А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Серая мать

Автор:
Название: Серая мать
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-161509-3

Аннотация на книгу «Серая мать»:
Мать слышит твои мысли. Знает твои страхи.
И никогда не отпустит тебя.
Студенткамедик Олеся обнаруживает, что не может выйти на улицу. Ни она сама, ни неожиданно свалившийся на голову гость, ни соседи – никому не удается покинуть хотя бы этаж, на котором они живут. И, пока каждый цепляется за свой маленький привычный мирок, мир вокруг начинает незаметно и необратимо портиться. Тускнеть. Осыпаться бетонной крошкой, обращаться прахом и пылью, туманом и серостью.
А потом из серости является она – Серая Мать.
Бескомпромиссный капсульный психологический триллер, действие которого разворачивается в замкнутом пространстве ничем вроде бы не примечательного дома.

Скачать fb2.zip, 1303 Кб Читать книгу онлайн


Как не умереть дважды

Автор:
Название: Как не умереть дважды
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158408-5

Аннотация на книгу «Как не умереть дважды»:
Продолжение необычной фэнтези-истории с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира. Рита Кудряшова, которую теперь правильнее звать Ритой Змеешовой, кажется, свыклась со своим новым положением и необычным окружением из огров, гулей и прочих оборотней, но все вокруг нее начинает закручиваться с удвоенной силой. Новые проблемы нарастают, как снежный ком, с магией беда, а Светлый факультет приглашает на обмен опытом. И как будто этого мало – Рита с друзьями оказываются в центре политического скандала! Впрочем, им не до суеты, ведь наконец-то появился шанс узнать правду о своей смерти. Вот только все ли будут к ней готовы?
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1506 Кб Читать книгу онлайн


Лют

Автор:
Название: Лют
Оригинальное название: Lute
Год: 2022
ISBN: 978-5-0058-0252-1

Аннотация на книгу «Лют»:
На острове Лют царит идиллия. Его обитатели не знают бед и болезней, им не угрожает бушующая вокруг война. Но за спокойную жизнь нужно платить – и каждые семь лет наступает особенный день летнего солнцестояния, День «Д», когда остров забирает семь жизней.
Нина приехала на остров недавно. Семь лет назад она вышла замуж за лорда Тредуэя, семья которого с давних времен оберегает остров. В этот День «Д» она с мужем и детьми планировала уехать с острова, переждать опасное время на безопасном расстоянии.
Но остров не позволил им уехать. И теперь Нина, ее семья, местные жители и случайно оказавшиеся здесь туристы должны провести День «Д» на Люте – и дожить до заката.
Варианты слоганов/логлайнов
Для тех, кому понравился «Мидсоммар» и «Пункт назначения»
Остров подарит тебе прекрасную жизнь. И заберет ее.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн


Первый

Автор:
Название: Первый
Серия: «1»
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-160633-6

Аннотация на книгу «Первый»:
Виртуальный мир игры «Терра» привлекает тысячи людей, в том числе и Миха. Однако его цель отличается от других игроков, им движет месть. Враги Миха обладают огромной силой и богатством, они безнаказанны и в реальном мире. Его друг был убит, а сам Мих находится под угрозой. Одному очень сложно победить и разорить таких врагов, но он особенный. Он обладает знанием игры, умом и глобальным планом. И хотя он один против всех, но готов пойти на всё, чтобы достичь своей цели.

Скачать fb2.zip, 1766 Кб Читать книгу онлайн


Клитемнестра

Автор:
Название: Клитемнестра
Оригинальное название: Clytemnestra
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194698-2

Аннотация на книгу «Клитемнестра»:
Встречайте культовый ретеллинг – история жизни и мести Клитемнестры!
Кем была Клитемнестра?
Сестрой Елены Троянской. Неверной женой и убийцей великого царя Агамемнона. Матерью, потерявшей дочь и убитой собственным сыном. Но это не вся ее история.
Спартанскую царевну против воли выдали замуж за человека, которого она ненавидела. После множества утрат и страданий она не верила в славную смерть, ведь после нее остается только история. Только слова, прошептанные чужими устами.
Когда ее муж возвращается с Троянской войны победителем, она встает перед выбором – смириться с судьбой или отомстить. Воительница по природе, она отказывается полагаться на милость богов и вступает в игру возмездия.
«Клитемнестра» – захватывающая история о власти и пророчествах, о ненависти, любви и о царице, которая безжалостно убивала тех, кто причинял ей зло.
Для фанатов «Мифов» Стивена Фрая, ретеллингов Манден Миллер, «Дома волчиц» Элоди Харпер.

Скачать fb2.zip, 1399 Кб Читать книгу онлайн


Учись или умри до конца

Автор:
Название: Учись или умри до конца
Серия: Академия небытия
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155767-6

Аннотация на книгу «Учись или умри до конца»:
Необычная фэнтези-история с элементами детектива и комедии в интерьерах магической академии и загробного мира, куда совершенно случайно попадает главная героиня – обычная наша современница. Вот только зачем она попала туда и кому нужна ее смерть, ведь призраки академии постоянно повторяют, что она здесь не случайно. Эту и множество других загадок пытается разгадать Рита Кудряшова, вчерашняя студентка, а ныне Медуза Горгона со змеями вместо волос, умеющая обращать врагов в настоящие камни.
Первая книга трилогии о призраках и студентах Магической академии.
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 1383 Кб Читать книгу онлайн


Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры

Автор:
Название: Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры
Другие названия: Лик Черной Пальмиры, Именем Тьмы
Серия: Дозоры: Именем Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-222-40787-5

Аннотация на книгу «Именем Тьмы. Лик Черной Пальмиры»:
Тысячелетиями Светлые и Темные Иные чтили Великий Договор, на котором держалось хрупкое равновесие между силами Добра и Зла. Но настали смутные времена – и Договор был нарушен! В Санкт-Петербурге, самом магическом городе России, просыпается новая сила, неподвластная ни Свету, ни Тьме. С ее носителями не может совладать ни одна из сторон… И тогда в дело вмешивается Инквизиция!

Скачать fb2.zip, 3022 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40781-3

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Родина безразличия (сборник)»:
Первая книга о мире Большого Киева признанного мастера отечественной фантастики Владимира Васильева. Захватывающая смесь фэнтези и киберпанка, ироничной и серьезной фантастики. Удивительный и неповторимый мир, сплав науки, высоких технологий и магии. Мир огромных мегаполисов, в котором маги работают техниками, а ведьмаки усмиряют не чудовищ, но вышедшие из повиновения машины. Ореол легенд окружает этих охотников за механическими монстрами, но правда зачастую оказывается причудливее любого вымысла…

Скачать fb2.zip, 1224 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большой Москвы (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большой Москвы (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40783-7

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большой Москвы (сборник)»:
Прощай, Большой Киев! Здравствуй, Большая Москва! Эта книга открывает новый этап жизни и приключений полюбившегося читателям героя. Попав в опалу, он вынужден бежать в новые земли… и понеслась: механические чудовища, новые загадочные дела, столкновения с местными ведьмаками, предательства и интриги. В общем, все то, за что мы так сильно любим цикл о Ведьмаке замечательного фантаста Владимира Васильева.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн


Шурупы

Автор:
Название: Шурупы
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40789-9

Аннотация на книгу «Шурупы»:
Долгожданное продолжение популярного фантастического боевика «Шуруп», еще более захватывающее, динамичное и масштабное. Космический флот – щит Родины-Земли и Колоний, а все остальные войска – всего лишь шурупы, вкрученные в этот щит… Возможно, раньше было именно так. Но времена меняются, и величайшие тайны, да и сама судьба Вселенной, вполне могут оказаться в руках «шурупов». Найденный в далеких глубинах космоса, на закованной в лед и камень планете, корабль «чужих» запускает цепь невероятных и опасных событий, в самом центре которых находится вчерашний скромный служащий лунной базы Виталий Можаев. Пришло время новых героев…

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн


Шуруп

Автор:
Название: Шуруп
Серия: Шуруп
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-222-40788-2

Аннотация на книгу «Шуруп»:
Захватывающий космический боевик в лучших традициях «Звездного десанта». Далекое будущее. Космофлот – щит и опора Земли и ее Колоний, боевая элита. Остальные же войска – не более чем шурупы на этом щите. Виталий Шебалдин – блестящий выпускник Академии Космического флота. Его будущее кажется безоблачным: служба в элитных войсках, успешная карьера, романтика дальнего космоса. Однако грандиозным планам не суждено осуществиться, ведь ему уготована лишь тоскливая участь «шурупа» – интенданта на космическом корабле. Впрочем, весьма вероятно, что это не конец приключений, а лишь начало – ведь фортуна изменчива и в руки «шурупа» могут попасть такие сведения, от которых будет зависеть само существование Земли.

Скачать fb2.zip, 866 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)

Автор:
Название: Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)
Серия: Ведьмак из Большого Киева
ISBN: 978-5-222-40780-6

Аннотация на книгу «Ведьмак из Большого Киева. Матадор (сборник)»:
Мир Большого Киева. Бесконечно оригинальный, наполненный захватывающими приключениями и неподражаемым юмором цикл признанного мастера отечественной фантастики. Новые приключения полюбившихся героев, ведьмаков Геральта и Ламберта, в невероятном мире гигантских мегаполисов и вышедшей из-под контроля техники. Кажущееся на первый взгляд простым расследование кражи метанола заводит Геральта так далеко, как не заходил еще ни один из охотников за механическими монстрами.

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Во сне и наяву

Автор:
Название: Во сне и наяву
Серия: Дорогой снов
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157406-2

Аннотация на книгу «Во сне и наяву»:
Беги, или умрешь. Научись давать отпор, или умрешь. Будь в этом ужасном месте самым страшным чудовищем… Таковы правила, которые Светлане придется научиться применять, ведь мир снов не только вполне реален, но и тесно связан с нашим, смерть там означает гибель и здесь. Поэтому девушка постигает непростые уроки выживания, а между тем охота на нее начинается и во сне, и наяву. Кто она и почему с ней происходит все это?.. Света и сама хотела бы знать ответ на этот вопрос.

Скачать fb2.zip, 2950 Кб Читать книгу онлайн


Мотель «Вечерняя заря»

Автор:
Название: Мотель «Вечерняя заря»
Год: 2023
ISBN: 978-5-00131-520-9

Аннотация на книгу «Мотель «Вечерняя заря»»:
Решение двадцатилетней Карли оставить колледж, перебраться в захолустный городок Фелл на севере штата Нью-Йорк и устроиться ночным администратором в старый мотель вызывает удивление у всех ее знакомых и близких. Лишь одна Карли знает его истинную причину – она должна разгадать тайну загадочного исчезновения в этом мотеле тридцать пять лет назад двадцатилетней Вивиан – родной сестры матери Карли.
А в мотеле и сейчас что-то неладно…

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Черный пес замка Кронк

Автор:
Название: Черный пес замка Кронк
Серия: Туманная Альбия
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157007-1

Аннотация на книгу «Черный пес замка Кронк»:
Завещание незнакомого человека – с этого начинаются многие неприятности, но жизнь гувернантки не изобилует радостями, поэтому мисс Мюррей не сомневалась ни мгновения, стоит ли принимать дом на острове Мэйн, а также пусть и скромное, но состояние. Не насторожило ее и странное условие: в течение года наследница обязана жить в особняке, не покидая пределов острова. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а стены старинного здания скрывают страшные тайны. Мисс Мюррей – далеко не первая владелица дома, из окон которого видны развалины зловещего замка Кронк. Черный призрачный пес предвещает беду, но куда большую опасность представляет тьма в человеческих душах. И все же впереди мисс Мюррей ждут не только опасности, но и важная встреча, способная изменить ее жизнь.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн