А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Хранитель Врат

Автор:
Название: Хранитель Врат
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2268-5

Аннотация на книгу «Хранитель Врат»:
Экспедиция «черных археологов» отправляется на поиски древних артефактов. Но, как оказалось, о сокровищах известно не только им. Да еще и древнее Зло пробудилось из мира Нави.
Колдуны, наемники и обыкновенные бандиты, интриги, кровь и смерть… События вихрем закрутились вокруг ничего не подозревающих ребят. Магия против современных технологий, древнее воинское искусство против новейшего оружия. Кому из наших героев удастся выйти живым из жестокой битвы? Смогут ли они победить?
Жаркий азарт смертельных схваток, подвиги и предательство, мужество и трусость, радость побед и горечь поражений и конечно же хорошая доля юмора сопровождают опасные приключения героев этой книги…

Скачать fb2.zip, 436 Кб Читать книгу онлайн


Порог небытия

Автор:
Название: Порог небытия
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095663-0

Аннотация на книгу «Порог небытия»:
Эта книга является продолжением романа «Дороже жизни». Вячеслав Праведников по прозвищу Меткий сражается с прислужниками Повелителей, стремясь не дать им уничтожить человечество. Ему помогают сталкеры, армейский спецназ, а с определенного момента и ФСБ, но преимущество остается по-прежнему за врагом. Меткий понимает, что если не найти слабое место Повелителей, то поражение – лишь вопрос времени.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Бустер

Автор:
Название: Бустер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Питерская Зона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095671-5

Аннотация на книгу «Бустер»:
Сталкера Сергея Бустрыгина (по кличке Бустер), хорошо знающего часть петербургской Зоны, расположенную на Васильевском острове, нанимает то ли бизнесмен, то ли бандит Аркадий Мамонтов. Задача Бустера – отыскать там пропавшую дочь Мамонтова. В результате в Зону отправляется небольшая экспедиция в составе самого Бустера, его ученика Жеки и работающих на бизнесмена Зои и Трофима.
Берясь за выполнение заказа, Бустер даже не догадывается, что поиски девушки приведут его к столкновению со спецслужбами, занимающимися изучением Зоны.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Тактика городского боя

Автор:
Название: Тактика городского боя
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096650-9

Аннотация на книгу «Тактика городского боя»:
Наемники – самая загадочная и скрытная группировка, появляющаяся в Зоне, когда надо решить трудную задачу. Многие даже не верят в существование Наемников. Солдатам удачи не нужны свидетели, ведь предмет их бизнеса – кровь, а стоит она недешево. Москва, ставшая Зоной, – место, где интересы сильных мира сего – запутанный клубок противоречий, где самый длинный путь к цели – прямая, где подчас единственное решение конфликта – удачный выстрел. В Московской Зоне идет война без правил, а значит, там особый спрос на профессионалов. Мартин, командир отряда «Серые гуси», вновь собирает своих людей. На этот раз им предстоит сыграть роль разменной фигуры в шахматах и при этом выполнить главную задачу, о которой никто еще даже не подозревает. Теперь кто прав, кто виноват, разрешит Москва и оружие.

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)

Автор:
Название: Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095235-9

Аннотация на книгу «Бродяги. Отмеченные Зоной (сборник)»:
Расследование цепи зловещих исчезновений, охота на особо опасных мутантов, прорыв в самые глубины запретных территорий в погоне за легендой, попытки выбраться из смертоносной аномалии, риск на грани жизни и смерти… Герои сборника рассказов – самые обычные люди, которых совершенно разные мотивы привели в Зону. В этом загадочном и пугающем месте порой причудливо переплетаются личная выгода и стремление к общему благу, дружба и предательство, а обыденность идет бок о бок с мрачными тайнами.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн


Новый рассвет

Автор:
Название: Новый рассвет
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Взломать Зону
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095127-7

Аннотация на книгу «Новый рассвет»:
После провала операции по расширению Чернобыльской Зоны Отчуждения, «Дети Черной Луны», или попросту Черные, идут ва-банк. Новое поле боя – солнечная Бразилия.
Правила прежние – никаких правил.
Информация, ранее бывшая слухами, подтвердилась: на месте катастрофы в Рио-де-Жанейро возникла аномальная Зона, как две капли воды похожая на чернобыльскую.
Мутанты, аномалии и артефакты – прилагаются.
Артур Орлов, в прошлом – авторитетный преступник, сейчас – старающийся покончить с прошлым беглец. Он делает свой маленький бизнес по контрабанде артефактов из бразильской Зоны, но его жизнь круто меняется, когда в нее вмешиваются таинственный хакер, называющий себя Софтом, и зловещая группировка «Новый Рассвет». Обыденная транспортировка аномального груза заканчивается убийством политика и безумной гонкой на выживание с финишем внутри периметра Рио-Зоны. Орлову предстоит выжить на смертельной территории, добыть доказательства своей невиновности и вернуться за Периметр. А из помощников – лишь беглый раб да беспринципный наемник.

Скачать fb2.zip, 637 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сталкер от бога. Дороже жизни

Автор:
Название: Сталкер от бога. Дороже жизни
Серия: Сталкер от бога
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094407-1

Аннотация на книгу «Сталкер от бога. Дороже жизни»:
После трагических событий на двух АЭС на Дальнем Востоке образовалась аномальная зона протяженностью более пяти тысяч километров. Россия не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, и под давлением ООН в зону вводятся «голубые каски» из блока НАТО. Опытный контрразведчик уверен в неслучайности многих событий и начинает свою игру, создав команду для которой нет пути назад: опытный сталкер давно сделал свой выбор, а молодой офицер спецназа наступил на мозоль продажным генералам.
Героев ждут непредсказуемые приключения и столкновение нос к носу с большинством мрачных тайн Зоны. Напарникам готовят засады, их ищут, но главный вопрос не в том, удастся ли им уцелеть, а в том, спасут ли они человечество, которому отмерено менее месяца?

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Тёмный дом

Автор:
Название: Тёмный дом
Серия: Пикник на обочине
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093095-1

Аннотация на книгу «Тёмный дом»:
Аннотация
Все путем, когда незаметно, как вор, проникаешь на территорию Зоны Посещения, берешь то, что нужно, и так же, по-тихому, выбираешься за Периметр.
Сталкеру по прозвищу Костыль не повезло. Зона решила с ним поиграть.
Все началось с заказа на необычный хабар. Заказчик был из тех, что отказа не принимают, и Костыль согласился. А дальше все завертелось само собой.
Возникновение аномалии в особняке новосибирского сенатора, настойчивый интерес со стороны спецслужб и людей из UFOR, конфликт с бандитами… не многовато для одного хромого сталкера?
И за всем этим стоит нечеловеческая воля Зоны. Вечно голодный Темный дом на окраине Ботанического сада открывает гостям свои двери.
Войти Костылю придется в любом случае.
А вот выйдет ли он оттуда живым…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Полуночная девушка

Автор:
Название: Полуночная девушка
Оригинальное название: The Girl at Midnight
Серия: Полуночная девушка
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-094291-6

Аннотация на книгу «Полуночная девушка»:
Глубоко под мостовыми Нью-Йорка живут птеры, покрытые перьями и владеющие магией. Никто из обычных людей даже не подозревает о существовании этой древней расы. Никто, кроме юной Эхо, для которой птеры стали единственной семьей.
Эхо умна и отважна, а главное – бесконечно предана принявшему ее народу. И когда птерам вновь начинают угрожать люди-драконы, их извечные враги, она принимает решение действовать. Ей предстоит найти артефакты, которые, согласно пророчеству, помогут положить конец древнему противостоянию. На этом пути ее ждут потери и разочарование, надежда и любовь.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Глоток огня

Автор:
Название: Глоток огня
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-81966-9

Аннотация на книгу «Глоток огня»:
Предводитель ведьмарей Гай выглядит как обычный, ничем не примечательный человек, но это лишь на первый взгляд. На самом деле Гаю пятьсот лет, когдато он предал Шныр, заключил договор с могущественным эльбом и с тех пор ищет способ прорваться в параллельный мир, двушку, чтобы захватить его, присвоить, поработить. И кажется, Гай уже очень близок к своей цели, недаром все силы ведьмарей стянуты в Екатеринбург к геологическому музею. Значит, Сашке, Улу и Родиону во что бы то ни стало нужно узнать, что же такого нашел там Гай.

Скачать fb2.zip, 826 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Все сокровища мира

Автор:
Название: Все сокровища мира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093423-2

Аннотация на книгу «Все сокровища мира»:
Зона посещения накрыла Северную столицу. Внутри, за надежно охраняемым Периметром, людей не осталось – те, кто выжили, превратились в хищных мутантов.
Зато остались всемирно известные музеи, и банковские хранилища, и жилища очень богатых людей… Сталкеры новой формации больше не считают достойной добычей традиционный хабар, ведь теперь ценой запредельного риска они могут заполучить ВСЕ СОКРОВИЩА МИРА.
Сталкера по прозвищу Лорд мало интересуют сокровища, он охотится за мифическим Триггером, не догадываясь, что поисками легендарного артефакта занялись готовые на все конкуренты и началась охота за охотником…

Скачать fb2.zip, 621 Кб Читать книгу онлайн


Сага смерти. Сеть Антимира

Автор:
Название: Сага смерти. Сеть Антимира
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088336-3

Аннотация на книгу «Сага смерти. Сеть Антимира»:
Им казалось, что до победы всего ничего. Скупщик артефактов Ведьмак проник в Блуждающий город, и вскоре они настигнут его. Кто же знал, что город этот – лишь промежуточная точка, и на самом деле Ведьмак стремится дальше?
Только куда это – дальше? Разве существует нечто еще более таинственное, запретное, отрезанное от всех, чем легендарный центр Зоны? Да – существует! Беглый солдат Никита Пригоршня, наемный убийца Красный Ворон и очутившийся в теле мутанта ученый Андрея Химик вскоре узнают это. Очень быстро они поймут, что ТАКОГО не ждал никто из них.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Новая Зона. Воды Рубикона

Автор:
Название: Новая Зона. Воды Рубикона
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091949-9

Аннотация на книгу «Новая Зона. Воды Рубикона»:
Охота за обломками разбившегося в Московской Зоне самолета-разведчика продолжается. Команда Романа Нестерова движется к месту крушения, в то время как на другом конце земного шара, в Американской Зоне, на след сталкера Хирама выходят оперативники загадочной организации, занимающейся поиском и ликвидацией тех, кто работал в Первой Зоне. Параллельно с этим неизвестные солдаты на грузовых самолетах без опознавательных знаков вывозят из Старой Зоны засекреченное научное оборудование, а ЦАЯ вместе с правительством неожиданно начинают операцию по спасению золотого запаса страны, брошенного в городе во время эвакуации.
Что это: всего лишь совпадения или же звенья одной цепи – чудовищного заговора по созданию Зоны планетарного масштаба? Эхо и сталкерам Декартовых Координат нужно действовать быстро, прежде чем над их головами сомкнутся свинцовые воды московского Рубикона…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Зона приема

Автор:
Название: Зона приема
Серия: Пикник на обочине: Сталкер Кот
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-090144-9

Аннотация на книгу «Зона приема»:
Мы до сих пор не знаем, что именно тогда произошло.
Точно известно лишь одно: Хармонт – не единственный город, переживший Посещение.
Всего Зон Посещения было шесть.
И одна из этих Зон пришлась на окрестности Новосибирска.
Ты – сталкер по прозвищу Кот, и смертельная болезнь держит тебя за горло.
Обратный отсчет уже начался.
Есть лишь одна, призрачная надежда на спасение – мистический Остров в самом сердце Зоны. Если легенда о нем окажется правдой.
Но беда не приходит одна. Твоему лучшему другу тоже грозит смерть.
На чье спасение ты потратишь свои последние часы?
Это будет тяжелый выбор. И яростная гонка со временем.
Ты будешь бежать, ползти, отстреливаться и выгрызать у смерти свое право на существование.
Но ты знал, на что шел.
Если однажды ты решил стать сталкером – рано или поздно, но Зона придет за тобой.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Зов Армады

Автор:
Название: Зов Армады
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 10
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-091251-3

Аннотация на книгу «Зов Армады»:
Четвертый год после Судного дня – катаклизма, погубившего пять шестых жителей планеты. В Пади оставшиеся в живых люди гибнут под натиском воинствующих группировок, диких мутантов и смертельных аномалий. Из уст в уста ходит легенда о райском уголке, где нет крови, врагов, болезней и голода, найти который способен лишь тот, кого озарит знамение, кто чист душой и силен духом. Кто-то свыше тщательно оберегает древнюю внеземную тайну, спрятанную на опустошенной Земле. Путь к Вратам неизвестен, к тому же далек и опасен. Врата находятся под защитой огромной аномалии «Дуга», и охраняют их Стражи – то ли сильные воины, то ли страшные чудовища.
Молодой сталкер Данила по прозвищу Треш, долгие годы разыскивающий отца, военного разведчика, пропавшего во время спецоперации еще до Судного дня, отправляется в путь. Потому что надежный источник сообщил: «Ищи отца там, где Врата». Чрезвычайно опасна и коварна эта дорога без настоящих друзей…

Скачать fb2.zip, 986 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига