А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мотель «Вечерняя заря»

Автор:
Название: Мотель «Вечерняя заря»
Год: 2023
ISBN: 978-5-00131-520-9

Аннотация на книгу «Мотель «Вечерняя заря»»:
Решение двадцатилетней Карли оставить колледж, перебраться в захолустный городок Фелл на севере штата Нью-Йорк и устроиться ночным администратором в старый мотель вызывает удивление у всех ее знакомых и близких. Лишь одна Карли знает его истинную причину – она должна разгадать тайну загадочного исчезновения в этом мотеле тридцать пять лет назад двадцатилетней Вивиан – родной сестры матери Карли.
А в мотеле и сейчас что-то неладно…

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Черный пес замка Кронк

Автор:
Название: Черный пес замка Кронк
Серия: Туманная Альбия
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157007-1

Аннотация на книгу «Черный пес замка Кронк»:
Завещание незнакомого человека – с этого начинаются многие неприятности, но жизнь гувернантки не изобилует радостями, поэтому мисс Мюррей не сомневалась ни мгновения, стоит ли принимать дом на острове Мэйн, а также пусть и скромное, но состояние. Не насторожило ее и странное условие: в течение года наследница обязана жить в особняке, не покидая пределов острова. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а стены старинного здания скрывают страшные тайны. Мисс Мюррей – далеко не первая владелица дома, из окон которого видны развалины зловещего замка Кронк. Черный призрачный пес предвещает беду, но куда большую опасность представляет тьма в человеческих душах. И все же впереди мисс Мюррей ждут не только опасности, но и важная встреча, способная изменить ее жизнь.

Скачать fb2.zip, 778 Кб Читать книгу онлайн


Фледлунд

Автор:
Название: Фледлунд
Год: 2023
ISBN: 978-5-00211-083-4

Аннотация на книгу «Фледлунд»:
Фледлунд – типичный немецкий городок, тихое захолустье. Пара улиц, несколько баров и дым от химической фабрики, что зловещим монстром возвышается на окраине.
Мрачное спокойствие Фледлунда нарушает загадочный странник без памяти и прошлого. Как он здесь оказался? Какие темные делишки замышлял? Как он связан с Ханной, сотрудницей фабрики?

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн


Свидетель Мертвых

Автор:
Название: Свидетель Мертвых
Оригинальное название: The Witness for the Dead
Серия: Император-гоблин
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147863-6

Аннотация на книгу «Свидетель Мертвых»:
Тара Келехар – Свидетель Мертвых. Благодаря своему дару он может задавать вопросы погибшим, видеть то, что в последний миг жизни видели жертвы убийств, и читать их предсмертные мысли. В провинциальном городке Амало Таре предстоит расследовать несколько запутанных преступлений, противостоять коварным недоброжелателям и даже встретиться со сверхъестественными существами. Сможет ли Свидетель Мертвых остаться верным своим принципам и сохранить мир в душе?

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные бури

Автор:
Название: Руки, полные бури
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185644-1

Аннотация на книгу «Руки, полные бури»:
Древние боги познали страх смерти, но это было лишь началом. Кронос вырвался из заточения, и теперь сам мир рассыпается от его присутствия. В стремлении отомстить сыновьям он будит древних чудовищ разных пантеонов. Пока Персефона пытается вырваться из цикла перерождений, а Анубис – совладать с собственной силой, богам предстоит взглянуть в лицо тому ужасу, перед которым бессильны даже они.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Цикл

Автор:
Название: Цикл
Оригинальное название: The Loop
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-148948-9

Аннотация на книгу «Цикл»:
В сонном городке Тернер Фоллс, где живет немало богатых семей, в последнее время происходит что-то странное. В школе из-за непонятной вспышки агрессии ученик прямо на уроке убивает учителя. Потом начинают пропадать люди, появляются проблемы со связью, и, возможно, причину событий нужно искать в биолаборатории, находящейся неподалеку от города. Но никакого расследования не будет, ведь вскоре местные подростки неожиданно превратятся в одержимых кровью садистов, вместо телепередач и телефонных гудков раздастся сигнал, вгоняющий всех, кто его услышит, в кататонию, и чудом уцелевшей группе людей придется выживать, пытаясь выяснить, что же произошло. И нет, дело не в вирусе. И зомби тут тоже ни при чем. Все гораздо, гораздо хуже.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Руки, полные пепла

Автор:
Название: Руки, полные пепла
Серия: Боги в свете неона
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-107565-1

Аннотация на книгу «Руки, полные пепла»:
Лондон утоплен в неоне огней, и в ночном клубе за микрофоном стоит сам Аид. Ему визгом гитары вторит Гипнос. Сет держит клуб, а лучезарный Амон варит кофе и печет блинчики.
Один, Нуаду, Нефтида – древние боги живы. Затерявшись среди смертных, они никогда не были мертвы.
До сегодняшнего дня.
Кто-то открыл охоту на тех, кому знакома вечность, но не смерть. Смутные тени несут погибель, и пока пантеоны всего мира пытаются понять, что происходит и откуда ждать удара, Аид надеется увидеть искру узнавания в глазах Софи, девушки из клуба. Он уверен, что это его Персефона в новом облике.
Кому нужна гибель богов? Или, может, вечность – это и правда слишком долго и настала пора бессмертных уйти в небытие?
Первая книга цикла «Боги в свете неона».
Захватывающий детективный сюжет и чувственная история любви Аида и Персефоны, снова и снова ищущих друг друга сквозь века.
Смешение различных мифологий, приключения, смерти богов и настоящая любовь.
Почувствуйте дыхание вечности, окунувшись в жизни тех, кто вершит судьбы смертных.

Скачать fb2.zip, 701 Кб Читать книгу онлайн


Ее монстр

Автор:
Название: Ее монстр
Серия: Его добыча
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149792-7

Аннотация на книгу «Ее монстр»:
Монстр… Опасный и непредсказуемый, он сумел вырваться из лаборатории, расположенной на космической станции. Теперь та, которая должна была его уничтожить, – всего лишь пленница, а корабль, преследуемый военными, уносит их в холодную неизвестность космоса.
Но есть ли смысл ненавидеть своего захватчика и дальше, когда они окажутся на неизвестной, полной опасностей планете? Может, стоит забыть про ненависть и попытаться поверить друг другу? Ведь только так можно выжить. А еще и… полюбить?

Скачать fb2.zip, 887 Кб Читать книгу онлайн


Император-гоблин

Автор:
Название: Император-гоблин
Оригинальное название: The Goblin Emperor
Другие названия: Гоблин — император
Серия: Император-гоблин
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-145986-4

Аннотация на книгу «Император-гоблин»:
Всю свою жизнь Майя, младший сын императора, наполовину гоблин, провел в изгнании, вдали от дворцовых интриг. Однако когда его отец и братья погибают, ему приходится занять их место. Он единственный законный наследник. Майя становится императором гоблинов. При дворе у него нет ни друзей, ни советников, а тот, кто убил отца и братьев, в любой момент может напасть и на него. Юный император отчаянно хочет обрести друга… или возлюбленную, но никому не может доверять, ведь малейшая ошибка приведет к тому, что он потеряет трон или жизнь.

Скачать fb2.zip, 2674 Кб Читать книгу онлайн


Параллель

Автор:
Название: Параллель
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Лазурь
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148978-6

Аннотация на книгу «Параллель»:
Аня Вольская еще училась в школе, даже не помышляя о походах в Зону, а на запретной территории уже разгорались события, в которых ей в итоге предстоит принять участие. Совершенно непохожие друг на друга люди, оказавшиеся в этом мрачном месте каждый по своей причине, однажды станут той компанией, в которой Аня вновь обретет себя. Но что им придется за это отдать? Как и какой ценой спортсменка-самозванка, стареющий сталкер, опальный врач и мажор, лишившийся родительской поддержки, станут теми, кем им суждено стать?
Приключение Коня, Няшки, Федьки и Терапевта еще не завершено, но, чтобы пройти его полностью, необходимо вернуться к истокам, ко времени, когда их история еще даже не началась.

Скачать fb2.zip, 1374 Кб Читать книгу онлайн


Охотники за душами

Автор:
Название: Охотники за душами
Оригинальное название: The Soul Hunters
Серия: Души
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173838-9

Аннотация на книгу «Охотники за душами»:
Меня должны были принести в жертву много-много поколений назад. Откуда я, Дженна, узнала об этом? От Феникса, моего защитника – в каждой из наших жизней.
Бессчётное количество жизней, и столько же имён. Разные концы света, от Мезоамерики и кровавых жертвоприношений до Лондона наших дней и ультрасовременных гаджетов. Средневековая Англия, Древний Китай и Древний Рим… Эти двое всегда вместе: душа-Первопроходец и её Защитник, спасающий её от Охотников за душами, стремящимися заполучить Свет её души. Им суждено быть рядом. В этой жизни их зовут Дженна и Феникс. Но они встречались и как Войнока и Хиамови, Дзианья и Некалли… Дженна, носительница ярчайшего Света, привлекает самого тёмного из Охотников. К счастью, Феникс снова рядом. Как и всегда.

Скачать fb2.zip, 797 Кб Читать книгу онлайн


Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)

Автор:
Название: Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)
Оригинальное название: Dark Carnival
Год: 1947
ISBN: 978-5-04-173800-6

Аннотация на книгу «Темный карнавал (сборник, перевод Марины Воронежской)»:
Настоящая книга поистине уникальна – это самый первый сборник Брэдбери, с тех пор фактически не переиздававшийся, не доступный больше нигде в мире и ни на каком языке уже несколько десятков лет! Отдельные рассказы из «Темного карнавала» (в том числе такие классические, как «Странница» и «Крошка-убийца», «Коса» и «Дядюшка Эйнар») перерабатывались и включались в более поздние сборники, однако переиздавать свой дебют в исходном виде Брэдбери категорически отказывался.
Перевод Марины Воронежской оригинального сборника Рэя Брэдбери 1947 года.

Скачать fb2.zip, 1619 Кб Читать книгу онлайн


Собирательница

Автор:
Название: Собирательница
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-133455-0

Аннотация на книгу «Собирательница»:
Для всех фанатов Р. Л. Стайна – новое поколение ужастиков!
Джози всегда любила навещать свою бабушку. Но когда ее заставляют переехать к ней, она замечает, что что-то… не так. У ее бабушки есть несколько весьма странных правил:
Никогда не оставлять окна открытыми после наступления темноты.
Никаких кукол в доме.
Никогда, ни при каких обстоятельствах не заходить в дом в лесу.
Джози слегка напугана, но, к счастью, школа, в которую она ходит, кажется вполне нормальной. Ей даже удается подружиться с популярной девочкой по имени Ванесса. И когда та приглашает ее к себе в гости, Джози ни о чем не подозревает. Сомнения не появляются у нее даже тогда, когда Ванесса ведет ее через лес по старой тропинке к дому, о котором бабушка ее предупреждала…
К дому, который зовет ее.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Новая ловушка

Автор:
Название: Новая ловушка
Оригинальное название: The Missing
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-099037-5

Аннотация на книгу «Новая ловушка»:
Когда Лу подарили кукольный домик, ей начали сниться кошмары. По ночам девочка слышала жуткий скрип дверей, приближающиеся шаги и пронзительные крики. Каждую ночь кто-то звал её из темноты… Она была так напугана, что бросила играть со своими куклами. Обеспокоенные родители Лу пытались избавиться от злополучного домика, но он всё время возвращался. И однажды, когда она проснулась, то обнаружила, что заперта… в своём кукольном домике!
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1168 Кб Читать книгу онлайн


Выхода нет

Автор:
Название: Выхода нет
Оригинальное название: No Way Out
Серия: Дом теней (Поблоки)
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091785-3

Аннотация на книгу «Выхода нет»:
Поппи, Дэшу и Азуми удалось сбежать от монстра, убившего Маркуса, и выбраться из зловещего Дома Теней. Но когда они обрели надежду на спасение, особняк Ларкспур приготовил им новый сюрприз. Неужели настоящий кошмар только начинается? Чтобы выкарабкаться из этого жуткого места, ребятам нужно освободить всех призраков Дома Теней. Смогут ли они побороть древнее зло или им самим суждено стать призраками и навечно остаться в Доме Теней.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Скачать fb2.zip, 1135 Кб Читать книгу онлайн