А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Революция

Автор:
Название: Революция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159841-9

Аннотация на книгу «Революция»:
Русско-японская война в этой истории началась 16 августа 1903 года. Россия, используя боевых пловцов и торпедные катера, уверенно разгромила военно-морской флот Японии и английских «добровольцев». На суше, перейдя реку Ялу, подразделения русской армии подошли к Сеулу. Десантом практически полностью захвачен остров Хоккайдо – северная жемчужина Японии. Японская империя на грани краха. Чтобы не допустить её капитуляции, Англия при поддержке САСШ готова начать боевые действия против Российской империи в Туркестане. Теодор Рузвельт под давлением Джона Моргана и Джона Рокфеллера готов направить в помощь Японии американские броненосцы и крейсера.
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский тяжело ранен. Но, несмотря на это, готов продолжать исполнять свой долг, так как Родина в опасности.

Скачать fb2.zip, 1201 Кб Читать книгу онлайн


Альдебаранское похищение детей и кота

Автор:
Название: Альдебаранское похищение детей и кота
Серия: Чудеса и приключения в Загривках
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-907342-41-5

Аннотация на книгу «Альдебаранское похищение детей и кота»:
Однажды озорная компания ребят решила разыграть взрослых, затеяв шуточное похищение детей инопланетянами. Они и вообразить-то не могли, что эта игра втянет их в интригу такого вселенского масштаба, перед которой банальное похищение землян гуманоидами покажется просто детской забавой в маленькой песочнице.

Скачать fb2.zip, 2266 Кб Читать книгу онлайн


Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)

Автор:
Название: Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)
Серия: Войд
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159171-7

Аннотация на книгу «Войд. Захваченный дом: Начало. Новые возможности. Захваченный дом (сборник)»:
Кланы и их владения, интриги и мелкие войны. Все это мелочно, все это порочно. Тиберий Грейвойд никогда не понимал, зачем все это, всегда презирал главную ветвь. И было за что. Они сгубили его род, а теперь посылали на верную смерть и его, последнего представителя своей ветви. Они еще заплатят за это, но потом. Сейчас главное выжить, ведь пустота не щадит никого, даже самых сильных…

Скачать fb2.zip, 2151 Кб Читать книгу онлайн


Поручики по адмиралтейству

Автор:
Название: Поручики по адмиралтейству
Серия: Близнецы [Поселягин]
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-148809-3

Аннотация на книгу «Поручики по адмиралтейству»:
Попасть в прошлое – это уже становится обыденностью для любителей альтернативной истории. Кому-то везёт, кому-то нет. Как бы то ни было, благодаря Мартыну история пошла другим путём. Морское училище в столице закончено, и вот новоиспечённые прапорщики по адмиралтейству на Русско-японской войне.
Красиво повоевал Мартын – звания, награды. Однако его оклеветали, и пришлось бежать. Что ж, 1904 год, и война не закончилась. Пора местным клеветникам узнать, что такое настоящий террор. Бывший диванный вояка в деле!

Скачать fb2.zip, 1648 Кб Читать книгу онлайн


Черный ветер

Автор:
Название: Черный ветер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сага о Торе
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157563-2

Аннотация на книгу «Черный ветер»:
Легкие деньги тяжелей могильной плиты. Это быстро понял сталкер Тихий, когда взял заказ на рейд в Чернобыльскую зону отчуждения. Казалось, раз-два – и в дамки! Однако заключенный с загадочным незнакомцем договор – словно контракт с дьяволом, который не сулит ничего хорошего. А по итогу отдавать придется больше, чем возможно вообще отдать. Остается лишь верить в удачу. И в Зону, за которой, как известно, всегда остается последнее слово.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


Зима 1238

Автор:
Название: Зима 1238
Серия: Злая Русь
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156899-3

Аннотация на книгу «Зима 1238»:
Тумены Бури, Бурундая и Кадана разбиты и рассеяны, Пронск и Ижеславец пережили несколько штурмов и выстояли благодаря самоотверженности русичей и смекалке Егора! Но четыре тумена Бату-хана уже осадили Рязань, китайские инженеры уже строят требушеты-манжаники и вихревые катапульты для решительного штурма города… А к Переяславлю-Рязанскому спешат по льду Оки три тумена лучшего монгольского полководца Субэдэя! Спешат навстречу рати великого Владимирского княжества, следующей от Коломны на помощь рязанцам…

Скачать fb2.zip, 3038 Кб Читать книгу онлайн


Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)

Автор:
Название: Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)
Серия: Канцлер Мальтийского ордена
ISBN: 978-5-17-158118-3

Аннотация на книгу «Канцлер Мальтийского ордена: Вежливые люди императора. Северный Сфинкс. К морю марш вперед! (сборник)»:
Недолго продлилось правление императора Павла I. Взойдя на престол в ноябре 1796 года, он был убит заговорщиками в марте 1801 года. Можно только гадать – как изменилась бы история нашего Отечества, если бы заговор гвардейских офицеров, оплаченный британским золотом, закончился неудачей. Вполне возможно, что не было бы кровавых войн с Наполеоном Бонапартом, не сгорела бы Москва, а Россия осталась бы в стороне от всеевропейской войны.
Группа спецназовцев ФСБ «Град» и гражданских лиц из XXI века таинственным образом перенеслись в март 1801 года. И теперь судьба императора и всей России в руках этих вежливых «пятнистых» людей.

Скачать fb2.zip, 2053 Кб Читать книгу онлайн


Полная свобода. Реал (сборник)

Автор:
Название: Полная свобода. Реал (сборник)
Оригинальное название: Freeware. Realware
Серия: Обеспечение
ISBN: 978-5-17-154017-3

Аннотация на книгу «Полная свобода. Реал (сборник)»:
И вот настал день, когда Стэн Муни и Вэнди опустились на серебряных крыльях на пляжи Гайи, – День Спор, ознаменовавший собой гибель бопперов и чипов и рождение молди и ДИМ – искусственных существ нового поколения…
Казалось бы, на этой прекрасной ноте соперничество живых и созданных должно прекратиться, но ничуть не бывало! Ненавистники роботов на Земле и гордые обитатели Гнезда на Луне объединяются ради хитрого плана, который несет человечеству новые угрозы.
И не только человечеству…

Скачать fb2.zip, 2153 Кб Читать книгу онлайн


Встречный бой

Автор:
Название: Встречный бой
Другие названия: Закрытый сектор -4. Встречный бой
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156911-2

Аннотация на книгу «Встречный бой»:
Продолжение истории вынужденного переселенца в мир Закрытого сектора Евгения Волкова. Главный герой живет в этом мире уже пять лет. Эти годы прошли в постоянной борьбе за выживание и ресурсы, Волков преодолел множество испытаний и трудностей. Закрытый сектор показал себя во всей красе: к бандитам и боевикам всех мастей добавились еще и порождения Тьмы, которые так и норовят вонзить в жертву клыки и вырвать ее душу. Но капитан второго ранга Волков не привык отступать. Наоборот, он идет вперед и планирует встречный бой.

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Земля! Визит родственников

Автор:
Название: Земля! Визит родственников
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154399-0

Аннотация на книгу «Земля! Визит родственников»:
Война чудовищна, тем более если она межзвездная. Беглецы с погибшей планеты, измученные, готовые на все ради выживания расы, вооруженные знаниями цивилизации, обогнавшей землян на столетия, очутились на кипящей страстями, ненавистью, войнами и революциями Земле первой половины двадцать первого века…
Три группы воздушно-космических аппаратов пришельцев стремительно снижались над севером Сибири, над Аляской и северной Канадой. Коротко взревел ревун, превращая рабочую атмосферу Национального центра управления обороной Российской Федерации в нечто похожее на лихорадочную атмосферу офиса крупной компании в дни аврала. А еще через минуту зазвенели «тревожные» телефоны в спальнях у министра обороны и президента страны…

Скачать fb2.zip, 1216 Кб Читать книгу онлайн


Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)

Автор:
Название: Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)
Оригинальное название: Heechee Rendezvous. The Annals of the Heechee
Серия: Хичи
ISBN: 978-5-17-145513-2

Аннотация на книгу «Встреча с хичи. Анналы хичи (сборник, перевод Александра Грузберга)»:
Вот и явились те, кого человечество надеялось встретить, в то же время страшась этой встречи. Представители высшего разума – хичи. Существа, располагающие технологиями, помогающими землянам во многих сферах, но при этом и поставившими Землю на грань катастрофы. Нас ждут волнующие рассказы о Большом взрыве и черных дырах, о сталкивающихся фотонах, о других измерениях и населении чужих планет, о терроризме и искусственном разуме, о мертвых, которые не вполне мертвы, и о том, что движет человечеством в его устремлениях…

Скачать fb2.zip, 1982 Кб Читать книгу онлайн


Деньги пахнут кровью

Автор:
Название: Деньги пахнут кровью
Другие названия: Олигарх из будущего. Часть первая. Деньги пахнут кровью
Серия: Олигарх из будущего
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156867-2

Аннотация на книгу «Деньги пахнут кровью»:
Жизнь успешного бизнесмена полна неожиданностей и непредсказуемых поворотов судьбы. Александру Логинову пришлось убедиться в этом на собственном опыте.
Сегодня ты – долларовый миллионер, жена – красавица, есть маленький сын, большая корпорация под управлением. Но завтра тебя решают уничтожить, а бизнес отобрать. Любимая супруга с сыном погибают в подстроенной аварии, бандиты выбрасывают тебя с балкона.
Но высшие силы дают Александру шанс на новую жизнь. Он оказывается в прошлом, в теле молодого уголовника, подрезанного дружком в пьяной драке. За окном – весна 86-го года. Начало перестройки, впереди – кооперативное движение, распад СССР, гремящие девяностые, бандитские разборки и региональные войны.
Александру предстоит жить в убогой коммуналке с отчимом-алкашом, измученной и запуганной матерью и вести жизнь мелкого уголовника. Но может ли смириться с этим тот, кто в прошлой жизни зарабатывал миллионы долларов и твердой рукой управлял огромным предприятием? Особенно зная, как будут развиваться события в стране и что делать, чтобы стать не просто миллиардером, а серым кардиналом, способным дергать политиков за ниточки и менять жизнь страны к лучшему.

Скачать fb2.zip, 1400 Кб Читать книгу онлайн


Куратор

Автор:
Название: Куратор
Оригинальное название: The Curator
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153862-0

Аннотация на книгу «Куратор»:
Город в мире Америки стимпанка. Конные экипажи соседствуют с трамваями, жители обожествляют кошек, в трущобах свирепствуют эпидемии холеры и ветрянки. Только что произошла революция, и теперь страну раздирает гражданская война.
Девушка по имени Ди просит назначить ее на пост куратора Общества исследований связей с иными реальностями, чтобы попытаться разыскать умершего старшего брата – если не среди живых, то среди мертвых… или в других мирах.
А тем временем в соседнем полуразрушенном музее сами собой появляются странные экспонаты: таинственный чернобородый обитатель бывшего посольства до смерти пытает неведомо кем преданных ему на муки людей, и мрачный Корабль-морг собирает по ночам команду мертвецов…

Скачать fb2.zip, 1873 Кб Читать книгу онлайн


Бывших не бывает

Автор:
Название: Бывших не бывает
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 9
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157683-7

Аннотация на книгу «Бывших не бывает»:
Он был солдатом Ромейской империи – наследницы великого Рима. Воевал всю жизнь, достиг высоких чинов, потерял семью, но случилась последняя для него битва, и увечье перечеркнуло всю прежнюю жизнь. Теперь он иеромонах, волею судеб заброшенный далеко от родины – в глухой уголок Руси. В глухой её уголок. И в этой глуши творятся дела, потенциально способные повлиять на всю ойкумену. И ему надлежит встроиться в эти события. Вот только как понять – благо это или зло, Бог или враг рода человеческого направляет руку тех, кто встретился на пути – от приближённых туровского епископа до мальчишки-сотника и мужика-обозника? На чьей стороне сражаться отцу Меркурию – бывшему солдату Макарию? Впрочем, почему бывшему? Бывших не бывает…

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Убивая маску. Вторая часть

Автор:
Название: Убивая маску. Вторая часть
Серия: Маски [= Унесенный ветром]: Убивая маску
Номер книги в серии: 2
Год: 2023

Аннотация на книгу «Убивая маску. Вторая часть»:
«Убивая маску» – заключительный роман цикла «Маски» (авторское название – «Унесённый ветром») Николая Метельского. Вашему вниманию предлагается вторая часть книги.
«– Во-первых – убить Аматэру захотят многие. Очень многие. Зачем нам в это влезать? Американцы, итальянцы, возможно, китайцы, среди индийцев найдётся парочка идиотов, которые захотят поднять свой ранг в этой их системе. Более мелкие игроки. Зачем нам рисковать своими людьми, если к Аматэру отправят своих монстров другие страны?»
Книга содержит нецензурную брань

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн