А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Штормовые джунгли

Автор:
Название: Штормовые джунгли
Серия: Томас Брейн
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92548-3

Аннотация на книгу «Штормовые джунгли»:
Далекое будущее…
Крутятся жернова большой политики в Сверхимперии. Спецслужбы борются с мятежниками, плетут хитрые интриги, наживкой в одной из которых должно стать подразделение «одноразовых» агентов, используемых вслепую. И Томас Брейн, варвар из малоизвестных краев, – лучший кандидат для такой работы. Ему обещают полную легализацию в Сверхимперии, если он возглавит группу, которая пройдет через штормовые джунгли на далекой планете и доставит до места важную персону. Все очень скрытно и секретно, но информацию о маршруте группы-наживки тотчас «сливают» врагу…

Скачать fb2.zip, 651 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Не буди лихо…

Автор:
Название: Не буди лихо…
Серия: Несгибаемый
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2345-3

Аннотация на книгу «Не буди лихо…»:
Завораживающий, будоражащий кровь и вызывающий всплеск адреналина рев двигателя. В общем-то ничего особенного для нашего мира. Но только не для того, в который попал наш современник Петр Пастухов.
Здесь – середина двадцатых годов двадцатого же столетия и балом правит пар при полном отсутствии двигателей внутреннего сгорания. Ну не называть же таковыми те единицы, что были созданы горе-энтузиастами на собственные скромные средства. Почему «горе»? Так ведь каждый, попытавшийся покуситься на монополию паровых машин рискует сложить голову от рук тайного клуба. Неизвестно, чем бы все это обернулось, знай Петр обо всем этом с самого начала. Но теперь у него нет другого выхода: либо он сломит хребет клубу, либо тот прокатится по нему тяжелым катком.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Массандрагора

Автор:
Название: Массандрагора
Серия: Массандрагора
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2288-3

Аннотация на книгу «Массандрагора»:
Казалось бы, теперь он – царь горы, он – повелитель Вселенной. Потому что Павлу открылась тайна параллельных миров – ни больше ни меньше! Он хотел стать знаменитым, хотел разбогатеть. Он хотел быть просто счастливым… Но Мультивселенная просто так не отдает свои сокровища. «Сначала, – насмехается она, – разберись со своими двойниками, потом с бандитами, познакомься с посвященными, сталкерами и таинственными Хранителями… Затем выберись из Большого Метро, построенного древней расой Предтечей, победи оставшихся врагов в неизведанных землях, и вот если уж останешься в живых да спасешь своих друзей и любовь, то… В общем, время покажет». И Павел начал бороться. Ведь все начинается с малого.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Заклинатель

Автор:
Название: Заклинатель
Другие названия: Серый Ворон. Друзья и магия
Серия: Серый ворон
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099859-3

Аннотация на книгу «Заклинатель»:
Так ли легко быть волшебницей? Даже если ты уже адепт четвертого курса Академии Магии. Оказывается, самая большая опасность, подстерегающая любого чародея, – это потерять старых друзей. Как просто от них отдалиться, когда вокруг столько интересного, а все твои нынешние знакомые обладают магическим даром! И однажды Елене Фее придется сделать выбор между учебой в Академии Магии с новыми приятелями-волшебниками и теми, с кем она пришла в этот мир, – Петром Пузырем и Серым Вороном.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Обретенная

Автор:
Название: Обретенная
Серия: Космоопера
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07148-4

Аннотация на книгу «Обретенная»:
Иногда, чтобы обрести искомое, сначала приходится всё потерять. Землянин Михаил, известный теперь как техспек Миш, на самом краю гибели оказался спасён собственной женой. Та, которую он любил больше всего на свете, та, ради которой покинул Землю, та, кого считал погибшей, жива! Правда, почему-то выглядит гораздо моложе своих лет и почти ничего не помнит о годах, проведённых в браке, но разве для любящих сердец это преграда? Нужно только суметь забрать детей из интерната на имперской планете, и тогда семья наконец воссоединится! Тем более провернуть такую операцию для офицера красноволосых из элитного имперского спецназа и техспеку, собаку съевшему на диверсиях, пара пустяков…

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Разбитые острова

Автор:
Название: Разбитые острова
Оригинальное название: The Broken Isles
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-12437-0

Аннотация на книгу «Разбитые острова»:
Великолепное завершение серии «Легенды красного солнца». Впервые на русском языке!
Война затопила Бореальский Архипелаг – две непримиримые культуры перенесли свою вечную битву в это пограничное пространство.
Вдохновленный военной победой, командующий Бринд Латрея планирует восстановить город Вилларен, но сталкивается с нелегким выбором. Есть дружественные силы, которые, за неимением другого выбора, встанут на сторону его народа в назревающем конфликте, помогут построить мосты и предоставят загадочные технологии, способные удовлетворить амбиции военачальника. Но жители Вилларена с подозрением относятся к иностранцам, стекающимся в их город, напряженность растет, и даже мечта о мирном будущем не способна сгладить разницу в мировоззрении.
Тем временем Виллджамур лежит в руинах, а его небо закрыто чудовищными летающими островами из другого мира. Инквизитор Фулкром оказывается тем, кому выпало руководить эвакуацией населения на побережье. Угроза массовой гибели людей превращает этот исход в гонку со временем.
Наконец древние цивилизации выходят на поле боя. Гротескные существа из другого мира и потенциальный бог, призванный отнюдь не молитвами, ходят среди людей, и близится час, когда последняя битва решит судьбу мира, освещенного красным солнцем.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Бандит

Автор:
Название: Бандит
Серия: На пороге Тьмы
Номер книги в серии: 6
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92163-8

Аннотация на книгу «Бандит»:
Случайность? Иногда хочется верить, что это именно так и ты, по большому счету, ни при чем. Что это не испытание на прочность. И не воздаяние за прошлые грехи.
Владимира Бирюкова, «странника», способного перемещаться по разным реальностям, во время перехода «случайно» затягивает в мир, поразительно напоминающий лихие 90-е в уже совсем не Советской России. Причем прототип, которого Владимиру предстоит заменить, — бандит, член ОПГ, браток, со всеми вытекающими. И скоро Бирюков начинает понимать, что действительность, окружающая его и на первый взгляд вполне пригодная для жизни, гораздо страшнее мира монстров и близкой Тьмы.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дальняя застава

Автор:
Название: Дальняя застава
Серия: Живучий
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-227-07147-7

Аннотация на книгу «Дальняя застава»:
Если ты оказался в чужом и необычном мире, сумел не погибнуть по пути сюда, и даже смог как-то устроиться на новом месте, это ещё не значит, что всё уже позади. Это лишь означает, что ты успел увернуться от первого выпада, который приготовила тебе судьба. И скоро сможешь убедиться в этом. Ведь этот первый выпад чаще всего является проверочным. Тебя прощупывают. Стараются найти твои слабости и болевые точки. И потому – готовься. Даже простая и не слишком обременительная поездка может оказаться настоящим испытанием и борьбой за выживание. Но тебе не привыкать. Ведь в этом мире твоё, казалось бы, простое и обычное имя не зря переводится как Живучий.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведьмак

Автор:
Название: Ведьмак
Другие названия: Воитель
Серия: Кромка
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2308-8

Аннотация на книгу «Ведьмак»:
Молодой ведьмак Олег Курбатов на распутье. Его база разрушена, а сам он с трудом пережил встречу с дампирами. Самое время отдохнуть и подучиться. Но он прислушивается к своему чутью, и оно снова ведет его навстречу опасностям.
Из мира Вейрат, который, как и Кромка, смыкается с Землей, веет тревогой и бедой. На людей надвигается угроза, и Олег, собрав рюкзак и набив разгрузку боеприпасами, отправляется в разведку.
Ведьмак идет в неизвестность и делает это без сомнений. Ведь таково его призвание.

Скачать fb2.zip, 474 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Книга превращений

Автор:
Название: Книга превращений
Оригинальное название: The Book of Transformations
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-389-12371-7

Аннотация на книгу «Книга превращений»:
Древней столице отовсюду грозят опасности. Оледенение гонит к стенам Виллджамура толпы беженцев со всех краев Уртиканской империи. Стоило легендарной Ночной Гвардии уйти в поход, как активизировалось анархистское подполье, превратившись в силу, с которой вынужден считаться новоиспеченный император Уртика. Кровожадные и безжалостные пришельцы из иных измерений проливают моря крови, захватывая все новые территории империи и приближаясь к Виллджамуру.
Чтобы противостоять бунтовщикам, окопавшимся в нижних районах города, император Уртика приказывает организовать группу защитников, наделенных сверхспособностями, – Рыцарей Виллджамура. Координировать их работу призван следователь-румель Фулкром. Его задача серьезно осложняется, когда он понимает, что испытывает привязанность к одной из Рыцарей…
А тем временем в Виллджамур прибывает жрец Ульрик. Изучая древние тексты, он обнаружил, что подлинная история сотворения мира и человека в корне расходится с официальными догмами. В столице он надеется отыскать «Книгу превращений», благодаря которой сможет вернуть фра Меркури – подлинного создателя этого мира. Только фра Меркури под силу остановить вторжение пришельцев, использующих людей в качестве строительного материала…

Скачать fb2.zip, 821 Кб Читать книгу онлайн


Запасной мир

Автор:
Название: Запасной мир
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86760-8

Аннотация на книгу «Запасной мир»:
В XXII веке наш мир изменился до неузнаваемости. На просторах Евразии возникла новая империя, простирающаяся от Европы до Японии, но спокойнее жить не стало. Даже приемный сын императора, русский офицер Иван Нагайкин, не может позволить себе расслабиться. В Африке, в столкновении с боевиками Халифата, он теряет обе ноги, но благодаря высокотехнологичным протезам возвращается в строй. Халифат разгромлен, но Нагайкина обвиняют в геноциде африканцев и ссылают в… Запасной мир – параллельную реальность, отстающую в развитии от Земли на несколько столетий. Благодаря воинским навыкам, а также сопровождающему его повсюду генномодифицированному горностаю Мирке Иван сумел выжить. Но главные испытания были еще впереди…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Новые земли

Автор:
Название: Новые земли
Серия: Пограничная река
Номер книги в серии: 7
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2294-4

Аннотация на книгу «Новые земли»:
Они сумели выжить и закрепиться в не самом дружелюбном месте нового мира. Сумели обеспечить себя крышей над головой и продовольствием. Сумели сберечь людей в суровую зиму. Не сумели лишь одного — и дальше развиваться, укреплять позиции на уже освоенных землях, расширять свою территорию. Увы, место оказалось куда недружелюбнее, чем полагали поначалу, и вопрос выживания требует непростых ответов. Так что бросай все, что нажито трудом последних месяцев, и отправляйся туда, где, возможно, обстановка куда спокойнее. Вот только, похоже, спокойствие в этом мире — фантастика.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Анфиса

Автор:
Название: Анфиса
Серия: Хроники Заповедного леса
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91704-4

Аннотация на книгу «Анфиса»:
Приключения бывшего начальника аналитического отдела солидной фирмы в Заповедном лесу продолжаются!
Увлекательную жизнь в параллельном мире среди сказочных существ и совсем не сказочных опасностей Саше слегка отягощала глава магического клана Огня Анфиса. После неловкого случая с тушением ступы он, конечно, извинился перед Анфисой, объяснив, что ничего не знал про неожиданно открывающиеся порталы. Волшебница ему поверила. Хуже того – она в него по уши влюбилась! Саша не смог остаться равнодушным. Дело дошло до того, что супруга Саши, Василиса, решила прибегнуть к колдовству, чтобы вернуть любимого. Но колдовство в Заповедном лесу – это палка о двух концах…

Скачать fb2.zip, 718 Кб Читать книгу онлайн


Несгибаемый

Автор:
Название: Несгибаемый
Серия: Несгибаемый
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2283-8

Аннотация на книгу «Несгибаемый»:
Мир, где правит балом пар. Стимпанк? Да нет. Обычный в общем-то мир. Даже история чем-то похожа на нашу. Просто двигатели внутреннего сгорания тут отсутствуют как класс. Нашему современнику, и по совместительству автослесарю, как раз в такой мир и посчастливилось попасть. И… Ну разумеется, первое, что пришло ему на ум, это создать ДВС.
Н-да. Казалось бы, все просто. Но просто, как известно, ничего не бывает. Ведь может случиться и так, что на этом пути ему повстречаются: жадный купец со своими подручными, беглые каторжники, не брезгующие полакомиться человечинкой, хунхузы и сбрендившие от золотой лихорадки старатели. Поди разберись со всем этим. Так еще маячит неизбежная встреча с головорезами какого-то тайного клуба почитателей паровых машин. Подумаете, он о них ничего не знает? Это не имеет ровным счетом никакого значения.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


S-T-I-K-S. Человек с котом

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Человек с котом
Серия: S-T-I-K-S: Похождения Карата
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91976-5

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Человек с котом»:
Неведомая и безжалостная сила вырывала фрагменты различных миров вместе с их обитателями и складывала из них чудовищный пазл в мире Улья. Большинство новичков, людей и животных, превращались в зомби и кровожадных монстров. Лишь немногие счастливчики, среди которых оказался и Карат, становились имунными. На долю этого рейдера выпало немало невзгод и жесточайших схваток. Но внутреннее благородство, помноженное на мужество, помогало ему бороться с предательством окружающих и выходить победителем из самых невероятных ситуаций. А впереди ожидали новые испытания и новые удачи…

Скачать fb2.zip, 574 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига