А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Кремль 2222. Ярославское шоссе

Автор:
Название: Кремль 2222. Ярославское шоссе
Серия: Кремль 2222: Книжник и Зигфрид
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088592-3

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Ярославское шоссе»:
С Зигфридом, последним воином народа вестов, пытается расправиться наемный убийца. Нити расследования ведут далеко за кремлевские стены. Более того – они ведут в прошлое.
Забытое чувство мести толкает воина в дальний поход.
Вслед отправляется его лучший друг – Книжник.
Друзья не знают, какая угроза нависла над ними, какие темные силы стремятся дотянуться до последней цитадели цивилизации – Кремля.
Путь далек, и не дано знать, удастся ли дойти до конца.
Но ты не раскроешь тайну смертельного врага, пока не заглянешь в его глаза.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Преображенская площадь

Автор:
Название: Преображенская площадь
Серия: Кремль 2222
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086743-1

Аннотация на книгу «Преображенская площадь»:
Посольство, отправленное к маркитантам, не вернулось в Кремль. Шансов отыскать пропавших практически нет, но молодые дружинники Денис и Мстислав все равно идут на поиски пропавших товарищей. Воинов ждет полный опасностей путь по разрушенной Москве, в руинах которой бродят кровожадные мутанты и боевые роботы Последней войны. Дружинникам предстоит преодолеть многое, добраться аж до Преображенской площади, находить и терять, бороться и побеждать. Жаль только, что цена побед в постъядерном мире порой бывает слишком высока…

Скачать fb2.zip, 486 Кб Читать книгу онлайн


Рука мертвеца

Автор:
Название: Рука мертвеца
Оригинальное название: Dead Man's Hand
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 7
Год: 1990
ISBN: 978-5-699-76052-7

Аннотация на книгу «Рука мертвеца»:
Хризалис, королева подпольного мира джокеров, найдена жестоко убитой в своем ночном клубе «Хрустальный дворец». За поиски ее убийцы берутся двое: Джэй Экройд, тузовый частный детектив, ведь именно он был ее телохранителем и обнаружил тело, и «Лучник» Йомен, которого обвинили в совершенном убийстве. Безумие, насилие, страсть и интриги будут сопровождать их во время расследования. Ведь никто не остается неизменным, соприкоснувшись с вирусом Дикой карты.

Скачать fb2.zip, 756 Кб Читать книгу онлайн


Янычар

Автор:
Название: Янычар
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087328-9

Аннотация на книгу «Янычар»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, в которой с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди.
Его звали Янычар. Виртуозный убийца и специалист по выживанию, он был телохранителем одного из «хозяев жизни» и, оболганный его женой, точно знал, что не доживет до конца следующей недели.
Как ни удивительно, Янычара спасла невиданная эпидемия смертельного вируса. Планы свирепой мести остались в прошлом, теперь у него одна задача: уцелеть в опрокинувшемся мире, посреди обломков привычной цивилизации, где ужасная смерть таится за каждым углом, а мутанты-людоеды – далеко не самое страшное, что ожидает немногочисленных выживших…

Скачать fb2.zip, 481 Кб Читать книгу онлайн


Первопроходцы Ада

Автор:
Название: Первопроходцы Ада
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 14
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087851-2

Аннотация на книгу «Первопроходцы Ада»:
Москва исчезла в дьявольском катаклизме… Теперь на ее месте Новая Зона, которая, как говорят старые матерые сталкеры, хуже всех остальных, вместе взятых. Бывший Мегаполис стал настоящей преисподней, в которой самые жуткие мутанты соседствуют с невесть откуда взявшимися древними тварями. Но жестокая необходимость гонит в этот ад людей – спасателей, ученых, военных и просто охотников за хабаром. Среди этих первопроходцев ада оказывается и Антон Арсеньев, молодой, подающий надежды биолог, одним из первых пересекший Периметр Новой Зоны.

Скачать fb2.zip, 529 Кб Читать книгу онлайн


Проект «Минотавр»

Автор:
Название: Проект «Минотавр»
Другие названия: Цепь судьбы-2
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 13
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081707-8

Аннотация на книгу «Проект «Минотавр» »:
Сталкер Артист и командир погибшего квада Сувенир не смогли смириться с гибелью товарищей. Мысль о том, что загадочная лаборатория, эксперименты в которой привели к смерти их друзей, все еще существует и несет страшную опасность как обитателям Зоны, так и людям за ее пределами, не дает им покоя. Но поиски не приносят результатов. Зато в поле зрения соратников попадает таинственный проект «Минотавр». Как он связан с лабораторией и что собой представляет, им и предстоит выяснить. Но не только Зона желает скрыть свои тайны, ей в этом помогают некие силы, которые не хотят, чтобы Артист и Сувенир добрались до цели.

Скачать fb2.zip, 426 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Петербург

Автор:
Название: Кремль 2222. Петербург
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087852-9

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Петербург»:
Петербург… Город, сожженный Последней войной человечества, на руинах которого по-прежнему идет смертельная битва. Выжившие люди и жуткие мутанты, чьи предки некогда тоже были людьми, ожесточенно бьются друг с другом за место под солнцем. И вот в это нелегкое время судьба совершенно случайно забрасывает на окраину сожженного города человека из другого мира.
Снайпера.
Который, опять же по воле случая, спасает от гибели девушку – необычайно красивую, загадочную, манящую… Способную тронуть даже сердце воина, закаленного во многих битвах. И, возможно, способную помочь вспомнить о том, что Снайпер давно забыл по воле ученых, сделавших из него в своих лабораториях совершенную машину убийства.
Все это прекрасно, но кто бы теперь спас самого Снайпера – и от ужасов этого мира… и от себя самого?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Туз в трудном положении

Автор:
Название: Туз в трудном положении
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 6
ISBN: 978-5-699-75301-7

Аннотация на книгу «Туз в трудном положении»:
Атланта, 1988 год. Съезд Демократической партии накануне выборов президента. Харизматичный политик Грег Хартманн возглавляет движение за права джокеров, которое так стремится уничтожить Демократическая партия. Однако среди делегатов ходят слухи о таинственном тузе, способном определить исход соглашения. На фоне страстей и интриг маленькая группа джокеров и тузов борется за контроль над страной.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Пленники Зоны. О возвращении забыть

Автор:
Название: Пленники Зоны. О возвращении забыть
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087914-4

Аннотация на книгу «Пленники Зоны. О возвращении забыть»:
Когда спецназ ГРУ уходит в рейд в горы Кавказа с одной задачей, а оказывается в Зоне, прямо в чреве послеаварийной атомной станции, да еще совсем в другом времени, то приходится решать не только новые проблемы и идти к намеченной цели, но и сражаться за свою жизнь, жизни товарищей и случайно освобожденных заложников. И при этом забыть о своем возвращении назад! Потому что из этого плена домой пути уже нет…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище. Исход

Автор:
Название: Чистилище. Исход
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087172-8

Аннотация на книгу «Чистилище. Исход»:
Грандиозный межавторский проект, действие которого происходит в мире романа Сергея Тармашева «Чистилище»!
В первые дни заражения уцелевшие жители Москвы объединяются в отряды, пытаясь противостоять мутантам-людоедам. Большинство никогда прежде не держали в руках оружия, и лишь те группы, у которых есть сильные и уверенные в себе руководители вроде майора Белоглазова, могут рассчитывать на спасение. Учиться воевать с монстрами приходится ценой огромных жертв, а помощь от правительства все не приходит… Слабые духом теряют веру, и тогда одни выбирают бегство, другие – месть, а некоторые превращаются в зверей. Огромный город, полный хаоса и смерти, становится ареной, где люди пытаются доказать свое право на существование в новом мире…

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Вертикаль власти

Автор:
Название: Вертикаль власти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 12
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087274-9

Аннотация на книгу «Вертикаль власти»:
В московском здании Центра Аномальных Явлений совершено покушение на убийство директора и его деловых партнеров во время важной встречи. Одновременно начинается охота на всех, имеющих отношение к былому перевороту в Зоне, с целью захвата кристаллов, способных производить аномалии. Очевидно, что против них работает неизвестная третья сила, снабженная мощными военными ресурсами. Ответы хранятся на «Вертикали» — специальной тюрьме для бывших сталкеров, где Борланд ведет собственное расследование своими методами. Работать нужно быстро, поскольку становится ясно, что в планах врагов — создание Зоны в Москве, и им нужно помешать любой ценой.

Скачать fb2.zip, 441 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Темная сторона

Автор:
Название: Темная сторона
Серия: Роза Миров: Земля в зените
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085903-0

Аннотация на книгу «Темная сторона»:
Это мир, в котором нет места человеку.
Имя ему – Земля.
Здесь каждый день приходится биться за выживание, и цена твоей жизнь – гибель других. Лео уже сросся с оружием, но чувствует себя чужим на Земле. Он смотрит в небо, туда, где сверкает Селена – его далекая родина. Там все иначе, там цивилизация, там настоящий рай.
И вот он, случай: вместе с боевыми товарищами Лео вырывается из враждебного мира. Сбылась мечта – он снова дома. Можно забыть о грязном умирающем мире и наслаждаться жизнью.
Но что-то пошло не так.
Рай обернулся Адом.

Скачать fb2.zip, 527 Кб Читать книгу онлайн


Вектор угрозы

Автор:
Название: Вектор угрозы
Серия: Survarium
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-72532-8

Аннотация на книгу «Вектор угрозы»:
Ближайшее будущее…

От земной цивилизации остались лишь руины. Началась Эпоха Выживания. Отряды Черного Рынка и Армии Возрождения вступают в схватку, желая заполучить секретные документы из заброшенной лаборатории Химзавода. В центре этих разборок оказываются безобидный бродяга Алекс и его друг Швед. Только им известно, как проникнуть в лабораторию, и не удивительно, что бандитские группировки охотятся за приятелями. Но странные шрамы на голове Шведа свидетельствуют, что тайны, скрывающиеся в его мозге, гораздо ценнее любых документов…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Прорыв

Автор:
Название: Прорыв
Серия: Survarium
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73820-5

Аннотация на книгу «Прорыв»:
SURVARIUM – серия остросюжетных фантастических романов, представляющих собой новеллизации одноименной онлайн-игры.

Странный и загадочный случай произошел с одним из отрядов Армии Возрождения, перевозившим редчайший артефакт. Кто-то потратил немало усилий на то, чтобы устроить масштабное нападение и запутать следы так, что теперь почти невозможно докопаться до истины. Кто этот таинственный и явно очень могущественный враг, пытающийся провернуть крупную операцию? Свидетели дают противоречивые показания, майор Денис Бондарев, заместитель начальника контрразведки Армии Возрождения, пытается распутать сложнейший клубок загадок и нагромождение лжи. Он еще не знает, что угроза нависла над всеми и что это расследование станет отправной точкой для масштабных событий, которые всколыхнут весь Мир Выживших.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вопреки судьбе

Автор:
Название: Вопреки судьбе
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082506-6

Аннотация на книгу «Вопреки судьбе»:
Сталкеры готовы к тому, что, уходя в Зону, они могут не вернуться, потому в исчезновениях людей нет ничего удивительного: погибший попал в ловушку или не справился с опасным мутантом – здесь нельзя расслабляться. Никто не догадывается, что на самом деле случилось с боевыми товарищами.

Расследуя исчезновение друга, сталкер Арамис знакомится с бывшим спецназовцем Дымом и его странным спутником. Узнав, что происходит, он бросает вызов сильным мира сего, потому что от него и горстки единомышленников зависит жизнь не только близкого человека, но и всех сталкеров.

Человеческое против звериного – кто победит в этой схватке?

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн