А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Королевский выкуп

Автор:
Название: Королевский выкуп
Оригинальное название: A King's Ransom
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082320-8

Аннотация на книгу «Королевский выкуп»:
После того, как семеро членов семьи Кэхилл были похищены таинственной организацией, известной под именем Весперы, Дэн и его старшая сестра Эми поклялись найти своих родственников и вернуть их домой в целости и сохранности. Но Весперы требуют совершенно немыслимый выкуп. У Эми и Дэна всего лишь несколько дней на то, чтобы найти и украсть старую карту. В чем подвох? Никто не видел этой карты более полувека…

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Череп со стрелой

Автор:
Название: Череп со стрелой
Серия: ШНыр
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-71654-8

Аннотация на книгу «Череп со стрелой»:
Череп со стрелой – артефакт, созданный сотни лет назад одним из первых ныряльщиков. С его помощью можно доставать мощные магические закладки, каждая из которых способна спасти чью-то жизнь. Артефакт этот бесценный, но очень капризный, и никто, кроме его создателя, никогда не мог с ним совладать. И самое главное, каждому последующему владельцу он приносил лишь смерть. А позже череп и вовсе исчез. И вот теперь, непонятно откуда и как, он появился вновь и даже выбрал себе хозяина. Значит, кто-то из шныров обнаружил целое хранилище закладок. И этот «кто-то» подвергается небывалой опасности.

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Третьи врата

Автор:
Название: Третьи врата
Оригинальное название: The Third Gate
Серия: Джереми Логан
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-72370-6

Аннотация на книгу «Третьи врата»:
Археологическая экспедиция под руководством знаменитого исследователя Портера Стоуна ищет захоронение египетского фараона Нармера — великого правителя, более 5 тысяч лет назад объединившего страну. Стоун уверен: вместе с фараоном захоронен уникальный артефакт — сдвоенная корона Объединенного Египта. Ведь ни в одном царском захоронении, открытом ранее, ни в одном музее или частной коллекции мира не была обнаружена ни одна из частей древней короны фараонов. Археолог считает, что этот артефакт обладает уникальной силой. А еще Стоун уверен: гробницу охраняет древнее проклятие. Но даже ему неведомо, какая разрушительная мощь готова обрушиться на дерзкого, осмелившегося распечатать третьи врата гробницы…

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Диггер

Автор:
Название: Диггер
Серия: Клуб речников
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-00071-074-6

Аннотация на книгу «Диггер»:
«Диггер» – продолжение романа «Клуб Речников». Чтобы спасти свою жизнь и избавиться от огненного мыслеобраза, Глебу, главному герою, предстоит на время стать диггером и найти в подземных лабиринтах древний артефакт – Чёрную Диадему.

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Новый выбор оружия

Автор:
Название: Новый выбор оружия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084028-1

Аннотация на книгу «Новый выбор оружия»:
В Зоне нет никого, кто не слышал бы о легендарном Картографе. Он знает тайные тропы и понимает Зону, как никто другой, потому его карты дороже золота. Химику и Пригоршне улыбнулась удача: им досталось его творение, и они решают идти к полю артефактов, не догадываясь о том, что покусились на тайну, которая интересует слишком многих. И снова они преодолевают аномалии, какие раньше и в страшном сне не приснились бы, сражаются с неизвестными мутантами и противостоят могущественным врагам, желающим заполучить карту и прикоснуться к сердцу Зоны. Теперь им нельзя отступать: на кону не только их собственные жизни, но и судьба Мира Сталкеров.
Хрупкое равновесие нарушено… Какой будет цена победы?

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Слепая удача

Автор:
Название: Слепая удача
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079447-8

Аннотация на книгу «Слепая удача»:
Кто бы ты ни был, сталкер-новичок Слепой, впервые столкнувшийся с миром аномалий и артефактов, или тертый жизнью бродяга Пригоршня, во что бы то ни стало желающий спасти друга Химика, попавшего в нешуточный переплет, – знай: дорога через Зону будет нелегкой. На пути твоем стоят необычные мутанты, невероятные аномалии, а еще противник, обладающий оружием класса «энергатор». Но хитрость, смекалка, веселая шутка, а также разнообразное крупно– и мелкокалиберное оружие помогут одолеть все препятствия. Любой враг нипочем отважным бродягам Зоны! Ведь на их стороне – слепая удача!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тропами мутантов

Автор:
Название: Тропами мутантов
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Химик и Пригоршня: Тропами мутантов
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079442-3

Аннотация на книгу «Тропами мутантов»:
Химик и Пригоршня, два легендарных сталкера, снова вместе!
Начало их пути в Зоне, их знакомство и первое, самое странное приключение!
Откуда взялись в Зоне лешие – группировка, владеющая необычным оружием и вещами? И почему они так рьяно защищают одну точку недалеко от АЭС – место, куда можно проникнуть лишь тайным путем, про который знает только один человек, ученый и скупщик артефактов?
Известный репортер (которому вскоре предстоит получить прозвище Химик) прибывает в Зону, чтобы распутать этот клубок загадок. В сопровождении десантника (будущего сталкера Пригоршни) ему предстоит отправиться в нелегкое путешествие через Мертвую Базу и Котел, чтобы в конце пути увидеть такое, чего пока не довелось видеть ни одному сталкеру…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Сломленные ангелы

Автор:
Название: Сломленные ангелы
Оригинальное название: Broken Angels
Другие названия: Сломанные ангелы
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 2
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-099085-6

Аннотация на книгу «Сломленные ангелы»:
После событий «Видоизмененного углерода» Такеси Ковач, бывший чрезвычайный посланник и бывший частный детектив, оказывается далеко от Земли, на планете Санкция IV, где участвует в операции по подавлению революционного мятежа, которая вскоре переходит в полномасштабную бойню. Но именно в этом изуродованном войной мире таится сокровище, способное перевернуть человеческую историю: портал к действующему кораблю инопланетной цивилизации. Почти все археологи, обнаружившие его, погибли, кто-то явно хочет скрыть находку от людей и ради этого пойдет на любые жертвы. Вместе с отрядом наемников Ковач отправляется на поиски артефакта, еще не зная, что за секреты исчезнувшей расы пришельцев придется заплатить самую высокую цену, а при столкновении с технологиями, чьи возможности невероятны, а тайны чудовищны, не помогут навыки даже самых опытных солдат.

Скачать fb2.zip, 1388 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Город-невидимка

Автор:
Название: Город-невидимка
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 3
Год: 2012

Аннотация на книгу «Город-невидимка»:
В затопленном граде Китеже хранится могущественнейший артефакт, и команда ребят отправляется на поиски. Теперь к четверке похитителей древностей присоединился новый участник. На первый взгляд Ян — парень странный и чудаковатый, но, как оказалось позже, весьма опасный противник и опытный маг. С его помощью ребята попытаются разгадать тайну, скрываемую вот уже несколько столетий. Но цена экспедиции окажется слишком высокой…

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Секира Перуна

Автор:
Название: Секира Перуна
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-58321-8

Аннотация на книгу «Секира Перуна»:
На секретную организацию, занимающуюся поисками древних артефактов, совершено дерзкое нападение. Единственной зацепкой в расследовании стал браслет с древним славянским символом – знаком бога Перуна. Глеб, Александра, Северин и Динка отправляются на поиски магической реликвии, но каждый раз им мешают все новые и новые обстоятельства, как будто кто-то намеренно преграждает ребятам путь. Вот только чьи это козни? Человека или сил куда более древних?..

Скачать fb2.zip, 609 Кб Читать книгу онлайн


Владыка времени

Автор:
Название: Владыка времени
Серия: Похитители древностей
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-57902-0

Аннотация на книгу «Владыка времени»:
Их четверо, и они должны найти Либерию — загадочную библиотеку Ивана Грозного, среди манускриптов которой находится бесценная Велесова книга, написанная языческим богом и несущая как добро, так и величайшее зло. Обладатель книги сможет не только повелевать временем, но и прочитать будущее. Однако найти библиотеку не так просто, ее охраняют стражи, не ведающие страха и жалости, готовые на все, лишь бы сохранить могущественную древность в тайне.

Скачать fb2.zip, 555 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кольцо Тритона

Автор:
Название: Кольцо Тритона
Оригинальное название: The Tritonian Ring
Другие названия: Кольцо тритонов
Серия: Пусадианские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 1951
ISBN: 978-5-04-103962-2

Аннотация на книгу «Кольцо Тритона»:
Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.
Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.
И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн