А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночь драконов

Автор:
Название: Ночь драконов
Оригинальное название: Soldier
Серия: Рождение дракона
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-105229-4

Аннотация на книгу «Ночь драконов»:
Драконы: их почти истребили, но теперь они готовы вернуться и завоевать мир.
Орден Святого Георгия: легендарные воины, которые не остановятся ни перед чем, чтобы стереть драконов с лица земли.
Смертельные враги, что много веков ведут жестокую битву за человечество, встретятся вновь…
Они были рождены противниками, но стали половинками одного сердца.
Эмбер и Гаррету пришлось расстаться навсегда. Она выбрала путь отступницы и пытается противостоять секретной организации Коготь. Он пересёк океан в надежде разгадать тайны Ордена, приговорившего его к смерти.
Бывший солдат становится свидетелем событий, которые способны изменить судьбы людей и драконов. И в первую очередь опасность угрожает Эмбер: её существование стало помехой слишком для многих. Теперь Гаррету предстоит спасти жизнь Эмбер. Но успеет ли он? Ведь враги намного ближе, чем кажется на первый взгляд.

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Пепел Атлантиды

Автор:
Название: Пепел Атлантиды
Оригинальное название: Nightfall
Серия: Хранитель забытых городов
Номер книги в серии: 6
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-106971-1

Аннотация на книгу «Пепел Атлантиды»:
Некогда эльфы спрятали Атлантиду под толщей волн. Тысячелетия мирно текли мимо города, пока из-под стражи не вырвалась опасная преступница, чье имя и деяния эльфы предпочли стереть из памяти и чья безумная цель осталась прежней. Она хочет уничтожить Атлантиду. Сжечь, затопить – всё равно.
Софи даже не подозревала о существовании этой преступницы и её чудовищных планах, пока та не похитила кое-кого, очень важного для Софи. Её родителей.

Скачать fb2.zip, 930 Кб Читать книгу онлайн


Сироты вечности

Автор:
Название: Сироты вечности
ISBN: 978-5-389-17536-5

Аннотация на книгу «Сироты вечности»:
От Дэна Симмонса, прославленного автора «Террора», «Друда» и «Пятого сердца», фантастической эпопеи «Гиперион» / «Эндимион», «Темной игры смерти» и «Лета ночи», лауреата множества престижных жанровых премий, – полное собрание произведений малой формы. Книга включает три авторских сборника, а также рассказы и повести, не входившие в сборники, причем действие некоторых вещей происходит во вселенной «Гипериона» и «Эндимиона» или дилогии «Илион» / «Олимп».
«Если какой автор и вызывает у меня восторженную оторопь, так это Дэн Симмонс», – писал Стивен Кинг. Ему вторил Харлан Эллисон: «Для тех из нас, кто превыше всего ценит хорошую прозу, имя Дэна Симмонса – непременный знак качества».
Часть произведений публикуется впервые или в новых переводах, остальные – в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Патч. Инкубус

Автор:
Название: Патч. Инкубус
Серия: Патч
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118376-9

Аннотация на книгу «Патч. Инкубус»:
Эксперимент по созданию новой расы чуждых агрессии людей, призванной спасти Землю от неминуемой гибели, продолжается. У героев рождаются и растут дети, обладающие особыми способностями, несвойственными обычным людям. Тем временем ситуация, которая обещала вначале легкое и удачное решение жизненно важных вопросов, внезапно и вероломно выходит из-под контроля.

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Харам Бурум

Автор:
Название: Харам Бурум
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Московские туннели
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118460-5

Аннотация на книгу «Харам Бурум»:
«Метро 2033» – Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную «Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Как жили герои до войны Анатолия Томского с Красной Линией? За что Николай Носов получил кличку Вездеход и какая роль была отведена ему в проекте по созданию генетически модифицированных людей?
Все ответы – в романе «Харам Бурум», приквеле бестселлера Сергея Антонова «Темные туннели»!

Скачать fb2.zip, 2017 Кб Читать книгу онлайн


Непрощенный

Автор:
Название: Непрощенный
Оригинальное название: Unforgiven
Серия: Падшие
Номер книги в серии: 5
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-117682-2

Аннотация на книгу «Непрощенный»:
Кэм не понаслышке знает, каково это, когда на тебя охотятся. Он провел больше времени в Аду, чем любой другой ангел. И его новым адом становится старшая школа, где Лилит – девушка, которую он так и не смог разлюбить, – отбывает наказание за свои преступления.
Кэм заключил сделку с Люцифером: у него есть пятнадцать дней на то, чтобы снова завоевать девушку, которая значит для него все. Если он преуспеет, Лилит снова обретет свободу и они смогут прожить свою жизнь вместе. Но если у него ничего не выйдет, его будет ждать особое место в Аду.
Обратный отсчет начался…
Читайте завораживающую историю темного ангела Кэма в заключительной части серии "Падшие".

Скачать fb2.zip, 2748 Кб Читать книгу онлайн


Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!

Автор:
Название: Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116445-4

Аннотация на книгу «Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!»:
Лучше бы это был просто сон! Но реальность такова, что я в новом мире, новом теле и меня выдают замуж. Жених знатен и до неприличия богат. Казалось, живи и радуйся, но в моем мире у меня осталась дочь, и я горы готова свернуть, чтобы вернуться обратно.
Оказалось, что для этого достаточно заняться перевоспитанием одного высокомерного мерзавца. И, кстати, муж у меня уже есть! Мне нетрудно поделиться опытом выживания в браке.
Не желаете? Что ж, это ваши проблемы. Мечтали о тихой, неприметной жене? Сожалею, но вас ждет сюрприз. Хотя вру, мне ни капли не жаль!

Скачать fb2.zip, 1348 Кб Читать книгу онлайн


Всадница ветра

Автор:
Название: Всадница ветра
Оригинальное название: Wind Rider
Серия: Сказки нового мира
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-115994-8

Аннотация на книгу «Всадница ветра»:
Мари, Ник и уцелевшие люди их клана и племени, объединившись в Стаю, отправляются в долгий путь, чтобы найти новые земли и жить там в мире и согласии со своими животными-спутниками. Их подстерегает множество опасностей, главная из которых исходит от страшного человека, называющего себя Богом Смерти, и его приспешников… Тем временем в далеких зеленых степях юная Ривер из народа всадников готовится к ежегодному испытанию – главному событию в ее жизни. Ривер не только заботится о своей лошади, но и тайно опекает дикого жеребца по прозвищу Призрак. Она еще не знает, что свободолюбивому коню с серебристо-белой гривой суждено сыграть важную роль в судьбе людей Табуна и Стаи.

Скачать fb2.zip, 2656 Кб Читать книгу онлайн


Тени Чернолесья

Автор:
Название: Тени Чернолесья
Серия: Небесное королевство: Тень (Красников)
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2964-6

Аннотация на книгу «Тени Чернолесья»:
Империя стоит на пороге серьезных перемен. Старые недоброжелатели поднимают голову, внутренние проблемы набирают размах, друзья постепенно отворачиваются…
Ради интересов страны лорд Джеко Тень, еще не так давно спасший Огненную Валеску от демона, вынужден принять новый пост. Столица оказывается далеко за спиной, впереди маячит неизвестность и загадочное Чернолесье.
Но личные враги Джеко по-прежнему не дремлют. Очередное противостояние начинается – и никто не знает, чем именно оно закончится.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Ладья

Автор:
Название: Ладья
Оригинальное название: The Rook
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-109587-1

Аннотация на книгу «Ладья»:
«Тело, в котором ты сейчас находишься, раньше было моим». Так начинается записка, которую находит Мифани Томас, очнувшаяся в одном из парков Лондона и окруженная трупами в латексных перчатках. Девушка с ужасом понимает, что у нее амнезия и единственный способ восстановить память – следовать своим собственным инструкциям в записке.
Вскоре Мифани узнает, что она – Ладья, высокопоставленная сотрудница секретной организации «Ша́хи», которая защищает Британию от сверхъестественных угроз. Пытаясь выяснить, кто из «Шахов» и зачем предал ее, Мифани столкнется с сознанием, разделенным между четырьмя телами; аристократкой, умеющей проникать в чужие сны; тайным тренировочным лагерем, где превращают способных детей в смертоносных убийц, и… заговором мирового масштаба.
По роману Дэниела О’Мэлли в 2019 году был снят одноименный сериал с Эммой Гринвелл в главной роли.

Скачать fb2.zip, 2164 Кб Читать книгу онлайн


Патч. Канун

Автор:
Название: Патч. Канун
Серия: Патч
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117858-1

Аннотация на книгу «Патч. Канун»:
Молодая женщина из Эстонии, сорокапятилетний телесценарист-москвич и шестидесятилетний мультимиллионер – волею судеб встречаются на средиземноморском острове и становятся объектом эксперимента, какого не знала человеческая цивилизация: создания новой расы людей, чуждых агрессии, тех, кому уготовано спасти планету от неминуемой гибели.

Скачать fb2.zip, 1315 Кб Читать книгу онлайн


Чудовище и чудовища

Автор:
Название: Чудовище и чудовища
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-106464-8

Аннотация на книгу «Чудовище и чудовища»:
Такута – патологоанатом. Неплохая профессия для того, кто может видеть прошлое людей, прикоснувшись к ним… Уже много лет он скрывает свой дар, чтобы люди не считали его изгоем. Но однажды на его стол попадает девушка, погибшая в бою с чудовищем. Коснуться её – значит открыть неизведанное в мире, где ничего необычного не происходит.
Решится ли Такута разбудить свои способности? Увидит ли он в звере отражение себя или, посмотрев вокруг, поймёт, что уже давно окружён монстрами?

Скачать fb2.zip, 2933 Кб Читать книгу онлайн


Немного ненависти

Автор:
Название: Немного ненависти
Оригинальное название: A Little Hatred
Серия: Земной Круг: Эпоха безумия
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104726-9

Аннотация на книгу «Немного ненависти»:
В Адуе наступают новые времена.
Савин дан Глокта – финансист, инвестор и дочь самого пугающего человека в Союзе – всеми средствами стремится к вершине прогнившего высшего общества. Трущобы кипят от ярости, которую не могут удержать все деньги мира.
Лео дан Брок пытается завоевать славу на залитых кровью границах Инглии. Он хочет победить мародерствующие армии Стура Сумрака и рассчитывает на помощь короны.
Эра машин наступает, но эпоха магии отказывается умирать.
Дочь Ищейки, юная Рикке учится владеть даром Долгого Взгляда. Но как изменить открывшееся будущее, когда Первый из магов продолжает играть людьми и государствами, словно марионетками…

Скачать fb2.zip, 1695 Кб Читать книгу онлайн


S-T-I-K-S. Закон и порядок

Автор:
Название: S-T-I-K-S. Закон и порядок
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105797-8

Аннотация на книгу «S-T-I-K-S. Закон и порядок»:
Закон и порядок… остались в другой реальности. Отправляясь в ссылку из сытой Москвы, старший оперуполномоченный Оганезов считал, что самое страшное, с чем ему предстоит столкнуться в провинциальном РУВД, – паленая водка и смертная скука.
На деле, выехав на бытовое убийство, опер «приехал» в другой мир. В котором участковый с понятыми могут жрать труп жертвы преступления, а папа-генерал и священная «красная корочка» не могут предоставить ни защиты, ни преимущества.
Сможет ли столичный мажор выжить и найти свое место в этом мире, больше похожем на ночной кошмар? Придется постараться. Но для начала нужно поверить, что все это не игра больного воображения.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Перворожденные

Автор:
Название: Перворожденные
Оригинальное название: First Born
Серия: StarCraft: Сага о Тёмном Тамплиере
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-117108-7

Аннотация на книгу «Перворожденные»:
Талантливый, но скромный археолог Джейк Рэмзи получает шанс, который выпадает лишь раз в жизни: его нанимают для исследования недавно обнаруженного храма зел-нага. Это назначение открывает для Джейка совершенно новые карьерные возможности. Но когда Джейк находит останки давным-давно умершего протосса-мистика, надежды и чаяния археолога поглощает поток воспоминаний экзота. Связанный с духом мертвого протосса, Рэмзи становится свидетелем всей его жизни – каждого события, каждой мысли… каждого чувства.
Пытаясь удержать собственное хрупкое «я» в яростной ментальной буре, бушующей в его разуме, Джейк вскоре понимает, что открыл невероятную тайну, способную поколебать устои Вселенной.

Скачать fb2.zip, 1026 Кб Читать книгу онлайн