А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Трактирщик

Автор:
Название: Трактирщик
Серия: Темный век
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-516-00319-6

Аннотация на книгу «Трактирщик»:
«Черный копатель» на просторах средневековья! Европа под копытами монгольских завоевателей, рыцари, приносящие вассальную клятву потомкам Чингисхана — как выжить в таком мире среднестатистическому человеку XXI века с неоконченным высшим, полузабытым школьным курсом истории и полным неумением сражаться мечом или ковать молотом? Ни ноутбука с терабайтами полезной информации, ни огнестрельного оружия, ни местных денег. И никакой возможности выхода на сильных мира сего. Да и кому нужен такой «тайный советник»-попаданец? Зато в наличии острый ум, энергия молодости и желание собственными руками создать свой уголок цивилизации!

Скачать fb2.zip, 354 Кб Читать книгу онлайн


Королей убивают неудачники

Автор:
Название: Королей убивают неудачники
Серия: Тшиин
Год: 2005
ISBN: 5-699-09307-9

Аннотация на книгу «Королей убивают неудачники»:
Денис Завацкий отправляется в средневековый мир Тшиин, чтобы расследовать убийство местной принцессы. Дело осложняется тем, что тшиины обвиняют в преступлении дочь земного посла — Веронику. Понять, кто истинный убийца, непросто. Для этого Денису надо постичь логику местных жителей. Едва это происходит, он приходит к парадоксальному выводу. Убийца — черный маг, чудовище. Но с точки зрения землян он достоин поклонения. Его образ веками поэтизируют, он служит образцом для подражания.
И самое главное: его действия ведут к установлению на Тшиине законности. В том виде, как её понимают земляне.

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Правитель

Автор:
Название: Правитель
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1835-0

Аннотация на книгу «Правитель»:
Сергей Вьюжин. Здесь меня называют Серж норр Кларэнс. Магистр рыцарского ордена, чуть не ставший рабом. Да, врагов у меня хватает… Плен, побег и далекие южные земли, загадочные и таинственные. Новые друзья и неожиданные союзники — гномы из древнего клана. А впереди ждет опасная дорога домой, очередные тайны, сражения и боль потерь. Всё ради тех, кто ждет, верит и знает: я вернусь! Вернусь, чтобы отправиться в столицу королевства и продолжить борьбу с нежитью.

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Защитник монстров

Автор:
Название: Защитник монстров
Серия: Укротитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1879-4

Аннотация на книгу «Защитник монстров»:
Кто ищет, тот всегда найдет, но не обязательно то, что хочет.
Владислав Воронов — «попаданец» и поводырь магических зверей — искал возможность занять достойное место в новом мире, а нашел безумные приключения на усеянном смертельными ловушками острове и вражду со стороны ордена религиозных фанатиков. Вдобавок ко всему ему пришлось взять под свою защиту боевых монстров, которые оказались под угрозой истребления.

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн


Братство меча

Автор:
Название: Братство меча
Другие названия: Невероятные приключения реконструкторов в Сибири, или Туда и обратно
Год: 2012
ISBN: 978-5-516-00114-7

Аннотация на книгу «Братство меча»:
Они привыкли к звону железа и тяжести доспеха на плечах, к запаху пота и крови. Для них бои на потеху толпе — привычное дело. Но даже они не могли предположить, что, отправляясь в самую обыкновенную поездку, вдруг окажутся в месте, где не действуют канонические законы физики, а привычным оружием являются мечи и арбалеты, где на дорогах еще можно встретить последних ведьмаков, а леса и болота кишат невиданными существами. Это не зазеркалье, не параллельное измерение и не другая планета. Две с половиной тысячи километров и два часовых пояса отделяют их от знакомого и безопасного родного города. Но остался ли этот город таким уж знакомым и безопасным после прокатившейся по земле волны тьмы? Чтобы это выяснить, прежде всего надо каким-то образом вернуться назад...
Трилогия в одном томе:
Братство меча
Чужая война
Принцип вмешательства

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Личный враг князя Данилова

Автор:
Название: Личный враг князя Данилова
Год: 2010
ISBN: 978-5-9533-5009-9

Аннотация на книгу «Личный враг князя Данилова»:
Непримиримые противники — князь Данилов и командир французского спецназа Луи Каранелли — вступают в очередную схватку в лесу под селом Красное, возле странного дерева со светящимся стволом, и теряют сознание. Данилов приходит в себя в госпитале в июне 1941 года, в неразберихе первых дней войны. Его и Каранелли сотрудник НКВД решает отправить в Москву. Но грузовик попадает под атаку немецкого танкового корпуса. Каранелли обезоруживает конвоиров и выносит контуженого Данилова из грузовика. Вскоре, разобравшись в ситуации, Данилов и Каранелли начинают свою войну с фашизмом. Маленький партизанский отряд настолько досаждает немцам, что против него брошены немалые силы во главе с присланным специалистом из Берлина…

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Но молоко, к счастью...

Автор:
Название: Но молоко, к счастью...
Оригинальное название: Fortunately, the Milk...
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-084153-0

Аннотация на книгу «Но молоко, к счастью...»:
Эта странная история случилась при совершенно непримечательных обстоятельствах. В доме закончилось молоко. Мама в командировке, папа — за главного. Он-то и отправляется за ним в магазин. Но по дороге его похищают… самые настоящие инопланетяне.

Скачать fb2.zip, 10083 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Фаворитка. Красавица из будущего

Автор:
Название: Фаворитка. Красавица из будущего
ISBN: 978-5-699-70370-8

Аннотация на книгу «Фаворитка. Красавица из будущего»:
Новая серия женской любовно-исторической фантастики! Наша современница при дворе короля Людовика XIII. Красавица из будущего становится знаменитой фавориткой, покорительницей сердец, последней любовью кардинала Ришелье. Каково современной женщине в «немытой Европе» XVII века, где «невыносимая легкость бытия» может в любой момент оборваться от болезни или по королевскому капризу? Удастся ли ей найти любовь и женское счастье в эту роскошную и безжалостную эпоху, когда политика вершится в спальнях и на балах, кровь дешевле духов, а красота опаснее мушкетерских шпаг? Как ей выжить в лабиринте дворцовых интриг, тайных заговоров и коварных измен, где ревность становится смертным приговором, за ночь любви нередко приходится расплачиваться жизнью, в каждом бокале может таиться яд, а за любой портьерой – наемный убийца?..

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Лекарь

Автор:
Название: Лекарь
Другие названия: Знахарь из будущего. Придворный лекарь царя
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00086-7

Аннотация на книгу «Лекарь»:
Наш современник, хирург Никита Савельев, молодой парень 29 лет, попадает в катастрофу «Невского экспресса» и оказывается в средневековой Руси, эпохе правления государя Алексея Михайловича. Трудно выжить, не имея денег, жилья, работы, друзей. Но Никита выжил, мало того — спас царя, иначе судьба государства могла сложиться по-иному.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Невероятный мир

Автор:
Название: Невероятный мир
Серия: Капитан
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1547-2

Аннотация на книгу «Невероятный мир»:
Плохо, когда тебя из знакомого спортзала забрасывает в чужое тело, но еще хуже, когда это самое тело оказывается в гуще воздушного боя, на дирижабле, атакуемом пиратами. Отбился? Ушел с обреченного судна? Хорошо. Но теперь предстоит пройти сквозь лесную чащу, чьи жители совсем недружелюбно настроены. И вновь удача?! Ты добрался до города? Что ж, опальному дворянину с одной шпагой и десятком монет в кармане тут рады не больше чем на палубе пиратского дирижабля.

Скачать fb2.zip, 667 Кб Читать книгу онлайн


Черный князь

Автор:
Название: Черный князь
Серия: Норманн
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1590-8

Аннотация на книгу «Черный князь»:
Много врагов у русичей — потомков древних славов. Литва и Персия, Ганзейский союз и Великая Степь грозят жизни Древней Руси. Вечную битву за Русскую землю ведет попаданец из будущего, князь Карельских земель Норманн.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фронтир. Пропавшие без вести

Автор:
Название: Фронтир. Пропавшие без вести
Серия: Фронтир
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1542-7

Аннотация на книгу «Фронтир. Пропавшие без вести»:
Этот овраг в тайге, будь он неладен, действительно оказался порталом! И скорее всего, так же верно то, что вновь он откроется только через сто лет… Бесполезно биться лбом о невидимую стену, придется адаптироваться к новым реалиям. Сами по себе они вряд ли суровее, чем привычные русскому человеку, однако нравы тут попроще. Ни дать ни взять Дикий Запад времен покорения Америки: жаждущие крови дикари-аборигены, переселенцы, готовые на все, чтобы отвоевать себе место под солнцем, а еще бандиты всех мастей… И двое пришельцев – одни против целого мира.

Скачать fb2.zip, 369 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Заблудшая душа. Переселенец

Автор:
Название: Заблудшая душа. Переселенец
Серия: Заблудшая душа
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1540-3

Аннотация на книгу «Заблудшая душа. Переселенец»:
Новый мир, незнакомый и таинственный. Новое тело для погибшего на Земле человека и увлекательные приключения. Казалось бы, чего еще желать? Вот только пристанище для заблудшей души оказалось временным, а тот, кто организовал переселение, сделал это небескорыстно. Кем еще придется стать парню из российской глубинки: дворянином, пиратом, нелюдью-дари, генералом или даже императором? Это будет решать только могущественный кукловод, а «переселенцу» остается лишь надеяться, что из круговерти сплошных приключений все-таки есть выход.

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Герцог. Путь в неизвестность

Автор:
Название: Герцог. Путь в неизвестность
Серия: Герцог
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1430-7

Аннотация на книгу «Герцог. Путь в неизвестность»:
В какие только миры не заносило наших соотечественников, и везде они были на высоте. Но как забраться на эту высоту, если тебе всего лишь двенадцать, а твоим наставникам на то, что ты герцог, чихать с высокой горы. Даже если ты покажешь свой ум и смекалку, это вряд ли изменит отношение к тебе. Да и куча денег на счету и артефакт древних не дадут преимущества, на которое хотелось бы рассчитывать. Зато желающих очистить герцогский престол от такого правителя хоть отбавляй. И только случайность дает в руки Кевину достаточно мощный аргумент в виде помощников и телохранителей из семейства кошачьих. Но повлияет ли он на расстановку сил и заставит ли окружающих считаться с тобой? Время покажет…

Скачать fb2.zip, 414 Кб Читать книгу онлайн


Наемник с Земли

Автор:
Название: Наемник с Земли
Серия: Инженер с Земли
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1530-4

Аннотация на книгу «Наемник с Земли»:
Землянин Алекс, оказавшись в мире Содружества, сумел стать востребованным специалистом-инженером. Некоторые необычные способности и нестандартный подход не раз спасали ему жизнь. Мог ли он знать, заключая свой первый рабочий контракт, что этот путь приведет его в команду космических авантюристов? Эти люди пойдут на все, чтобы получить свои дивиденды.
Космические схватки, странные инопланетяне и артефакты загадочных Древних… Кто сказал, что будет легко?

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига