А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мастер печали

Автор:
Название: Мастер печали
Оригинальное название: Master of Sorrows
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-389-19196-9

Аннотация на книгу «Мастер печали»:
Академия, скрытая от внешнего мира в Шаенбалу, веками противостояла магии. Ведь магия опасна: то, что лечит, может и навредить, а сила, которая помогает одному человеку, способна уничтожить другого. Из многочисленных учеников Академии лишь самые опытные и решительные становятся аватарами – охотниками за магическими артефактами, которые следует оберегать от неправильного применения. Выросший в Шаенбалу юный сирота Аннев де Брет отчаянно мечтает стать таким мастером-аватаром. Однако ему приходится нелегко – он не такой, как все, и если об этом узнают в Академии, жизнь его не будет стоить и гроша. Воспитанный мудрым наставником, отрицающим, что магия приносит только зло, Аннев стоит перед трудным выбором: или научиться предавать и убивать во исполнение заветной мечты, или забыть о ней, сохранив верность друзьям и самому себе, или наконец узнать, кто он на самом деле…
Первая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 3315 Кб Читать книгу онлайн


World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол

Автор:
Название: World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол
Оригинальное название: The Sundering
Серия: World of WarCraft: Трилогия Войны Древних
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-122993-1

Аннотация на книгу «World of Warcraft. Трилогия Войны Древних: Раскол»:
Близится час гнева… Потеря любимого командира разбила сердца доблестных ночных эльфов. Черный дракон Нелтарион унес с собой Душу Демона и развеял могучие драконьи стаи по ветру. Но главное, повелитель демонов Архимонд уверенно ведет Пылающий Легион к победе над силами Калимдора. Пока земли и их обитатели сотрясаются под напором непреодолимого зла, из глубин Источника Вечности поднимается ужас, который нельзя описать словами…
В финальной мрачной главе эпической трилогии дракон-маг Крас и юный друид Малфурион должны будут рискнуть всем, чтобы спасти Азерот от полного уничтожения. Объединив в союз расы дворфов, тауренов и фурболгов, герои надеются противостоять мощи Пылающего Легиона. Ибо если Душа Демона попадет в руки врага, всякая надежда для мира будет потеряна. А значит, вот-вот пробьет час… когда столкнутся прошлое и будущее!

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Магия крови

Автор:
Название: Магия крови
Серия: Ева Куракина, Маг-Артефактор
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-118299-1

Аннотация на книгу «Магия крови»:
День рождения мага-артефактора Евы Куракиной было решено отметить в кругу друзей и близких.
Но после празднования, когда гости разъезжались, кто-то напал на них и Хранитель Магнус был серьезно ранен. Пока его дочери отбивали атаку, вызвав подкрепление из имения Куракиных, враг проник в дом Магнуса, где забрал мелкий сувенир и ранил Главу Стражи. Пытаясь разобраться в том, что случилось, Куракины и семья Магнуса приходят к нескольким выводам: врагу зачем-то нужны мелкие магические артефакты, обязательно испачканные кровью владельца. Преступник – Высший маг с уникальной способностью пробивать любую защиту, и он осуществляет непонятный план, чтобы занять место в Круге Хранителей Равновесия…

Скачать fb2.zip, 2442 Кб Читать книгу онлайн


Раскол. Прелюдия Катаклизма

Автор:
Название: Раскол. Прелюдия Катаклизма
Оригинальное название: The Shattering: Prelude to Cataclysm
Серия: World of WarCraft
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-121398-5

Аннотация на книгу «Раскол. Прелюдия Катаклизма»:
Тралл, мудрый шаман и вождь Орды, всерьез обеспокоен: элементали, могущественные духи стихий, больше не прислушиваются к зову шаманов. Связи между ними истончаются и рвутся, словно что-то сильно встревожило сам Азерот. Пока Тралл пытается разобраться в происходящем, его народ с неуверенностью смотрит в будущее – запасы Орды истощаются, а отношения с живущими по соседству ночными эльфами становятся все враждебнее.
Одновременно с этим король Штормграда Вариан Ринн склоняется к тому, чтобы ответить на растущее напряжение между Альянсом и Ордой военными действиями. Такой жесткий подход грозит оттолкнуть от короля даже самых близких людей, включая его сына, Андуина. Раздираемый противоречиями, юный принц пытается найти свой собственный путь, но из-за этого рискует оказаться втянутым в водоворот политических событий, которые подталкивают мир к краю пропасти.
Будущее великих рас Азерота окутано туманом неопределенности. А ведь непредсказуемое поведение духов стихий, пугающее само по себе, может оказаться лишь первым зловещим знамением грядущего Катаклизма…

Скачать fb2.zip, 1326 Кб Читать книгу онлайн


Тралл. Сумерки Аспектов

Автор:
Название: Тралл. Сумерки Аспектов
Оригинальное название: Thrall: Twilight of the Aspects
Серия: World of WarCraft
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-122154-6

Аннотация на книгу «Тралл. Сумерки Аспектов»:
Когда Азерот был молод, благородные титаны назначили пять великих родов драконов хранителями зарождающегося мира, наделив главу каждого из них, Аспекта, частичкой собственных космических сил. Объединившись, Аспекты драконов посвятили себя борьбе со всеми силами зла, угрожавшими безопасности мира. Но более десяти тысяч лет назад Смертокрыл, глава рода черных драконов, сошел с ума и предал других Аспектов, расколов их единство. Его недавнее нападение на Азерот, известное как Катаклизм, повергло мир в хаос.
Ныне внутри Водоворота, что кроется в самом центре нестабильного Азерота, бывший вождь Орды Тралл и другие могущественные шаманы стараются не дать миру разойтись по швам. Но и в душе самого Тралла разворачивается битва, связанная с его новой жизнью среди Служителей Земли. Будучи не в состоянии сосредоточиться на своих обязанностях, Тралл охотно откликается на неожиданный призыв о помощи загадочной Изеры – Аспекта зеленых драконов. Скромное поручение скоро превращается в путешествие не только по всем уголкам Азерота, но и по временным потокам самой истории, ведь в видениях перед Изерой предстало ужасное возможное будущее: Время Сумерек. Прежде, чем оно станет реальностью, Тралл должен оставить свои сомнения в прошлом, найти истинное предназначение в настоящем и помочь драконам Азерота пережить Сумерки Аспектов.

Скачать fb2.zip, 2046 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей. Избранница дракона

Автор:
Название: Факультет неприятностей. Избранница дракона
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111897-6

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей. Избранница дракона»:
На факультете неприятностей, где я учусь охранять сокровища, с моим даром скучно не бывает! Я и клад могу найти (ничего, что древний да с проклятьями), и случайно в волшебный лес перенестись, и источник магии разбудить! Даже если не просят.
И конечно, не оставлю без помощи моего дракона, вынужденного добывать в чертогах богов части магического артефакта. Опасное это дело, непростое… И врагов за нашими спинами все больше, а тайны только и успевай разгадывать.
Но любые трудности теряют силу, когда мы смотрим в глаза друг друга. Мы любим так сильно, что пойдем вместе и на край света, защищая и укрывая крылом наше счастье. Ведь оно стоит того, чтобы за него бороться. И даже заключить сделку с самой Смертью.

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Порождение тьмы

Автор:
Название: Порождение тьмы
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09297-7

Аннотация на книгу «Порождение тьмы»:
На планету прилетает камень, похожий на творение гениального ювелира. Он обладает чудовищной магической силой и творит зло руками человека, попавшего под его влияние. В борьбу с марионеткой могучего посланника Вселенной, по воле случая, ввязываются подростки. Им предстоят смертельно опасные приключения.

Скачать fb2.zip, 896 Кб Читать книгу онлайн


Школа выживания

Автор:
Название: Школа выживания
Серия: Между двумя мирами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120295-8

Аннотация на книгу «Школа выживания»:
С детства друзья называли меня Тихоня Леро́й. Я училась на «отлично», планировала стать артефактором и получить медаль за заслуги перед обществом Тевета. Но все изменилось, когда я приняла участие в игре скольжение и переместилась в параллельный мир Абрис.
Кто же знал, что одна-единственная ночь, проведенная в мире темной магии, навсегда изменит мою жизнь? И теперь мне придется проверить на себе, насколько светла магия родного Тевета, насколько темны руны Абриса и можно ли доверять врагу, рядом с которым так громко стучит сердце…

Скачать fb2.zip, 2233 Кб Читать книгу онлайн


Адъютант

Автор:
Название: Адъютант
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133655-4

Аннотация на книгу «Адъютант»:
Родившийся в семье потомственных военных Сашка Шабалин не представлял для себя иной судьбы, кроме как служба в армии, и после выпуска готов был отправиться на границу империи, чтобы продолжить дело его славных предков. Но верно говорят: «Хочешь рассмешить богов – расскажи им о своих планах». У судьбы были несколько иные планы на место службы свежеиспечённого лейтенанта. И не довелось ему увидеть дальнее пограничье, горы Гинкуша, покрытые ледниками, и утопающие в зелени долины, не удалось поучаствовать в стычках с горцами, а пришлось отправляться за море в королевство Ровалия на должность адъютанта военного атташе. Не самое героическое место службы, казалось бы. Вот только молодой лейтенант ещё не знает, что бал в королевском дворце может быть опасней рейда в диких горах, а убийцы тайного ордена тёмных эльфов – намного смертоносней всех горских племён, вместе взятых.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа управляющая

Автор:
Название: Госпожа управляющая
Серия: Отель потерянных душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-112698-8

Аннотация на книгу «Госпожа управляющая»:
Если в твоей жизни начинаются странности, то не всегда это просто странности. Иногда это предвестники больших перемен.
И если вдруг тебе начинает мерещиться сигнал SOS в обычных звуках вокруг, стоит задуматься: мерещится ли? Или ты та, кто слышит призывы спасти чьи-то души? А потому тебе прямая дорога… в управляющие отелем?
Да-да, «Отель потерянных душ» остро нуждается в чутком, душевном руководителе, обладающим необычными навыками (и крепкой психикой). И неважно, что нет опыта, магических способностей и желания ввязываться в сомнительные истории.
Добро пожаловать, госпожа Агата Серебрякова. Теперь ты – управляющая загадочным отелем, затерянным где-то среди миров.

Скачать fb2.zip, 1452 Кб Читать книгу онлайн


Белый огонь

Автор:
Название: Белый огонь
Серия: Синее пламя
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3153-3

Аннотация на книгу «Белый огонь»:
Магия, давно забытая, пробуждается. Все, что считалось истиной сотнями лет, покрывается трещинами. Время Шестерых давно прошло, но остались те, кто помнит ту эпоху. И теперь Шерон из Нимада, указывающей, ставшей некромантом, придется использовать белый огонь, чтобы противостоять тьме.

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн


Дом Земли и Крови

Автор:
Название: Дом Земли и Крови
Оригинальное название: House of Earth and Blood
Серия: Город Полумесяца
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18800-6

Аннотация на книгу «Дом Земли и Крови»:
Брайс Куинлан – внебрачная дочь смертной женщины и фэйского короля Осени. Но о происхождении Брайс и скрытых в ней магических силах не знает никто, кроме матери девушки и ее самой. Живет Брайс в городе Полумесяца, работает в антикварной галерее, которую содержит престарелая колдунья Джезиба, в прошлом ведьма, бежавшая из своего клана. Однажды случилось так, что Даника, подруга девушки, оборотеньволчица и предводительница Стаи Дьяволов, элитного отряда оборотней, патрулирующего городские районы, гибнет ужасной смертью – неведомый демон буквально разрывает ее на части. Кто он, убийца ее подруги? И почему такая страшная смерть? Коснется ли это самой Брайс? Пока только одни вопросы, ответы ее ждут впереди.
Впервые на русском языке начало нового книжного сериала от автора знаменитого цикла о Селене Сардотин, непобедимой женщине-ассасине, и не менее известной серии книг о приключениях Фейры.

Скачать fb2.zip, 2677 Кб Читать книгу онлайн


Воплощение в подлунном мире

Автор:
Название: Воплощение в подлунном мире
Другие названия: Воплощение в Подлунном Мире
Серия: Воплощение в подлунном мире
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-134390-3

Аннотация на книгу «Воплощение в подлунном мире»:
Странный мир, где личная сила определяет положение в обществе. Здесь есть артефакты – осколки прошлого, наследие древней империи; магические звери – ужасающие чудовища, порой наделенные разумом; тайное пророчество – вымысел или нить путеводная? И девушка, с памятью двух жизней, что больше всего на свете жаждет свободы.
Честь, долг, мораль, клан для нее лишь пустые слова. Она будет лгать, менять имена как перчатки и убивать всех, кто станет на ее пути в этом жестоком мире.

Скачать fb2.zip, 1226 Кб Читать книгу онлайн


Факультет неприятностей

Автор:
Название: Факультет неприятностей
Серия: Факультет неприятностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111891-4

Аннотация на книгу «Факультет неприятностей»:
Только я могла так влипнуть! Сбегая от смерти, спасти жизнь дракону и попасть в магическую академию. А когда выяснилось, что во мне проснулся непредсказуемый дар поиска и охраны сокровищ, о тихой жизни можно было сразу забыть.
Особенно если этим самым сокровищем оказался один отчаянно смелый и упрямый дракон. И когда я успела в него влюбиться? Кажется, с того самого первого взгляда…
Теперь нам предстоит распутать клубок интриг, выстоять против врагов и найти части волшебного артефакта в чертогах богов. Всего-то. Ректор Академии драконов счастлив от подобной перспективы. А факультет неприятностей теперь полностью оправдывает свое название!

Скачать fb2.zip, 2078 Кб Читать книгу онлайн


Сокровище Кастеров

Автор:
Название: Сокровище Кастеров
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111940-9

Аннотация на книгу «Сокровище Кастеров»:
Джеймс и Оливия Кастер живут с детьми в небольшом американском городке Мейнритоне. В их доме царит напряженная атмосфера, постоянные скандалы и взаимная неприязнь. Но тайная мечта Кастеров – вернуть ту счастливую семью, которой они когда-то были.
Все меняется, когда младший сын Эдди покупает на гаражной распродаже сундук со странными надписями. Открыв его, Кастеры уже не будут прежними.
Им предстоит ответить на главный вопрос: что есть зло в нашем мире – монстр, таящийся во мраке, или бесконечная тьма, сокрытая в душе каждого из нас?

Скачать fb2.zip, 2231 Кб Читать книгу онлайн