А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Звезды князя

Автор:
Название: Звезды князя
Серия: Звезда конструктора
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-68286-7

Аннотация на книгу «Звезды князя»:
Для Гаррада зи Сонтеза, обедневшего Бахрийского князя, спасение девушек от неминуемой гибели – дело привычное. Вопрос в том, что после этого каждая норовит стать его законной супругой. Гаррад, в общем-то, и не отказывается, но… у него хватает и других проблем. Одна из них – поиск приличной работы. Попробуй прокорми такую ораву законных жен… Ну и вскоре подвернулась работенка. Да не где-нибудь, а в императорском дворце! Работа, конечно, пыльная и не творческая. Охота дипломированному магу-конструктору возиться с ветхими, требующими частого ремонта артефактами? Однако чего не сделаешь для любимых женщин! Тем более – в непосредственной близости от императорского трона. А какой князь не мечтает стать… Ну вы поняли!

Скачать fb2.zip, 610 Кб Читать книгу онлайн


Проклятие ледяной горы

Автор:
Название: Проклятие ледяной горы
Оригинальное название: Kalmattaren Kirous
Серия: Николас Норт
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079283-2

Аннотация на книгу «Проклятие ледяной горы»:
Николас Норт родился с даром бессмертия – но для него это не дар, а проклятие. Зловещее предание говорит, что он приведет людей Севера к гибели. Николас – бездомный сирота, ставший вором «с большой дороги»: его деревня была стерта с лица земли, а родителей мальчик потерял в схватке с чудовищным зверем. Причина всех его несчастий – злая королева льдов Калматар, готовая завладеть силой бессмертия Николаса любой ценой.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Князь Сигасы

Автор:
Название: Князь Сигасы
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1674-5

Аннотация на книгу «Князь Сигасы»:
аже собственное имя может обернуться проклятием, если оказаться в ненужное время в ненужном месте, каковым для сержанта Дюзана стало крохотное княжество Сигаса. Здесь его вызвали на дуэль, огрели булыжником по голове, а потом новостью: дескать, кресло правителя ждет не дождется, когда парень водрузит на него свою… персону. И попробуй отказаться, когда за каждым его шагом присматривают могущественные небожители и коварные обитатели нижнего мира, которые не только мечтают, чтобы он скорее свернул себе шею, но и всячески этому способствуют. Как при таком раскладе выполнить данное обещание? Тут хотя бы выжить…

Скачать fb2.zip, 502 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Курьер

Автор:
Название: Курьер
Серия: Курьер
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1474-1

Аннотация на книгу «Курьер»:
«Доведут тебя до могилы красивые девки», – напророчила Сарину Дюзану старая гадалка. И точно, свидание с первой красавицей деревни оборачивается для него большой бедой, заставляя парня покинуть родной дом и отправиться на воинскую службу. И как после этого не верить в проклятия? Ведь на войне, где каждый день опытные чародеи гибнут десятками, а бывалые воины сотнями, новобранцы живут недолго. Бой, от силы два, и от полка остается меньше роты. Но то ли по случайности, то ли из-за отсутствия на поле брани напророченных красоток спровадить Сарина в могилу было некому. Мало того, его приметило начальство и определило в курьеры.
Появился шанс выжить? Как бы не так. Сержант Дюзан раньше и подумать не мог, сколько смертельных опасностей подстерегает специалиста по доставке посланий…

Скачать fb2.zip, 460 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии

Автор:
Название: Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии
Серия: Принцессы любят погорячее
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1722-3

Аннотация на книгу «Пропавшая принцесса, или Зачет по родовой магии»:
Что делать, если ты – принцесса, давным-давно сбежавшая из дома? Влюбиться в ректора собственного университета, который вхож в императорскую семью. А если ты – неблагословленная, то есть фактически обреченная на смерть? Бросить вызов древним магам, отстаивая право на счастье. А если человек, предавший тебя, вдруг стремительно врывается в твою жизнь, разрушая все, что ты строила годами? Сражаться до победного конца. А вот если тебе в руки попадает старинный дневник с трагической историей любви, лучше отложить его в дальний ящик, потому что некоторые книги должны оставаться непрочтенными.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Договор

Автор:
Название: Договор
Другие названия: Рассвет Тьмы
Серия: Рассвет Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05039-7

Аннотация на книгу «Договор»:
Жизнь и служба рядового воина Юрия не задалась. Его предали и забыли… Здесь его более ничто не держало. Жизнь утекала по каплям. Но когда он уже умирал, явилась богиня и заключила с ним Договор. Отныне его зовут Ашерас ат И’си’тор. Он – младенец высокородных атар, правителей тёмных эльфов. Исполняя Договор, он увидит цель. Его враги падут, его Дом возвысится, его раса уцелеет. Но это будет позже, а пока он должен вырасти, обучиться и спастись из сетей интриг и покушений.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту

Автор:
Название: Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту
Серия: Счастливый брак по-драконьи
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1678-3

Аннотация на книгу «Счастливый брак по-драконьи. Догнать мечту»:
Казалось бы, все проблемы в семейной жизни Ирьяны улажены, а приключения ведь только начинаются… После столкновения с неведомой угрозой в голове у юной драконицы поселяется… нет, не рассудок. И даже не внутренний голос. Мужчина. Да не просто абы какой, а предводитель древней расы, а так же менталист, архитектор и вообще примечательная личность. Только беда у него – спит наш красавец за тридевять земель вместе с оставшимися сородичами… или спит он один? Что это за раса и почему ее так «гуманно» устранили? И нужно ли тогда Ирке им помогать? Какие еще тайны пылятся на полках истории, думая, что про них все забыли?

Скачать fb2.zip, 429 Кб Читать книгу онлайн


Одержимый. Рыцарь Империи

Автор:
Название: Одержимый. Рыцарь Империи
Серия: Одержимый
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1680-6

Аннотация на книгу «Одержимый. Рыцарь Империи»:
Вот и вышел срок службы тьера Кэрридана Стайни! Отныне он вольный человек! Так что можно ему, ни на кого не оглядываясь, и на охоту на сумеречного дракона отправляться. Хотя и сумасшествие это в чистом виде – простому человеку, да еще в одиночку, с сим чудищем воевать: шансов-то на победу никаких… А добром ни один дракон свою голову в качестве трофея не отдаст. Вот и думай, как тут быть… Чтоб не только исполнить данный однажды обет, но и выжить. Разве что воспользоваться советом зловредного беса, просадившего все накопленные тяжким трудом денежки в разудалом загуле по столичным кабакам, да демонов на помощь призвать?.. Можно было бы… Если бы совершенно безвозмездная бесовская помощь не выходила всегда боком. Так что придется крутиться как-то самому. Стараться выживать. Сначала в схватке с драконом, а потом… А потом в момент преподнесения факта свершенного подвига в ее честь… с самой леди Кейтлин ди Мэнс!

Скачать fb2.zip, 1279 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Осознание

Автор:
Название: Осознание
Серия: Призрак неведомой войны
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-227-05033-5

Аннотация на книгу «Осознание»:
Жизнь боевого киборга, как может показаться, не так и сложна. Но «сложна» – не то слово. Если вокруг тебя маги, убиваемые, но непонятные, бывший враг, вставший рядом, когда тебе плохо, а друзья, наоборот, предали, и рядом выходец из далекого прошлого с явным сдвигом в мозгах, все происходящее закручивается невероятными виражами. И как тут справиться тому, кто умеет решать проблемы исключительно грубой силой? Но делать что-то все равно надо, ведь за тобой вся планета, и только от тебя зависит, какое у нее сложится будущее…

Скачать fb2.zip, 563 Кб Читать книгу онлайн


Соули. В объятиях мечты

Автор:
Название: Соули. В объятиях мечты
Серия: Соули
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1684-4

Аннотация на книгу «Соули. В объятиях мечты»:
Магам закон не писан, но даже они порой вынуждены соблюдать приличия. Поэтому открыто признаться в похищении герцог Даорийский не посмел и назвал меня своей воспитанницей. Окружил заботой, роскошью и… втравил в большие неприятности.
Я заботы оценила, роскошь перетерпела, а все остальное… это не нарочно, клянусь! Просто кто-то слишком часто врет. И интриги у этого кого-то слишком опасные. И друзья-приятели такие, что про этикеты с реверансами лучше забыть. Но чего не вытерпишь ради любви? Тем более такой, о которой даже мечтать не могла…

Скачать fb2.zip, 386 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийская стража

Автор:
Название: Эльфийская стража
Другие названия: Лемех и Борозда
Серия: Миры Упорядоченного: Летописи Разлома
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-70845-1

Аннотация на книгу «Эльфийская стража»:
Фесс спас этот мир своей кровью. Мир, который мог стать тюрьмой для Новых Богов и стал ею для Сигрлинн…
Царственные эльфы обманом уводят людей из окрестных хуторов и живьем закапывают в землю. Бывший наемник Лемех, двух сыновей которого похитила коварная эльфийка, отправляется в погоню. Ему предстоит столкнуться с горькой правдой, но Лемех готов на все ради сыновей. Но ведь и эльфы готовы на все!
Чья правда окажется сильнее? Удастся ли остановить ужасную птицу, которая грозит уничтожить весь мир?
Ответы в новой книге Творца Миров Ника Перумова!

Скачать fb2.zip, 457 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Божественное безумие

Автор:
Название: Божественное безумие
Серия: Джокеры
Номер книги в серии: 10
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1677-6

Аннотация на книгу «Божественное безумие»:
Когда глаза младшего из богов королевской семьи Лоуленда заполыхают рубином и жгучая ревность овладеет душой, мало не покажется даже всевластному Лорду Бездны – Злату. Пробудится чудовищная сила, дремавшая под спудом лет, даруя почти безграничное могущество и жестокость.
Принцесса Элия тщетно ищет способ помочь брату, рухнувшему в пучину яростного безумия. Сам Повелитель Межуровнья, ставший другом безумной королевской семьи, дарит бесценный совет. Ивот уже на поиски загадочного целительного артефакта отправляются боги теневых троп. Но исход битвы за душу Лейма будут решать Любовь, Вера, Надежда и, конечно, Случай!

Скачать fb2.zip, 430 Кб Читать книгу онлайн


Разные судьбы нас выбирают

Автор:
Название: Разные судьбы нас выбирают
Серия: Легенды Изначальной Империи
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1634-9

Аннотация на книгу «Разные судьбы нас выбирают»:
Грядет Испытание Стихий, которое определит, станет ли принцесса Императрицей.
По мере его приближения Александра начинает чувствовать, что события вокруг развиваются с немыслимой скоростью. Чтобы вернуться живой и стать правительницей, нужно многому научиться. Магию помогут освоить Хранители, Кланы потренируют в распутывании интриг, а отец заставит выбирать между двух зол, что, как всем известно, является еще тем ассортиментом.
А тут еще и претенденты на личные симпатии принцессы ведут какие-то свои игры, понять которые юной девушке пока не дано. Потому учеба продолжается, как и шаги по шахматной доске в игре за императорский трон.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ричард Длинные Руки — монарх

Автор:
Название: Ричард Длинные Руки — монарх
Серия: Ричард Длинные Руки
Номер книги в серии: 47
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69933-9

Аннотация на книгу «Ричард Длинные Руки — монарх»:
И пришел час! Победоносная армия вышла на границу королевства Сен-Мари, каравеллы спешно перебрасывают крестоносцев из Вестготии и Гандерсгейма, рыцари опускают забрала, готовя копья к сокрушительной атаке…
И только сэр Ричард сжимает в бессилии кулаки. Какое Сен-Мари, какие красивые подвиги, когда нужно разворачивать войско для битвы с Маркусом…

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн


Князь Палаэль. Испытания для мага

Автор:
Название: Князь Палаэль. Испытания для мага
Серия: Князь Палаэль
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1639-4

Аннотация на книгу «Князь Палаэль. Испытания для мага»:
Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн