А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бунтарь. За вольную волю!

Автор:
Название: Бунтарь. За вольную волю!
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091850-8

Аннотация на книгу «Бунтарь. За вольную волю!»:
Новый роман от прославленного мастера жанра! «Драйв, свобода, рок-н-ролл!» – вот девиз Михаила Засекина, поклонника русского рока из Санкт-Петербурга, бунтаря и забияки.
Какую сторону он выберет, угодив в XVII век, в самое начало Смутного времени? С радостью примкнет к крестьянскому войску Ивана Болотникова! Ведь когда еще представится случай безнаказанно побузить, расшатывая устои государства. С повстанцами, бьющимися за «вольную волю», Михаил пройдет сотни верст по Московии, испытает радость побед и горечь поражений.
И только когда в страну придут интервенты-поляки, желая посадить на русский трон королевича Владислава, Михаил поймет, что Родина у него одна и государство – это в первую очередь простые люди, а не правители. Под командованием Дмитрия Пожарского русский воин Засекин выступает в свой новый поход.

Скачать fb2.zip, 356 Кб Читать книгу онлайн


Командарм. Позади Москва

Автор:
Название: Командарм. Позади Москва
Серия: Комбат
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-091190-5

Аннотация на книгу «Командарм. Позади Москва»:
Долгожданное продолжение цикла романов о русском офицере из будущего, начатого книгами «Комбат», «Комбриг» и «Комдив»!
История все-таки меняется. И меняется даже без участия майора Кобрина и его товарищей. Спасительное послезнание больше не работает. Полагаться ныне приходится исключительно на самого себя – и, разумеется, на профессионализм и героизм рядовых бойцов и командиров Красной Армии. Поскольку не выполнить нынешнее боевое задание просто невозможно: ведь позади – Москва. И значит, нельзя ни отступить, ни проиграть! Вяземский разгром, названный историками "черным октябрем", не должен повториться ни при каких условиях! Поскольку, как было сказано задолго до рождения Кобрина: "Велика Россия, а отступать некуда"…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


А теперь на Запад

Автор:
Название: А теперь на Запад
Другие названия: На пути "Тайфуна" 2-3
Серия: На пути «Тайфуна»
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-106935-3

Аннотация на книгу «А теперь на Запад»:
Батальон, в котором служит Соколов, направляют на второстепенный участок фронта, роту попаданца приказано держать в тылу и ни в коем случае не пускать на передовую. Однако судьба распоряжается иначе, ведь за ним охотятся все разведки мира, а немецкое командование уничтожает всех свидетелей, знавших о русском госте из будущего. Сложный клубок противостояния разведок и контрразведки, где центром притяжения является Соколов. Да и на фронте дело поворачивается так, что батальон попадает в окружение…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Гнилое дерево

Автор:
Название: Гнилое дерево
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100696-9

Аннотация на книгу «Гнилое дерево»:
Одним из результатов Великой Отечественной войны стало присоединение к СССР части Восточной Пруссии. Когда-то, очень давно, один из польских королей, устав бороться с непокорными славянами-пруссами, пригласил орден госпитальеров помочь ему покорить соседей, и «подарил» Тевтонскому ордену не принадлежавшую ему землю. Сама щедрость, по-польски! Пруссов не стало, их вырезали и онемечили. Отсюда, в XIX веке, начало восстанавливаться немецкое государство.
После поражения в Первой мировой войне страны-победительницы отделили Восточную Пруссию от Германии «Данцигским коридором», передав часть немецких земель вновь образованной Польской республике. «Позор Версаля» стал движущей силой, приведшей к власти нацистов Гитлера. Из-за «коридора» в Пруссию началась Вторая мировая война.
Итогом поражения Польши в 1939-м стало восстановление части русских территорий по границе с Восточной Пруссией. Образовался Белостокский выступ, куда в преддверии войны с Гитлером стали «закачивать» войска, боеприпасы и снаряжение.
Благодаря «весьма эффективному управлению» войсками генералом Павловым, командующим Западным особым военным округом, все это имущество, все, что, надрывая свою экономику, поставила страна, получил Гитлер в качестве трофеев. Павлов был расстрелян.
Как могла бы измениться история, если бы войсками округа командовал другой человек? Ведь такие люди были!

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Воскресное утро

Автор:
Название: Воскресное утро
Серия: Воскресное утро
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105612-4

Аннотация на книгу «Воскресное утро»:
Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания – смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!
И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они – те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те – кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те – кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!
На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Русские своих не бросают

Автор:
Название: Русские своих не бросают
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-090610-9

Аннотация на книгу «Русские своих не бросают»:
Лето 1942 года. Немцы разбиты в Демянском котле, снята блокада Ленинграда, наступление немцев под Харьковом обернулось не прорывом Вермахта к Волге, а разгромом группы армий «Юг».
В бой идут краснозвездные реактивные истребители, зенитные ракеты сбивают «Юнкерсы», управляемые бомбы крушат немецкие бетонные ДОТы.
Все это чудо-оружие поступает в Красную Армию из таинственного и секретного Центра, где трудятся «гости из будущего».
Казалось бы, союзники должны радоваться победам Советского Союза, ведь они приближают завершение самой кровавой и страшной войны… Но на Западе почему-то начинают нервничать, наблюдая за успехами Красной Армии. Абвер и МИ-6 вступают на тропу тайной войны…

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


«Гроза» против «Барбароссы»

Автор:
Название: «Гроза» против «Барбароссы»
Серия: Операция «Гроза плюс»
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983221-8

Аннотация на книгу ««Гроза» против «Барбароссы»»:
22 июня 1941 года стал черным днем нашей истории. В этот день гитлеровская Германия напала на СССР, начав Великую Отечественную войну. А что могло бы произойти, если бы Советский Союз был готов к нападению и нанес бы нацистам встречный удар? И если бы помощь СССР оказала бы нынешняя Российская Федерация?
Что можно сделать, чтобы предотвратить трагедию 22 июня? Президент России и Сталин встречаются и заключают договор о взаимопомощи. Солдаты и офицеры Российской армии, в составе Экспедиционного корпуса, готовятся вместе со своими предками встретить нападение Германии и ее союзников на СССР. Маршал Шапошников в Москве возлагает цветы к Могиле Неизвестного солдата…
Что же все-таки произойдет 22 июня 1941 года в новой реальности? Каким путем пойдет мировая история, и кто победит – Третий рейх и его сателлиты, или объединенные силы Страны Советов и Российской Федерации? Ответы на эти вопросы можно найти в первой книге нового цикла.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн


Счастливчик

Автор:
Название: Счастливчик
Серия: Второй шанс [Мишин]
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-983223-2

Аннотация на книгу «Счастливчик»:
Герой Советского Союза майор Новиков возвращается на службу. Великая Отечественная война двигается к своему законному финалу. Рейх не только будет разгромлен, но и почти вся Европа будет занята нашими доблестными солдатами. Его ждут новые опасные и порой невыполнимые задания, но лучший снайпер Советского Союза из спецгруппы Ставки с честью и невероятным везением выходит из всех передряг. Счастливчик снайпер находит и спасает своих друзей, борется с врагами внешними и внутренними. Раскрывает заговоры и уничтожает пособников Гитлера, которые не хотят допустить нашей Победы, и, наконец, добивается того, для чего и попал в прошлое, изменения истории в ту сторону, в какую и хотелось Сергею.

Скачать fb2.zip, 309 Кб Читать книгу онлайн


Братишка

Автор:
Название: Братишка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07775-2

Аннотация на книгу «Братишка»:
Война – страшное дело, очень страшное, но, как известно, победа куётся в тылу. Тыл, казалось бы, такой надёжный, но тыл для семьи Сашки – это он сам, поэтому оставить надолго своих младших братишек и сестрёнок он просто не мог, являясь надёжной опорой для матери. Но ведь так хочется на передовую, на фронт. Однако и в тылу свой фронт.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Сашка

Автор:
Название: Сашка
Серия: Адмирал [Поселягин]
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07763-9

Аннотация на книгу «Сашка»:
Кто-то мечтает получить новую жизнь и начать её по-другому, однако в реальности не все этого хотят. Именно таким и был главный герой этой истории Александр Поляков, однако Судьба решила всё за него. Новая жизнь, новая семья и ещё большая ответственность. Куда большая. Ведь попал он в сорок первый год. Правда, в январь, но от этого лучше не становится. Ленинградская область, окрестности Чудского озера и послезнание. Так что стоит выбор: оставить на погибель новую семью или, хрипя от натуги, вытащить её из этой беды? Это очень трудно, особенно когда новому телу нет и двенадцати лет. Но ответственность, характер, а главное – воля с упорством к победе осталась с Сашкой.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс адмирала

Автор:
Название: Второй шанс адмирала
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089003-3

Аннотация на книгу «Второй шанс адмирала»:
Бывший командующий Черноморским флотом адмирал Октябрьский в старости очень переживал главное поражение своей жизни – сдачу врагу Севастополя. Сдачу в тот момент, когда еще не все возможности для обороны были исчерпаны.
Но судьба дала ему редкий шанс исправить свои ошибки – он может вернуться в прошлое, за день до начала Великой Отечественной войны. Подготовить флот и главную базу к обороне, не допустить потери Севастополя и Одессы.
Сумеет ли адмирал воспользоваться предоставленным шансом? Воевать, а не прятать корабли в укромных бухтах! Самому искать боя, нападать и атаковать врага, без пощады и жалости! Вести Черноморский флот курсом к Победе!

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Командарм

Автор:
Название: Командарм
Серия: Будущее в тебе
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982814-3

Аннотация на книгу «Командарм»:
Июль 1941 года, идёт вторая неделя великой войны. Несмотря на то что несколько подразделений 7-й ПТАБр и 6-го мехкорпуса остановили, а затем обратили в бегство седьмую танковую дивизию вермахта, положение дел в Белостокском выступе не улучшилось. Наоборот, из выступа он превратился в Белостокский котёл. И такое положение было не только на этом, отдельно взятом участке фронта. Весь запад СССР горел огнём, и по существу происходило уничтожение Красной Армии. Вот в таких условиях комкор Юрий Черкасов был назначен командующим 10-й армии и взял всю ответственность за катастрофическое положение дел в Белостокском выступе на себя.

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Испытание огнем

Автор:
Название: Испытание огнем
Другие названия: Сегодня — позавчера. Книга вторая
Серия: Сегодня – позавчера
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-097494-8

Аннотация на книгу «Испытание огнем»:
Случайная смерть – и ты в теле старшины Кузьмина в 1941 году. Но память говорит – это какой-то неправильный 1941 год.
Почти вся Москва захвачена немцами, но Советский Союз сопротивляется изо всех сил. Сталин не сбежал, и его ставка в подземной Москве, в метротуннелях. Подтягивают резервы, и возможно, ход войны удастся переломить. Нужно приложить все силы, знания, чтобы помочь Родине выстоять. Значит, придется идти в бой, и еще раз в бой, и еще раз до полной победы.

Скачать fb2.zip, 833 Кб Читать книгу онлайн


Однополчане. Спасти рядового Краюхина

Автор:
Название: Однополчане. Спасти рядового Краюхина
Серия: Однополчане
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99150-1

Аннотация на книгу «Однополчане. Спасти рядового Краюхина»:
Молодой частный детектив Марлен Исаев вел довольно скучную жизнь, пока однажды к нему не пришел старый фронтовик с просьбой отыскать пропавшего без вести правнука Мишу Краюхина.
Очень скоро Исаев понял, что прикоснулся к волнующей и грозной тайне – он нашел братскую могилу, где похоронен «красноармеец Михаил Краюхин», его ровесник, погибший… в 1944 году.
Расследование привело Марлена и его друга Виктора к порталу, ведущему в 41-й…
Что им делать? Идти «на войну», спасти рядового Краюхина и вернуть его назад, в тихое и безопасное будущее?
Или остаться на фронте, чтобы помочь тысячам таких же рядовых бойцов дожить до Победы?

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Дивизия особого назначения. Освободительный поход

Автор:
Название: Дивизия особого назначения. Освободительный поход
Серия: Дивизия особого назначения
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97265-4

Аннотация на книгу «Дивизия особого назначения. Освободительный поход»:
Летом сорок первого года на нашу страну напал сильнейший в истории враг…
Польша пала под его ударом за двадцать дней, Франция за сорок пять, а Советскому Союзу западные военные аналитики «отмерили» от двух недель до двух месяцев. Но все они просчитались. Война шла четыре тяжелейших года и закончилась полным поражением гитлеровской Германии. Потому что против захватчиков встала не только Красная Армия, но и весь советский народ.
Наш современник, бывший пограничник, продолжает воевать бок о бок с нашими предками в составе Дивизии Особого Назначения. Среди его бойцов не только русские, белорусы, украинцы, казахи, киргизы, таджики, узбеки, но и поляки, и даже немцы, бывшие военнослужащие Вермахта – настоящий интернационал.
Чтобы причинить наибольший ущерб рвущимся в глубь СССР полчищам гитлеровцев, Виктор Любимов ведет свою дивизию в Польшу с целью рассечь пути снабжения армии захватчиков и освободить десятки тысяч советских военнопленных.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн