А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звериный подарок

Автор:
Название: Звериный подарок
Серия: Звериная земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1473-4

Аннотация на книгу «Звериный подарок»:
Незаконнорожденная дочь князя вынуждена отправиться заложницей в Звериную страну. Только действительно ли все в жизни устроено так, как ее учили? Откуда тогда в огромном мире споры за право владения землей? И как получилось, что безобидный старичок, обучавший ее магии, оказался вором, припрятавшим предмет, от которого зависит будущее звериного народа? И еще вопрос, который интересует ее все больше и больше: правда ли все мужчины такие, как отец? И стоит ли им верить?

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и железо

Автор:
Название: Кровь и железо
Оригинальное название: The Blade Itself
Серия: Земной Круг: Первый Закон
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 978-5-699-94035-6

Аннотация на книгу «Кровь и железо»:
Союз, одно из сильнейших государств Земного Круга, переживает не-легкие времена. Король при смерти, и от его имени правит Закрытый Совет, члены которого больше озабочены интригами друг против друга, нежели делами страны. Северной провинции угрожает самозваный король Бетод, а на юге готовит месть за предыдущее поражение Гуркхульская империя. Что этому может противопоставить хромой калека-инквизитор Занд дан Глокта, который и ест-то с трудом? Какую роль в надвигающихся событиях сыграют Логен Девятипалый, чье имя приводит в ужас северян, и молодой дворянин Джезаль дан Луфар, которого не заботит никто, кроме него самого?
Грядет буря, что накроет собой весь Союз, но пока… пока все только начинается…

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Лучше подавать холодным

Автор:
Название: Лучше подавать холодным
Оригинальное название: Best Served Cold
Серия: Земной Круг
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-63211-4

Аннотация на книгу «Лучше подавать холодным»:
Весна в Стирии означает войну…
Девятнадцать лет длятся Кровавые Годы. Безжалостный великий герцог Орсо погряз в жестокой борьбе со вздорной Лигой Восьми. Белая земля меж ними залита кровью. Армии маршируют. Головы летят с плеч. Горят города. А тем временем банкиры, священники и древние темные силы затеяли закулисную возню, цель которой – избрание короля.
Война, может быть, и ад, но для Монцы Меркатто, Змеи Талина, самой опасной и знаменитой наемницы на службе герцога Орсо, это еще и чертовски хороший способ заработать. Победы Монцы сделали ее популярной – пожалуй, даже слишком, по мнению ее работодателя. Преданная, сброшенная с горы и оставленная умирать, Монца нашла себя – изувеченное тело и сжигающая душу жажда мести. Чего бы это ей ни стоило, семь человек должны умереть.
Весна в Стирии означает месть.

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пехотная баллада

Автор:
Название: Пехотная баллада
Оригинальное название: Monstrous Regiment
Другие названия: Монстрячий взвод
Серия: Плоский мир: Отдельные произведения
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-61798-2

Аннотация на книгу «Пехотная баллада»:
Что делать миролюбивой стране, которую окружили вероломные, злобные, воинственные враги? Правильно — призвать на защиту Отечества своих верных сыновей. Только как поступить, если сыновей-то практически и не осталось, а те, что есть, как бы это помягче, недосчитались конечностей еще с прошлого похода. Вот и приходится сержанту Джекраму и капралу Страппи вербовать кого попало в славный полк «Тудой-сюдой» — ведь у Отечества есть и дочери, раз уж сыновья… закончились. Короче, вперед, парни, к победе!.. Э-э-э, то есть девушки!

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Артефакты истинных магов

Автор:
Название: Артефакты истинных магов
Серия: Рыскач
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1468-0

Аннотация на книгу «Артефакты истинных магов»:
Всем нужны магические артефакты. Достать их сложно, зачастую приходится балансировать на грани жизни и смерти. Не каждый сумеет преодолеть ловушки и загадки истинных магов, сгинувших в вихре времен. Но поворот судьбы — и за спиной ничего нет. Можно прозябать… А если рискнуть? Да и выхода нет, проклятие отсчитывает мгновения. Нужно идти в надежде, что фортуна не оставит в трудный момент. А ритм жизни все ускоряется и ставит сложные задачи. Одно радует: жизнь насыщенная и интересная, сопровождаемая друзьями и врагами, интригами и романтикой, намного заманчивее спокойного и размеренного времяпрепровождения.

