А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Военачальник

Автор:
Название: Военачальник
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1249-5

Аннотация на книгу «Военачальник»:
Страшная беда накатила на некогда мирную Истрию. Внутреннее междоусобное противостояние переросло в жестокую борьбу с внешним врагом, высадившимся на материке. Плетутся заговоры, толпы кровожадных воинственных соседей Истрии, обладающих магическими способностями, убивают ее защитников. Последняя надежда империи — Влад, ранее земной человек, а теперь воин и маг. Сумеет ли он противостоять древнему Злу, разжигающему пожар войны? Сможет ли победить, когда половина страны захвачена и лежит в разрухе? Это покажет время…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Рубикон

Автор:
Название: Рубикон
Другие названия: Робинзоны
Серия: Рубикон
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1347-8

Аннотация на книгу «Рубикон»:
Здесь многое напоминает Землю, но в то же время, есть и немало отличий.
Девственная планета или параллельный мир? Пожалуй ответа на этот вопрос нашим современникам так и не найти. Остается только постараться выжить, вспомнив все чему когда-то учили или то о чем слышал. Оно вроде и немало получается, так что прожить остаток своих дней и даже с относительным комфортом вовсе не непосильная задача. Но главное ли это? Наступает момент когда ты, подобно Цезарю, подходишь к неприметной речушке и тебе приходится принять жизненно важное решение. Рубикон. Этот рубеж хотя бы раз в жизни встает перед каждым человеком и только от него зависит перейти эту незримую черту или отступить.

Скачать fb2.zip, 912 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Артуа. Дворец для любимой

Автор:
Название: Артуа. Дворец для любимой
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1383-6

Аннотация на книгу «Артуа. Дворец для любимой»:
Десять лет жизни в новом мире пролетели как один миг. За этот срок Артур достиг всего, чего только можно достичь. Красавица-жена любима и любит, подрастают дети, отлично идут дела… Что еще нужно для счастья? И вдруг война. Война неожиданная, с противником, объединившим сильнейшую в этом мире армию и флот. Самое время ответить на вопрос: все ли ты сделал, человек, прибывший из мира, опередившего в своем развитии местный на несколько столетий, для того, чтобы враг был разбит? Только учти: есть и более страшный враг. И он находится за твоей спиной, готовый неожиданно нанести удар по самому дорогому, что у тебя есть. Знать бы еще, кто он именно.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пес. Страж

Автор:
Название: Пес. Страж
Серия: Пес
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1418-5

Аннотация на книгу «Пес. Страж»:
Всю свою жизнь служить Родине и стоять на страже ее интересов. Сражаться и умереть во славу ее и своего народа. К этому всегда готов каждый рыцарь. К этому обязывает понятие рыцарской чести и долга.
Ему не повезло. Присяга и долг обязали его служить своему королевству там, где понятие честь практически ничего не значит, а воинская доблесть почти не нужна. Быть хитрее, изворотливее, коварнее врагов королевства — вот что от него требуется. Уподобиться сторожевому псу при королевском доме Несвижа. Но он готов платить эту цену, потому что первым в его сердце всегда был и останется Несвиж, его родина, его дом, его судьба.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Задание Империи

Автор:
Название: Задание Империи
Серия: Дети Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1358-4

Аннотация на книгу «Задание Империи»:
Продолжение романа «Дети Империи». На этот раз 1938 год, но снова не наш, а в мире, где большевики потерпели поражение. В России у власти соборная партия, в США — диктатор Хью Лонг, в Германии фюрер готовится завоевывать мир.
Виктор Еремин, инженер из современной России, становится проходной пешкой в игре великих держав за передел мира, не подозревая, что его попадание сюда подстроено спецслужбами из «альтернативного СССР» 1958 года и он сам — часть операции по изменению другой реальности…

Скачать fb2.zip, 717 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Чужое сердце

Автор:
Название: Чужое сердце
Серия: Колдун
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1375-1

Аннотация на книгу «Чужое сердце»:
Дорогу осилит идущий… Дорога Тима, оказавшегося волею судеб в другом мире, началась с нового, хилого и больного тела, с роли, которой не позавидует и раб. Но все это преодолимо, ведь, сколь ни был бы ты слаб, смелость и отвага в сердце всегда помогут выбрать правильное направление. И пусть в руке лишь меч, а за плечом дырявый мешок, но горн уже запел, а значит, пора отправляться навстречу приключениям, презреть опасность и окунуться с головой в мир, где сбывается любая мечта. Главное — правильно загадать желание.

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Серый властелин

Автор:
Название: Серый властелин
Серия: Истринский цикл
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1397-3

Аннотация на книгу «Серый властелин»:
Вы бы могли бросить своих друзей в беде? Нет? Вот и он не может. И снова он лезет туда, куда другого и палкой не загонишь, бьется за жизнь — собственную и близкого человека. Интриги, магия, таинственное Зло, подстерегающее на далеких островах, — все предстоит познать Владу. А что ему остается? Человеку, от которого зависит не только существование ближних, но и судьба самой Истрии… и всего мира.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


В пасти Джарлака

Автор:
Название: В пасти Джарлака
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1423-9

Аннотация на книгу «В пасти Джарлака»:
Трое друзей, оказавшись в неудачном месте в неудачное время, перемещаются в другой мир. Этот мир суров, в нем идет война, каждая раса из кожи лезет вон, чтобы уничтожить остальные. А иномирцев там не любят особенно. Эльфы обычно скармливают пленных зубастому Джарлаку. Гномы топят чужаками плавильную печь. А бесхитростные орки врагов попросту съедают.
К такому приему друзья, естественно, не готовы. Возможно, у них и был бы шанс на спасение, будь они элитными бойцами спецназа. Вот только они далеко не бойцы…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Слепые солдаты

Автор:
Название: Слепые солдаты
Серия: Сварог
Номер книги в серии: 7
Год: 2013
ISBN: 978-5-373-00545-6

Аннотация на книгу «Слепые солдаты»:
В пышных церемониальных встречах идет парадная жизнь Сварога, поочередно выступавшего в роли аж семи королей и одного великого герцога. Венценосные особы безмятежно съезжаются в резиденцию Виглафского Ковенанта — величественный замок, сейчас самое безопасное место на всем Таларе.
Все вульгарные пикантности и пороки — измены, ревность, насилие и обман… — скрыты за ставнями королевских покоев. Где-то там зреет заговор, а в ответ ему — праведная месть!
Пусть легкий ветерок лениво колышет многочисленные флаги, гордо реющие над королевскими резиденциями. Но, рассвирепев над морями и океанами, он запросто может превратиться в огненный шквал. Который сорвет белый флаг с черным солнцем на башнях острова Дике.

Скачать fb2.zip, 1274 Кб Читать книгу онлайн


Судьба боится храбрых

Автор:
Название: Судьба боится храбрых
Другие названия: Час волка
Серия: Короткие длинные пути
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0292-2

Аннотация на книгу «Судьба боится храбрых»:
Миром правит рациональность, а человеком — эмоции. Но когда первое подчиняет себе второе, человек перестает быть таковым — он становится винтиком в устройстве этого мира. Винтиком малозначащим — Исполняющим, более значительным — Мыслящим, скрепляющим систему — Повелителем. Все зависит от силы воли человека, недаром Повелители называются волинами — их сила столь велика, что они изменяют по своей воле законы природы.
Каково же в таком мире оказаться обыкновенному питерскому мальчишке, сыну России, в которой всегда простые человеческие эмоции играли исключительную роль? Невероятно сложно, невыносимо трудно. Но Тим Вострецов — человек, он не желает становиться винтиком и потому начинает свою войну за право оставаться человеком. Борьбу тяжелую, смертельно опасную, без какой-либо надежды на победу…

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн


Владыка Сардуора

Автор:
Название: Владыка Сардуора
Серия: Дорога домой
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0494-0

Аннотация на книгу «Владыка Сардуора»:
Суров и жесток Торн. Когда разрываются старые договора, нарушаются древние законы, а недавние союзники становятся врагами, нет места для жалости. Пламя новой войны поднимается над миром… Страшное время, но если хочешь не просто выжить, а стать кем-то большим, чем гонимый всеми беглец, бей первым. Тогда эльфы, гномы, Истинные маги, драконы, демоны и некроманты в какой-то миг станут пешками в игре, в которой именно ты будешь задавать правила. Победа достанется сильнейшему, а Сардуор обретёт своего Владыку.

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стратегия. Колония

Автор:
Название: Стратегия. Колония
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1437-6

Аннотация на книгу «Стратегия. Колония»:
В Замке Россия короткое осеннее затишье. Но останавливаться никак нельзя. И вот уже опять «Клевер» подымает якоря и вновь сформированная команда Спасателя держит путь к берегам нового, неизведанного континента. Каким будет дальний путь, какие трудности и приключения ждут впереди, что принесет России эта новая экспедиция? Ведь задача непроста: надо пройти через океан и раньше всех начать освоение южного материка. Новые союзники и враги, новые возможности и открытия — всё впереди. А пока надо поднять и удержать флаг над первым оплотом России в Южной Америке — базой «Форт Росс».

Скачать fb2.zip, 822 Кб Читать книгу онлайн


Рождение магии. Хранитель мира

Автор:
Название: Рождение магии. Хранитель мира
Серия: Рождение магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1429-1

Аннотация на книгу «Рождение магии. Хранитель мира»:
Когда миру грозит опасность, отчаявшимся он иногда дает шанс. Надежду на спасение, возможность повернуть удачу лицом и не только вернуть былые силы, но и сделать шаг вперед по ступеням истории и эволюции. Вот только почему на носителей странного и тяжкого дара, которые теперь единственные отделяют земную цивилизацию от полного краха и гибели, объявлена охота? И кто они, эти охотники? Люди? Или…

Скачать fb2.zip, 688 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Эгнор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04324-5

Аннотация на книгу «Барон »:
Новоиспечённый барон Егор ор’Комес, бывший инженер-электронщик, программист, наш человек «там», в магическом мире, отстраивает замок, двигает местную магию, опираясь на земные знания и наследие загадочных Древних — несравненных магов, и в личной жизни вполне счастлив, и окружение в целом хорошее. Полный набор удачливого «попаданца». Заскучать можно, но не получается: мешают местные феодальные распри, нешуточные наезды церковников и докучливые «чернокнижники», практикующие человеческие жертвоприношения. Везде приходится выкручиваться. С помощью верных друзей, разумеется. Удастся ли выжить и победить всех врагов? А их число неумолимо растёт, грозя растоптать не только Егора с его крошечным баронством, но и изменить-исковеркать весь прекрасный Эгнор…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Осколки прошлого. Эпизод II

Автор:
Название: Осколки прошлого. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04164-7

Аннотация на книгу «Осколки прошлого. Эпизод II»:
…И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да ещё не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого?
Перед читателем — эпизод II, все ещё оставляющий пару нерешённых вопросов и неизвестных личностей, которые ой как задолжали героине…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн