А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тевтон

Автор:
Название: Тевтон
Серия: Империя (Авраменко)
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1095-8

Аннотация на книгу «Тевтон»:
Мир магии и высоких технологий. Колдовство и звездолеты. Бластеры и волшебство. Разные миры. Разные расы. Эльфы идут в атаку. Кто противостоит им? Рыцари. Члены Тевтонского Ордена. Да-да. Потомки тех, кто утонул в 1242 году на Чудском озере. Курт фон Вальдхайм, самый сильный колдун не только среди тевтонов, но и вообще в обитаемых мирах. Суровый воин, но знающий, когда должен проявить милосердие. Беспощадный к врагу, но заботливый к тем, кто в его подчинении. Гроссмейстер государства. О его юности и становлении эта книга.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Бремя удачи

Автор:
Название: Бремя удачи
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1088-0

Аннотация на книгу «Бремя удачи»:
Госпожа удача повзрослела, от нее ждут обдуманных решений и осознанной помощи в важнейших делах государства. Но, увы, упорядоченность вредна тем, чья сила как раз кроется в умении использовать случайности. Придется совмещать обязанности тайного советника, борьбу с ловцами удачи и обыкновенную семейную жизнь… И да поможет Бог сторонникам строгого порядка, пригласившим удачу в гости, но не знающим пока, чем закончится визит этой особы.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Путь за грань

Автор:
Название: Путь за грань
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1056-9

Аннотация на книгу «Путь за грань»:
Думаете, вампиров не существует? И реальность, знакомая нам, только одна? Как сильно вы удивитесь, узнав, что это далеко не так! Вот Елизавета Шолохова была крайне удивлена. Еще бы, ведь, как оказалось, она — настоящая ведунья, обладающая мистическим даром. И именно она является ключом, способным провести одного из вампиров в мир за гранью, даровав ему тем самым безграничную власть. С этого и началась ее удивительная история, в которой нашлось место приключениям, многочисленным испытаниям на прочность и безграничной любви.

Издательская версия

Скачать fb2.zip, 752 Кб Читать книгу онлайн


Лорд Дарк. Наемник

Автор:
Название: Лорд Дарк. Наемник
Серия: Лорд Дарк
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1165-8

Аннотация на книгу «Лорд Дарк. Наемник»:
Когда тебе всего восемь и ты один, а мир вокруг такой большой и жестокий, волей-неволей станешь взрослым. И каждый твой шаг приближает тебя к какой-то невидимой цели, к которой ведут тебя Высшие силы. Спасение дочки герцога, создание голема и командование отрядом наемников, принятие древнего вампира в свой род и титул Повелителя эльфов — это всего лишь маленький шаг к чему-то большому и значимому!

Скачать fb2.zip, 340 Кб Читать книгу онлайн


Путь домой

Автор:
Название: Путь домой
Год: 2012
ISBN: 978-5-227-03575-2

Аннотация на книгу «Путь домой»:
Люди — существа странные и дружить умеют только против кого-то. Поэтому, как только настучали по голове и прочим интимным местам соседям по Галактике и обнаружили, что врагов больше нет, тут же передрались между собой. В результате человечество оказалось на столетия отброшено в развитии, а многие колонии, отрезанные от метрополии, и вовсе скатились в Средневековье. Когда же земные корабли вновь вышли в дальний космос, выяснилось, что те расы, которые раньше боялись и голос подать, теперь представляли опасность. Закипели новые звездные войны, и во время одной из них учебный корабль с экипажем из курсантов встретился с кораблем боевым. Результат был закономерен — земной корабль погиб, а единственный выживший член экипажа угодил на далекую планету, населенную бывшими соотечественниками. Теперь его задача — выжить и вернуться домой...

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Изгой. Начало пути

Автор:
Название: Изгой. Начало пути
Серия: Изгой (Радов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1154-2

Аннотация на книгу «Изгой. Начало пути»:
Проведя в шутку ритуал, он провалился в другой мир и попал в рабство. С того злосчастного дня прошло два долгих года, прежде чем у него появился шанс стать свободным. «Всего лишь убей — и я сниму с тебя клеймо раба», — приказал хозяин… Но он не смог убить. Он выбрал другой путь, который повел его в неведомое будущее…

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Молот

Автор:
Название: Молот
Серия: Империя (Авраменко)
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1061-3

Аннотация на книгу «Молот»:
Ужас вырывается на просторы Галактики. Рушатся одно за другим государства, гибнут миллионы людей. Потоки крови захлестывают планеты. Имя Кошмару — Империя, Смерти — Иван де Берг. Наполовину человек, наполовину машина, он ведет фанатично преданные легионы на битву. Всем правит голая логика, и все его поступки и дела ради единственной цели: объединить мир любой ценой. Для чего? Зачем? Всегда ли цель оправдывает средства? Император отчаянно пытается сохранить в себе остатки человеческой составляющей, но с каждым днем машина внутри его все больше и больше подчиняет то немногое, что осталось от личности бывшего барона…

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Оборотни Его Величества

Автор:
Название: Оборотни Его Величества
Серия: Охота на оборотня
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1142-9

Аннотация на книгу «Оборотни Его Величества»:
Перед бурей всегда наступает затишье. В Неверрийской империи жизнь течет своим чередом, но уже ощущается грозовое дыхание войны. Беспокойно на границах, неладно в Ковене магов, жрецы Триединого с трепетом ждут возвращения кометы, а в ночной столице охотится убийца, неуловимый и неуязвимый.
Два брата выбирают разные дороги, но цель у них едина, и обоим светит Волчье Солнце — одно на всех и для каждого свое.
Так не сворачивай же с пути, белый волк, иди строго вперед, доверяй инстинкту и помни: твое Солнце всегда с тобой.

Скачать fb2.zip, 654 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Беглец

Автор:
Название: Ник. Беглец
Серия: Ник
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1117-7

Аннотация на книгу «Ник. Беглец»:
Что делать, если ты тридцать лет пролежал в коме? Да еще в качестве батарейки для магов на другом континенте? Да ничего особенного — просто надо оставаться самим собой, встать на ступеньку выше своих противников, обвести их вокруг пальца и двигаться вперед. Главное — не потерять себя в случайной сшибке с богом и не дать себя повторно поймать. А по следу идут искусники специального назначения, жрецы бога, которому ты наступил на мозоль, и чародеи — то ли друзья, то ли враги. И нет у тебя друга Умника и компьютеров, а есть лишь смекалка, девушка-чародейка и много-много нового и интересного как в жизни, так и в магии.

Скачать fb2.zip, 572 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон сильного

Автор:
Название: Закон сильного
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1121-4

Аннотация на книгу «Закон сильного»:
Представьте, что вы — маг. У вас есть могущество, богатство, власть, роскошные вещи, роскошные женщины и привилегия быть всегда правым…

Помечтали? А теперь забудьте. Потому что вы родились в Стрелке — нищем районе, где правит грубая сила. Тут есть лишь два пути выжить: склониться перед бандитами, хозяевами здешних улиц, или стать одним из них. Надеетесь на магическую силу? Ха-ха! Она ваша главная проблема, ведь необученный маг смертельно опасен для себя и окружающих. Если о вашем даре проведают дипломированные чародеи, то уничтожат, как бешеную собаку. Но это не повод опускать руки. В семнадцать лет легко бросить вызов всему миру, открывшему на тебя охоту!

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Двери во Тьме

Автор:
Название: Двери во Тьме
Серия: На пороге Тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1129-0

Аннотация на книгу «Двери во Тьме»:
На что идут люди ради того, чтобы добиться своей цели? На что готов пойти ты, чтобы вырваться из мрачного и опасного мира, в котором оказался? Что сделаешь для того, чтобы остаться с любимой женщиной? Чем ради нее пожертвуешь? Почему, несмотря ни на что, самым страшным врагом человека остается человек? И как все же оставаться человеком там, где оставаться им сложно?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Артуа. Звезда Горна

Автор:
Название: Артуа. Звезда Горна
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-9922-1087-3

Аннотация на книгу «Артуа. Звезда Горна»:
В прошлой жизни его звали Артуром, и был он таким же, как и многие из нас. Немного циником, немного романтиком, к своим почти тридцати так и не разобравшимся со своими желаниями. Мечтал о жизни, полной неведомых приключений и чудесных открытий. Вот только все меньше их в мире, где все описано, все посчитано, где давно уже не осталось белых пятен на карте.

И его мечта сбылась. Уже три года он существует в мире, который отстает в своем развитии от нашего на несколько столетий. В мире, где все так похоже и все так отличается. Где в круговерти опасностей и испытаний не знаешь, наступит ли завтрашний день.

Но Артур выжил. И вот теперь он барон Артуа, в подвалах его замка золото, а в голове знания грядущих веков и множество планов, достойных реализации. Вот только впереди ждет его самое главное испытание — внезапная любовь. И чего же здесь страшного, сколько их было и сколько еще будет? Какая мелочь для мужчины, у которого шрамов внутри не меньше, чем на теле! Да, но не должна была ее императорское величество оказаться девушкой будто из мира его грез…

Скачать fb2.zip, 376 Кб Читать книгу онлайн


Алхимик с боевым дипломом

Автор:
Название: Алхимик с боевым дипломом
Серия: Житие мое
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1085-9

Аннотация на книгу «Алхимик с боевым дипломом»:
Что главное в жизни студента? Конечно, диплом! На что только не пойдешь, чтобы получить заветную бумажку. Вот только во что превращается дипломная практика, если по бумагам ты одновременно алхимик и маг, словами не опишешь. Простая бумага таких слов просто не выдержит. Впрочем, разве можно устрашить трудностями выходца из Краухарда? Да никогда! Главная проблема — потом найти применение такому диплому.

Скачать fb2.zip, 531 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Моя не понимать

Автор:
Название: Моя не понимать
Серия: Моя не понимать
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1089-7

Аннотация на книгу «Моя не понимать»:
Не в то время и не в том месте… Молодой парень выброшен из нашего мира в другой. Мир магии (пусть и не похожей на традиционную), мир эльфов и гномов (тоже очень и очень необычных). Выжить можно и в таком мире. Можно, даже если нет способностей к магии. А вот что делать, если ты не можешь говорить? И почти не понимаешь речи других людей? Как заводить знакомства? Как проявлять себя?

Скачать fb2.zip, 1054 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Естественный отбор

Автор:
Название: Естественный отбор
Серия: Естественный отбор
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1079-8

Аннотация на книгу «Естественный отбор»:
Если жизнь преподносит тебе лимон, сделай лимонад… А если жизнь подсовывает тебе принца? Что будет делать главная героиня? Правильно, отбрыкиваться от подарка Судьбы руками и ногами. Но Судьба, если уж чего решила, не привыкла уступать. Не хочешь принца? А как насчет короля? Тоже нет? М-да… Капризные нынче пошли героини. Не угодишь.

Скачать fb2.zip, 630 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)