А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Магия горит

Автор:
Название: Магия горит
Оригинальное название: Magic Burns
Другие названия: Ожог магии
Серия: Кейт Дэниелс
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-109093-7

Аннотация на книгу «Магия горит»:
Раз в семь лет в Атланте случается Вспышка: магия свирепствует.
Наемница Кейт Дэниелс должна вернуть украденные карты Стае. Но ставки слишком высоки. Ведь карты – первый шаг в противостоянии богов, каждый из которых мечтает возродиться. К тому же норка-перевертыш просит девушку об одолжении…
Устроить свадьбу бывшего бойфренда с другой девушкой? Найти сгинувшую в ночи мать тринадцатилетки? Отправиться внутрь гигантской черепахи, где живут пифии? Легко, если ты Кейт.
Второй роман из серии бестселлеров «Кейт Дэниелс».

Скачать fb2.zip, 1497 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: The Fates Divide
Серия: Знак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-104867-9

Аннотация на книгу «Судьба»:
Мы принимаем судьбы, которые заслуживаем. Но Акос влюблен вопреки судьбе. И должен умереть на службе роду Ноавеков.
Когда Лазмет Ноавек возвращается на шотетский престол, Акос понимает, что конец неизбежен. Бездушный тиран разжигает войну. Но эта война не может длиться вечно…

Скачать fb2.zip, 1353 Кб Читать книгу онлайн


Цветные карандаши

Автор:
Название: Цветные карандаши
Оригинальное название: Les crayons de couleur
Год: 2017
ISBN: 978-5-00131-187-4

Аннотация на книгу «Цветные карандаши»:
В один далеко не прекрасный день люди, проснувшись, обнаружили, что все вокруг стало черно-белым. Все краски исчезли. Никто, конечно, не умрет из-за того, что небо светло-серое даже в солнечный день, а листва на деревьях свинцового оттенка. Просто с исчезновением цвета и жизнь почему-то утратила вкус. Чтобы выяснить, откуда взялась эта напасть, и избавить человечество от наступившей депрессии, бывший работник фабрики цветных карандашей Артюр и незрячая журналистка Шарлотта затевают расследование, которое столкнет их с нью-йоркским таксистом, обитателями дома престарелых и даже бандитами из китайских «триад»… Эта веселая и остроумная книга заставит читателя новыми глазами взглянуть на привычный окружающий мир.

Скачать fb2.zip, 980 Кб Читать книгу онлайн


Найденыш

Автор:
Название: Найденыш
Серия: Стяжатель
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121476-0

Аннотация на книгу «Найденыш»:
Его род почти полностью истреблен в клановой войне, у него не осталось родителей, нет братьев и сестер. Но еще жив патриарх рода, о существовании которого он даже не подозревал, как и не подозревал о том, что за ним ведется охота. С самых малых лет попав под опеку тайного шпионского ордена, мальчик готовился стать боевым волхвом, так как имел способности к магическим искусствам. Но судьба распорядилась иначе. Древняя Сила, дремлющая в его крови, начинает все больше и больше заявлять о себе, что неминуемо привлекло внимание тех, кто жаждет встать в один ряд с людьми, чья родословная тянется из глубин веков и связана с магическими тайнами.

Скачать fb2.zip, 1133 Кб Читать книгу онлайн


Тайная библиотека

Автор:
Название: Тайная библиотека
Оригинальное название: Tilly And The Bookwanderer
Серия: Тилли и книжные странники
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098810-5

Аннотация на книгу «Тайная библиотека»:
Тилли Пейджиз живёт со своими бабушкой и дедушкой, так как её мама пропала много лет назад. Девочка обожает читать и всё свободное время проводит в семейном книжном магазине «Пейджиз и Ко». Когда однажды прямо там она встречает своих любимых героинь Алису из Страны чудес и Аню из Зелёных Мезонинов, её погружения в книжный мир становятся… реальными! Узнав правду о том, каким невероятным даром обладает она сама и её семья, Тилли надеется, что сможет разгадать тайну исчезновения её мамы. Однако путешествия по книжным страницам могут оказаться очень опасными, если случайно застрять в форзацах или встретить посреди истории того, кого там быть не должно…

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Дитя огня и волшебная корона

Автор:
Название: Дитя огня и волшебная корона
Оригинальное название: Magic, Madness, and Mischief
Серия: Кальван Монро
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-00154-277-3

Аннотация на книгу «Дитя огня и волшебная корона»:
В доме школьника Кальвана Монро происходят очень странные дела. Мальчик видит огненные сны, после которых находит золу и пепел, а его мама ведет себя как гостья из другого мира! Вскоре он встречает говорящего огненного зайца. Загадочное животное обладает саркастичным характером, волшебными способностями и не торопится покидать нового друга. Неужели Кальван действительно дитя огня? Тогда ему предстоит вернуть волшебную корону и восстановить смену времен года! Лишь чудо, воображение и горячее сердце помогут мальчику растопить сердце зимнего короля.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Нефритовая война

Автор:
Название: Нефритовая война
Оригинальное название: Jade War
Серия: Сага Зеленой Кости
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-107185-1

Аннотация на книгу «Нефритовая война»:
Кланы Зеленых костей заключают вынужденное перемирие в связи с напряженной международной обстановкой. Эспения готовится к вторжению в Оортоко и требует от властей Кекона больше магического нефрита для вооружения своих солдат. Растет уровень контрабанды, а мелкие банды наглеют и начинают конкурировать со старыми кланами. Семья Коул объединяет свои усилия, чтобы противостоять опасностям, но невозможно предугадать все, особенно когда противнику чужды понятия чести, кодекса и традиций нефритового братства.

Скачать fb2.zip, 2159 Кб Читать книгу онлайн


Бригадир. Судьба «Артефакта»

Автор:
Название: Бригадир. Судьба «Артефакта»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120969-8

Аннотация на книгу «Бригадир. Судьба «Артефакта»»:
Зона вновь стала полигоном для испытаний, и эффект оказался весьма предсказуем. Ученые, расположившиеся в бункере, в секретной лаборатории, перестали выходить на связь. Их покровители ведут себя странно и не спешат посылать на выручку своим сотрудникам группу эвакуации. Вместо этого они нанимают опытного сталкера по прозвищу Бригадир, которому предстоит найти бункер и выяснить, что же произошло.
Бригадир берется за дело с неохотой: неспроста, наверное, ему готовы заплатить слишком уж большие деньги за вроде бы легкую работенку. Жадность побеждает осторожность, но и сталкерская «чуйка» не подведет.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2035: Защита Ковача

Автор:
Название: Метро 2035: Защита Ковача
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119688-2

Аннотация на книгу «Метро 2035: Защита Ковача»:
Идет война, жестокая и беспощадная, – правых и виноватых в ней нет.
Военные, прожившие двадцать лет на подземном объекте, бьются за то, чтобы возродить хоть какое-то подобие прежнего мира, рухнувшего в Катастрофе. Их противники, выживавшие на поверхности и изуродованные мутациями, бьются за свое право жить как жили: их уклад и обычаи кажутся дикими и кровавыми, но именно они помогли спастись, уцелеть в постъядерном хаосе. И неизвестно, можно ли было уцелеть иначе.
Однажды военные захватывают и доставляют на базу молодую девушку, на первый взгляд совершенно обыкновенную. Но в этом мире у всех есть свои секреты, и она не совсем та, кем кажется…

Скачать fb2.zip, 1553 Кб Читать книгу онлайн


Шаг второй. Баланс сил

Автор:
Название: Шаг второй. Баланс сил
Серия: Хольмград: Хольмград LXXVI
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121079-3

Аннотация на книгу «Шаг второй. Баланс сил»:
С момента появления в Хольмграде некоего Виталия Родионовича Старицкого прошёл не один десяток лет. Изрядно потревоженный неугомонным князем мир успокоился и расслабился. Зря. Ведь если калитку можно открыть один раз, что помешает сделать это снова? И вот она уже вновь скрипит, приветствуя ещё одного пришельца в мир Хольмграда. Что он принесёт с собой, какие перемены? Неизвестно. Пока неизвестно. Но волхвы уже довольно и многозначительно хмыкают, профессор Грац предвкушая потирает руки, а князь Старицкий… ну, он присмотрит за соотечественником. На всякий случай.

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Союз нерушимый?

Автор:
Название: Союз нерушимый?
Серия: Целитель
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109940-4

Аннотация на книгу «Союз нерушимый?»:
Продолжение романа «Целитель. Спасти СССР!». Инженер-программист Михаил Гарин дожил до шестидесяти лет, стал дедом – и «попал»! Ему снова шестнадцать, а на дворе – 1975 год. Можно вволю объедаться натуральными продуктами, поражать знаниями учителей и целоваться с юными одноклассницами. Но у Миши есть план – он должен спасти СССР, больше некому!
У него нет с собой ноутбука, чтобы показать товарищу Брежневу, что станется с Советским Союзом, но есть феноменальная память! И… таинственный дар исцелять, добиваясь выздоровления там, где медицина бессильна.
Хватит ли этого, чтобы вытащить страну из глубокой ямы застоя, уберечь от распада, от «бандитских девяностых», снова сделать Союз лидером мирового технического прогресса?

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Преодолевая барьеры

Автор:
Название: Ник. Преодолевая барьеры
Серия: Ник
Номер книги в серии: 11
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3030-7

Аннотация на книгу «Ник. Преодолевая барьеры»:
Не успел Ник найти свою половинку – веганку, как она встревает в конфликт с космической расой так называемых серых, использующих Землю для своих экспериментов. Придется ему преодолеть барьер космической изоляции Земли и решать проблемы не только своей родной планеты, но и ближайшего космического пространства, которое оккупировали разные космические проходимцы.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Заклинание

Автор:
Название: Заклинание
Серия: Придворный
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3033-8

Аннотация на книгу «Заклинание»:
Трудно быть магом. Особенно если еще вчера ты оставался обычным офисным работником, любителем ролевых настолок. А сегодня обнаружил себя в новом теле, наделенном удивительными способностями. В другой реальности первым делом спасаешь прекрасную принцессу… только для того, чтобы отказаться на ней жениться. Долг перед короной и служба важнее любых сердечных дел. У Стаха Тихого, вчерашнего гимназиста-отличника и сегодняшнего камер-юнкера, намечается великое будущее. Карьера растет, враги трепещут, награды сыплются градом. А принцесса… Что, мы себе подругу не найдем?!

Скачать fb2.zip, 403 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство в морской пучине

Автор:
Название: Колдовство в морской пучине
Год: 2020
ISBN: 978-5-00153-063-3

Аннотация на книгу «Колдовство в морской пучине»:
Корабль отца Мариско исчезает в морских просторах.
Неужели он попал в чёрную бездну Морского Дьявола?
Злой Жадун отбирает дом, и Мариско с мамой поселяются в ветхом домике на берегу моря. Мариско спасает китёнка Кэти, который становится его другом, и с этого момента его жизнь превращается в череду увлекательных, порой очень опасных приключений.
Кровавый пират похищает его любимую девушку Тору и продаёт непобедимому Дьяволу.
Мариско с Кэти, спеша ей на помощь, отправляются в колдовское логово Дьявола и попадают на церемонию превращения Торы в… Удастся ли им спасти девушку? В чём же кроется сила Морского Дьявола?

Скачать fb2.zip, 831 Кб Читать книгу онлайн


Последний выдох

Автор:
Название: Последний выдох
Оригинальное название: Expiration Date
Серия: Трилогия Сдвигов
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-106484-6

Аннотация на книгу «Последний выдох»:
Существует магический способ получить бессмертие, поедая призраков, глотая последний выдох. И существуют силы, живущие этим.
Кути понятия не имел, чем обернется его бунт. Разбив бюст Данте, мальчик находит пробирку с духом легендарного ученого – призраком Томаса Эдисона. За ними начинают охотиться и призраки, и люди.
Салливан пытается убежать от воспоминаний. Он узнаёт, что призрак его отца в опасности, и решает помочь.
Доктор Элизелд испытывает вину за смерть пациента и ищет способ искупления.
Роковые события сводят их вместе, чтобы раскрыть преступление и подарить покой умершим.

Скачать fb2.zip, 3847 Кб Читать книгу онлайн