А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Артуа. Золото вайхов

Автор:
Название: Артуа. Золото вайхов
Серия: Артуа
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1057-6

Аннотация на книгу «Артуа. Золото вайхов»:
Чего можно добиться за три года существования в новом для тебя мире? Особенно если оказался там против своей воли. Наверное, многое. Артуру же удалось добыть себе только баронский титул, да дом в столице Империи, Дрондере. Но есть мечта, и есть карта, полученная в обмен на утерянную любовь. И остается лишь пересечь пол-Империи, пройти степи, населенные дикими воинственными племенами. Затем разыскать в горах каньон, добыть в нем золото, и благополучно вернуться домой, чтобы приступить к реализации своих планов. А в наличии только баронский титул, черный конь Аргхальской породы, маленький домик в столице, да знания, что будут доступны аборигенам этого мира лишь через несколько столетий. И самое ценное приобретение — уверенность в том, что умер еще вчера.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Обитаемый остров

Автор:
Название: Обитаемый остров
Серия: Обитаемый остров: Трилогия о Максиме Каммерере
Номер книги в серии: 1
Год: 1969
ISBN: 978-5-17057686-9

Аннотация на книгу «Обитаемый остров»:
Фантастическая повесть «Обитаемый остров» рассказывает о судьбе молодого землянина, человека XXII века, попавшего на неизвестную планету. Его космический корабль терпит крушение, и он оказывается один в совершенно чуждом ему, непонятном и враждебном мире. Много необыкновенных приключений приходится ему испытать, прежде чем он находит друзей и определяет своё место в этом странном мире.

Скачать fb2.zip, 267 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 5 аудиокниг(и)


Красные карлики

Автор:
Название: Красные карлики
Серия: Капитан Удача
Номер книги в серии: 3
Год: 2007
ISBN: 5-289-02491-3

Аннотация на книгу «Красные карлики»:
В свете багровой звезды с холодной планеты взлетают космические истребители, тайное оружие Федерации. Пилотируют их не люди и не роботы, а похищенные души в кибероболочках. Но грядет час, когда пилоты выйдут из под контроля. Один из них – будущий Фортунат, Капитан Удача.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Свой замок

Автор:
Название: Свой замок
Серия: Полный набор
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-54098-3

Аннотация на книгу «Свой замок»:
Итак, добро пожаловать в полный набор!
Будет все! И даже кое-что еще, чего не было в первых двух книгах. Будет месть уничтоженного пиратского братства и очередное окончательное сражение со сликовниками, долгая дорога через пустыни покинутых земель. Даже тайна эльфийской крови и та будет раскрыта. И дракон, между прочим, тоже будет, хотя на фига он нужен автор совершенно не представляет.
А вот линейного магозвездолета полностью укомплектованного командой магобиороботов, вооруженного по самое не хочу, не будет. Вернее он как раз будет стоять в подземном ангаре где-то рядом с долиной Единорога, дожидаясь нового капитана, но Ва'Дим его так и не найдет.
Ну, и самое главное, фотосессий больше не будет! Жестокий автор лишает своего героя одной из радостей путешествия. Хватит чувствовать себя туристом, пора и делом заняться.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Призрачные дороги

Автор:
Название: Призрачные дороги
Серия: Своя дорога
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1403-1

Аннотация на книгу «Призрачные дороги»:
Ты бывший охотник за головами, но сам оказался в шкуре добычи. И остается только, оскалившись, приготовиться к бою. Выход один — уничтожить загонщиков, пока они не добрались до тебя и тех, кто тебе дорог. Шансов на спасение мало, хотя в будущее ведет не одна дорога. Сумеешь ли ты отыскать нужную среди множества призрачных обманок? И сделав выбор — остаться самим собой?

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Пес. Страж

Автор:
Название: Пес. Страж
Серия: Пес
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1418-5

Аннотация на книгу «Пес. Страж»:
Всю свою жизнь служить Родине и стоять на страже ее интересов. Сражаться и умереть во славу ее и своего народа. К этому всегда готов каждый рыцарь. К этому обязывает понятие рыцарской чести и долга.
Ему не повезло. Присяга и долг обязали его служить своему королевству там, где понятие честь практически ничего не значит, а воинская доблесть почти не нужна. Быть хитрее, изворотливее, коварнее врагов королевства — вот что от него требуется. Уподобиться сторожевому псу при королевском доме Несвижа. Но он готов платить эту цену, потому что первым в его сердце всегда был и останется Несвиж, его родина, его дом, его судьба.

Скачать fb2.zip, 377 Кб Читать книгу онлайн


Выбор невменяемого

Автор:
Название: Выбор невменяемого
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 7
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0730-9

Аннотация на книгу «Выбор невменяемого»:
Самые великие и таинственные колдуньи Мира Тройной Радуги взялись за лечение Кремона Невменяемого, сильно пострадавшего в бою с Детищем Древних. Магические умения Галирем быстро поставили героя на ноги и помогли ему обрести моральное спокойствие. Осталось лишь вернуть великому воину силы Эль-Митолана. Только вот мало кто догадывается, что правительницы Огов, врачуя самого знаменитого человека, преследуют в первую очередь свои сугубо меркантильные интересы. Между тем решается судьба Гиблых Топей, кардинально обострилась обстановка у Сопла, вот-вот раскроется главная тайна Сонного мира... Кремону в силу своей непоседливой натуры частенько удается вырываться из липкой паутины внушения и зомбирования. Да и лучшие друзья Невменяемого готовы помочь в любых ситуациях.

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Боргильдова битва

Автор:
Название: Боргильдова битва
Серия: Тысяча лет Хрофта
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64378-3

Аннотация на книгу «Боргильдова битва»:
Переплет из гномьей стали, обтянутый драконьей кожей. Страницы — иногда из тонко выделанного пергамента, иногда — из бересты, а то и из листового золота. Угловатые рубленые руны, порой аккуратно выведенные, порой набросанные наспех. На переплёте дощечка с выжженной черной руной Феах. Она означает рождение и смерть, начало и конец…
Эта книга написана Старым Хрофтом. В ней он рассказал о явлении Молодых Богов в мир, о Боргильдовой битве, о борьбе с новыми хозяевами Упорядоченного, об истинной роли, которую он, тысячелетний старец и великий бог Один, сыграл в этой борьбе…
Впрочем, кто сказал, что все было именно так, как написано?..

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Барон

Автор:
Название: Барон
Серия: Эгнор
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04324-5

Аннотация на книгу «Барон »:
Новоиспечённый барон Егор ор’Комес, бывший инженер-электронщик, программист, наш человек «там», в магическом мире, отстраивает замок, двигает местную магию, опираясь на земные знания и наследие загадочных Древних — несравненных магов, и в личной жизни вполне счастлив, и окружение в целом хорошее. Полный набор удачливого «попаданца». Заскучать можно, но не получается: мешают местные феодальные распри, нешуточные наезды церковников и докучливые «чернокнижники», практикующие человеческие жертвоприношения. Везде приходится выкручиваться. С помощью верных друзей, разумеется. Удастся ли выжить и победить всех врагов? А их число неумолимо растёт, грозя растоптать не только Егора с его крошечным баронством, но и изменить-исковеркать весь прекрасный Эгнор…

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн


Леди не движется

Автор:
Название: Леди не движется
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64494-0

Аннотация на книгу «Леди не движется»:
Мир огромен и непрост. Десятки обитаемых планет, четыре гуманоидные расы, центральное правительство и частные колонии, черные пятна на карте Галактики и целые диссидентские государства. Но люди остаются людьми, даже если владеют личными звездолетами и носят чипы-импланты: они по-прежнему любят и ненавидят, открывают новые земли и возделывают старые, торгуют и воюют, создают произведения искусства и совершают преступления. Иногда они убивают.
Иногда разные люди пытаются убить Деллу Берг, поэтому в медицинской страховке молодой красивой женщины указаны огнестрельные ранения. У Деллы сложное прошлое, о котором она предпочитает не распространяться. На работе она всегда при оружии, а ее босс весьма своеобразный человек. Его профессия – инквизитор.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Азартные игры волшебников

Автор:
Название: Азартные игры волшебников
Серия: Азартные игры волшебников
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1128-3

Аннотация на книгу «Азартные игры волшебников»:
Светлой фее с кучей неприятностей и темному магу, который временно исполнял обязанности ее слуги, было явно не по пути. Но она не знала, к кому обратиться за помощью, а он считал, что должен оказать юной хозяйке услугу за свое спасение и приют. Вот так Аделаида Ванн Грэниус и согласилась на участие в тайной игре волшебников, предложенное ей Ниром. Да только азартные игры, как известно, затягивают, а неискушенные феи совсем не умеют сопротивляться соблазну, особенно когда на кону стоит личная свобода и честно заработанное имущество. Эх, знал бы Нир, в какие приключения по его вине вляпается Ада, сам бы за нее все долги отдал!

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Пять разбитых сердец

Автор:
Название: Пять разбитых сердец
Серия: Азартные игры волшебников
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1189-4

Аннотация на книгу «Пять разбитых сердец»:
Все в жизни светлой феи Аделаиды не так! Родственники поголовно некроманты. Лучший друг — параноик. Жених фиктивный. Да еще и свалил на целый год этот мерзкий темный, не оставив никакой информации о себе.

Ну ничего, ничего… Каждый сам колдун своего счастья! Родственников можно и приструнить, друга вылечить, жениха разыскать. Было бы желание. И пускай для этого придется по стране поколесить. Зато знакомые новые появятся, а старые раскроются с неожиданной стороны. Да и места экзотические есть шанс посетить: логово дракона, замок, полный монстров, и самый известный в стране Общемагический университет! Чем не фееричная экскурсия для провинциальной феи? Если б еще нежданные кавалеры под ногами не путались. Ну так и этот вопрос можно быстро решить! В очередь, господа, в очередь! Каждое сердце будет разбито!

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн


Быть бардом непросто

Автор:
Название: Быть бардом непросто
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1452-9

Аннотация на книгу «Быть бардом непросто»:
Темные эльфы — дети ночи. Их шаг подобен движению ветра, а острые подвижные ушки прекрасно распознают даже самый слабый шорох. Они лучшие убийцы, красота которых завораживает, а образ пугает детей по ночам… Но из любого правила бывает исключение, и им стал наш герой Эзофториус, который выбрал путь барда и пацифиста. А что из этого вышло, читайте сами.

Скачать fb2.zip, 393 Кб Читать книгу онлайн


Осколки прошлого. Эпизод II

Автор:
Название: Осколки прошлого. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04164-7

Аннотация на книгу «Осколки прошлого. Эпизод II»:
…И снова Хелли в вихре чьих-то козней и тайн, которые ей придется выяснить, да ещё не одной, а вместе с очень необычной компанией. И кто кого должен спасать, выручать, любить, кому доверять, на кого можно положиться? И снова боль, утраты, пролитая кровь, снова нужно умереть и возродиться, приобрести и потерять. Да кто же она сама, Хеллиана Валанди, кто поможет ей собрать осколки прошлого?
Перед читателем — эпизод II, все ещё оставляющий пару нерешённых вопросов и неизвестных личностей, которые ой как задолжали героине…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Стремительный полет

Автор:
Название: Стремительный полет
Серия: Свободный полет
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1096-5

Аннотация на книгу «Стремительный полет»:
Системный администратор, системный администратор. А что он делает в мире насквозь магическом, где компьютерами и не пахнет? Мало того что крыльями обзавелся, так еще и мечом машет, что твоя ветряная мельница! Это — я. Прошу любить и жаловать! Влад Белокрыл. Как я докатился до жизни такой? Сам удивляюсь!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн