А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Десантник. Дорога в Москву

Автор:
Название: Десантник. Дорога в Москву
Серия: Десантник из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104379-7

Аннотация на книгу «Десантник. Дорога в Москву»:
Третья часть цикла «Десантник».
Возвращение сержанта разведроты ВДВ Алексея Степанова и его боевых товарищей в свое время откладывается. Спецназовцы получают от своего командования новый приказ – необходимо любой ценой доставить в Москву информацию из будущего.
Казалось бы, ничего особо сложного: броню бойцов не способны пробить пули и осколки, а их плазменные винтовки с легкостью уничтожают танки и самолеты.
Однако на дворе всего лишь июль 1941 года. Блицкриг пока не выдохся, Вермахт все еще силен, и переправившиеся через Березину гитлеровцы внезапно начинают новый прорыв, а на след таинственных «гостей» становятся элитные немецкие егеря.

Скачать fb2.zip, 2549 Кб Читать книгу онлайн


Выжечь бандеровскую нечисть

Автор:
Название: Выжечь бандеровскую нечисть
Серия: Позывной «Волкодав»
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101576-3

Аннотация на книгу «Выжечь бандеровскую нечисть»:
Он прошел ад сорок первого года и закалился в беспощадном морозном огне Сталинграда. Его позывной «Волкодав». Лейтенант НКВД Виктор Ракитин – «попаданец» из воюющего Донецка, столицы ДНР. И в прошлом и в будущем судьба «Волкодава» – сражаться против бандеровского отродья! Теперь наш соотечественник, русский по духу и по крови, готов принять свой главный бой в качестве командира Оперативного отряда НКВД по ликвидации бандитского подполья на территории Западной Украины. Схватка предстоит не на жизнь, а на смерть!.. Третья книга цикла про боевые действия спецназовца Госбезопасности ДНР, чье сознание перенеслось на 80 лет назад, в самый разгар боев с фашистами за город Сталино.

Скачать fb2.zip, 1556 Кб Читать книгу онлайн


Стержень обороны

Автор:
Название: Стержень обороны
Серия: Неприступный Севастополь
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-103495-5

Аннотация на книгу «Стержень обороны»:
Военный пенсионер подполковник-артиллерист Алексей Лещенко и в страшном сне не мог представить, что в XXI веке ему снова придется брать в руки оружие, чтобы воевать с фашистской нечистью на родной земле Донбасса. Он командует батареей отбитых у карателей гаубиц Д-30. Но страшной морозной зимой 2015 года на Светлодарской дуге вражеский снаряд прерывает боевой путь старого артиллериста. Но какая-то добрая сила дает ему второй шанс – сознание Алексея переносится в далекое прошлое, в 1941 год.
Теперь капитан Лещенко – командир знаменитой 35-й береговой батареи города-крепости Севастополь. И в его руках сконцентрирована огромная мощь. Сумеет ли Алексей переломить ход войны, разогнать огнем своих крупнокалиберных орудий полки Манштейна, спасти от захвата «гордость русских моряков»?

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Секретная миссия боевого пловца

Автор:
Название: Секретная миссия боевого пловца
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-102571-7

Аннотация на книгу «Секретная миссия боевого пловца»:
Водолаз-разведчик ВМФ России с боевым псевдонимом Хип получает приказ забрать капсулу с секретными сведениями, которую наш резидент оставил под причалом военной базы сопредельного государства. Но под водой боевого пловца ждала засада! Каким-то чудом, применив запрещенное конвенциями оружие, Хип вырывается из ловушки, выныривает в тихом месте и не узнает окружающую местность – его перекинуло на 80 лет назад, в самый разгар боев за освобождение оккупированной фашистами Украины.
Вроде бы ничего не мешает подводному спецназовцу отсидеться в стороне, есть вполне надежное убежище, но современная цивилизация не испортила боевой дух русского воина – диверсант принимает бой. Ему будут противостоять отборные немецкие егеря, элитные итальянские «фрогмены» и жолнежи Армии Крайовой. И чтобы справиться с врагами, нужно всего лишь совершить невозможное!

Скачать fb2.zip, 496 Кб Читать книгу онлайн


Я буду всегда с тобой

Автор:
Название: Я буду всегда с тобой
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-16014-9

Аннотация на книгу «Я буду всегда с тобой»:
Июнь, 1943 год, Зауралье, полярный круг. Отблески военных зарниц красят горизонт кровью, враг ещё не сдаётся и с переломленным под Сталинградом хребтом медленно отползает к западу.
Но и сюда, на пространства тундры возле матери приполярных вод великой реки Оби, на города, посёлки, лагерные зоны, фактории и оленьи стойбища, падает тень войны и наполняет воздух тревогой. Эта неспокойная атмосфера одних сводит с ума, превращая людей в чудовищ или жалкое подобие человека, лишённое воли и милосердия, другие, такие же с виду люди, возвышаются над морем житейским и становятся героями или ангелами. А в центре этих событий жизнь и судьба художника, в волшебных руках которого дышит и оживает глина, камень, дерево и металл.

Скачать fb2.zip, 625 Кб Читать книгу онлайн


Разведчики

Автор:
Название: Разведчики
Другие названия: Секретный фронт
Серия: Мы из прошлого
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-227-08717-1

Аннотация на книгу «Разведчики»:
Добытый в 1942 году на Кавказе секретный трофей мог сделать солдат фюрера непобедимыми. Созданные немецкими учеными в 1944 году атомные заряды были способны сметать города, а новые баллистические ракеты могли долететь до любой точки мира и лишить антигитлеровскую коалицию высшего командования. И тогда уже ничто не помешало бы Гитлеру сделать рейх снова великим. После провала высадки союзников в Нормандии этот сценарий стал казаться абсолютно реальным. Но все три проекта доводились до полной готовности в Кенигсберге, штурмовали который не совсем обычные бойцы – разведчики группы капитана Филина. Благодаря их подвигу в 1945 году, планы нацистов были сорваны, но подробности операции сохранились только в закрытых архивах.
В 2022 году советский историк Леонид Зимин, пытаясь разобраться, в чем причина этой несправедливости, неожиданно понимает, что коснулся тайны, которая загадочным образом связывает людей в благополучном настоящем и героическом прошлом. Чуть позже Зимин понимает, что вот-вот невольно перепишет официальную историю Советского Союза! Но отступать поздно, Леонид должен идти до конца, как и те разведчики в сорок пятом.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Брянский капкан

Автор:
Название: Брянский капкан
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Крымский излом
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099175-4

Аннотация на книгу «Брянский капкан»:
В 2012 году к берегам Сирии, охваченным пламенем войны, вышла российская эскадра под командованием контр-адмирала Ларионова. Но, вместо Средиземного моря, она оказалась в море Балтийском, а из 2012 года она попала в год 1942-й. С кем быть, чью сторону принять? Никто их людей XXI века не колебался ни минуты. В самый страшный год нашей Отчизны они вступили в бой с врагом. Поучаствовав в освобождении Крыма и Донбасса, части, сформированные с помощью бойцов из будущего, деблокировали осажденный Ленинград и лихим броском на запад захватили Ригу.
Но враг был еще силен, и сдаваться не собирался. Впереди пришельцев из будущего ждали новые сражения.

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн


Коренной перелом

Автор:
Название: Коренной перелом
Серия: Русский крест — Ангелы в погонах: Крымский излом
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115986-3

Аннотация на книгу «Коренной перелом»:
К берегам Сирии отправляется эскадра кораблей Российского флота во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Но вместо Средиземного моря она оказалась на Черном море, где сражается с немецкими войсками осажденный Севастополь, а Красная армия высаживает десанты в Крыму, пытаясь деблокировать главную базу Черноморского флота. Люди из XXI века без раздумий встают на сторону своих предков и вступают в бой с врагом.
Уже освобожден Крым, деблокирован Ленинград, советские войска медленно, но верно теснят врага к довоенной границе.
Но Третий рейх еще силен. Гитлер решил пойти ва-банк и начать новое, решительное наступление, которое определит судьбу войны.

Скачать fb2.zip, 1951 Кб Читать книгу онлайн


Т-34

Автор:
Название: Т-34
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114330-5

Аннотация на книгу «Т-34»:
Эти люди – не герои и супермены, плевками сбивающие самолеты и из пистолета поджигающие танки. Они – наши современники, волей контракта попавшие в далекое прошлое. И больше всего они хотят выжить и вернуться домой.
Разный опыт, разные убеждения, разные умения… Смогут ли они адекватно ответить на вызовы, которые им бросает война? И кому доведется вернуться домой? Это будет ясно позже, а пока – на дворе 41-й год и дорога, по которой мчит, лязгая гусеницами, Т-34!

Скачать fb2.zip, 1555 Кб Читать книгу онлайн


Охотник на попаданцев

Автор:
Название: Охотник на попаданцев
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-101105-5

Аннотация на книгу «Охотник на попаданцев»:
Продолжение романа «Охотник на вундерваффе».
Наш современник Андрей Черников уже успел приобрести опыт перемещения во времени, отвоевав четыре года на Великой Отечественной войне.
Однако теперь ему предстоит новое и куда более сложное задание. Необходимо найти и уничтожить трех «темпонавтов», которые отправились из 24-го века в 1953 год и устроили там Третью мировую войну с полномасштабным использованием ядерного оружия.
Человечество смогло пережить апокалипсис и даже не одичало, но при этом образовалась новая, альтернативная реальность, где армии Советского Союза захватили всю Европу, включая Англию.
Под видом сотрудника спецслужб ОВД (Организации стран Варшавского Договора) Черников облетит полмира, побывав на полях битв отгремевшей войны, и станет свидетелем новой победы социалистического блока.

Скачать fb2.zip, 1821 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Серия: Солдат
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113387-0

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Александр Иванов возвращается в Советский Союз после длительного пребывания в Соединенных Штатах. В Америке у него была, казалось бы, налажена красивая жизнь, но Саша вернулся. На фронте, в сорок третьем году, он обещал своему другу Петру Курочкину найти его после войны. Оказавшись в СССР сорок восьмого года, Александр всерьез раздумывает о том, чтобы остаться здесь навсегда. Но судьба вновь делает поворот.
Встреча с другом, тюрьма, война с бандитами и вновь побег в далекую Америку, но уже не в одиночку. А там вновь тюрьма, мафиозные разборки и стрельба. Сможет ли Солдат наконец-то найти покой и устроить свою жизнь, а заодно и жизнь своих близких?

Скачать fb2.zip, 1621 Кб Читать книгу онлайн


Мститель. Офицерский долг

Автор:
Название: Мститель. Офицерский долг
Серия: Мститель
ISBN: 978-5-04-100811-6

Аннотация на книгу «Мститель. Офицерский долг»:
Капитан спецназа в отставке Виктор Егоров, после тяжелого ранения в Сирии списанный вчистую из армейских рядов, уже несколько лет живет обеспеченной мирной жизнью. Его война давно закончилась, но внезапно пришла другая беда – легкая необременительная поездка на рыбалку в Витебскую область обернулась провалом в кровавый кошмар лета 1941 года.
Что делать Егорову? Залечь на дно и спокойно пересидеть самые горячие месяцы? Благо есть надежное убежище, продовольствие, оружие и патроны… Или Виктору надо вспомнить о долге русского офицера перед Родиной, которая во все времена одна?

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Победная весна гвардейца

Автор:
Название: Победная весна гвардейца
Серия: Гвардия
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099995-8

Аннотация на книгу «Победная весна гвардейца»:
Илья Миронов – лейтенант Росгвардии из XXI века – попадает на Великую Отечественную войну.
Начав боевые действия в сорок первом году сержантом, по чужим документам, Илья благодаря своим умениям и мужеству дослужился до звания старшего лейтенанта и должности командира роты, был неоднократно награжден орденами и медалями. За чужими спинами никогда не прятался, в тылу не отсиживался, всегда воевал на самых опасных участках фронта – в Белоруссии, под Москвой, на Курской дуге.
Победная весна сорок пятого года встречает гвардейца-разведчика на подступах к Восточной Пруссии, колыбели германского милитаризма. Сумеют ли бойцы Миронова без потерь взять штурмом город-крепость Кенигсберг и добить врага в его берлоге?

Скачать fb2.zip, 1765 Кб Читать книгу онлайн


Капкан для «Тайфуна»

Автор:
Название: Капкан для «Тайфуна»
Другие названия: Песок
Серия: Операция «Тайфун»
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-112007-8

Аннотация на книгу «Капкан для «Тайфуна»»:
Операция «Тайфун» была лебединой песней вермахта. Никогда больше – ни до, ни после – не собирал германский Генштаб для выполнения задачи такие силы: группу армий «Центр» и три танковых группы. И в нашей истории этому плану сопутствовал успех. Быстрый и сокрушительный разгром трех советских фронтов открывал захватчикам путь на Москву. И только мужество бойцов и командиров вновь созданного Западного фронта и железная воля Жукова лишили врага такой возможности. Позже это назовут «русским военным чудом». Однако в истории окружения и разгрома Западного фронта существует момент, когда операция «Тайфун» могла бы пойти по другому сценарию. Наверно, отличия были бы незначительными, хотя и важными, если бы в ее ход не вмешались несколько случайных людей.

Скачать fb2.zip, 1652 Кб Читать книгу онлайн


Мститель. Дорога гнева

Автор:
Название: Мститель. Дорога гнева
Серия: Мститель
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099992-7

Аннотация на книгу «Мститель. Дорога гнева»:
Виктор Егоров – простой офицер спецназа ГРУ. Угодив в 1941 год, он начал делать то, что умел – уничтожать врага. А попутно обучил целый выводок молодых «волчат» – юных парней и девчонок, освобожденных из фашистского плена. На что способны вчерашние советские школьники, вооружённые пистолетами с глушителем, самодельными минами и знанием из двадцать первого века, показали рейды отряда осенью сорок первого и летом сорок второго.
Но в сорок третьем ученикам Егорова предстоит сдать настоящий экзамен – теперь всё по-взрослому, мстители выходят на дорогу гнева, и горе тем «гансам» и «фрицам», которые осмелятся встать у них на пути.

Скачать fb2.zip, 1460 Кб Читать книгу онлайн