А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Черная Призма

Автор:
Название: Черная Призма
Оригинальное название: The Black Prism
Серия: Светоносец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-168099-2

Аннотация на книгу «Черная Призма»:
Финалист премии Дэвида Геммела.
Финалист премии Гудридс.
Номинант на премию Endeavour.
Гэвин Гайл – Призма. Он первосвященник и император, сила, ум и обаяние которого – все, что удерживает хрупкий мир от разрушения. Тем не менее, призмы не вечны, и Гайл точно знает, сколько ему осталось жить.
Когда Гайл обнаруживает, что у него есть сын, родившийся в далеком королевстве после войны, которая привела его к власти, он должен решить, какую цену он готов заплатить, чтобы защитить секрет, способный разорвать его мир на части.
В мире, где магия жестко контролируется, самый могущественный человек в истории должен выбирать между своим королевством и сыном.
«Брент Уикс так хорош, что это начинает выводить меня из себя». – Питер Бретт
«Уикс обладает стилем, который непосредственностью и подробностями безжалостно втягивает читателя в историю. Он не позволяет тебе отвести взгляд». – Робин Хобб
«Я был загипнотизирован от начала и до конца. Незабываемые персонажи, непредсказуемый сюжет, безостановочное действие и такое глубокое повествование, которое заставляет меня восхищаться работой писателя». – Терри Брукс
«Уикс действительно занял свое место среди великих писателей эпического фэнтези нашего времени». – British Fantasy Society
«Уиксу удается играть новые мелодии на старых колоколах фэнтези, позволяя глубоко прорисованному фону медленно раскрывать свои секреты и представлять своих персонажей реалистично ущербными и человечными». – Publishers Weekly

Скачать fb2.zip, 1390 Кб Читать книгу онлайн


Сиротки

Автор:
Название: Сиротки
Серия: Сиротки
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-168108-1

Аннотация на книгу «Сиротки»:
В королевстве, охваченном гражданской войной, нет оружия желаннее, чем магия. Последний королевский маг погибает при странных обстоятельствах, но успевает распорядиться Даром: оставляет его простой девушке Шарке. Король, лишенный Дара и его мощи, и повстанцы, которые не прочь иметь такое оружие при себе, начинают охоту за новоиспеченной ведьмой. В ход идет всё: и грубая сила, и хитроумная ложь.
Судьба всего королевства находится в руках безграмотной простолюдинки, которая для других всегда была лишь бессловесной вещью. А самой Шарке, впутанной в планы мага, приходится бороться за свою свободу и жизнь.
Какую сторону выберет Шарка? Откроется ли ей план мага, последует она ему – или, наконец, расслышит за чужими голосами свой собственный?
«Сиротки» – первая книга дилогии темного фэнтези.
Действие романа происходит в альтернативной вселенной, сеттинг которой напоминает Центральную Европу начала XV века, Богемию в эпоху гуситских войн.
Иллюстрации в тексте и обложка отрисованы автором Марией Вой, талантливой писательницей и художницей.
Аутентичный текст, внимание к деталям, неоднозначные герои – всё это создает неповторимо темный захватывающий цикл. «Сиротки» – книга о силе, слабости, судьбе и выборе.

Скачать fb2.zip, 2374 Кб Читать книгу онлайн


Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко

Автор:
Название: Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко
Серия: Место, которого дважды не было
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-167830-2

Аннотация на книгу «Место, которого дважды не было. Часть 2. Война близко»:
Во второй части герои наконец определятся, на какой они стороне. Кто-то решится на измену, кто-то продолжит бороться за любовь, а кому-то достанется железная корона Чёрного Маршала. Когда они «увидят лицо хозяина в последний раз», надежда на мир иссякнет. Впереди только война.

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Ее темное желание

Автор:
Название: Ее темное желание
Оригинальное название: Her Wish So Dark
Серия: Царство теней
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-166734-4

Аннотация на книгу «Ее темное желание»:
БЕСТСЕЛЛЕР SPIEGEL.
«Ее темное желание» – первая часть нового романтического фэнтези от автора бестселлера «Одна истинная королева» Дженнифер Бенкау.
Действие дилогии «Царство теней» происходит в том же вымышленном мире, но книги можно читать независимо друг от друга.
Любой в королевстве Немия знает, что случается с тем, кого похищает Повелитель проклятого Царства. Человек превращается в дэма, существо без души.
Лэйра готова спасти своего возлюбленного, который оказался в Царстве дэмов. Ей предстоит встретиться лицом к лицу с Повелителем и его ужасными порождениями.
В проклятом Царстве существует древняя магия, она исполняет все желания, даже самые темные из них. Чтобы справиться с опасностями и выжить, Лэйре не обойтись без помощи того, кто когда-то предал ее и разбил сердце.
«Одна истинная королева» – абсолютный бестселлер в Германии. Суммарный тираж дилогии составляет более 70 000 проданных экземпляров. Общий тираж книг в России – более 40 000 экземпляров. Топ-10 в списке бестселлеров Spiegel. 3-е место книжной премии Lovelybooks, крупнейшего немецкого книжного сообщества.
Об авторе
Дженнифер Бенкау – немецкая писательница, автор нескольких YA романов, среди которых бестселлер «Одна истинная королева».

Скачать fb2.zip, 1529 Кб Читать книгу онлайн


Колдун со Змеева моря

Автор:
Название: Колдун со Змеева моря
Серия: Дети Змея
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-389-20985-5

Аннотация на книгу «Колдун со Змеева моря»:
Много лет назад на берегах Змеева моря во время шаманского обряда было случайно пробуждено к жизни древнее существо – то ли хищная нечисть, то ли темная богиня, известная как Неспящая. С тех пор она бродит по землям Севера, призывая злых духов, подчиняя себе людей и сокрушая их судьбы. А тем временем по ее следам неотступно идет молодой шаман-нойда, потерявший из-за нее свою невесту, изгнанный и проклятый. Неопытный и неумелый поначалу, он странствует, учится, сражается, и понемногу приобретает славу опасного колдуна. Судьба сводит его с братьями-близнецами из Новгорода. Нежата – отважный воин, Велько – певец и гусляр, и у обоих есть причины считать себя детьми бога Велеса. Нойда понимает, что братья – лакомая добыча для его врагини, которая уже понемногу начала прибирать их к рукам. В одном просыпается сила огненного змея, другому Неспящая дает власть над мертвецами… Станут ли братья союзниками или противниками колдуна? Для чего они так нужны нечисти со Змеева моря? Лишь тот, кто поймет цели Неспящей, сумеет победить ее… Первая книга новой фэнтези-серии «Дети Змея» талантливой петербургской писательницы Анны Гуровой, автора более 30 книг, в том числе цикла «Аратта», созданного в соавторстве с Марией Семёновой.

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


По ту сторону Темного портала (официальный перевод)

Автор:
Название: По ту сторону Темного портала (официальный перевод)
Оригинальное название: Beyond the Dark Portal
Серия: World of WarCraft
Номер книги в серии: 5
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-106770-0

Аннотация на книгу «По ту сторону Темного портала (официальный перевод)»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Власть долга

Автор:
Название: Власть долга
Серия: Хозяин Гор
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3434-3

Аннотация на книгу «Власть долга»:
Горная страна выиграла битву, но братьям-близнецам суждено вновь расстаться. Такова цена перемирия…
Олтер прибывает в имперскую школу, где все принимают наследника за его хитроумного брата. Жизнь юного горца висит на волоске – и только чудесный дар толгувских лесов поможет Олтеру уцелеть.
Верные долгу горцы выступают на Полуденные острова. Ултер вместе с отцом возглавляет войско. Впереди немало жарких боев, но каждый воин уверен в победе, ведь дважды рожденный любимец богини рядом – и благословение Матери Предков их не покинет!
Никто не ведает, что за наследника уже назначен богатый выкуп…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)

Автор:
Название: Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)
Серия: Колдовской мир
ISBN: 978-5-389-20919-0

Аннотация на книгу «Колдовской мир. Хрустальный грифон (сборник)»:
Перу американской писательницы Андрэ Нортон, «великой леди фантастики» XX столетия, принадлежит более 130 книг. Критики, увы, не спешили поддержать ее, а сама она была слишком скромным человеком, чтобы пробивать себе дорогу к пьедесталу. Тем не менее талант ее сиял так ярко, что не остался незамеченным. В нашей стране имя писательницы стало известно после выхода романа «Саргассы в космосе», блистательно переведенного Аркадием и Борисом Стругацкими. А в 1963 году в США вышла книга под названием «Колдовской мир» – так был создан один из известнейших фэнтези-миров в истории жанра.
Вселенная Нортон удивительна – магия здесь всесильна (и даже признана официально), а законы непреложны, и нарушившего их рано или поздно настигает справедливое возмездие. В Колдовской мир можно попасть через магические Ворота – и это дает любому человеку замечательный шанс начать новую жизнь на новой земле.
В настоящий том входят романы «Хрустальный грифон», «Грифон торжествующий», «Гнездо грифона» и рассказ «Наследник Ульмсдейла», посвященные приключениям лорда Керована – наследника Ульмсдейла – и его нареченной леди Джойсан. В союзе с волшебным грифоном, чье изображение украшает герб Ульмсдейла, они участвуют в вековом противостоянии Света и Тьмы.

