТОВ.

Скачать fb2.zip, 2224 Кб Читать книгу онлайн


Огненная кровь

Автор:
Название: Огненная кровь
Оригинальное название: The Providence of Fire
Серия: Вселенная «Хроник Нетёсаного трона»: Хроники Нетесаного трона
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21650-1

Аннотация на книгу «Огненная кровь»:
Заговор с целью уничтожения правящей семьи Аннура далек от завершения.
Дочь императора Адер, узнав, кто именно убил отца, приходит в замешательство. Она принимает решение покинуть Рассветный дворец, чтобы найти союзников и бросить вызов тем, кто замыслил свергнуть с трона династию Малкенианов. Немногие доверяют ей, но под покровительством древней богини света Адер удается собрать армию под свои знамена.
Тем временем у границы империи собираются несметные полчища воинственных кочевников, с которыми вступает в сговор отступник из элитного боевого подразделения, Валин, брат Адер. Оба они преследуют одну цель – отомстить за смерть отца, однако столкновение между ними кажется неизбежным…
Тем временем Каден, законный наследник Нетесаного трона, проникает в столицу Аннурской империи с помощью двух странных спутников. Они обладают особыми знаниями, которые могут спасти Аннур или уничтожить его…
«Огненная кровь» – вторая книга трилогии «Хроники Нетесаного трона».
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1979 Кб Читать книгу онлайн


Император костяных осколков

Автор:
Название: Император костяных осколков
Оригинальное название: The Bone Shard Emperor
Серия: Тонущая Империя
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21613-6

Аннотация на книгу «Император костяных осколков»:
Император умер. Да здравствует император! Лин воссела на троне династии Сукай. Это стоило ей очень дорого, но борьба только начинается. Подданные отказывают Лин в поддержке, созданные ею союзы слабы. На северо-востоке собирается повстанческая армия конструкций, ее предводительница полна решимости взять престол силой. В Империю вернулись люди Аланги, легендарные могущественные маги. Они утверждают, что пришли с миром, и Лин хочет заручиться их помощью, чтобы справиться с мятежом и восстановить мир. Но можно ли доверять этим таинственным богоподобным существам?
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн


Его дикое проклятие

Автор:
Название: Его дикое проклятие
Оригинальное название: His Curse So Wild
Серия: Царство теней
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-171225-9

Аннотация на книгу «Его дикое проклятие»:
Пожертвовать самым дорогим – единственный способ выбраться живым из Царства теней. Однажды Лэйра принесла такую жертву в замке Повелителя дэмов. Это навсегда отдалило от нее Аларика, любовь всей ее жизни. Закованный в цепи и почти обезумевший Аларик поклялся отомстить всем, кто его предал.Когда на Немию обрушиваются орды дэмов, Лэйра снова должна принести страшную жертву, чтобы спасти свое королевство.
«Его дикое проклятие» – вторая часть нового романтического фэнтези от автора бестселлера «Одна истинная королева» Дженнифер Бенкау. Действие дилогии «Царство теней» происходит в том же вымышленном мире, но книги можно читать независимо друг от друга.

Скачать fb2.zip, 1494 Кб Читать книгу онлайн


Завет стали

Автор:
Название: Завет стали
Оригинальное название: A Testament of Steel
Серия: Орудие предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Завет стали»:
Молодой человек без прошлого превращается в воина из легенды.
Жизнь Синдера Шейда начинается в тот роковой день, когда он приходит в себя на дне колодца, избитый и лишенный памяти. Синдер жаждет защитить всех, кто в этом нуждается, и стать великолепным воином. Он обнаруживает в себе особый дар: способность предвидеть действия противника, когда картина боя становится очевидной, а язык стали – ясным. Получив место в престижной эльфийской академии воинов, Синдер стремится расширить свои знания и, возможно, даже посрамить высокомерных и эгоцентричных эльфов, считающихся непревзойденными воинами.
Его боевые навыки, приобретенные за месяцы упорных тренировок, подвергаются суровому испытанию, когда из глубины Кинжальных гор доносится странный грохот: появляются обитающие там древнейшие и самые смертоносные из всех монстров – паукины. Но происходит и что-то гораздо худшее… Древний бог, который считался давно умершим, жив и хорошо помнит своих врагов. Даже если они сами себя не помнят…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Семеро

Автор:
Название: Семеро
Оригинальное название: The Seven
Серия: Трилогия Странника
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-112252-2

Аннотация на книгу «Семеро»:
Прошли годы с тех пор, как Странник добрался до Сияющего города. Все вокруг изменилось. Теперь людям и инферналям приходится существовать бок о бок, а Веспер, дочь Странника, пытается привести новое общество к единству и процветанию. Но опасность приходит от тех, кто все это время спал. Тех, кто был создан защитить мир от демонов, но потерпел поражение. Теперь они проснулись, решив исправить свои ошибки. Вот только в новой реальности их помощь может разрушить весь мир, обретенный дорогой ценой, а бывшие заступники становятся подлинными чудовищами. И теперь Страннику и Веспер предстоит остановить тех, кого они некогда считали богами.

Скачать fb2.zip, 2993 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод В.А.М.)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод В.А.М.)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-135630-9

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод В.А.М.)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод В. Маториной.

Скачать fb2.zip, 1032 Кб Читать книгу онлайн


Скала Прощания. Том 2

Автор:
Название: Скала Прощания. Том 2
Серия: Остен Ард: Орден Манускрипта: Скала Прощания
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 978-5-04-167816-6

Аннотация на книгу «Скала Прощания. Том 2»:
Культовая трилогия «Память, Скорбь и Шип»
Зима, вызванная злой магией Инелуки, Короля Бурь, ворвалась в Светлый Ард.
Когда-то поваренок, а теперь победитель дракона, Саймон и его друг Бинабик несут один из трех легендарных мечей принцу Джошуа. На их пути через земли кануков и ситхи ждут испытания и смертельные ловушки. Принц Джошуа с маленьким отрядом, потерпев поражение при Наглимунде, бежит от норнов через луга тритингов. Дочь вероломного короля Элиаса, Мириамель пытается скрыться от отца. Их дороги сходятся у Скалы Прощания, увиденной в пророческих снах.
Второй том романа «Скала Прощания».
«В этом панорамном, энергичном и часто волнующем продолжении "Трона из костей дракона" Уильямс искусно сплетает воедино истории путешествия героев, предвещая эпическое и славное завершение». – Publishers Weekly
«Фэнтезийный эквивалент "Войны и мира"». – Locus

Скачать fb2.zip, 953 Кб Читать книгу онлайн


Зов костяных кораблей

Автор:
Название: Зов костяных кораблей
Оригинальное название: Call of the Bone Ships
Серия: Дитя приливов
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-169378-7

Аннотация на книгу «Зов костяных кораблей»:
Продолжение «Костяных кораблей» – лауреата «Британской премии фэнтези»!
Драконы вернулись в мир Ста Островов. Но их возвращение предвещает лишь войну и разрушение. Команда «Дитя Прилива» оказывается втянута в заговор после того, как берут на абордаж терпящий бедствие корабль, чей трюм заполнен умирающими рабами. Заговор настолько порочный, что он заставит Миас и команду усомниться в своей лояльности правителям и начать бороться за свою жизнь.
«Это абсолютно фантастическая книга, от которой я был в восторге на протяжении всей истории. Ее обстановка предлагает отличное сочетание странности/новизны и эпического фэнтези: всё, где корабли сделаны из костей дракона, просто должно быть чертовски крутым!» – Кэмерон Джонсон
«Мир, полный чудес, в котором мифы снова оживают; путь, залитый кровью, потом и слезами; герои, которые вырвут ваше сердце, нравится вам это или нет. Кто бы отказался от этого?» – starlitbook.com
«Внушающие благоговейный трепет декорации, в том числе гигантский морской дракон, поднимающийся из осколков разбитого острова, особенно порадуют поклонников фэнтези». – Publishers Weekly
«Блестящее продолжение просто блестящей книги». – daysinotherworlds.com

Скачать fb2.zip, 1115 Кб Читать книгу онлайн