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Колумбы иных миров

Автор:
Название: Колумбы иных миров
Серия: Наемники судьбы
Номер книги в серии: 4
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0317-2

Аннотация на книгу «Колумбы иных миров»:
Странные дела творятся в мирном Уэллендорфском университете! Таинственный артефакт — Черный камень Ло похищен, заточен в темницу профессор Перегрин, коллега Уайзер метит на его место. А грозному и могучему демону-убийце ясно дают понять: таким, как он, в стенах родного учебного заведения места больше нет. Только и остается ему, как отправиться вместе с верными друзьями в дальнюю морскую экспедицию, на поиски неведомых земель. Что ждет их там, на чужих берегах? А главное, что ждет по возвращении? Потому что Силы Судьбы вовсе не намерены предоставлять отпуск своим Наемникам. Пущен в ход камень Ло, крепнет власть зловещего Братства истинных богов. Смертельная опасность вновь грозит Староземью…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод I

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод I
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-227-04622-2

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод I»:
Друзья юной магички Хеллианы Валанди всегда подозревали, что она не так проста, как кажется на первый взгляд. Но чтоб настолько?! Никто и предположить не мог, что знаменитая эльфийская принцесса, благодаря которой Хелли многое приобрела, но и многое потеряла, окажется вдруг… ей самой! Мало девушке было титула младшей княжны, так теперь ещё и один трон королевства лунных эльфов маячит на горизонте! А он ей нужен. Ведь в стране эльфов живут её друзья, её семья и её брат-близнец. Но так ли всё хорошо и радостно, как кажется на первый взгляд? Хеллиане Валанди никогда не живётся спокойно. И в этот раз ей предстоит не только принять тот факт, кем она является по рождению, но и защитить саму себя и тех, кто ей дорог, от опасности, которая неожиданно оказалась совсем рядом. Защитить себя от тех, кто всегда был рядом с ней… Любой ценой.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн


Уйти, чтобы выжить

Автор:
Название: Уйти, чтобы выжить
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-42395-8

Аннотация на книгу «Уйти, чтобы выжить»:
Над Тортоном нависла угроза вторжения неприятельских войск. Один из крупнейших городов королевства Локхер замер в ужасе, заранее готовясь к грабежам и пожарам. И помощи ему ждать было неоткуда. Разве что из нашего не слишком романтичного мира, где бандиты убили всех родных смертельно больного мальчишки. И мальчишке этому предстояло разделить участь многих беспризорников. Но судьба Володи Старинова совершила неожиданный поворот. Российским спецслужбам оказался необходим как раз такой, как он. Для него не пожалели ни дорогих лекарств, ни новейших методик боевой подготовки, ни сверхсекретной технологии перехода между мирами. И вот он уже не беспризорник Володя, а — князь Вольдемар, и спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер зависит только от него.

Скачать fb2.zip, 695 Кб Читать книгу онлайн


Чужая война

Автор:
Название: Чужая война
Серия: Князь Вольдемар Старинов
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-45572-0

Аннотация на книгу «Чужая война»:
Нет, никак не удается Володе Старинову спокойно жить в том мире, куда он вынужден был отправиться из родных мест. Какой уж тут покой, когда вражеская армия приближается к портовому городу Тортону, где живет Аливия - девочка, которая заменила Володе сестренку. Нужно брать в свои руки организацию обороны Тортона и успевать буквально везде.
А дальше - усмирять мятежное герцогство Торенду, выполняя поручение короля Артона. Создавать новую армию, обзаводиться спецслужбами, разбираться с местными законами и обычаями и разрабатывать новое законодательство.
Здесь, в этом средневековом мире, никто не верит в искренность замыслов князя Вольдемара Старинова, все подозревают его в преследовании каких-то корыстных интересов. А он просто хочет, чтобы этот мир, из которого ему нет возврата, стал лучше...

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — король

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — король
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 45
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68061-0

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — король»:
На пути к спасению мира он спустился в глубины ада, где убивал нефилимов и уничтожал демонов, помня при этом, что самые опасные схватки впереди с теми, кто пострашнее жителей преисподней. Поэтому впервые Ричард не отказывается от королевской короны. Напротив, сам протягивает к ней свои загребущие... Но не к той, как все ждут. И не того королевства. И вообще королевства... которого нет.

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн


Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»

Автор:
Название: Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»
Серия: Крестоносец из будущего
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66203-6

Аннотация на книгу «Меч без ножен. «Помирать, так с музыкой!»»:
Он заброшен из нашего времени в альтернативное Средневековье один и без оружия. Он стал Командором рыцарского Ордена Святого Креста во враждебном Антимире, где христианская Европа и Русь разгромлены мусульманами, а папство вырождается в ересь, замешенную на колдовстве и черной магии. Его смерти желают и арабские завоеватели, и польские паны, и тевтонские «псы-рыцари». За его головой охотятся и наемные убийцы, и чернокнижники, и продажные ксендзы. Но ветеран советского спецназа не сдается даже в самых отчаянных ситуациях и на требование сложить оружие отвечает по-русски: «Помирать, так с музыкой!»

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн


Ричард Длинные Руки — король-консорт

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — король-консорт
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 46
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68894-4

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — король-консорт»:
Нефилимы, стоккимы и ширнаширы отступили под сокрушительными ударами доблестных крестоносных рыцарей Ричарда и Сигизмунда. Сделан первый шажок для победы в предстоящей схватке с Маркусом.
Однако для такой битвы нужны все силы. Как магов, колдунов, священников, так и героев всех близких королевств. А их еще нужно успеть собрать в один кулак.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Ускользающая тень

Автор:
Название: Ускользающая тень
Оригинальное название: The Fade
Год: 2007
ISBN: 978-5-227-04709-0

Аннотация на книгу «Ускользающая тень»:
Ослепительный солнечный свет губителен для жителей планеты Каллеспа. В подземных пещерах, освещенных фосфоресцирующими грибами, не прекращается война между племенами за приграничные территории — бесплодные земли, сталактитовые леса и бездонные озера. Эскаранка Орна, храбрый воин Кадрового состава, попадает в плен и оказывается в тюрьме. Изматывающая работа в кузнице лишь заглушает тоску по мужу и сыну, но не лечит. Во что бы то ни стало Орна должна вырваться из гуртского плена. Однако возвращение домой оборачивается полной катастрофой. Неожиданное предательство переворачивает привычный мир с ног на голову.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Закрытые воды

Автор:
Название: Закрытые воды
Серия: Путь на Кристу
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66211-1

Аннотация на книгу «Закрытые воды»:
Старинный пассажирский пароход со странным для Енисея названием «Темза» отправился в очередной рейс. Все шло как по маслу. Экипаж, возглавляемый суровым сибирским капитаном Ильей Самариным, справлялся со своими обязанностями. Пассажиры, в том числе и миллионер Герман Ростоцкий, наслаждались видами. И надо же было такому случиться, что Галина Ивановна, которая сопровождала группу школьников, уговорила капитана изменить маршрут. Совсем чуть-чуть, для того лишь, чтобы показать детям некое загадочное место. Капитан отдал команду. «Темза» направилась к берегу, и… Никто не понял, что произошло. Только что пароходик шлепал по суровым водам Енисея, а за бортом простиралась тайга, и вот он уже рассекает мутные воды неизвестной реки. А по берегам — самые настоящие тропические джунгли. Ни капитан Самарин, ни бизнесмен Ростоцкий не подозревали, что с земными тропиками эти заросли не имеют ничего общего…

Скачать fb2.zip, 705 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Экспансия

Автор:
Название: Стратегия. Экспансия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1267-9

Аннотация на книгу «Стратегия. Экспансия»:
Этот мир еще не принял их. Он только дал им шанс. Да, они победили на первом этапе, они смогли собрать все свои силы для первых же правильных шагов. Всё, больше сил нет, дальше неизбежна деградация и вымирание. Нужны новые люди и земли, специалисты и ресурсы. Нужны перспективы. Отныне их стратегия: экспансия — мирная, притягательная. Но как привлечь другие племена и народы? И чем?
Алексей Сотников, похоже, знает путь и верит в результат. Но ведь это еще не гарантии, а лишь благие намерения. Сможет ли крошечный анклав, сам себя назвавший «Замок „Россия“» и заявивший о строительстве государства, обрести новую, центростремительную силу? Давайте проверим.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига