А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Садовник из Очакова

Автор:
Название: Садовник из Очакова
Год: 2010
ISBN: 978-966-03-5343-5

Аннотация на книгу «Садовник из Очакова»:
Неприметная, на первый взгляд, татуировка на плече одного из героев приводит к разгадке тайны, которую более полувека хранил дом в Очакове. Стоит 30-летнему Игорю надеть обнаруженную там старую милицейскую форму, как эта форма перестает быть старой и он оказывается в 1957 году в Очакове, где его ждут сюрпризы из прошлого…

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн


Пилот штрафной эскадрильи

Автор:
Название: Пилот штрафной эскадрильи
Другие названия: Штрафник-истребитель. "Искупить кровью!"
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-88952-5

Аннотация на книгу «Пилот штрафной эскадрильи»:
Особисты, НКВД, чужие документы… Никаких амбиций — лишь страстная жажда выжить в этом кошмаре — громадной войне, о которой сами ее участники в общем-то пока не знают полной правды, но тоже очень хотят выжить и спасти свою Родину. Ты попал в 18-й день Великой Отечественной войны, причем не в призывники и не в мобилизованные, даже не в ополчение, которое возникнет чуть позже, а в самую неподходящую для попаданца во времени точку: на оккупированную фашистами территорию. При тебе ни оружия, ни даже перочинного ножа — лишь ты сам и единственная на сей момент мысль: нужно добраться до своих.
Так неожиданно началась военная эпопея простого нашего современника — летчика Михаила, несколько лет отдавшего сельхозавиации, которая теперь практически дышит на ладан… Да наплевать на нее в эту минуту: вокруг — сорок первый год и враг, который может скрываться даже за соседним кустом. Что делать?
А то, что задумал: для начала прорваться к своим… Действуй, Михаил!

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Танненберг»

Автор:
Название: Операция «Танненберг»
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0422-2

Аннотация на книгу «Операция «Танненберг»»:
Позднее средневековье. Канун Грюнвальдской битвы. Но все идет не так. Все — иначе.
Ощетинившаяся пиками швейцарская баталия и противостоящие ей австрийские рыцари сгорают в атомном пламени. Император Священной Римской Империи, вступивший в тайные переговоры с немецкими крестоносцами, расстрелян из пулемета.
Здесь черные тевтонские кресты соседствуют с фашистской свастикой. Здесь несчастные мутанты объявлены исчадиями ада. Здесь с саперной лопаткой бросаются на закованного в латы рыцаря и с рогатиной — на мотоцикл. Здесь палят из гигантской бомбарды по бронетранспортеру и используют скорострельные арбалеты против «шмайсеров». Здесь бывший омоновец Василий Бурцев должен спасти весь этот неправильный и такой хрупкий мир.
Книга публикуется в новой, авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 352 Кб Читать книгу онлайн


Пески Палестины

Автор:
Название: Пески Палестины
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 978-5-9942-0674-4

Аннотация на книгу «Пески Палестины»:
Нелегко дался омоновцу-воеводе Василию Бурцеву морской путь к Святым Землям. Немецкие «мессершмитты» и средиземноморские пираты, подводная лодка цайткоманды и взывающая о помощи королева Кипра… Но вот он, наконец, порт Яффы, вот она, Палестина. А здесь – партизанская война, объединившая сарацин, тамплиеров и госпитальеров. Против кого? Против фашистско-тевтонского ордена Хранителей Гроба, разумеется. А значит, трофейный пулемет – на верблюжий горб, гранату – в пращу, греческий огонь – в противотанковый кувшин, стрелу – в арабскую пушчонку-модфаа. И вперед! Вместе с мамлюками Бейбарса и иерусалимскими подпольщиками освобождать Святой Город. Именно освобождать, ибо оккупированный Иерусалим производит гнетущее впечатление. Виселицы под воротами, свастика над воротами, патрули, облавы и комендантский час за воротами… И где-то там – плененная княжна Аделаида. И атомная мина. И путь к центральному хронобункеру СС.

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Рыцари рейха

Автор:
Название: Рыцари рейха
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 978-5-9942-0412-2

Аннотация на книгу «Рыцари рейха»:
Бывший омоновец, а ныне княжеский воевода Василий Бурцев на своей шкуре испытал буйный норов Господина Великого Новгорода. Усмирять толпу мятежников пришлось с помощью трофейного пулемета. Вече, скорый суд... Лишь вмешательство Александра Невского спасло Бурцева от верной смерти. Но и почетная ссылка в Псков не принесла покоя. Таинственное исчезновение супруги Агделайды, внезапное нападение эсэсовцев – и воевода с верными дружинниками оказывается в Венецианской республике. Оттуда русичам предстоит отправиться дальше – в Святые Земли, где властвует фашистско-тевтонский орден Хранителей Гроба. Где бродят слухи о чудо-оружии немецких колдунов.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый дранг

Автор:
Название: Крестовый дранг
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 978-5-9942-0381-1

Аннотация на книгу «Крестовый дранг»:
В Тевтонском ордене новый расклад сил. Братство Ливонского Дома вступило в сговор с могущественным союзником из будущего. Цайткоманда СС провозглашает крестовый поход на Русь. А бывший омоновец Василий Бурцев безуспешно ищет пропавшую супругу. Надежды уже нет. Почти… Судьбу малопольской княжны Агделайды Краковской еще можно узнать на Чудском озере. Правда, сражаться там придется не только с рыцарской конницей. В бой против дружинников, союзников и ополченцев Александра Невского брошены эсэсовские автоматчики при поддержке «Мессершмитта» и танков…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Тайный рыцарь

Автор:
Название: Тайный рыцарь
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 78-5-9942-0357-6

Аннотация на книгу «Тайный рыцарь»:
Пруссия, тринадцатый век.
Попавший в прошлое омоновец Василий Бурцев снова оказывается в центре событий. Тайные обряды язычников и сражение с тевтонскими рыцарями, стычка с прусскими жрецами-вайделотами в запретном Священном лесу и Кульмский турнир, закончившийся… стрельбой из «шмайсеров»…
Книга публикуется в новой, авторской редакции.

Скачать fb2.zip, 400 Кб Читать книгу онлайн


Тевтонский крест

Автор:
Название: Тевтонский крест
Серия: Тевтонский крест
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-9942-0219-7

Аннотация на книгу «Тевтонский крест»:
Отряду ОМОН поставлена задача усмирить распоясавшихся хулиганов. Но вместо кучки бритоголовых подростков перед шеренгами стражей правопорядка вдруг появляется целая толпа хорошо вооруженных и подготовленных фанатиков. Вспыхивает настоящая уличная война. А невдалеке тем временем вожди скинхэдов, помешанные на мистике третьего рейха, приступили к таинственному колдовскому обряду. Какой бы ни была их цель, она не сулит ничего хорошего нашему миру. Случайный удар милицейской дубинки по украденному из местного музея экспонату – и затея «новых тевтонов» с треском проваливается. Но заодно с ней проваливается и омоновец Василий Бурцев – в глубину веков, в тот роковой год, когда татарские орды вступили в пределы Польши…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Славия. Паруса над океаном

Автор:
Название: Славия. Паруса над океаном
Другие названия: Жизнь на бис. Экспансия
Серия: Славия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1464-2

Аннотация на книгу «Славия. Паруса над океаном»:
Эскадра молодого князя Каширского и его армия вторжения готовы к экспансии в неведомые дикие земли Южной Африки и западного побережья Северной Америки. На корабли грузятся крестьяне-переселенцы из царства Московского и Запорожья, а также бывшие рабы из захваченной и разграбленной столицы магрибских пиратов. И вот над водами трех океанов летит караван изумрудных парусов. Путь наших героев будет нелегок, их ожидают шторма и тайфуны, морские бои и абордажи, кровавое противостояние с африканскими чернокожими каннибалами и американскими краснокожими дикарями. Но с помощью доброго слова и револьвера им удастся заложить фундамент новой державы. Княжество Славия наконец займет свое место под солнцем.

Скачать fb2.zip, 510 Кб Читать книгу онлайн


Трудовые будни Темного Властелина

Автор:
Название: Трудовые будни Темного Властелина
Серия: Требуется Темный Властелин
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1492-5

Аннотация на книгу «Трудовые будни Темного Властелина»:
Скучны и унылы трудовые будни Темного Властелина. Недаром о них редко говорят. Впрочем, иногда надо и мелкими делами заниматься: сделать незабываемой свадьбу лучшего друга, затеять очередную перестройку Черной Башни, поучаствовать в заговоре и походе против самого себя, отловить сбежавшего домашнего питомца, разоряющего деревню за деревней… Так, рутина. Можно, конечно, организовать себе культурный досуг и вклиниться с дирижерской палочкой наперевес в старую как мир пьесу о противостоянии. Или заняться осмотром проклятых памятников архитектуры. А можно все сразу и вперемешку. Хорошо бы только уцелеть после всего этого…

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Форпост. Земля войны

Автор:
Название: Форпост. Земля войны
Другие названия: Этот странный новый мир
Серия: Форпост
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-072102-3, 978-5-9725-1958-3

Аннотация на книгу «Форпост. Земля войны»:
Землю «зачистили». Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать первозданном и диком мире, потому что другого у них больше нет.
Тем, кто попал сюда с оружием, – повезло. Сергей Спиридонов, оперуполномоченный из небольшого городка и просто толковый мужик, оказался одним из таких счастливчиков. Пистолет у него есть. Но… если бы только у него. Наркоторговцы и бандиты, нечистые на руку милиционеры, просто озверевшие от голода и страха люди – много кого занесло в новый мир. Но настоящих нормальных людей все-таки больше, чем мерзавцев. И теперь им придется не только драться, но и строить. Заботиться о выживании, защищать своих и воевать с теми, кто привык брать все бесплатно. Они – форпост цивилизации.
И здесь, на фронтире, существует только один закон: это ты сам.

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Экспансия

Автор:
Название: Стратегия. Экспансия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1267-9

Аннотация на книгу «Стратегия. Экспансия»:
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия — мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем?
Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок „Россия“» и заявивший о строительстве государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Девятый легион

Автор:
Название: Девятый легион
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-83320-7

Аннотация на книгу «Девятый легион»:
Обыкновенный российский город Владимирск подвергся неожиданному нападению из… параллельной Вселенной. В эпицентре битвы за родной город очутился командир разведроты старший лейтенант Сергей Вяземский. Автоматы и танки оказались сильнее мечей и боевой магии, и российская армия отразила нападение, а затем проследовала за отступившим врагом в мир меча и магии, где в небесах парят боевые драконы, а по дорогам маршируют когорты Нового Рима, основанного легендарным пропавшим Девятым легионом…

Скачать fb2.zip, 893 Кб Читать книгу онлайн