А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Монах

Автор:
Название: Монах
Серия: Монах
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Монах»:
Параллельный мир… Как он там оказался? Кто его перенес? И, главное, зачем? Все похоже на Землю — вот только жители поклоняются злому демону, обладают умением колдовать, а по лесам бродят кикиморы и лешие. Трудно придется Андрею в этом мире. Он должен победить Зло… Но как это сделать? Может, подскажет древний дракон? Или объяснят умные книги? Он не знает. А пока что несут его крылья огромного дракона в неизвестность, а маленький дракончик на плече выпускает когти, посверкивая кошачьими глазами и ехидно объясняя человеку, кто в мире хозяин. Его ждут приключения, о которых он и не мечтал, и бывший монах, бывший наемный убийца, должен не просто выжить, но и защитить своих друзей. Получится ли это у него?

Скачать fb2.zip, 516 Кб Читать книгу онлайн


Вепрь. Феникс

Автор:
Название: Вепрь. Феникс
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1331-7

Аннотация на книгу «Вепрь. Феникс»:
Он попал сюда против своей воли, но полюбил этот мир настолько, что и не помышлял о возвращении. Он обрел семью и уют домашнего очага. Он познал горечь потерь. Он стал лютым зверем. Теперь все, что у него есть, это ненависть. Но как жить, имея лишь такую мотивацию? Сможет ли он снова стать человеком? Все ли в нем умерло или любого зверя можно обуздать, если обрести цель в жизни? Можно ли, потеряв счастье, вновь его найти? Или отныне его участь это месть? Слишком много вопросов. Ему остается только довериться судьбе и не упустить шанс, если таковой выпадет на его пути.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Игра вслепую

Автор:
Название: Игра вслепую
Серия: Стальная опора
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1326-3

Аннотация на книгу «Игра вслепую»:
В прошлом наш соотечественник Виктор, а сейчас виконт Вик, и не помышлял о том, что придется пуститься в новый опасный поход. Он прочно обосновался на своей земле и занялся развитием ремесел. Но таинственный противник затеял коварные интриги: исчезает его друг герцог Фагуа, торговым караванам гномов чинят все большие препятствия, наконец, кто-то организовывает нападение гвардейцев на самого Вика. Дело осложняется тем, что неприятель остается в тени, предпочитая действовать чужими руками. Вику предстоит непростая игра с пока неясным противником.

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Закат эпохи. Темный охотник

Автор:
Название: Закат эпохи. Темный охотник
Серия: Темный Охотник
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1221-1

Аннотация на книгу «Закат эпохи. Темный охотник»:
Чужой мир и такое же тело? Не страшно. Клятва о мести за уничтоженный орден охотников за нежитью? У тебя всегда были странные представления о морали, гордости и чести. Попадаешь из одной неприятности в другую и жизнь делится на короткие промежутки отдыха между боями? Так сталь клинка только так и можно закалить. Ты и есть этот клинок, который принесет возмездие врагам, правда, если сможешь все это выдержать. Но ты сможешь во имя Предвечной Тьмы!

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн


Око Эль-Аргара

Автор:
Название: Око Эль-Аргара
Серия: Миры Упорядоченного: Миры Ника Перумова
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61631-2

Аннотация на книгу «Око Эль-Аргара»:
Мага может одолеть только другой маг...
Остров черных магов Брандей низвергнут Новыми Богами. Но справедливая кара постигла далеко не всех прислужников Хаоса. Самым коварным и изворотливым из них удалось ускользнуть от возмездия. И теперь у магов-хаоситов только одна цель — нанести ответный удар! Только что они могут противопоставить мощи Новых Богов? Ложь, предательство, подлость, а еще — секретное магическое оружие. Для его испытания брандейские маги избрали новый плацдарм — маленький мир Терры, затерянный на краю Упорядоченного. Однако же первое испытание закончилось неудачей. Могущественный амулет «Око Эль-Аргара» бесследно исчез. И лишь спустя тысячелетия книга с описанием свойств этого артефакта попадает к юному магу Сторму. Мальчишка и не подозревает, какая сила оказалась у него в руках. А между тем хаоситы готовы на все, чтобы вернуть амулет и исполнить давно задуманное...
Новые летописи Упорядоченного в проекте «Ник Перумов. Миры»!

Файл подготовили: Roahn, deine-Liebe

Скачать fb2.zip, 423 Кб Читать книгу онлайн


Наемник его величества

Автор:
Название: Наемник его величества
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-9922-1393-5

Аннотация на книгу «Наемник его величества»:
Ветры перемен продолжают набирать силу над многострадальным Торном. Легендарные артефакты всплывают из небытия, правители становятся игрушками в руках тайных обществ, а сильные мира сего в очередной раз оказываются на пороге новой Великой войны… Последней войны в этом мире! И вновь звенят клинки, сотрясают земли Торна битвы чародеев, а в ночи беззвучно скользят тени наемных убийц. Борьба за жизнь, свободу и счастье продолжается!

Скачать fb2.zip, 616 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Объектный подход

Автор:
Название: Объектный подход
Серия: Объектный подход
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-952-5

Аннотация на книгу «Объектный подход»:
Там, где идет война между орками и людьми, всегда есть короли, принцессы, графы, бароны, маги, гномы, эльфы и конечно же наш современник — молодой, красивый, сильный и умный. А в такой компании неизбежны путешествия, заговоры, покушения, перевороты, похищения и страстная безбрежная любовь. Правда, любвеобильного Дэна, земного программиста и альпиниста, особо верным возлюбленным не назовешь. Да что тут поделаешь — ведь ему то и дело приходится отправляться в путь, оставляя свою обожаемую магичку Кириэль на произвол судьбы. Благо девушка ему под стать и привыкла решать свои и государственные проблемы посредством заумнейших заклинаний.

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Точка сборки

Автор:
Название: Точка сборки
Серия: Объектный подход
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0278-6

Аннотация на книгу «Точка сборки»:
В войне миров далеко не всегда побеждает сила. Ведь все зависит от того, кто этими мирами управляет. Это только кажется, будто боги, властители и маги решают судьбы своих подданных. Но однажды выясняется, что истинными управителями миров являются полупсихованные ученые далеких времен из неведомых галактик. И тогда все оказывается в руках нескольких людей, нескольких эльфов и одного сердитого гнома.

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Манагер

Автор:
Название: Манагер
Серия: Манагер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1317-1

Аннотация на книгу «Манагер»:
Ты менеджер по продажам в компьютерном салоне, у тебя спокойная тусклая жизнь… И вдруг — планета джунглей, рабовладельцев и разумных деревьев! Хочешь жить тысячу лет? Хочешь быть могучим воином, шаманом-колдуном, освобождать рабов и наказывать злодеев? Тогда тебе сюда, на планету Машрум! Только вначале придется валить лес в рабских лагерях, бегать по джунглям, спасаясь от врагов, учиться в племени лучших воинов этого мира… Тебе предстоит преодолеть много трудностей и бед, но ты со всем справишься, потому что ты — герой!

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
Серия: Вторая жизнь
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0352-3

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Попытка сделать что-то. Что свяжет современное героическое фентези с жизнью. Взять папу Толкиена. С его тысячами орков на голой каменистой равнине. Где нет не только жратвы, но и воды. Тем не менее что то они постоянно кушают. И т. д. Что получится решать Вам…
Аннотация издательства:
Ветеран чеченской кампании, выживший на войне, но оставшийся инвалидом и убитый местной криминальной молодежью в собственном подъезде, к своему удивлению, продолжил существование в новом теле в другом мире. Только, увы, в теле молодого орка. В мире, в котором орков ненавидят и где прилагаются всяческие усилия для того, чтобы от них избавиться. Ну а орки приняли правила игры и живут по принципу: «пусть ненавидят, лишь бы боялись». И конца этой войне не видно. Во всяком случае, для Даниила, ставшего ныне Краем, нет никаких шансов ее избежать.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн


Под знаменем пророчества

Автор:
Название: Под знаменем пророчества
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 3
Год: 2006
ISBN: 978-5-9922-1417-8

Аннотация на книгу «Под знаменем пророчества»:
Власть над Торном манит многих. Выходят из лесов Светлые и Темные эльфы, бороздят воздушные океаны флотилии Нолда, а некроманты Тлантоса взывают к Тьме…
Наступает смутное время, и вот уже звенят клинки в подземных городах гномов, а демоны Бездны штурмуют города беззащитных смертных. В мире, где на ветру развевается знамя пророчества, никто не сможет остаться над схваткой!

Скачать fb2.zip, 514 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Точка покоя

Автор:
Название: Точка покоя
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1374-4

Аннотация на книгу «Точка покоя »:
Если вам случится убегать от грабителей, хочу вас предупредить: не прячьтесь в темной комнате опустевшего дома. Не надо. Кто знает, к чему это может привести. Один неосторожный шаг, и… Мир, где ты? Мир рядом, но уже совсем не тот, что был пятью минутами раньше, если вам случилось угодить в межмировой переход. И этот новый мир совсем не похож на тот, который остался за порогом. Другой язык, другие порядки. Этот мир спешит преподнести новичку массу сюрпризов. Он только кажется тихим. На самом деле он таит немало приключений, а то и смертельных опасностей.

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн


Воин. Возвращение

Автор:
Название: Воин. Возвращение
Серия: Воин
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-906017-77-2

Аннотация на книгу «Воин. Возвращение»:
Хотел сделать сюрприз: приехал домой без предупреждения, а дверь на замке. Решил в деревне перекантоваться — оказался в другом мире. Ну, да ладно, повоюем еще... Но, коль уж попал в другой мир, присмотрись внимательно, может он больше похож на твой, чем тот — в котором пришлось жить прежде. Тут и нравы проще, и чувства искреннее. Враг — так враг, и внутренне и внешне. Ну а если друг — то навсегда. А как иначе, мы же люди, а не нелюдь всякая?

Скачать fb2.zip, 365 Кб Читать книгу онлайн


Студентус вульгарис

Автор:
Название: Студентус вульгарис
Другие названия: Одинокий демон. Гримуар и Гитара
Серия: Одинокий демон
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1382-9

Аннотация на книгу «Студентус вульгарис»:
Демоны — это не игрушки! Демоны — это неприятности! Гарантированные неприятности для всех, кто рядом. Стоило только Бассо немного задержаться на одном месте, как столица узнала о грязных предвыборных технологиях Земли, о боевых свиньях-убийцах, уничтожающих все на своем пути, и о темных магах, вновь поступающих в магический университет. Императрица озадачена вопросом: что делать с детьми, влюбившимися явно не в тех, в кого нужно? Император обеспокоен вспыхнувшей ненавистью дворянства к варгам и появлением под боком ментального мага. Белый орден встревожен практикующим демонологом у стен столицы. Ректор университета, покрывающий перспективного ученика, явных неприятностей пока еще не «огреб», но это, похоже, просто вопрос времени. А у темных личностей в неприятностях — неизвестный, убивающий рыцарей плаща и кинжала… заклинанием любви! На фоне вышесказанного что уж тут говорить о студентах, которые учатся рядом с Бассо! В общем, демоны — это неприятности! Даже если он только один…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн