А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кровь и железо

Автор:
Название: Кровь и железо
Оригинальное название: The Blade Itself
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-94035-6

Аннотация на книгу «Кровь и железо»:
Союз, одно из сильнейших государств Земного Круга, переживает не-легкие времена. Король при смерти, и от его имени правит Закрытый Совет, члены которого больше озабочены интригами друг против друга, нежели делами страны. Северной провинции угрожает самозваный король Бетод, а на юге готовит месть за предыдущее поражение Гуркхульская империя. Что этому может противопоставить хромой калека-инквизитор Занд дан Глокта, который и ест-то с трудом? Какую роль в надвигающихся событиях сыграют Логен Девятипалый, чье имя приводит в ужас северян, и молодой дворянин Джезаль дан Луфар, которого не заботит никто, кроме него самого?
Грядет буря, что накроет собой весь Союз, но пока… пока все только начинается…

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Последний довод королей

Автор:
Название: Последний довод королей
Оригинальное название: The Last Argument of Kings
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 3
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-97928-8

Аннотация на книгу «Последний довод королей»:
Король умер, да здравствует король! Выборы – вот новая забота инквизитора Глокты, а вернее, «добыча» голосов за «правильного» кандидата. Вот только Глокту намного больше интересует расследование закулисных интриг, и он не может вовремя остановиться… На Севере дело идет к решающей схватке между армией Союза и отрядами самозваного короля Бетода. И именно теперь возвращается легендарный Логен Девятипалый, Девять Смертей, – человек, которого все считают мертвым. Бывший соратник Бетода жаждет с ним расквитаться…
Грядет последняя, решающая схватка, которая снимет покровы с древних тайн и обнажит правду! Судьба Союза решится раз и навсегда…

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лучше подавать холодным

Автор:
Название: Лучше подавать холодным
Оригинальное название: Best Served Cold
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-63211-4

Аннотация на книгу «Лучше подавать холодным»:
Весна в Стирии означает войну…
Девятнадцать лет длятся Кровавые Годы. Безжалостный великий герцог Орсо погряз в жестокой борьбе со вздорной Лигой Восьми. Белая земля меж ними залита кровью. Армии маршируют. Головы летят с плеч. Горят города. А тем временем банкиры, священники и древние темные силы затеяли закулисную возню, цель которой – избрание короля.
Война, может быть, и ад, но для Монцы Меркатто, Змеи Талина, самой опасной и знаменитой наемницы на службе герцога Орсо, это еще и чертовски хороший способ заработать. Победы Монцы сделали ее популярной – пожалуй, даже слишком, по мнению ее работодателя. Преданная, сброшенная с горы и оставленная умирать, Монца нашла себя – изувеченное тело и сжигающая душу жажда мести. Чего бы это ей ни стоило, семь человек должны умереть.
Весна в Стирии означает месть.

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прежде чем их повесят

Автор:
Название: Прежде чем их повесят
Оригинальное название: Before They Are Hanged
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 978-5-699-95096-6

Аннотация на книгу «Прежде чем их повесят»:
Инквизитор Глокта получает невыполнимое задание – занять место пропавшего наставника в осажденной гурками Дагоске и не допустить ее падения. Первый маг Байяз вместе с прославленным воином Логеном Девятипалым, дворянином Джезалем дан Луфаром и южанкой Ферро отправляются в весьма опасное путешествие на край мира. Путь, который полон лишений и неприятных сюрпризов, но… ради чего? В Инглии продолжается война между Союзом и самозваным королем Севера Бетодом. Все пророчит победу Союзу, ведь во главе обученного войска стоит опытный маршал. Но противник хитер, и кто знает, что он успел подготовить…
Куда качнется маятник рока? С кем удача сыграет злую шутку, а к кому неожиданно повернется лицом? Судьба Союза оказывается в руках совсем не тех, кто этого достоин.

Скачать fb2.zip, 977 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Герои

Автор:
Название: Герои
Оригинальное название: The Heroes
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-04-091990-1

Аннотация на книгу «Герои»:
Три дня. Одна битва. Союз против Севера.
Под бесстрастными взглядами каменных истуканов пришло время решить, что такое война: преддверие мира или грубое ремесло, суровое испытание или редкая возможность изменить расстановку политических сил. Вернуть честь на поле боя, бороться за власть, плести интриги и метить в Герои.
Продолжение цикла «Земной Круг» от признанного мастера эпической, темной фэнтези. История одной битвы в духе лучших военно-исторических романов.

Скачать fb2.zip, 2819 Кб Читать книгу онлайн


Вокзал потерянных снов

Автор:
Название: Вокзал потерянных снов
Оригинальное название: Perdido Street Station
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-65994-4

Аннотация на книгу «Вокзал потерянных снов»:
Впервые на русском — новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Красная Страна

Автор:
Название: Красная Страна
Оригинальное название: Red Country
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-72379-9

Аннотация на книгу «Красная Страна»:
Они сожгли ее дом. Они украли ее брата и сестру. Но месть идет за ними по пятам.
Шай Соут надеялась оставить позади свое кровавое прошлое и начать нормальную жизнь. Но набег отряда неизвестных на ее ферму, убитый слуга и похищенные брат с сестрой заставили ее вспомнить все, что она предпочла бы забыть.
Она отправляется в погоню, взяв с собой за компанию пару волов и своего трусливого отца Лэмба, который тоже не прочь расстаться с прошлым. Но в Дальней стране, где царит беззаконие, прошлое никогда не забывается.
В довершение всех бед им придется заключить союз с Никомо Коской, печально знаменитым солдатом удачи, и его безответственным адвокатом Темплом…
Долгожданное возвращение в уже знакомый читателям мир Земного Круга!
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1178 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Железный совет

Автор:
Название: Железный совет
Оригинальное название: Iron Council
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 3
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-46378-7

Аннотация на книгу «Железный совет»:
Действие этого романа происходит в мире «Шрама» и «Вокзала потерянных снов» – признанного фантасмагорического шедевра, самого восхитительного и увлекательного, на взгляд коллег по цеху, романа наших дней, лучшего, по мнению критиков, произведения в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга.
Гигантский мегаполис Нью-Кробюзон трещит по всем швам – его силы истощает война с далекой державой Теш, диссиденты и лоялисты перешли от полемики к уличным боям, таинственные мороки разъедают саму ткань городского бытия. И вот разношерстная группа сорвиголов отправляется по следу бежавшего из Нью-Кробюзона големиста Иуды Лёва: по слухам, тот ищет легендарный Железный Совет – символ свободы на паровом ходу.

Скачать fb2.zip, 1309 Кб Читать книгу онлайн