А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ветер гонит пепел

Автор:
Название: Ветер гонит пепел
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2904-2

Аннотация на книгу «Ветер гонит пепел»:
Золотой город пал в одну ночь. Путь Игната и Киры лежит через земли, которые медленно погружаются в хаос. Города и столицы княжеств гибнут под напором нелюдей и одержимых. Война на выживание началась, но Игнат и его спутница не имеют права встревать в нее. Их цель гораздо важнее, им нужно найти и уничтожить артефакт, из-за которого все началось. И тогда, возможно, ветер прекратит гнать по Интерре пепел сгоревших городов.

Скачать fb2.zip, 1077 Кб Читать книгу онлайн


Квалификация для некроманта

Автор:
Название: Квалификация для некроманта
Серия: Академия Тэнгляйх
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114184-4

Аннотация на книгу «Квалификация для некроманта»:
Что делать некромантке Натт Мёрке, если тот, кого она любила, умер и вернулся к жизни уже другим? Темные волосы, ядовито-зеленые глаза и скверный характер. А еще он ничего не помнит, обзавелся невестой и новыми талантами. Попытаться достучаться до него или обратиться к целителям душевных недугов? Ведь кроме нее больше никто не признает в таинственном мужчине погибшего парня.
Что это – игры разума или зов разбитого сердца?

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн


Магия зеркал

Автор:
Название: Магия зеркал
Оригинальное название: Mirror Magic
Другие названия: The Book of Unwyse Magic
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-100471-2

Аннотация на книгу «Магия зеркал»:
За полгода вся жизнь Эйвы развалилась на куски, родители умерли от брюшного тифа, их дом был продан в уплату долгов… И теперь они с братом сидят в наемном экипаже, уносящем их в город, откуда они уехали, когда Эйве было всего два года. Город Уайз примечателен одним: это единственное поселение, где магия до сих пор действует и люди живут в тесном соседстве с Внемиром, миром фей. Но брат и сестра обнаруживают, что волшебный город стремительно теряет свои чары. По чистой случайности Эйва встречает мальчика-фею по имени Хоуэлл. Оказывается, Эйва и Хоуэлл – хранители мощнейшего магического артефакта (Той Самой Книги, умеющей предсказывать будущее). И ребята берутся за расследование: ведь только они могут выяснить, почему убывает магия, соединяющая их миры.

Скачать fb2.zip, 799 Кб Читать книгу онлайн


Эмма, фавн и потерянная книга

Автор:
Название: Эмма, фавн и потерянная книга
Оригинальное название: Emma, der Faun und das vergessene Buch
Год: 2017
ISBN: 978-5-386-10803-8

Аннотация на книгу «Эмма, фавн и потерянная книга»:
Однажды шестнадцатилетняя Эмма находит в библиотеке своей школы-интерната старинный блокнот, обладающий чудесным свойством – все, что в нем записано, исполняется! Очнувшись от первого шока, Эмма начинает потихоньку менять положение дел в замке Штольценбург, но оказывается в прошлом блокнот использовали не так невинно…
Сказка про фавна, написанная в XVIII веке юной англичанкой, ворох персонажей и сюжетов из любимой Джейн Остин, загадка с пропавшей девушкой, любовь и магия – все это ждет читателя на страницах этой книги!

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Порченая кровь (сборник)

Автор:
Название: Порченая кровь (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103454-2

Аннотация на книгу «Порченая кровь (сборник)»:
В Тайном Городе и всем волшебном мире кипит привычная и весьма неспокойная жизнь: загадочный мастер НО учит быстро и недорого ремонтировать поломавшийся паровоз, в московском метро появляются жуткие вампиры, кому-то повезло прикоснуться к мистическим тайнам Санкт-Петербурга, а Инге Волковой и Яне Маннергейм приходится отправиться на таинственный остров посреди Тихого океана, где по приказу беспощадного Ярги, первого князя Нави, создается нечто грандиозное…
Эти и многие другие истории вы можете прочитать в сборнике «Порченая кровь», в который вошли одноименная новелла Вадима Панова и рассказы авторов – победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2018».

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Девять из Девяти Миров (Сборник)

Автор:
Название: Девять из Девяти Миров (Сборник)
Оригинальное название: 9 from the Nine Worlds
Серия: Магнус Чейз и боги Асгарда
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-101986-0

Аннотация на книгу «Девять из Девяти Миров (Сборник)»:
Исследовать все Девять Миров? Да легко! Пережить головокружительные приключения в мире мертвых, обхитрить великанов и эльфов, поймать дракона там, где расслабляются ваны, спуститься в подземелье гномов – с героями скандинавского цикла Рика Риордана возможно все и даже больше! Любимые персонажи – Блитцен, Хэртстоун, Самира аль Аббас и многие другие – проведут читателя по самым злачным уголкам Вселенной и расскажут новые невероятные истории! Запаситесь храбростью, упорством и отличным настроением! Путешествие начинается…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 2296 Кб Читать книгу онлайн


Артас. Восхождение Короля-лича

Автор:
Название: Артас. Восхождение Короля-лича
Оригинальное название: Arthas: Rise of the Lich King
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-115631-2

Аннотация на книгу «Артас. Восхождение Короля-лича»:
Злоба его стала легендой. Владыка всех неупокоенных Плети, хозяин рунического клинка Ледяная Скорбь, непримиримый враг всех вольных народов Азерота, Король-лич – существо неизмеримой мощи и непревзойденной жестокости, чья ледяная душа без остатка поглощена стремлением уничтожить все живое в World of Warcraft.
Но так было не всегда. Прежде, чем оркский шаман Нер’зул заразил его душу жаждой убийства, Король-лич был принцем Артасом Менетилом, наследником лордеронского трона и верным паладином Ордена Серебряной Длани.
Когда на севере Лордерона разразилась чума, обращающая живых в нежить, несущая гибель всему, что он знал и любил, Артас устремляется на безнадежные поиски рунического клинка, наделенного силой, что способна спасти его родную страну. Однако предмет его поисков требует от нового хозяина невероятной жертвы. С его обретением для Артаса начинается ужасное нисхождение в бездну проклятия. Теперь путь лордеронского принца ведет в морозные северные пустоши к Ледяному Трону, – и навстречу мрачнейшей участи на свете.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Талорис

Автор:
Название: Талорис
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2887-8

Аннотация на книгу «Талорис»:
Время стирает прошлое, заносит песком забвения, превращает историю в мифы. Талорис, город на краю мира, некогда считавшийся прекрасным, теперь полон мрачных тайн и чудовищ. Именно там произошел Катаклизм, расколовший Единое королевство и завершивший эпоху.
В мире успели давно забыть об этом. Люди погрязли в войнах и интригах, они не желают видеть то, что пробуждается на Талорисе спустя сотни лет. Шерон, Мильвио, Дэйт и Лавиани, продолжают свой путь по дорогам герцогств, спеша за синим и белым пламенем, говорящим им о том, что стоит вспомнить прошлое прежде чем станет слишком поздно.

Скачать fb2.zip, 1165 Кб Читать книгу онлайн


Маг крови

Автор:
Название: Маг крови
Серия: Маг крови
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115988-7

Аннотация на книгу «Маг крови»:
Как случилось, что города и поселки с тысячами землян перенеслись в мир, где царствует магия, где огнестрельное оружие помогает слабее, чем зачарованный меч и защитный амулет? Как противостоять полчищам гоблинов, летающим монстрам, жадным жрецам? К счастью, за миг до переноса у многих людей открылись особые способности, такие, как у мага крови, которые помогают выжить и спасать земляков.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


История Мишеля Боннара

Автор:
Название: История Мишеля Боннара
ISBN: 978-5-04-102044-6

Аннотация на книгу «История Мишеля Боннара»:
Молодая семья Виагард покупает прекрасный особняк в пригороде Парижа, но они и не подозревают, что прежняя хозяйка дома Катерина Ловаль оставила сюрприз новым жильцам. Во время ремонта в саду обнаруживается железный короб с древним скелетом внутри. Потрясенные Адам и Виктория желают избавиться от находки, но скелет неожиданно оживает и рассказывает им свою драматическую историю. Чета Виагард решает помочь своему новому другу Полю, внуку величайшего писателя Мишеля Боннара, обрести обратно плоть и найти сбежавшую жену, которая завладела кольцом жизни и молодости. Однако невинное украшение таит в себе ужасающую суть – забирать жизненные силы у любого, кто наденет его пару…

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 2

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 2
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100436-1

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 2»:
Второй том эпической фэнтези Тэда Уильямса «Корона из ведьминого дерева». Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей.

Скачать fb2.zip, 1665 Кб Читать книгу онлайн


Корона из ведьминого дерева. Том 1

Автор:
Название: Корона из ведьминого дерева. Том 1
Оригинальное название: The Witchwood Crown
Серия: Остен Ард: Последний король Светлого Арда: Корона из ведьминого дерева
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-100153-7

Аннотация на книгу «Корона из ведьминого дерева. Том 1»:
Тридцать лет назад Инелуки, Король Бурь, был повержен, а его армии рассеяны. С тех пор Светлый Ард мирно существовал под властью Саймона Снежной Пряди и Мириамель, дочери и наследницы короля Элиаса. Но править им все тяжелее – наступила осень их жизни. Вещие сны покинули Саймона, старые друзья и союзники умирают, а ему самому угрожает предательство. В этом темнеющем мире Саймона ожидает новое путешествие.
На Севере, в ледяной горе-крепости Короля Бурь Накигге, просыпается от глубокого многолетнего сна Королева норнов. Она велит своему народу уничтожить мир людей. Ее колдуны вернут из небытия павшего демона, а отряды Когтей начнут рыскать по Арду в поисках крови живого дракона… И наконец, величайший артефакт, Корона из ведьминого дерева, будет принадлежать ей. И тогда человечество падет.

Скачать fb2.zip, 2886 Кб Читать книгу онлайн


DISHONORED: Скрытый ужас

Автор:
Название: DISHONORED: Скрытый ужас
Оригинальное название: Dishonored: The Veiled Terror
Серия: DISHONORED
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-114590-3

Аннотация на книгу «DISHONORED: Скрытый ужас»:
От Тивии до Серконоса в ткани реальности появились прорехи – порталы в Бездну, угрожающие разорвать мир на кусочки. Бывшая охотница за головами, убийца и контрабандистка Билли ищет их источник, и в процессе поисков ей приходится забраться далеко от Дануолла. Она прибывает в город, посреди которого протянулся разлом, в страну, потрясенную гражданской войной, где воцарилось шаткое перемирие. Пожалуй, Билли – единственная, кто может справиться с угрозой… Правда, здесь ей придется столкнуться не только с врагами, но и с собственным прошлым, которое грозит изменить весь ход истории.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Самый Странный Бар Во Вселенной

Автор:
Название: Самый Странный Бар Во Вселенной
Оригинальное название: Tales from Gavagan's Bar
Другие названия: Бар Гавагана
Год: 1953
ISBN: 978-5-04-100761-4

Аннотация на книгу «Самый Странный Бар Во Вселенной»:
Добро пожаловать в настоящий ирландский паб – Бар Гавагана, Самое Странное Заведение В Обозримой Вселенной! Здесь вы найдете поразительных завсегдатаев и просто случайных посетителей: лепрекона из Ирландии, владельца мини-дракона (ловца мышей), ведьму, оборотней, различных магов и колдунов, дриад, духов, нескольких демонов и настоящего полубога. Вы услышите их истории, байки и анекдоты – фантастические, сказочные, мистические, но все они обязательно проникнуты добрым юмором.
Роман в новеллах от Лайона Спрэга де Кампа – одного из основателей жанра альтернативно-исторической фантастики и величайшего мастера юмористической фэнтези!

Скачать fb2.zip, 1551 Кб Читать книгу онлайн


Брошенная колония. Маховик неизбежного

Автор:
Название: Брошенная колония. Маховик неизбежного
Серия: Брошенная колония
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2832-8

Аннотация на книгу «Брошенная колония. Маховик неизбежного»:
Путь егеря далек от завершения. Игнат в строю, он зол и горит желанием отомстить. Его окружают сплошные загадки: пойди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю что. Но он не один. Теперь помимо джинна у него есть магическая поддержка. Мир вокруг завис в шатком равновесии, нелюдей становится больше, человечество теряет с таким трудом отвоеванные территории. И либо это прекратится, либо о людях будут напоминать только руины городов, а потом исчезнут и они.

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн