А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Левая рука Бога

Автор:
Название: Левая рука Бога
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087337-1

Аннотация на книгу «Левая рука Бога»:
Мир возможного будущего. Новый Российский Союз находится в глухом противостоянии со странами Запада. Лишенный доступа к высоким технологиям, в жесткой гонке вооружений, НоРС бросает все свои силы в неизвестные области знания, где наука смыкается с верой, в тонкие пространства, где дремлют силы, которые лучше не будить. Чтобы попасть туда, мало термоядерных реакторов и гигаваттных установок. Нужна вера – такая откровенная и безоглядная, какая может быть только у детей. Но что произойдет, когда подростки получат настоящую Силу? Что они выберут, на что решатся, если внутри каждого – его собственная ядерная бомба обид, страхов, надежд и мечтаний?

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Слуги правосудия

Автор:
Название: Слуги правосудия
Оригинальное название: Ancillary Justice
Серия: Вселенная Империи Радч: Империя Радч
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-91878-115-9

Аннотация на книгу «Слуги правосудия»:
Когда-то она была огромным космическим кораблем и управляла тысячами солдат, которые служили непобедимой Империи Радча, завоевавшей всю галактику. Однако коварное предательство лишило ее всего. Теперь, девятнадцать лет спустя, она просто Брэк, одинокая странница, обладающая хрупким человеческим телом и движимая непреодолимым желанием отомстить. Отправившись на далекую заснеженную планету в поисках орудия для своей мести, Брэк неожиданно встречает человека, которого знала тысячу лет назад. Она спасает его от гибели и берет с собой, но, возможно, это большая ошибка…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Химера

Автор:
Название: Химера
Оригинальное название: Gravity
Серия: Медицинские триллеры
Номер книги в серии: 4
Год: 1999
ISBN: 978-5-389-10438-9

Аннотация на книгу «Химера»:
Астронавт Эмма Уотсон принимает участие в программе биологических исследований на борту Международной космической станции. Неожиданно на станции начинает происходить нечто необъяснимое. Один за другим члены команды погибают, сраженные неизвестной болезнью. Все попытки найти средство излечения тщетны. Эмма понимает, что нельзя подвергать жителей Земли этой опасности, а значит, о возвращении домой нужно забыть. Похоже, спасения нет…

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Цифрономикон (сборник)

Автор:
Название: Цифрономикон (сборник)
Год: 2014
ISBN: 978-5-904919-96-2

Аннотация на книгу «Цифрономикон (сборник)»:
Житель современного мегаполиса не может обойтись без многочисленных электронных гаджетов и постоянного контакта с Сетью. Планшеты, смартфоны, твиттер и инстаграмм незаметно стали непременными атрибутами современного человека. Но что если мобильный телефон – не просто средство связи, а вместилище погибших душ? Если цифровой фотоаппарат фиксирует будущее, а студийная видеокамера накладывает на героя репортажа черную метку смерти? И куда может завести GPS-навигатор, управляемый не заложенной в память программой, а чем-то потусторонним?
Сборник российско-казахстанской техногенной мистики, идея которого родилась на Первом конгрессе футурологов и фантастов «Байконур» (Астана, 2012), предлагает читателям задуматься о месте технических чудес в жизни человечества. Не слишком ли электронизированной стала земная цивилизация, и что может случиться, если доступ к привычным устройствам в наших карманах и сумках получит кто-то недобрый? Не хакер, не детективное агентство и не вездесущие спецслужбы. Вообще НЕ человек?

Скачать fb2.zip, 576 Кб Читать книгу онлайн


Свет

Автор:
Название: Свет
Оригинальное название: Light
Серия: Свет
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-389-10258-3

Аннотация на книгу «Свет»:
Майкл Дж. Гаррисон — британский писатель-фантаст, умеющий гармонично соединять фантасмагорические картины, хореографически отточенное действие и глубокий психологизм.
Майкл Кэрни, гениальный ученый, разработчик квантовых компьютерных систем и по совместительству — серийный убийца. Когда-то он увидел Вечность и не смог развидеть.
Серия Мау Генлишер — пилот K-рабля «Белая кошка», уникального аппарата, созданного при помощи инопланетных технологий. Когда-то она увидела звездолет и возмечтала стать отважным капитаном. И теперь она — единое целое со своей «Кошкой», наполовину обесчеловеченное.
Эд Читаец — неутомимый путешественник, истоптавший Галактику вдоль и поперек, ныне пленник виртуальной реальности, чей разум настойчиво осаждают странные видения.
Разбросанные во времени и пространстве, эти судьбы прихотливо переплетаются во вселенной, законы которой больше похожи на правила игры, которые при желании можно нарушить. Великолепная космическая опера, сдобренная мистическим триллером и гангстерским боевиком, завораживающая и пугающая, как голос иного мира, затягивающая, как черная дыра.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)

Автор:
Название: Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)
Серия: Муравейник
ISBN: 978-5-389-10040-4

Аннотация на книгу «Граф Ноль. Мона Лиза овердрайв (сборник)»:
«Граф Ноль» и «Мона Лиза овердрайв» – продолжения открывшего трилогию «Киберпространство» романа «Нейромант»; этот классический дебют жанрового революционера, которому оказались тесны рамки любого жанра, собрал все главные фантастические награды («Хьюго», «Небьюла», премия имени Филипа Дика) и стал международным бестселлером. Трилогия определила лицо современной литературы на десятилетия вперед и явилась краеугольным камнем киберпанка – стиля и культурного феномена. Будущее здесь – это мир высоких технологий и биоинженерии, глобальных компьютерных сетей и всемогущих транснациональных корпораций, мир жестокий и беспощадный. Здесь японская мафия исповедует идеалы древнего самурайского кодекса, виртуальный мир населен персонажами вудуистского пантеона, а девушка, умеющая входить в киберпространство без компьютера, становится для своего поколения богиней…
Переводы публикуются в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 855 Кб Читать книгу онлайн


Четыре. История дивергента

Автор:
Название: Четыре. История дивергента
Серия: Дивергент
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-78433-2

Аннотация на книгу «Четыре. История дивергента»:
Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».
Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.
Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн


Водоворот. Запальник. Малак

Автор:
Название: Водоворот. Запальник. Малак
Оригинальное название: Maelstrom
Серия: Рифтеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 978-5-17-110744-4

Аннотация на книгу «Водоворот. Запальник. Малак»:
Западное побережье Северной Америки лежит в руинах. Огромное цунами уничтожило миллионы человек, а те, кто уцелел, пострадали от землетрясения. В общем хаосе поначалу мало кто обращает внимание на странную эпидемию, поразившую растительность вдоль берега, и на неожиданно возникший среди беженцев культ Мадонны Разрушения, восставшей после катастрофы из морских глубин. А в диких цифровых джунглях, которые некогда называли Интернетом, что-то огромное и чуждое всему человеческому строит планы на нее, женщину с пустыми белыми глазами и имплантатами в теле. Женщину, которой движет только ярость; женщину, которая несет с собой конец света.
Ее зовут Лени Кларк. Она не умерла, несмотря на старания ее работодателей.
Теперь пришло время мстить, и по счетам заплатят все…

Скачать fb2.zip, 1314 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фазы гравитации

Автор:
Название: Фазы гравитации
Оригинальное название: Phases of Gravity
Год: 1989
ISBN: 978-5-699-78461-5

Аннотация на книгу «Фазы гравитации»:
Ричард Бедекер – человек, плывущий по течению, ищущий утраченный смысл жизни. Шестнадцать лет назад он ступил на Луну и считал этот шаг главным своим достижением. Но его дальнейшая жизнь сложилась печально: брак распался, отношения с сыном были безнадежно испорчены, а желание жить и страсть к космосу пропали. Именно в это тяжелое время он встречает загадочную девушку, которая показывает ему его прошлое и помогает обрести себя.
«Фазы гравитации» – блестящий роман о любви и потере, который уводит читателей далеко за пределы времени и пространства.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Пыльца

Автор:
Название: Пыльца
Оригинальное название: Pollen
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-17-110732-1

Аннотация на книгу «Пыльца»:
Мир, смазанный Вазом, катится к концу. Сновидение, Вирт, объявляет войну своему сновидцу. Войну за свободу. Войну за реал. Войну за право рассказывать истории. Вы догадывались, что ваши любимые персонажи могут презирать и ненавидеть вас? Что им давно опостылело быть только рассказываемыми? Мир, где Плодородие-10 сломало генетические барьеры. Существа, слившиеся в экстазе межвидового секса, вечное противостояние гибридов. Мех против Дыма. Чистые против гибридов. Больные против здоровых. И все – против зомби.
В этом мире миф обрел разум и волю, но не перестал быть мифом. Добавьте к нему еще одно измерение – измерение сна, – и добро пожаловать в дождливый Манчестер в сезон цветения.

Скачать fb2.zip, 723 Кб Читать книгу онлайн


Вирт

Автор:
Название: Вирт
Оригинальное название: Vurt
Серия: Вирт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-982646-0

Аннотация на книгу «Вирт»:
Будущее. Близкое будущее. Время виртуальной реальности – и новых «средств», расширяющих сознание до невероятного предела. Время, когда компания отвязных молодых парней и девушек начинает странную Игру.
Игру, в которой много правил, но первое из них – «Будьте осторожны. Будьте очень осторожны!».
Перед вами – «Вирт». Книга, после которой окружающий мир для вас изменится навеки!

Скачать fb2.zip, 547 Кб Читать книгу онлайн


Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга

Автор:
Название: Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга
Оригинальное название: Time Enough For Love
Год: 1973
ISBN: 978-5-389-15644-9

Аннотация на книгу «Достаточно времени для любви, или Жизни Лазаруса Лонга»:
Роман Роберта Хайнлайна необычен как по сюжету, так и по своему построению. Это роман-симфония. Не пугайтесь, уважаемые любители фантастики, в нем есть все, что должно вам понравиться, и фантастика в том числе. Просто он сделан по музыкальным канонам – прелюдия, контрапункт, интермедии, есть даже вариации на тему.
Лазарус Лонг, известный читателям со времен раннего произведения Хайнлайна «Дети Мафусаила», долгожитель, мало того – старейший представитель человеческой расы (на момент романного действия – 4325-й земной год – ему уже перевалило за две тысячи (!!!) лет), прошедший путь (год рождения 1912) от кадета ВМФ США до… Межпланетный торговец, один из богатейших людей в галактике, успешный колонизатор, щедрый, любвеобильный муж – и, несмотря на это, человек, готовый рискнуть всеми своими связями, всем состоянием, чтобы участвовать в эксперименте со временем и вернуться во времена детства…
Перевод романа публикуется в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 2121 Кб Читать книгу онлайн


Страна Чудес без тормозов и Конец Света

Автор:
Название: Страна Чудес без тормозов и Конец Света
Оригинальное название: 世界の終りとハードボイルド・ワンダーランド / Sekai no Owari to Hahdo-Boirudo Wandahrando
Год: 1985
ISBN: 978-5-699-26197-0

Аннотация на книгу «Страна Чудес без тормозов и Конец Света»:
…Все тени умирают в Городе. Иначе от них останется нежить, которая уходит в Лес. Именно там живут люди, которые не смогли до конца убить свою тень…
…Череп пропал еще в 42-м, во время блокады Ленинграда, когда немцы разбомбили университет. Так исчезло единственное в мире доказательство существования единорогов…
…Читателю Снов нужен статус. Сейчас ты получишь его. – Страж Ворот оттягивает мне правое веко и протыкает зрачок острием ножа… Золотые единороги и тайны человеческого подсознания, информационные технологии и особенности секса с ненасытными библиотекарями…
Самый загадочный и мистический роман Харуки Мураками.

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Живые люди

Автор:
Название: Живые люди
Серия: Вонгозеро
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077547-7

Аннотация на книгу «Живые люди»:
Привычного мира больше нет, он сузился до стен ближайшего дома. Кто там – живые или мертвые, друзья или враги? Человек человеку – спаситель или волк? В замкнутом пространстве звуки делаются резче, краски ярче, а эмоции обостряются до предела. Ревность, страх, ярость перерастают самих себя. Есть ли шанс у любви, нежности, благодарности? Анна в одной клетке с теми, кто ей дороже всего на свете, но и те, которых она прежде избегала изо всех сил, тоже с ней. А это уже ее личный апокалипсис. «Апокалипсис от Анны»…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Император последнего дня

Автор:
Название: Император последнего дня
Другие названия: Фиолет
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079801-8

Аннотация на книгу «Император последнего дня »:
Мир болен. Пора начинать терапию!
Конец света? Да. Уже начинается.
Нику, безработному лузеру, мечтающему только о паре бутылок пива, неожиданно предлагают стать администратором Генератора – загадочного десятиметрового куба на опушке леса, поглощающего эмоции и память людей. Из миллионов людей куб выбрал именно его. Почему?
Нужны деньги, и Ник соглашается на странную работу. Но когда его жизнь налаживается, мир вокруг начинает меняться – появляются мутанты-казбесы; оборотни и вампиры проводят жуткие ритуалы; Император Цы начинает кровавый поход…
На Ника идет охота. Кто он? Спаситель человечества или меч Апокалипсиса?..

Скачать fb2.zip, 1322 Кб Читать книгу онлайн