Скачать fb2.zip, 2196 Кб Читать книгу онлайн


Расцвет магии

Автор:
Название: Расцвет магии
Оригинальное название: The Rise of Magicks
Серия: Хроники Избранной
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-164870-1

Аннотация на книгу «Расцвет магии»:
Третий и заключительный роман серии, рассчитанной на поклонников антиутопий и хорошей фантастики. Для фанатов «Противостояния» Стивена Кинга. Бестселлер New York Times, после выхода в 2017 году месяц занимавший первую строчку топа!
После того как людскую цивилизацию уничтожил вирус, известный как Приговор, магия стала обыденным явлением.
Фэллон Свифт провела детство и юность, изучая её. Девушкой движет желание освободить тех, на кого охотится правительство или фанатики из культа Праведных воинов; тех, кого преследуют или запирают в лабораториях; тех, кто долгие годы подвергается издевательствам и даже пыткам. Она хочет спасти даже тех, кого страх и слабость толкнули на темную сторону.
Фэллон уже помогла многим оборотням, эльфам, магам и обычным людям. Но теперь она должна помочь им исцелиться – и заново открыть в себе свет и веру. Ведь даже Избранная не одолеет силы зла в одиночку. Чтобы восстановить щит, который вновь оградит наш мир от тьмы, Фэллон понадобится армия, что пойдёт за ней в бой…
Совокупный тираж книг Норы Робертс превышает 500 миллионов экземпляров!

Скачать fb2.zip, 1039 Кб Читать книгу онлайн


Злоба

Автор:
Название: Злоба
Оригинальное название: Malice
Серия: Верные и падшие
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-112047-4

Аннотация на книгу «Злоба»:
Земли Изгнанников помнят о своем жестоком прошлом, когда армии людей и великанов сражались не на жизнь, а на смерть, и трава чернела от крови. Но те времена прошли, между несколькими королевствами установился хрупкий мир, а на смену легендам пришли новые герои. Корбан хочет стать воином под командованием Бренина, короля Ардана, – и ничего больше, он жаждет лишь служить и защищать. Он еще не знает, что его мечты сбудутся слишком быстро и заплатить за них придется кровью. Эвнис, советник Бренина, всегда жаждал безграничной власти и ради нее принес немыслимые жертвы. Теперь, когда его цель так близка, он не остановится ни перед чем и уберет любого со своего пути. Верадис, один из самых искусных мечников в своей семье, приезжает ко двору Аквилуса, короля Тенебрала, и сразу попадает в отряд его сына, принца Натаира, но несмотря на все свои умения и храбрость, так и не может выйти из тени своего брата. А у самого Натаира полно идей по управлению государством, вот только их исполнению мешает его собственный отец. Никто из героев не подозревает, что Земли Изгнанников так и не оправились от былых войн. И уже камни плачут кровью, великаны набирают силу, а на свет появляются чудовища. Вскоре всем планам придет конец, ведь людям предстоит столкнуться с опасностью, по сравнению с которой меркнут все монстры из древних сказаний.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн


Песнь копья

Автор:
Название: Песнь копья
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-161944-2

Аннотация на книгу «Песнь копья»:
Вот уже полторы тысячи лет над жрицами культа Эрлога висит проклятие, предвещающее конец мира. Самшит, молодая амбициозная жрица, берет власть над Элрогом в свои руки. Ее провозглашают верховной жрицей и вручают единственное оружие, с помощью которого можно противостоять силам зла – Доргонмаур, копье, принадлежавшее первому Императору Драконов. Только в руках Самшит Доргонмаур наполняется силой и сливается вместе со своей владычицей в драконьей песне. Но этому миру нужен настоящий, а не самопровозглашенный мессия. В поисках его Самшит отправляется в опасное паломничество.
Комментарий Редакции: Цели бывают разные: простые и сложные, мелкие и глобальные. Но книги пишутся только о целях, достижение которых практически невозможно. Вместе с мужественной главной героиней читателю предстоит отправиться в захватывающее путешествие, пройти испытания, которые сделают сильнее любого.

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн


Дракон Нерождённый

Автор:
Название: Дракон Нерождённый
Серия: Мир Павшего Дракона. Цикл второй
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162662-4

Аннотация на книгу «Дракон Нерождённый»:
Майрон Синда прошёл долгий путь, прежде чем уйти от мира. Он был волшебником, исследователем, воином, полководцем – и военным преступником. Он устал. Но даже после всех подвигов и преступлений мир не желает оставлять его в покое. Грядут Последние Времена, чудовища и мор пожирают человеческие земли, из Дикой земли ползёт красный туман, а пророки сходят с ума от голоса в темноте. Майрону придётся вновь встать на пути неизбежного и попытаться развернуть события вспять.
Комментарий Редакции: "Огненное" продолжение романа "Песнь копья", в котором помимо увлекательных приключений и жарких сражений герой столкнется с неожиданной проблемой: как не стать богом в мире, где все так жаждут его прихода на грешную землю. Стать богом не сложно, трудно им быть.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)

Автор:
Название: Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)
Оригинальное название: Cycle of Hatred
Серия: World of WarCraft
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-110302-6

Аннотация на книгу «Кольцо ненависти (перевод Веры Юрасовой)»:
Пылающий Легион потерпел поражение, и на востоке Калимдора поселились два народа: орки Дуротара под предводительством благородного вождя Тралла, и люди Терамора, которыми правит самая могущественная из живущих чародеек – леди Джайна Праудмур.
Но хрупкий мир между людьми и орками внезапно оказался под угрозой. Кто-то стал нападать на земли Дуротара, и, похоже, что люди снова ополчились на орков. Теперь Джайна и Тралл должны предотвратить катастрофу, ведь, если старая вражда вспыхнет вновь, на Калимдоре разразится очередная разрушительная война.
Поиски истины приводят Джайну к невероятному открытию, а встреча с легендарной, давно пропавшей без вести чародейкой изменит все, во что верила Джайна, и приоткроет тайны прошлого Азерота.

Скачать fb2.zip, 735 Кб Читать книгу онлайн


Ход королевой

Автор:
Название: Ход королевой
Оригинальное название: The Song Rising
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-20510-9

Аннотация на книгу «Ход королевой»:
Одержав победу в кровавом сражении, Пейдж Махоуни становится темной владычицей Синдиката. Отныне она королева лондонского преступного мира, готовая вести войну против тирании Сайена. Однако заклятые враги не дремлют, а коррумпированный Синдикат отказывается поддержать ее в борьбе.
Ситуация усугубляется с появлением «Экстрасенса» – устройства, призванного стереть ясновидцев с лица земли. Пейдж единственная способна скрыться от его радара. Доведенная до отчаяния, она решает уничтожить дьявольский механизм. Но как это сделать, когда на тебя объявлена охота, за твою голову назначена награда, а самый близкий человек может оказаться предателем?

Скачать fb2.zip, 1380 Кб Читать книгу онлайн


Сердце Ведьмы

Автор:
Название: Сердце Ведьмы
Оригинальное название: The Witch's Heart
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162773-7

Аннотация на книгу «Сердце Ведьмы»:
Роман для поклонников «Цирцеи» Мадлен Миллер, который переосмысливает скандинавскую мифологию и рассказывает современным читателям вечную историю любви, надежды и потерь.
История Ангербоды начинается там, где большинство историй о ведьмах заканчивается: на костре. За отказ открыть ему знания о будущем бог Один решает сжечь непокорную ведьму. С трудом выжив, израненная и обессиленная Ангербода скрывается в безлюдных лесах… где встречает легендарного трикстера Локи.
Их отношения рождаются с недоверия, но перерастают в любовь. У них появляются трое необыкновенных детей, у каждого из которых – особое предназначение. Ангербода растит малышей на краю света, укрывая от всевидящего ока Одина… до тех пор, пока пророческий дар не открывает ей: ее дети в опасности. В опасности весь мир. И теперь Ангербода должна решить, примет ли она предначертанную судьбу – или восстанет, пытаясь изменить будущее.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн