А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Истории Выживших (сборник)

Автор:
Название: Истории Выживших (сборник)
Серия: Survarium
ISBN: 978-5-699-79289-4

Аннотация на книгу «Истории Выживших (сборник)»:
Survarium – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.

Мы сильны тем, что умеем сражаться и выживать. Ни огромная биоаномалия Лес, ни вражеские группировки, ни опасные мутанты и смертельные ловушки не способны сломить волю настоящего сталкера!

Но еще мы сильны тем, что умеем Творить. И эта книга – пря-мое тому доказательство. В сборнике «Истории Выживших» по-клонники серии Survarium вместе с профессиональными авторами попробовали показать, как будут выглядеть истории этого Мира.

Скачать fb2.zip, 663 Кб Читать книгу онлайн


Пленники зоны. Смерти вопреки

Автор:
Название: Пленники зоны. Смерти вопреки
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089208-2

Аннотация на книгу «Пленники зоны. Смерти вопреки»:
Радиация, голодные злые мутанты, смертельные аномалии, вездесущие враги. Казалось бы, вся Зона встала против группы майора Топоркова на ее пути к искомой цели – секретной установке телепортации. Да еще и отряд штурмовиков «НовоАльянса» с Большой земли, ведомый военсталами, дышит в затылок. Но плечом к плечу со спецназом те, кто знает Зону и способен противостоять злу, кто свято верит в настоящую мужскую дружбу, кто бескорыстен и надежен, как автомат Калашникова.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Турист

Автор:
Название: Чистилище. Турист
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089242-6

Аннотация на книгу «Чистилище. Турист»:
Глобальную катастрофу пережили три брата. Капитан Степан Рыбников, несший дежурство в отделе радиоразведки командного пункта. Иван Рыбников, отправившийся с женой и детьми за город в то самое время, когда смертоносный вирус обрушился на Россию. И Николай Рыбников, живший в глухой деревне и получивший кличку «Турист» за блестящие навыки выживания в дикой природе. Им удалось связаться в самый последний момент, когда системы связи уже рушились по всей стране. Теперь Ивану, Николаю и семье Николая необходимо через территории, захваченные свирепыми мутантами и бандами опасных мародеров, двигаться в определенную точку на севере, указанную Степаном, – в надежде, что там они сумеют встретить самого Степана и обрести защиту от смертельных опасностей, подстерегающих теперь на каждом шагу…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Измайловский парк

Автор:
Название: Кремль 2222. Измайловский парк
Серия: Кремль 2222
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088598-5

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Измайловский парк»:
Странный человек вошел в Москву через Измайловский парк. Он шепчет на ухо животным и заставляет выполнять свою волю. Он не сражается с монстрами, а подчиняет их себе или уходит от схватки. Он неразговорчив и нелюдим. Его зовут Мальф. Он идет в Кремль. Никто не знает зачем. Никто не знает, на что еще способен этот человек. Кто он? Просто хуторянин из-за Купола или в Москву пришел тот, кто изменит мир?

Скачать fb2.zip, 341 Кб Читать книгу онлайн


Ничей

Автор:
Название: Ничей
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Стоящий у двери
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087917-5

Аннотация на книгу «Ничей»:
Бывает так, что пуля, которой предназначено оборвать твою жизнь, уходит в небо. Но для всех на свете — и даже для себя самого — ты мертвец. Тебя вычеркнули из всех ведомостей, планов и схем, тебя никто не берет в расчет. Ты — ничей: ни имущества, ни дома, ни имени, ни любви, ни ненависти, ни цели. Да и страха тоже давно уже нет. Ведь ты знаешь: смерть вовсе не передумала. Она просто взяла отсрочку…

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн


Одноглазые валеты

Автор:
Название: Одноглазые валеты
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 8
ISBN: 978-5-699-78431-8

Аннотация на книгу «Одноглазые валеты»:
«Одноглазые валеты» – восьмая книга из легендарной серии «Дикие карты». События, произошедшие в Нью-Йорке и Атланте во время съезда Демократической партии в 1988 году, разрушили судьбы многих героев. Ушли в прошлое золотые дни тузов и Диких карт, когда было возможно сотрудничество между джокерами и тузами. Теперь в обществе царят напряженность и недоверие.
На Нью-Йорк обрушилась новая напасть – «джамперы» – группа молодых людей, способных «прыгать» в сознание других и подчинять его своей воле.
Сможет ли город справиться с очередным безумием, охватившим людей?

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Крестовый поход детей

Автор:
Название: Крестовый поход детей
Оригинальное название: La Crociata dei Bambini
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Метро 2033: Корни небес
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087174-2

Аннотация на книгу «Крестовый поход детей»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! История движется по спирали — и Милану грозит новый атомный апокалипсис, а дети опять собираются в безнадежный крестовый поход. Есть ли у них шанс или, как прежде, религиозные фанатики ведут их на бессмысленную бойню? Кто истинные монстры — мутанты, захватившие разрушенный Милан, или люди, укрывшиеся под ним? Есть ли место богу там, где вера сгорела в ядерном пламени, и на чьей он стороне?

Скачать fb2.zip, 4732 Кб Читать книгу онлайн


Один в поле не воин

Автор:
Название: Один в поле не воин
Другие названия: Ареал-7
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 7
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088894-8

Аннотация на книгу «Один в поле не воин»:
Ареал неумолимо расширяет Зону поражения в ответ на «ядерную агрессию» правительства страны. Надежды на ремутацию Ареала нет. Жители по-прежнему вынуждены день и ночь добывать нефть «икс», чтобы не умереть с голоду в жестокой криминальной среде.
Только отряд майора Плетнева, как всегда, стоит на защите интересов обычных людей. Бойцы ОСОП объявляют войну Сателлиту, безраздельно властвующему на аномальных территориях. Тайно покинув Базу, они устраивают разоблачительную радиотрансляцию для жителей Ареала и для всего мира, открыто сообщая о преступной коррумпированности высокопоставленного руководства РАО. Цель группы Медведя – арест верхушки РАО и избрание новой власти, в надежде, что она будет более честной. Суждено ли сбыться этой надежде?..

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Кремль 2222. Шереметьево

Автор:
Название: Кремль 2222. Шереметьево
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088595-4

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Шереметьево»:
Снайпер вспомнил все.
Свою прошлую жизнь. Свою любовь…
Теперь у него появилась цель – добраться из Петербурга в Москву, где, возможно, все еще ждет его девушка с глазами цвета чистого неба.
Но сделать это не так-то просто.
Ведь на трассе, связывающей два города, Снайпера подстерегают многочисленные опасности, коварные аномалии, кровожадные чудовища… и его давний заклятый враг со своей армией мутантов, базирующейся на территории бывшего аэропорта Шереметьево.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Хозяева Москвы

Автор:
Название: Хозяева Москвы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Денис Сторожев
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089141-2

Аннотация на книгу «Хозяева Москвы»:
Денису исполнилось тринадцать, когда в Москве образовалась Новая Зона, а он потерял родителей в погибающем городе. Даже трех месяцев в эпицентре катастрофы оказалось достаточно, чтобы навсегда изменить ребенка. Если бы не легендарный сталкер Ворон, вывезший мальчика из бывшей столицы, быть ему эмиоником – существом, идеально приспособленным для жизни в периметре, но уже не являющимся человеком. А так, по прошествии пяти лет, Денис – член клана Доверие, способный с одного взгляда распознать свойства артефакта или аномалию, а также чувствовать эмоции окружающих людей. Лидер клана не спешит посылать в периметр своего лучшего специалиста, однако Зона никогда не считается с планами людей. Она с нетерпением ждет возвращения отнятого у нее ребенка, которому суждено стать одним из ее Хозяев.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Квест на выживание

Автор:
Название: Квест на выживание
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Я — сталкер
Номер книги в серии: 8
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088343-1

Аннотация на книгу «Квест на выживание»:
Зона стала привычной, она давно исследована сталкерами, исхожена вдоль и поперек. Ловушки, аномалии, мутанты, группировки… все известно и не удивляет. Достигнуто равновесие сил.
Но что-то происходит в Зоне, неуловимо меняется.
Егора Атилова, сталкера с репутацией, нанимают, чтобы ограбить первый сталкерский банк. Это всего лишь проверка: можно ли отыскать лазейку в защите… Но оказывается, что все совсем не так просто. Что за таинственный предмет хранится в банковской ячейке? Почему крупная, опасная группировка хочет завладеть им?
Теперь в одиночку не справиться. Приходится обратиться за помощью к старой подруге, с которой, казалось бы, расстался навсегда. Егор вынужден сперва тайно преследовать своих врагов, а после, наоборот, скрываться… все это для того, чтобы открыть путь в новую, неизведанную часть Зоны.

