А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Кровь леса

Автор:
Название: Кровь леса
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68305-5

Аннотация на книгу «Кровь леса»:
Прогуливаться в тоске по осеннему парку порой может оказаться небезопасным занятием. И не потому, что в парках встречаются хулиганы. Во всяком случае, Сергею Воробьеву угрожало кое-что похуже… Хищные бродячие кусты, гоблины с бластерами и эльфы с заклинаниями… Впрочем, какой же это парк? Это незнакомый лес в чужом мире, куда Сергей попал по собственной неосторожности. А вот не надо было желать: «Пусть все переменится»…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн


Учитель шарлатанов

Автор:
Название: Учитель шарлатанов
Серия: Пожиратель чудовищ
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67795-5

Аннотация на книгу «Учитель шарлатанов»:
Тяжело живется человеку, оказавшемуся в другом мире. Даже если человека этого зовут Проглотом, и он достиг должности главы ковена магов. Как назло, неприятности посыпались одна за другой. Король непонятно почему невзлюбил Проглота. Подчиненные ни фига не работают. Да и мало их, этих подчиненных, – одни погибли, другие разбежались подальше от такого начальства. Королева тоскует по свободной жизни. Паладины обвиняют Проглота в краже реликвий. А враги по ночам не дают спать, ибо ночь – это их любимое время суток, вампиры все ж таки… И все чаще Проглоту, который уже стал забывать свое земное имя, хочется вернуться домой. Да только кто ему позволит…

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Санай и Сарацин

Автор:
Название: Санай и Сарацин
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 8
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0227-8

Аннотация на книгу «Санай и Сарацин»:
Призрак, проживавший в городе Шадринске, вдруг решил наведаться в Зону. Спасаясь от выброса, он спрятался в пещере, где пережидали катаклизм сталкеры Санай и Сарацин. В результате аномального воздействия привидение приобрело совершенно удивительные свойства. И за ним начинается охота. В охоту включаются все силы и группировки Зоны. Большие парни готовы выложить любые деньги, убить кого угодно, лишь бы заставить призрак служить себе. Но у призрака Витеньки Петрова и его новых друзей Саная и Сарацина на этот счет сложилось иное мнение. И они готовы вступить в бой со всеми превосходящими силами и даже с самим Хозяином Зоны…

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн


Рыцарь Семи Королевств (сборник)

Автор:
Название: Рыцарь Семи Королевств (сборник)
Серия: Песнь Льда и Огня
ISBN: 978-5-17-079458-4

Аннотация на книгу «Рыцарь Семи Королевств (сборник)»:
Еще сто лет – до смертоносного противостояния Старков, Баратеонов и Ланнистеров.
Еще правит Вестеросом династия Таргариенов от крови драконов.
Еще свежа память о битве за Железный трон Дейемона и Дейерона Таргариенов, еще стоят у городских стен эшафоты, на которых окончили жизнь проигравшие.
А по вестеросским землям странствует молодой рыцарь Дункан со своим оруженосцем – десятилетним Эгом, – он жаждет славы, чести и приключений, и он получит их. И не только на ристалищах чести, но и в череде жестоких заговоров и опасных политических интриг, по-прежнему зреющих за замковыми стенами Семи Королевств…

Скачать fb2.zip, 495 Кб Читать книгу онлайн


Сайтаншесская роза. Эпизод II

Автор:
Название: Сайтаншесская роза. Эпизод II
Серия: Хеллиана Валанди
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04687-1

Аннотация на книгу «Сайтаншесская роза. Эпизод II»:
Не успела Хеллиана Валанди разобраться с вопросом, кем же она является на самом деле, как ворох новых неприятностей не заставил себя ждать. Юной принцессе лунных эльфов, в прошлом вздорной магички, придётся несладко и в этот раз. Ей нужно не только поскорее женить и посадить на трон собственного брата, вытащить из тюрьмы одного друга детства и отправить его на поиски другого, но и просто необходимо найти треклятый артефакт! Однако драконы темнят, друзья, как выяснилось, опять предают, уже знакомый вампир жаждет власти и даже большего… Теперь Хелли не до шуток. Особенно когда на кону стоит не только жизнь её близких, но и существование всего мира! Но стоит ли этот мир того, чтобы его спасать? Причина наведения порядка в Аранелле появится совсем скоро и будет стоить тысячи таких миров. Главное – не упустить своего счастья. А ответ на вопрос, где же Хелли так нагрешила, вот-вот раскроется сам собой…

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Теща Темного Властелина

Автор:
Название: Теща Темного Властелина
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1625-7

Аннотация на книгу «Теща Темного Властелина»:
Вы Темный Властелин? О, вам несказанно повезло! Что вы говорите? Демоны войной угрожают? Тайные враги заговоры строят? Жена запилила? Беспредел! Ну ничего, вот придет ваша теща, и все… Эй, куда же вы побежали?!

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Секретная миссия

Автор:
Название: Секретная миссия
Серия: Листик
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1617-2

Аннотация на книгу «Секретная миссия»:
Повелительница мира – это не просто титул, это еще и обязанность. И если над твоим миром нависла опасность, то именно повелительнице приходится встать на пути этой опасности. А если надо, то и отправиться в другие миры и все разузнать (причем так, чтоб никто не разоблачил отважную разведчицу), а затем вступить в борьбу с теми, кто угрожает твоему миру.

Скачать fb2.zip, 854 Кб Читать книгу онлайн


Герцог. За что боролись…

Автор:
Название: Герцог. За что боролись…
Серия: Герцог
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1564-9

Аннотация на книгу «Герцог. За что боролись…»:
Ты еще так молод, но уже герцог. У тебя есть друзья, но еще больше тех, кто жаждет избавиться от мелкого выскочки, используя довольно радикальные методы. Невеста со своими подругами никак не могут угомониться – им, видите ли, скучно. Навалилось столько всего, что жить некогда! А тут еще выясняется, что на планете находится принцесса звездной империи, которой требуется помощь. Сделать вид, что тебя это не касается, и пусть выпутывается сама? Кевин, как воспитанный молодой человек, решает помочь. Вот только благодарность тех, кто возомнил себя вершителями судеб… Ладно, не будем забегать вперед. Все описано в книге.

Скачать fb2.zip, 405 Кб Читать книгу онлайн


Замок Белого Волка

Автор:
Название: Замок Белого Волка
Серия: Граничары
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1612-7

Аннотация на книгу «Замок Белого Волка»:
Мне надоело выбрасывать дохлую нечисть со своего балкона!
Я отец-одиночка, скромно торгую антиквариатом, воспитываю взрослую дочь. Её зовут Хельга, у неё голубые глаза и русые волосы. Она хорошо учится и может на спор перекусить стальную проволоку или завязать узлом гриф от штанги. Её боевой клич: «Гореть тебе в аду, дьявольское отродье!» Ещё у нас живёт её дядя, бывший северный бог, ныне сумасшедший со справкой. Он реальный псих, ходит голым, дерётся с инеистыми великанами, матерится, как белка Рататоск, – мы привыкли, соседи нет… А ещё мы все трое – граничары. Такая работа. Старый замок Кость, волшебное Средневековье, драконы, инквизиция, мятежные бароны, бурая феодальная жизнь и ледяные вершины Граней, закрывающих мир людей от катастрофических последствий рагнарёка. Страшно представить, что будет, если выжившее там зло хлынет на наши улицы…
Впрочем, представить, что будет, если мама Хельги вернётся, ещё страшней.
Рискнёте шагнуть с нами за Грани?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Застава

Автор:
Название: Застава
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081784-9

Аннотация на книгу «Застава»:
Центрум.
Центральный мир вселенной, окруженный лепестками других миров, среди которых и наша Земля.
Когда-то Центрум был велик и силен, но катастрофа отбросила его в прошлое.
Здесь, на перекрестке тысяч и тысяч цивилизаций, несет свою вахту Корпус пограничной стражи, охраняющий границы между мирами…
Выбор у землянина, случайно оказавшегося в Центруме, невелик: стать контрабандистом или пограничником. А отличия между этими профессиями порой тоже невелики…
Но рано или поздно приходится решать – что такое для тебя пограничная служба. Потому что Земле грозит беда, когда-то пришедшая в Центрум…

Скачать fb2.zip, 882 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Забытый этаж

Автор:
Название: Забытый этаж
Серия: Город Лифтов
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67418-3

Аннотация на книгу «Забытый этаж»:
Почти пять месяцев прошло с тех пор, как Спасгород пережил операцию «Возрождение»: гигантская стальная башня раскрылась, как цветок, и этажи-поляны разлетелись по равнине, образуя районы нового города. Его жители впервые увидели небо и солнце! А что же Витька, Настя и Димка – ребята, благодаря которым это превращение стало возможным? В награду за свои подвиги близнецы получили универсальные ключ-карты, позволяющие управлять любым Лифтом. Взрослые посчитали такой подарок почетным, безопасным и… бесполезным – ведь Лифты теперь прочно стоят на земле, а не перемещаются по этажам башни. Но скоро выяснилось – взрослые ошиблись!

Скачать fb2.zip, 1093 Кб Читать книгу онлайн


Как снег на голову

Автор:
Название: Как снег на голову
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67430-5

Аннотация на книгу «Как снег на голову»:
Никогда не шутите, загадывая желания… Они могут исполниться!
Андрей Захаров, по профессии механик, а по природе – романтик, решил соригинальничать и пожелал: «Хочу оказаться на Роско рядом с Рамелем!» Ну и оказался… верхом на здоровенной лошади, рядышком с ее хозяином, разгневанным бароном Мирко фон Штоф фон Рамелем. И в очень странном мире, где средневековые замки соседствовали с технологиями, какие нам и не снились. Правда, самим обитателям этого мира они доставляли мало радости. За каждое использование какого-нибудь лингвистора или блюмбера приходилось отстегивать кругленькую сумму. Не каждому барону такое удовольствие по карману, что уж говорить о простолюдинах. Пришлось нашему механику-романтику засучить рукава, чтобы вернуть местной цивилизации былую мощь…

Скачать fb2.zip, 588 Кб Читать книгу онлайн


Трианон

Автор:
Название: Трианон
Серия: Мир Санкт-Эринбурга: Зерцалия
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-353-06448-0

Аннотация на книгу «Трианон»:
«Трианон» – вторая книга серии «Зерцалия». Главной героине Катерине и ее друзьям снова пришлось столкнуться с выходцами из зазеркального мира. Теперь доппельгангерам нужна она сама, вернее, ее кровь, чтобы в любое время проходить сквозь зеркала. В свою очередь, члены Клуба Калиостро тоже ищут возможность перехода в Зерцалию: они пытаются восстановить Трианон, магический артефакт, известный еще со времен Калиостро, а также воссоздать зеркальную машину. Прочитав дневники своего исчезнувшего отца, Катерина узнает не только о выпавших на его долю злоключениях в Зерцалии, но и о существовании тайны, связанной с ее рождением. Чтобы узнать правду, встретиться с матерью и спасти остекленевшего любимого, девушка решается перенестись в Зерцалию. Но она не одна. Страшный вихрь, вызванный демоническими силами, уносит туда и ее друзей. Здесь их ждут новые приключения и испытания.

Скачать fb2.zip, 644 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Космический маршал. Очень грязная история

Автор:
Название: Космический маршал. Очень грязная история
Серия: Космический маршал
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64838-2

Аннотация на книгу «Космический маршал. Очень грязная история»:
Новое дело. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой… исчезающие бесследно туристы и вольные как главный объект подозрений. Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство пропавших – отличающиеся отменным здоровьем мужчины?
Элизабет Мирайя – маршал службы Маршалов Союза – не поверила в кажущуюся простоту дела и оказалась права. Ей и ее напарнику предстоит ответить на множество вопросов, главные из которых заставят задуматься: где же проходит грань человеческой подлости и на что ты готов пойти, лишь бы спасти жизнь друга?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Нежрец

Автор:
Название: Нежрец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66815-1

Аннотация на книгу «Нежрец»:
Странно порой распоряжается человеком судьба…
Обычный русский парень по имени Антон в нашем мире работал воспитателем в детском саду, но, оказавшись в мире магии, круто изменил род занятий. Теперь он жрец нелегального культа, его жизнь полна опасностей и приключений. И даже жена у него – нечеловек. Впрочем, Айри не по своей воле стала женой Антона. Ведь раса «Детей Леса», к которой она принадлежит, обладает уникальными боевыми навыками, а нелегальный жрец нуждается в телохранителе. Семейная идиллия длилась недолго. В городе, в котором скрывался Антон, появляется Ольга – охотница за головами. Ее задание – найти и убить нелегального жреца. Да только сделать это не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн