А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Стремительный полет

Автор:
Название: Стремительный полет
Серия: Свободный полет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1096-5

Аннотация на книгу «Стремительный полет»:
Системный администратор, системный администратор. А что он делает в мире насквозь магическом, где компьютерами и не пахнет? Мало того что крыльями обзавелся, так еще и мечом машет, что твоя ветряная мельница! Это — я. Прошу любить и жаловать! Влад Белокрыл. Как я докатился до жизни такой? Сам удивляюсь!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Человек для особых поручений

Автор:
Название: Человек для особых поручений
Другие названия: Хольмградская история 1
Серия: Хольмград: Хольмградские истории
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00028-7

Аннотация на книгу «Человек для особых поручений»:
Из начала двадцать первого века — в конец века девятнадцатого. Да полно, а только ли отсюда туда? С каких это пор Новгород стал Хольмградом, да еще и столицей? А магия? Разве в нашем просвещенном девятнадцатом веке она была в ходу? Вопросы, вопросы… И интерес Особой канцелярии на закуску…

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Эквилибрист. Путь Силы

Автор:
Название: Эквилибрист. Путь Силы
Серия: Эквилибрист
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1472-7

Аннотация на книгу «Эквилибрист. Путь Силы»:
За спиной друзья и враги, залы академии и башни дворца, куда уже никогда не вернешься. Осталась дорога под ногами, посох в руках и сила в крови. Что сулит она последнему магу разрушения? Силу, власть, славу? Или страх, ненависть и безумие? Путь силы извилист и полон ловушек, но повернуть назад уже невозможно. А значит, остается выбрать цель и идти до конца.

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн


Темный Валентин. Путь познания

Автор:
Название: Темный Валентин. Путь познания
Серия: Темный Валентин
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1441-3

Аннотация на книгу «Темный Валентин. Путь познания»:
Сходил, называется, сыграл в войнушку! Мало того что меня «убили» в первом же бою, так еще и умудрился на обратном пути наткнуться на культистов. Да каких! Сначала чуть не сожгли. Потом попытались заморозить! А под конец и вовсе приложили чем-то, от чего попал в другой мир!!!
И что? А ничего! Вместо классической полянки среди леса — разгромленная столетия назад цитадель на ледяном острове. В товарищах вместо эльфов и добрых волшебников — орки… Впрочем, ребята они душевные, хотя пить и не умеют. Но воины хорошие… И нечего опускать нос! Ведь магические способности какие-никакие, а все-таки есть. Так что «полный вперед!», «пли!» и — берем на абордаж! И не только купеческие кораблики, где есть чем поживиться, но и приключения.

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн


Второй фронт

Автор:
Название: Второй фронт
Серия: Аномалия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00039-3

Аннотация на книгу «Второй фронт»:
Александр Демин, сотрудник секретного отдела межмировых перемещений, успел передать в 1941 год информацию из будущего. Используя современные методики ведения боевых действий, Красная Армия встретила орды немецких войск во всеоружии. Теперь СССР потребуется поддержка потомков, нужно обеспечить выпуск новой военной техники.
Для этого Александр занимается поиском других межвременных порталов и случайно перемещается в 1851 год, в царскую Польшу. Ему необходимо вернуться назад, в будущее. Но как? Единственный выход — ехать в столицу к императору и просить помощи у просвещенных людей того времени.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


История Лизи

Автор:
Название: История Лизи
Оригинальное название: Lisey's Story
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-044529-5, 978-5-9713-5228-0

Аннотация на книгу «История Лизи»:
Ужас, всю жизнь преследовавший знаменитого писателя Скотта Лэндона…
Ужас, который достался в наследство ни о чем не подозревающей жене Лизи.
Как погиб ее муж?
Как он жил?
В каких лабиринтах кошмара черпал вдохновение?
С какими силами заключил тайный, страшный союз?
Лизи снова и снова пытается ответить на эти вопросы – и все необратимее запутывается в паутине кошмара – давнего и неизбывного…

Скачать fb2.zip, 476 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рота Его Величества

Автор:
Название: Рота Его Величества
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-53939-0

Аннотация на книгу «Рота Его Величества»:
Получив в наследство от дальнего родственника ветхий дом, Илья Князев, бывший боец спецназа, собирался вести тихую, незаметную жизнь. Его девушку убила наркоманка — дочь местного олигарха. Суд, как водится, дал убийце два года условно. Илье не осталось ничего другого, как тосковать по своей Светке. Он и не догадывался, что лекарство от тоски находится в запечатанном конверте. И что совсем рядом — проход в другой мир! Князев очертя голову бросился в новую жизнь, где ему на полную катушку пришлось применить все свои специальные навыки, знания и боевой опыт. Схватки, перестрелки, кипение политических страстей, новая любовь — тихой и незаметной такую жизнь назвать никак нельзя. И в центре этого круговорота событий он — Илья Князев, у которого свои понятия о долге, чести и верности. Он служил России здесь, готов служить и там… Остается только один вопрос: какой именно России? Ведь в новом мире их две!

Скачать fb2.zip, 686 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игрушки для императоров: Лестница в небо

Автор:
Название: Игрушки для императоров: Лестница в небо
Другие названия: Игрушки для императоров
Серия: Золотая планета
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04478-5

Аннотация на книгу «Игрушки для императоров: Лестница в небо»:
XXV век. Венера. Клан Веласкес сто лет стоит во главе страны. И вассальный монарху корпус телохранителей – часть этого клана. Это значит, что пройдя обучение, выдержав испытания и став ангелом, элитным бойцом королевы,ты станешь не просто частью корпуса, а частью правящей планетой семьи. И со временем будешь участвовать в судьбах государства, как доверенное лицо монарха и его надежная опора.

Вот только какова цена этому "участию"? Что стоит за испытаниями и обучением в таинственной цитадели королевских амазонок? Сможет ли вчерашний школьник, боровшийся за место под солнцем, перебороть иную, куда большую угрозу, и остаться самим собой? И что делать, если перед ним лишь иллюзия выбора?

Скачать fb2.zip, 628 Кб Читать книгу онлайн


Наемник

Автор:
Название: Наемник
Серия: Наемник (Поселягин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-516-00106-2

Аннотация на книгу «Наемник»:
Антон Кремнев — землянин, но все его считают диким. Причина одна — Антон был похищен с Земли во время экстремального туризма в тайге. Теперь он гражданин империи Антран и пилот космического корабля. Желание вернуться на Землю за семьей и разобраться со старыми обидчиками не покидает его, особенно когда он находит на Фронтире поврежденный тяжелый крейсер прорыва, ранее принадлежавший пиратам. После ремонта крейсера желание Антона стало исполнимым. Ну что же, теперь — вперед, к Земле, через территории воюющих звездных империй, через кишащие пиратами и работорговцами системы к родной планете.

Скачать fb2.zip, 846 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод I

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-227-04622-2

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»:
Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг… ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней… Любой ценой.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Уйти, чтобы выжить

Автор:
Название: Уйти, чтобы выжить
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42395-8

Аннотация на книгу «Уйти, чтобы выжить»:
Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников. Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Чужая война

Автор:
Название: Чужая война
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45572-0

Аннотация на книгу «Чужая война»:
Нет, никак не удается Володе Старинову спокойно жить в том мире, куда он вынужден был отправиться из родных мест. Какой уж тут покой, когда вражеская армия приближается к портовому городу Тортону, где живет Аливия - девочка, которая заменила Володе сестренку. Нужно брать в свои руки организацию обороны Тортона и успевать буквально везде.
А дальше - усмирять мятежное герцогство Торенду, выполняя поручение короля Артона. Создавать новую армию, обзаводиться спецслужбами, разбираться с местными законами и обычаями и разрабатывать новое законодательство.
Здесь, в этом средневековом мире, никто не верит в искренность замыслов князя Вольдемара Старинова, все подозревают его в преследовании каких-то корыстных интересов. А он просто хочет, чтобы этот мир, из которого ему нет возврата, стал лучше...

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Разрушитель

Автор:
Название: Разрушитель
Другие названия: Реверс милосердия
Серия: Разрушитель
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-9942-0820-5

Аннотация на книгу «Разрушитель»:
Что если вы погибли и возродились в ином мире? И стали там эльфом или гномом? А может, орком или вампиром? То… То все просто! А вот если вы теперь НЕ ПОЙМИ кто? И многие века не пролили свет на эту загадку. А единственный, кто ЗНАЕТ, не спешит поделиться ответом с вами. Да и место, в котором вы оказались, далеко от рыцарских замков и эльфийских лесов, а больше напоминает раскаленную сковородку, на которой голыми пятками приходится танцевать джигу выживания…

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Война за Врата

Автор:
Название: Война за Врата
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0858-8

Аннотация на книгу «Война за Врата»:
За много миров от Земли, в иных параллельных пространствах идет война на уничтожение между империей эльфов и их созданиями, восставшими рабами-мутантами. Эльфы войну проигрывают и втягивают в нее миры населенные людьми, которых искренне презирают. Методы их действенны: подсадить лидеров на бессмертие, манипулировать ими и добиться их согласия и содействия на отправку воинов-людей на фронт. Для Земли сценарий не изменяется, и она втягивается в ненужный ей конфликт. Однако не все желают умирать за чужие интересы. Майор ГРУ Тимофей Кудрявцев, торговец оружием в мире РА-АР, идет своим путем.

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Дом на перекрестке

Автор:
Название: Дом на перекрестке
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1563-2

Аннотация на книгу «Дом на перекрестке»:
Думала ли Вика, что заброшенный дом, полученный в дар от незнакомки, прячет в своих «шкафах» не скелеты и призраков, а древних магов, оборотней, фамильяров, демонов, водяных и даже… загадочных лиреллов. Ведь дом-то стоит на перекрестке миров. Загадочный суженый, ищущий ее среди миров, и титул, полученный в другом мире… Способности, проснувшиеся в крови… Сколько еще сюрпризов впереди? Но что делать – дар получен, из предыдущей квартиры выселили, пора вступать в права Хозяйки, приниматься за уборку и наводить порядок, сначала в доме, ну а потом и в других мирах.

Скачать fb2.zip, 1577 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)