Скачать fb2.zip, 550 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Русские сумерки. Клятва трикстера

Автор:
Название: Русские сумерки. Клятва трикстера
Серия: Русские сумерки
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76046-6

Аннотация на книгу «Русские сумерки. Клятва трикстера»:
Доигрались… Опутавшая планету сеть мю-коллайдеров вошла в резонанс, и на Земле наступила эра Сумерек. Человечество разделилось на обычных людей и «высших» – получивших невероятную силу упырей. Теперь они истребляют «слабых» в рамках программы «Чистое будущее». На территории России особо зверствует клан Питерских. Им противостоят бойцы Невидимой Армии и трикстеры, ходоки в Зоны за бесценными артефактами. Трикстер Глеб Гордеев получает задание доставить в Центр секретный груз, способный спасти тысячи обреченных в Зоне № 9…

Доступ к книге ограничен, но вы можете скачать отрывок в формате fb2.


Чистилище. Грань

Автор:
Название: Чистилище. Грань
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 6
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-089347-8

Аннотация на книгу «Чистилище. Грань»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в котором с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Кирилл был сыном высокопоставленного офицера ФСБ. Поэтому когда Санкт-Петербург накрыл смертельный вирус, уничтоживший половину населения планеты, семья Кирилла получила доступ в военный спецбункер, рассчитанный на случай ядерной войны.
Однако власть в бункере понемногу прибирает к рукам армейский фанатик-маньяк, одержимый идеями евгеники. Постепенно Кирилл и его новые друзья начинают приходить к выводу, что жизнь снаружи, среди мутантов и зараженных мародеров, может оказаться безопаснее, чем жизнь в бункере, среди богатых безумцев…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Оружие Леса

Автор:
Название: Оружие Леса
Серия: Survarium: Стас Логин
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77418-0

Аннотация на книгу «Оружие Леса»:
Пытаясь разгадать тайну пропавшего отца и разобраться в секретах прошлого, Стас Логин отправляется в легендарное поселение Край, расположенное на границе обитаемого мира. Про Край много рассказывают, но мало кто знает, что происходит там на самом деле. Дорога туда трудна, особенно когда тебя преследует отряд ренегатов из Армии Возрождения. Ну а если на пути твоем встает хитрый как змея старейшина Края, отряд боевой разведки «лесные волки» и сам Палач… Этот человек не зря получил свое прозвище! Теперь величайший убийца Мира Выживших охотится на нашего героя.
Хотя… Кто на кого охотится? Ведь Стас Логин не сопливый новичок в деле уничтожения ближнего и дальнего своего. Опытный боец, он умеет выживать. Умеет драться. Знает, как запутать следы и стравить врагов друг с другом. Но главное – он умеет убивать. А это самое важное умение в Мире Выживших. Особенно если все говорит о том, что сам Лес начал войну против тебя!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пленники Зоны. Сталкеры навсегда

Автор:
Название: Пленники Зоны. Сталкеры навсегда
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-087867-3

Аннотация на книгу «Пленники Зоны. Сталкеры навсегда»:
Группа спецназа ГРУ, попавшая вместе с освобожденными заложниками в 2016 год, в Зону Отчуждения, упорно рвется к цели – секретному излучателю, способному создать пространственный телепортал и вернуть отряд домой. Только вот бесценная установка нужна не только им: на нее претендуют и «Бастион», и «НовоАльянс», и прочие воинственные обитатели Зоны. Хоть цель и близка, путь к ней тернист и окрашен кровью. Хорошо, что к спецназу присоединяются те, кто исходил Зону вдоль и поперек. Кто знает цену дружбе и, несмотря ни на что, сохранил человеческий облик.

Скачать fb2.zip, 582 Кб Читать книгу онлайн