А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Стажер диверсионной группы

Автор:
Название: Стажер диверсионной группы
Серия: Это и моя война
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108304-5

Аннотация на книгу «Стажер диверсионной группы»:
Долгожданное продолжение трилогии, начатой романами «Спасибо деду за Победу!» и «Русские не сдаются!».
Провалившись в 1941 год, в самое пекло боев за Украину, наш современник, ветеран боевых действий в Приднестровье и Югославии, Игорь Петрович Глейман вступает в схватку с фашистами. Насмотревшись на зверства «евроинтеграторов», «человек с простой русской фамилией» стал считать немцев двуногими скотами и не раздумывая убивает каждого, кто оказывается в пределах досягаемости.
Мне не жалко погибших немецких солдат,
Что хотели с землёю сровнять Сталинград,
Этих Гансов и Фрицев, лежащих в могиле,
Потому что они мою землю бомбили.
Теперь Игорю гораздо легче это делать – полтора месяца занятий в разведшколе дали много специфических знаний и умений. И новая миссия в тыл врага – просто стажировка.

Скачать fb2.zip, 1286 Кб Читать книгу онлайн


Родитель «дубль два»

Автор:
Название: Родитель «дубль два»
Другие названия: Родитель "дубль 2"
Серия: Родитель «дубль два»
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120135-7

Аннотация на книгу «Родитель «дубль два»»:
Он испытывал ракеты морского базирования, пережил катастройку, летел в Сирию «разрушать госпитали и школы бородатых детишек». Но кто-то сверху предоставил ему возможность кое-что исправить в этой истории. Не попав к месту назначения, оказался «в голове отца», в 1938 году в городе Ленинграде. Зная, через что предстоит пройти отцу, решил помочь, начав со сдачи устного экзамена по математике. Это повлияло на дальнейшую жизнь: вместо срочной службы в РККА, отец сразу поступает в летное училище, а увлечение радиотехникой приносит первые успехи по службе.
И пока неизвестно, как это повлияет на судьбу близких людей и судьбу всей нашей страны.

Скачать fb2.zip, 907 Кб Читать книгу онлайн


Маршал авиации

Автор:
Название: Маршал авиации
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106530-0

Аннотация на книгу «Маршал авиации»:
Попытка США и Великобритании вернуть себе доминирующее положение на мировой арене закончилась полным провалом – вроде бы ослабленная потерями в прошедшей мировой бойне Красная Армия нанесла бывшим союзникам сокрушительное поражение. Теперь под контролем Советского Союза оказывается вся Европа, включая Британские острова и значительная часть Азии, формируется новое содружество государств – Евразийский союз.
Оставшись в одиночестве, «главное демократическое государство на планете», пытается сохранить свое влияние хотя бы в Латинской Америке, где начинается движение за освобождение из тесных «объятий» большого соседа. Первым кандидатом на показательную «порку» выбрана Венесуэла. Но там американцев уже ждет русский Особый корпус под командованием молодого маршала Северова.

Скачать fb2.zip, 1425 Кб Читать книгу онлайн


Командарм

Автор:
Название: Командарм
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105913-2

Аннотация на книгу «Командарм»:
Гвардейская воздушная армия под командованием молодого генерала Северова на острие атаки! Несколько мощнейших ударов, нанесенных по объектам в Германии, в том числе и по ставке Гитлера, и беспримерная отвага бойцов Красной Армии приводят к капитуляции Третьего рейха.
Долгожданная победа!!!
Но для Северова война продолжается – его гвардейская армия обеспечивает десант на Японские острова и наносит поражение Императорскому флоту. Наступивший мир оказывается недолгим и непрочным – англосаксы, недовольные полученным «куском пирога», решают развязать Третью мировую, пока СССР не восстановил свою экономику и промышленность. Сумеют ли наши армия, флот и военно-воздушные силы дать достойный отпор наглым агрессорам?

Скачать fb2.zip, 1679 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. На Великой войне

Автор:
Название: Доброволец. На Великой войне
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105108-2

Аннотация на книгу «Доброволец. На Великой войне»:
Отправившись в служебную командировку, наш современник журналист Михаил Крынников попадает в автомобильную катастрофу. Придя в себя, он обнаруживает, что оказался перенесен в прошлое. Декабрь 1914 года, идет Первая мировая война, позже названная «Великой».
Отправившись на фронт добровольцем, Михаил постепенно привыкает и вживается в реалии начала двадцатого века, участвует в боевых действиях, становится бойцом разведроты.
Однако через полгода Крынников замечает, что события происходят не так, как он помнит, – кто-то могущественный явно пытается изменить ход истории. Кто же этот неизвестный? Удастся ли Михаилу помешать его планам? И какое будущее ждет добровольца на Великой войне?!

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево

Автор:
Название: Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево
ISBN: 978-5-17-119410-9

Аннотация на книгу «Жернова Победы: Антиблокада. Дробь! Не наблюдать!. Гнилое дерево»:
На фронте частенько бывает так, что не хватает долей секунды, чтобы нажать на спусковой крючок и уйти с линии огня. Часто мешают «вновь открывшиеся обстоятельства». Командирам не хватает опыта и умения быстро оценить ситуацию, отсутствует решимость выполнить поставленную задачу. Очень мешает неизвестно откуда взявшееся начальство. Командармам не хватает недели или двух, чтобы осуществить задуманное, а главкомам – желания преодолеть «политическую целесообразность». Все меняется, когда на участке фронта появляется целеустремленный и опытный человек. Так могло произойти в Крыму и под Барвенковым, в Европе и на Карельском фронте. Не хватило решимости и умения, везения и риска. Не хватило совсем чуть-чуть.

Скачать fb2.zip, 3893 Кб Читать книгу онлайн


От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов

Автор:
Название: От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов
ISBN: 978-5-17-118357-8

Аннотация на книгу «От винта! : Не надо переворачивать лодку. День не задался. Товарищ Сухов»:
Здесь не имеет значения, из какого ты времени: на хвосте три «мессера», и надо выжить, а ты – летчик-снайпер и генерал-лейтенант, но «зигзаги» остались в будущем, а у тебя два кубаря на петлице и «чужое» тело.
Великая Отечественная война – самое большое испытание, выпавшее на долю нашей страны. Роль авиации и в Победе, и в поражениях той войны переоценить невозможно. Как только научились побеждать в небе, так войска двинулись вперед и дошли до Эльбы. Но Победу куют не только солдаты, офицеры и генералы, но и инженеры, рабочие и ученые. Только сплав всех усилий, включая грамотную организацию, приведет к Победе!

Скачать fb2.zip, 1682 Кб Читать книгу онлайн


Выжить вопреки

Автор:
Название: Выжить вопреки
Серия: Моя война
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118822-1

Аннотация на книгу «Выжить вопреки»:
Андрей Морозов, волею судьбы оказавшийся в тысяча девятьсот сорок первом году, конечно, попадает на войну. Не считая свои знания обширными, он не обращается к властям, а просто следует велению судьбы и воюет вместе с другими бойцами Красной Армии. Начало войны – время тяжелое для всех. Андрей отступает к Москве, попадая из одного подразделения в другое. По пути он постоянно находится на волосок от гибели, но упрямо выживает. Приказ ни шагу назад, голод, жара, холод, грязь – сможет ли наш современник выстоять?

Скачать fb2.zip, 1462 Кб Читать книгу онлайн


Если завтра война

Автор:
Название: Если завтра война
Другие названия: Накануне
Серия: Боевой 41-й год
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118346-2

Аннотация на книгу «Если завтра война»:
В ночь на 1 октября 1939 года Сталину приснился кошмарный сон, который он истолковал как предупреждение подсознания о возможности нападения Германии на СССР.
И руководство Советского государства перед войной серьезно начало готовиться именно к отражению агрессии. В основу плана войны с Германией была положена стратегия глубоко эшелонированной позиционной обороны. Промышленность, вооружение и армия в предвоенный период были реорганизованы под решение этой задачи.

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Слово чести

Автор:
Название: Слово чести
Другие названия: Офицер. Слово чести
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116974-9

Аннотация на книгу «Слово чести»:
Игорю, бывшему офицеру и ветерану локальных конфликтов, повезло. У него появилась возможность прожить новую жизнь. Какая разница, где – лишь бы здоровым и с оружием под рукой! Он докажет, что даже безусый парнишка, оказавшийся в захолустном приграничном гарнизоне в преддверии Великой войны, способен что-то сделать для Родины.

Скачать fb2.zip, 1574 Кб Читать книгу онлайн


Дунайские волны

Автор:
Название: Дунайские волны
Серия: Русские своих не бросают
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117647-1

Аннотация на книгу «Дунайские волны»:
В августе 1854 года в Балтийском море появился англо-французский флот с десантом на борту и атаковал русскую крепость Бомарзунд, на Аландских островах. Тогда же в охваченную войной Балтику непонятно как угодили несколько боевых кораблей Российской Федерации. Русские моряки пришли на помощь своим предкам. Враг потерпел полное поражение.
Но смертельная опасность грозила Севастополю – главной базе русского Черноморского флота. «Попаданцы» отправились на Черное море и там спасли город русской морской славы от осады, а Черноморский флот – от гибели. Но враг еще не сложил оружие, и основные боевые действия должны развернуться на Дунае и территориях, прилежащих к этой величайшей реке Европы. Продолжается и тайная война, порой не менее кровопролитная, чем обычная.

Скачать fb2.zip, 367 Кб Читать книгу онлайн


Комдив

Автор:
Название: Комдив
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105113-6

Аннотация на книгу «Комдив»:
Попавший на Великую Отечественную войну подполковник ВКС Российской Федерации Олег Северов отлично выполнил специальное задание в Египте. Его успехи замечены самим Верховным Главнокомандующим, который поручает летчику командование соединением, занимающимся фронтовыми испытаниями новейших видов авиационной техники и вооружения и тактики их применения. Жертвами советских летчиков становятся корабли немецкого и итальянского флотов, но враг еще силен. Дивизию Северова ждет участие в операции по уничтожению верхушки нацистской Германии, что должно приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне. Но хватит ли у наших летчиков смелости и умения провести сложнейшее бомбометание в глубоком тылу противника?

Скачать fb2.zip, 1613 Кб Читать книгу онлайн


Свой среди чужих

Автор:
Название: Свой среди чужих
Серия: Чужой среди своих
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118340-0

Аннотация на книгу «Свой среди чужих»:
Судьба снова закинула Костю Звягинцева в немецкий тыл, где он участвует в боевой операции партизанского отряда и невольно становится участником секретной операции «Архив». Вместе с захваченным в плен полковником абвера он возвращается в Москву, где и находит секретный архив, который упорно искала советская контрразведка. В качестве награды его отправляют учиться в школу внешней разведки. Оказавшись по заданию в Швейцарии, после пяти месяцев работы за границей, Костя решает не возвращаться в Советский Союз. Благодаря знанию будущего и знакомству с крупным немецким промышленником, которому в свое время спас жизнь, Константин Звягинцев постепенно выстраивает мощную торгово-промышленную империю, имеющую филиалы в большинстве стран мира.

Скачать fb2.zip, 1273 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103489-4

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Угодивший в 1941 год военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов продолжает храбро и умело сражаться с фашистами. И немало «птенцов Геринга» рухнуло с небес после встречи с отчаянным русским асом. Командование отмечает победы Северова наградами и повышением в звании. Олег считается не только одним из самых результативных пилотов-истребителей ВВС Красной Армии, имеющим на боевом счету больше полусотни сбитых немецких самолетов, но и отличным командиром и организатором. Поэтому, когда Верховный главнокомандующий принимает решение послать в Северную Африку на подмогу союзникам, терпящим поражение за поражением, специальную авиационную бригаду, оснащенную новейшей техникой, одним из кандидатов на должность комбрига рассматривается гвардии капитан Северов.

Скачать fb2.zip, 680 Кб Читать книгу онлайн


Комэск

Автор:
Название: Комэск
Серия: Сталинский сокол
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102569-4

Аннотация на книгу «Комэск»:
Военный летчик ВКС Российской Федерации Олег Северов после гибели попадает в прошлое. Он снова молод и здоров, но на дворе весна 1941 года, скоро начнется Великая Отечественная война, а у него на руках направление в истребительный авиаполк, дислоцирующийся на территории Западной Украины. Шансов выжить в жуткой «мясорубке» первых недель войны немного… Знания и опыт, накопленные в прошлой жизни, позволяют Северову не только успешно противостоять хваленым «экспертам» Люфтваффе, но и по крупицам изменять ход истории. Вскоре он становится командиром эскадрильи, пилотов которой за успехи в борьбе с захватчиками командование и боевые товарищи называют «бессмертными».

Скачать fb2.zip, 269 Кб Читать книгу онлайн