А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Блуждающий по вселенным

Автор:
Название: Блуждающий по вселенным
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 11
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87605-1

Аннотация на книгу «Блуждающий по вселенным»:
Новые приключения легендарного «раба из нашего времени» Бориса Ивлаева и его друга Леонида Найденова! Неплохо устроился Леонид в мире Набатной Любви. Еще бы! Великий артист. Местные женщины от него без ума. Даже если две главные любовницы, Ехидна и Горгона, не спускают с него глаз, Леонид всегда умудряется оказать знаки внимания какой-нибудь сексапильной красотке. Проблема в том, что ему все это надоело. Все чаще тревожится Леонид о своем друге Борисе Ивлаеве, который остался в мире Трех Щитов. Как он там? Почему не вернулся за своим дружком Найденовым, как обещал? Оказалось, что тревожился Леонид не напрасно. Вот только не нужно было бросаться на поиски Бориса очертя голову…

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн


Мёртвый мир. Поселенец

Автор:
Название: Мёртвый мир. Поселенец
Серия: Граница
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096079-8

Аннотация на книгу «Мёртвый мир. Поселенец»:
Вилен Ульянов – начальник охраны секретного института, в котором создали ворота для перехода в другой мир. Вилен первый испытал переход и выяснил, что обратной дороги нет. Он оказался в зеркальном мире, пережившем глобальную войну: мёртвые города, животные-мутанты и люди, потерявшие за тридцать лет остатки разума. Вилен отправляется в свой родной город, чтобы встретить своего двойника. Тем временем в его мире власти решают отправлять в «Зазеркалье» опасных и просто неугодных им людей. Помимо преступников сюда приходят искатели приключений. В мёртвом мире пост-апокалипсиса начинается жизнь.

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ассасин. Возвращение

Автор:
Название: Ассасин. Возвращение
Серия: Ролевик: Ассасин
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88055-3

Аннотация на книгу «Ассасин. Возвращение»:
Прошло больше десяти лет с того момента, как Александр, призванный одним из богов-игроков в другой мир, вернулся обратно. Теперь он всего лишь тренер в провинциальной спортивной школе и больше не мечтает о приключениях, довольствуясь жизнью обычного человека и лишь изредка вспоминая о прошлом. Но однажды чужой мир вновь дал о себе знать. И Александр вернулся туда, где небо имеет фиолетовый оттенок, а над горизонтом иногда встает туманный спутник чужой планеты, а боги, эльфы и гномы здесь так же обычны, как у нас – гастарбайтеры. Ну что ж, он снова готов взяться за меч и доказать, чего он стоит! Есть только одна проблема. С момента отбытия Александра на Землю здесь миновало восемь веков…

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Наследница мага смерти

Автор:
Название: Наследница мага смерти
Серия: Темные королевства
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86550-5

Аннотация на книгу «Наследница мага смерти»:
В руки Инги, археолога-лаборанта, попадает необычная находка: старинное кольцо, которое не числится ни в одном музейном справочнике. Вот только уникальный исторический артефакт к тому же оказывается артефактом магическим. И радость от его активации мгновенно тает, когда Ингу буквально вышвыривает из привычного мира в другой: полный нечисти, опасных тварей и темных магов. Магов, которые объявляют на девушку охоту.
Как выжить? Есть ли шанс вернуться домой и что для этого нужно сделать? Заключить сделку с беловолосым демоном? Завладеть наследством древнего колдуна? Или… продать душу одной весьма пронырливой богине?

Скачать fb2.zip, 1109 Кб Читать книгу онлайн


Фазовый переход. Том 2. «Миттельшпиль»

Автор:
Название: Фазовый переход. Том 2. «Миттельшпиль»
Серия: Одиссей покидает Итаку: Фазовый переход
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88432-2

Аннотация на книгу «Фазовый переход. Том 2. «Миттельшпиль»»:
Операция «Мангуста» по свержению существующего режима в Российской Федерации предотвращена. Подача отбита. Отныне тайные «боевые действия» будут вестись на территории стратегического противника, и фокус внимания «Андреевского братства» сосредотачивается на Соединенных Штатах, где немедленно начинают происходить события, способные изменить двухвековой устоявшийся порядок на континенте и положение во всем мире. Снова Андрею Новикову и Александру Шульгину приходится вступать в большую Игру и вмешиваться в ход истории. Но иначе они уже не могут, потому что сфера их ответственности – Будущее.

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн


Партизан

Автор:
Название: Партизан
Серия: Кукловод
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86865-0

Аннотация на книгу «Партизан»:
Реалити-шоу из параллельного мира продолжается… Сергей Шейранов, кукловод, способный при определенных условиях переносить свой разум в тело другого человека, пережив множество приключений в качестве русского офицера на Кавказской войне середины XIX века, вынужден примерить новую роль. Отныне он разведчик-диверсант Первой Мировой Иван Шестаков.
Шейранов-Шестаков получает необычное задание — сколотить своего рода партизанский отряд, состоящий из безжалостных убийц, готовых на все. Даже на то, чтобы… изменить историю России…

Скачать fb2.zip, 612 Кб Читать книгу онлайн


Живучий

Автор:
Название: Живучий
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-06771-5

Аннотация на книгу «Живучий»:
Если обстоятельства сложились так, что тебе просто не оставили никакого другого выхода, кроме как уйти в другой мир. То почему нет? Воспользуйся им. Все равно в этом мире тебя с рождения ничего не держит. Твою цель уничтожили, твои стремления растоптали. Да и тебя самого списали. Ты стал не нужен. Даже более того, опасен. Может сдаться и пойти на поводу у тех, кто преследует тебя? Или сделать тот единственный шаг, которого от тебя никто не ждет. И пусть там, куда ты попадешь, для всех ты станешь непутевым и странным, но зато у тебя появится шанс начать все сначала. И выжить.

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Каста мимов

Автор:
Название: Каста мимов
Оригинальное название: The Mime Order
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-11377-0

Аннотация на книгу «Каста мимов»:
Близкое будущее, Лондон. Грань между мирами стерлась. Многие люди обзавелись сверхъестественными способностями, а заодно и врагами – правительство ненавидит паранормалов и старается натравить на них невидцев, обычных людей. Вдобавок из потусторонней реальности вторглись могущественные рефаиты и начали наводить свои порядки; еще немного усилий, и эти таинственные и жестокие существа поработят человечество. Бывшая пленница рефаитов, юная ясновидица Пейдж Махоуни, решает дать им бой, не догадываясь о том, какие чудовищные испытания ее ждут.

Скачать fb2.zip, 750 Кб Читать книгу онлайн


Сезон костей

Автор:
Название: Сезон костей
Оригинальное название: The Bone Season
Серия: Сезон костей
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-389-11437-1

Аннотация на книгу «Сезон костей»:
Середина двадцать первого века. Девятнадцатилетняя Пейдж Махоуни, вторгаясь в умы людей, добывает ценные сведения для главарей лондонских банд. Ведь эта девушка – «черный» ясновидец, она же призрачный странник. Уже само существование такого человека – преступление в новом мире, где реальное смешалось с потусторонним, где правят рефаиты – чужаки-поработители, чья свирепость сравнима разве что с их могуществом.
Но однажды жизнь меняется навсегда. Пейдж арестована и доставлена в запретный город, вот уже двести лет хранящий свои тайны. И рефаит, совершенно не похожий на других представителей этой мистической расы, теперь ее господин, ее страж и наставник. И ее естественный враг.
Отныне ее главная цель – вырваться на свободу.

Скачать fb2.zip, 1046 Кб Читать книгу онлайн


Серый Ворон. Дорога к рыцарству

Автор:
Название: Серый Ворон. Дорога к рыцарству
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-095460-5

Аннотация на книгу «Серый Ворон. Дорога к рыцарству»:
Пузырю (Петьке Калинину) надоело служить в городской страже. Случай помог: он победил на турнире и обратил на себя внимание могущественного герцога. Тот предложил пойти оруженосцем к его наследнику. Кто бы знал, что наследником окажется девица! А леди Камилетта, знаменитая дурным характером и безобразным поведением, впервые столкнулась со слугой, не желающим танцевать под ее дудку. Но они поладили, и тут же аристократка-хулиганка втянула Пузыря в смертельные авантюры. И, когда уже надежды на спасение не оставалось, на помощь пришли старые друзья Пузыря – Ворон (Серега Воронин) и Фея (Ленка Звонарева).

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Синтез

Автор:
Название: Синтез
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-088520-6

Аннотация на книгу «Синтез»:
Если искренне о чем-то мечтать, то мечта обязательно сбудется. Так сбылась мечта Олега Шергина о контакте с внеземной цивилизацией. В результате цепочки невероятных событий он попадает в Центрум и становится аспирантом одного из самых уважаемых университетов Лореи. Но безоблачные дни продлились недолго – из глубин космоса к Центруму подступает тень смертельной угрозы…

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Домен

Автор:
Название: Домен
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85312-0

Аннотация на книгу «Домен»:
Гаврила – молодой российский экономист, бабник и разгильдяй – попал в аварию и погиб. Его душу призвали колдуны из другого мира и вселили в тело повредившегося умом после полученной травмы юного барона Грава Ласкона. Гавриле-Граву, несмотря на баронский титул, пришлось изрядно постараться, чтобы выжить. Он вынужден заключить соглашение с призвавшими его колдунами племени Рысей. Если бы он еще знал, что и сам обладает магическими способностями…

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заря над бездной

Автор:
Название: Заря над бездной
Другие названия: Заря над Лэнгом
Серия: Метавселенная: Архимаг
Номер книги в серии: 10
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2178-7

Аннотация на книгу «Заря над бездной»:
Рано или поздно всегда начинается эндшпиль. Партия подходит к концу. Половина фигур уже сметена с доски, а оставшиеся вот-вот последуют за ними.
Потому что наступает день, каких еще не было. День, которого ожидали тысячи лет. Раскроется портал, и войдет в Темный мир армия под водительством величайшего из полководцев. Вплывет супердредноут, оснащенный оружием, способным разить богов. Грянет залп ста тысяч орудий, и взметнутся в небо рыцари на крылатых конях. И осветит тьму вспышка, рожденная черным посохом — черным посохом в руце архимага.
Гнев, великий гнев разольется над миром. Воспрянут демоны, дабы покарать дерзких смертных. Поднимется из глубин Ктулху. Обретет новое тело Азаг-Тот. И даже С’ньяк поднимет голову, дабы взглянуть, что происходит.
Ибо над Лэнгом занимается заря.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Цветной Дозор

Автор:
Название: Цветной Дозор
Серия: Дозоры
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-088441-4

Аннотация на книгу «Цветной Дозор»:
Мир Иных сходит с ума, и спираль событий все туже закручивается вокруг скромной художницы из Новосибирска, путешествующей по Азии с рюкзаком за плечами. Она не желает принимать магический дар и мир, разделенный на Свет и Тьму.
Кто же она – хладнокровная преступница? Слепое орудие Судьбы? Пешка в интригах Великих? Или Светлая волшебница, наделенная собственной волей? Чтобы сохранить жизнь и свободу, ей придется сразиться с теми, кто намного сильнее, и решить задачу, с которой не смогли справиться самые умные и опытные маги.

Скачать fb2.zip, 452 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Кавказец

Автор:
Название: Кавказец
Серия: Кукловод
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-85656-5

Аннотация на книгу «Кавказец»:
Вот так живешь себе, живешь, занимаешься любимым делом, заботишься о семье. И тут вдруг появляется некто и предлагает тебе поучаствовать в реалити-шоу. Оказывается, параллельные миры очень даже существуют, и история там развивается по схожему с нашим родным сценарию. И вот именно в один из этих миров тебе и предлагают на время переселиться.
Почему именно тебе? Да потому что ты, оказывается, не так уж и прост. Твое сознание способно подсаживаться практически в любое тело и управлять им как своим собственным. Ты кукловод. А вселиться тебе предстоит в тело офицера Отдельного Кавказского корпуса. Кавказца, попросту говоря. Ну да, на дворе 1841 год.
Занятно? Ну что же, тогда соберись. Шоу начинается…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн