А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Благословенные монстры

Автор:
Название: Благословенные монстры
Оригинальное название: Blessed Monsters
Серия: Нечто тёмное и святое
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160149-2

Аннотация на книгу «Благословенные монстры»:
Монстры на свободе. Завеса, разделяющая оба мира, стерта. Магии крови больше нет.
Великая игра богов разрушила весь мир. Но бояться стоит главного врага. Сущности, что вырвалась на свободу и грозит победить…
потеряла все: свою силу, любовь, поддержку богини. Ей больше не нужны ответы, она вновь хочет быть простой смертной.
думал, что разорвал связь с безымянной силой. Но даже кровь на его руках не избавила разум от влияния тьмы.
не должен был выжить. Теперь он – никто, лишь жалкий монстр, оказавшийся полностью во власти хаоса. Убьет ли его Нечто или же превратит во что-то великое?
всегда была охотницей на Стервятников и привыкла воевать против всех. Но разве месть может быть бесконечной?
Мир в хаосе, и нет никакого способа собрать осколки воедино. Но эти четверо все еще могут попробовать, пока есть шанс…

Скачать fb2.zip, 1078 Кб Читать книгу онлайн


Клятва золотого дракона

Автор:
Название: Клятва золотого дракона
Серия: Время для дракона
Номер книги в серии: 2
Год: 2020

Аннотация на книгу «Клятва золотого дракона»:
Когда-то гномы-воины, создатели разумных машин, едва не истребили живших под землей драконов, и те вынуждены были уйти наверх, дав гномам Слово никогда больше не возвращаться в подземье.
В надкаменном мире эльфы обманом выманили у драконов новое Слово и заключили их в тюрьму Донкернас. Драконы не могут покинуть её, не утратив своей ипостаси, ведь каждого связывает клятва, данная старейшими: за ядовитых драконов дал Слово Вронаан, за снящих ужас сказал Слово Оссналор, за ледяных драконов Слово дала Хшссторга…
Но ни гномам, ни эльфам никто не давал Слова за золотых драконов, потому что там не было золотых драконов. Их вообще не бывает.
Спустя сотни лет тот, кого не бывает, вырвется из тюрьмы Донкернас и отправится туда, где всё начиналось: в гномский Гимбл, где за пределами последнего обитаемого города плодятся невиданные прежде чудовища, где копят силы и злость отщепенцы а-рао, где бродят духи погибших в войне драконов, гномов и разумных гномских машин.

Скачать fb2.zip, 1325 Кб Читать книгу онлайн


Принцесса пепла и золы

Автор:
Название: Принцесса пепла и золы
Оригинальное название: Das wahre Märchen
Серия: Пепел и зола
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-159163-2

Аннотация на книгу «Принцесса пепла и золы»:
Судьба Клэри напоминает сказку о Золушке: после смерти отца девушка осталась жить с матерью и злобными сестрами, и жизнь ее стала похожа на заточение, без единого шанса на спасение.
Мир Клэри необычный. В нем всегда есть место магии, драконам и даже вампирам, обитающим в Запретном Лесу. Много лет назад был заключен мирный договор, согласно которому людей и вампиров отделяет граница Леса. Но он был нарушен одной из сторон, которая вторглась на земли врагов и попыталась их уничтожить.
Однажды Клэри перешагнет границу королевства и ступит на чуждые ей земли. Но кого ей суждено там встретить: таинственных обитателей Леса или прекрасного незнакомца? Эта встреча способна повлиять на ход истории, но готова ли девушка к таким переменам или роль Золушки ее вполне устраивает?

Скачать fb2.zip, 1901 Кб Читать книгу онлайн


Нечестивый Консульт

Автор:
Название: Нечестивый Консульт
Оригинальное название: The Unholy Consult
Серия: Второй Апокалипсис: Аспект-Император
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-157748-3

Аннотация на книгу «Нечестивый Консульт»:
«Нечестивый Консульт» – ожидаемый финальный роман в знаменитой серии «Второй Апокалипсис» Р. Скотта Бэккера, действие которого разворачивается в ярком мире мифов, войн и магии. Благодаря своему грандиозному размаху, богатым деталям, философской глубине и захватывающему сюжету эта серия стоит рядом с лучшими образцами жанра.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. День Дракона

Автор:
Название: World of Warcraft. День Дракона
Оригинальное название: Day of the Dragon
Другие названия: Месть орков
Серия: World of WarCraft
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-108792-0

Аннотация на книгу «World of Warcraft. День Дракона»:
В туманные, смутные времена прошлого Азерот был населен множеством дивных созданий. Загадочные эльфы и храбрые, стойкие дворфы жили в относительном мире и согласии с племенами людей – до тех пор, пока нашествие демонического воинства, звавшегося Пылающим Легионом, не нарушило безмятежности Азерота, не сокрушило ее без остатка. Ныне орки, драконы, гоблины и тролли борются за господство над разрозненными, враждующими между собой королевствами, и все это – часть грандиозного, чудовищного замысла, призванного решить судьбу всего мира Warcraft.
Ужасающие волнения среди величайших волшебников мира вынуждают бродячего мага Ронина отправиться в нелегкий, полный опасностей путь во владения орков, в самую глубь Каз Модана. Так Ронин и обнаруживает масштабный, чреватый серьезными последствиями заговор, превосходящий мрачностью все, что он только мог себе вообразить, – угрозу, которая побудит его заключить рискованный союз с древними созданиями воздуха и огня, чтобы Азерот увидел новый рассвет.

Скачать fb2.zip, 1051 Кб Читать книгу онлайн


Лес душ

Автор:
Название: Лес душ
Оригинальное название: Forest of Souls
Серия: Легенды о шаманах
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-158303-3

Аннотация на книгу «Лес душ»:
Сирша Ашвин привыкла, что за все в жизни надо бороться. Она рано лишилась родителей, выросла в сиротском приюте и ничего не знает о своем происхождении. Но это не помешает ей верить в мечту – стать Тенью, главным королевским шпионом.
Однажды, когда она вместе с подругой Саенго выполняет секретное поручение, на них нападают шаманы враждебной древней расы. Саенго погибает, но Сирше удается вернуть подругу к жизни. Теперь она знает, что тоже принадлежит к расе шаманов и обладает редким даром исцелять погибшие души.
Впереди у нее опасное приключение – поход в Мертвый Лес, деревья которого несут угрозу всему живому. Сможет ли она развить свои способности и усмирить души Мертвого Леса?

Скачать fb2.zip, 1207 Кб Читать книгу онлайн


Кровь изгнанника

Автор:
Название: Кровь изгнанника
Оригинальное название: Blood of an Exile
Серия: Драконы Терры
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-20128-6

Аннотация на книгу «Кровь изгнанника»:
Бершад Безупречный – лучший драконьер на всей Терре. А также – «сын предателя Леона Бершада. Бывший наследник Заповедного Дола и провинции Дайновая Пуща. Бывший жених принцессы Эшлин Мальграв. Бывший полководец Воинства Ягуаров. Нрава буйного, легко ярится, в гневе жаждет крови. Изгнан за кровавое побоище в Гленлокском ущелье». Осужденный королевским правосудием биться с огнедышащими рептилиями, он до сих пор не потерпел ни одного поражения, и на его счету невероятные шестьдесят пять побед. Но однажды король Альмиры Гертцог Мальграв I повелевает Бершаду вернуться в столицу Незатопимая Гавань, куда осужденным на драконьерство доступ запрещен под страхом немедленной смерти. У Мальграва есть для Бершада особое поручение, и у принцессы Эшлин, посвятившей себя изучению драконов, – тоже…
Впервые на русском – «возможно, лучший дебют в жанре темной фэнтези со времен „Ведьмака“ Сапковского» (Grimdark Magazine).

Скачать fb2.zip, 1905 Кб Читать книгу онлайн


Воронята (перевод Валентины Сергеевой)

Автор:
Название: Воронята (перевод Валентины Сергеевой)
Оригинальное название: The Raven Boys
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-157149-8

Аннотация на книгу «Воронята (перевод Валентины Сергеевой)»:
Премия Michael L. Printz за лучший молодежный роман
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«Есть только две причины, по которым незрячий может увидеть духа в канун дня святого Марка, Блу. Или ты полюбишь этого человека, или убьешь…»
Блу Сарджент уже сбилась со счета, сколько раз ей говорили, что она убьет человека, которого полюбит. И когда девушка стояла посреди кладбищенского двора, она видела его, такого молодого и несправедливо обреченного. Его звали Ганси. Богатый ученик престижной академии Агленби. Таких, как он, называли Воронятами по вышитому на груди ворону на школьной форме. Блу знала, что от Воронят нужно держаться подальше. Самоуверенные, высокомерные и опасные, настоящие короли их небольшого городка.
Но пройдет не слишком много времени, и необъяснимое влечение к Ганси сметет все преграды. Блу окажется вместе с троицей Воронят: Адамом, волею судьбы ставшим своим среди богачей, Ронаном, отчаянным парнем с расколотой душой, и неприметным, тихим Ноем. Блу не верит ни в любовь, ни в предсказания, но, попав в мрачный и незнакомый мир Воронят, девушка навсегда изменит не только свою жизнь, но и жизнь каждого из них.

Скачать fb2.zip, 627 Кб Читать книгу онлайн


Синяя лилия, лилия Блу

Автор:
Название: Синяя лилия, лилия Блу
Оригинальное название: Blue Lily, Lily Blue
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-157152-8

Аннотация на книгу «Синяя лилия, лилия Блу»:
Продолжение культовой книги «Воронята» лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«– Ты хочешь сказать, что ты – зеркало?
– Самого темно-синего оттенка. Зеркала! Вот что мы делаем, говорю тебе.
Они по-прежнему были материальны, но Блу не отражалась ни в одном из зеркал».
Блу Сарджент умела искать. После исчезновения матери девушка решила отправиться на ее поиски – под землю. Теперь, когда в жизни Блу появились настоящие друзья, опасность больше не имела значения. Воронята не оставили бы девушку даже в самой непроглядной тьме глубочайшей из пещер. И Ронан, сновидец, и Адам, ставший частью Кабесуотера, сделали бы все, чтобы спасти Блу, если понадобится. Сновидения становятся реальностью, предания сбываются, а Блу встречается со своим прошлым, которое тесно переплелось с древними легендами.

Скачать fb2.zip, 1252 Кб Читать книгу онлайн


Похитители снов

Автор:
Название: Похитители снов
Оригинальное название: The Dream Thieves
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-157151-1

Аннотация на книгу «Похитители снов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»
Лучшая книга года по версии «New York Times»
Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»
«В ту минуту Блу немного влюбилась во всех них. В их магию. В их поиски. В то, какие они были ужасные и странные. Ее Воронята».
У всех в жизни бывают секреты. Мы храним их – или их хранят от нас. Мы игроки или пешки.
У Ронана Линча было много секретов. Но один из них он не мог дольше скрывать, ведь сны буквально следовали за ним по пятам. А бегство от снов лишь порождало новые страхи, и без того терзавшие его израненную душу. Поиски ответов на вопросы прошлого привели Ронана в собственные кошмары, откуда, как оказалось, не так-то легко вернуться. Но что, если сверхъестественные события в Генриетте как-то связаны со снами Ронана?
Ронан – один из четырех Воронят, друзей, ставших почти братьями. Поиски силовых линий, на которых расположен маленький городок Генриетта, сблизили Ганси, Ронана, Адама и Ноя. Теперь же с пробуждением силовых линий оживают и самые страшные кошмары Ронана.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн


Король воронов

Автор:
Название: Король воронов
Оригинальное название: The Raven King
Серия: Вороновый круг
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-157150-4

Аннотация на книгу «Король воронов»:
Продолжение культовой книги «Воронята», лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.
Роман «Воронята» – это:
Лучшая книга года по версии Publishers Weekly.
Лучшая книга года по версии New York Times.
Лучшая книга года по версии Kirkus Reviews.
«Чей-то голос шепнул ему в ухо: «Ты будешь жить благодаря Глендауэру. Кто-то на силовой линии сейчас умирает, хотя не должен. Поэтому ты будешь жить, хотя не должен».
Он умер – но не сумел остаться мертвым.
Он был королем».
Многие годы Ганси провел в поисках утраченного валлийского короля. Одного за другим он втянул в эти поиски своих друзей. Ронана, который умел выносить предметы из снов. Адама, чья жизнь больше ему не принадлежала. Ноя, чью жизнь и жизнью-то нельзя было назвать. И Блу – девушку, что любила Ганси всем сердцем, но которой было предначертано… его убить.
Теперь, когда поиски подошли к концу, а мечты и кошмары объединились против них, друзьям предстоит решиться на самый страшный шаг в их жизни».

Скачать fb2.zip, 700 Кб Читать книгу онлайн


Бремя раздора

Автор:
Название: Бремя раздора
Серия: Испорченные сказания
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157942-5

Аннотация на книгу «Бремя раздора»:
Смута, бунты и междоусобицы в Ферстленде не утихают. Пусть до поры принц остается неприкосновенен, а трон – незыблем, над королевством сгущаются тени далекого прошлого.
То, что считалось лишь глупой сказкой, начало сбываться, но лорды предпочитают не замечать этого, потакая своим прихотям. Давние договоренности, привычные союзы и старые традиции теряют свою силу и забываются.
В борьбе за власть, ради выгоды или отмщения врагам кровные узы более не имеют значения, и это только усиливает разброд.
Зараза древнего культа, набирающая мощь благодаря поддержке влиятельных союзников, уже достигла Новых Земель.
Культисты не ведают жалости, вынуждая ведомых духами жителей свободных земель вмешаться в судьбу королевства.
А тем временем каждый неверный шаг лишь отягощает мир бременем раздора.
Продолжение драматического цикла «Испорченные сказания», второй том.

Скачать fb2.zip, 2033 Кб Читать книгу онлайн


Ритм войны. Том 2

Автор:
Название: Ритм войны. Том 2
Оригинальное название: Rhythm of War
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета: Ритм войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20261-0

Аннотация на книгу «Ритм войны. Том 2»:
Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Скачать fb2.zip, 6995 Кб Читать книгу онлайн


Ритм войны. Том 1

Автор:
Название: Ритм войны. Том 1
Оригинальное название: Rhythm of War
Серия: Космер: Рошар: Сокровищница Штормсвета: Ритм войны
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-20260-3

Аннотация на книгу «Ритм войны. Том 1»:
Ценой немалых усилий Далинар Холин создает коалицию монархов, способную противостоять в войне за Рошар жестокости и коварству Приносящих пустоту. Но победа остается лишь зыбкой мечтой, ведь врагам помогает могущественное божество, а среди друзей скрываются предатели. Адолин и Шаллан отправляются в мир спренов, чтобы заручиться помощью союзников, рискуя в случае неуспеха обречь все человечество на гибель. Они еще не знают, что главное сражение вскоре развернется в городе-башне Уритиру и его исход будет зависеть не от военной мощи противоборствующих сторон, а от их стойкости, решимости и проницательности.

Скачать fb2.zip, 5670 Кб Читать книгу онлайн


Оникс и слоновая кость

Автор:
Название: Оникс и слоновая кость
Оригинальное название: Onyx and Ivory
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-116767-7

Аннотация на книгу «Оникс и слоновая кость»:
Они назвали ее предательницей Кейт. Она – дочь изменника, пытавшегося убить верховного короля. После казни отца Кейт убегает в другой город, где надеется начать новую жизнь под новым именем. Теперь она служит почтарем, и эта работа не из легких – драконы, выбирающиеся на ночную охоту, пожирают всех всадников и коней, которых им удается настигнуть. Но Кейт владеет магией, позволяющей ей управлять разумом даже таких тварей…
И однажды эта магия приводит ее к каравану, уничтоженному драконами средь бела дня. Единственный выживший – Корвин, сын короля. Ее первая любовь. Мальчик, которого она поклялась забыть после того, как король приговорил ее отца к смерти…
Их пути вновь пересеклись. И теперь им придется оставить прошлое позади, чтобы противостоять угрозе, нависшей над королевством, и спасти друг друга.

Скачать fb2.zip, 1602 Кб Читать книгу онлайн