А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Бабкино наследство

Автор:
Название: Бабкино наследство
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-76614-7

Аннотация на книгу «Бабкино наследство»:
Вот что бывает, когда у тебя нет сестры, бабуля-ведьма передает тебе свой дар, а из-за печи домовой выглядывает! Расхлебывай теперь, Василий, и не важно, что ты ветеринар, потому что теперь ты – ведьма и путь твой лежит в параллельный мир, к прадеду-волшебнику. Иначе никак, потому что ведьма-самоучка – жуткое дело, и табуретки с рожками и хвостиками, как в известной песне Пугачевой, – это «цветочки». Но прадеда еще отыскать нужно, а по дороге успеть принцессу спасти, с братками подружиться, полетать на метле, примерить красные трусы супермена и спасти волшебный мир от неведомого злодея! Но это только начало…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Тайны бывают смертельными

Автор:
Название: Тайны бывают смертельными
Другие названия: Урок третий: Тайна императорской семьи
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78157-7

Аннотация на книгу «Тайны бывают смертельными»:
Никогда не идите на поводу у слишком амбициозных родственников! Никогда. Тем более не соглашайтесь на их предложение для вида побыть чьей-то невестой. Поскольку неловко получится, когда на фиктивную помолвку вдруг явится ваш настоящий жених, лорд-директор Академии Проклятий, и предъявит свои права! Ошибка за ошибкой, и вот вы уже на заставе, где происходит нападение жрецов-скаэнов, и сам магистр Смерти вынужден спасать вашу жизнь. И стоило бы смирить свое неуемное любопытство, потому что таинственный враг, создавший формулу усиления проклятий и способный убивать даже Бессмертных, уже начал охоту на «ДэЮре». А ведь лорд Эллохар предупреждал — есть тайны, раскрывать которые смертельно опасно…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путешествие тигра

Автор:
Название: Путешествие тигра
Оригинальное название: Tiger's Voyage
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-081964-5

Аннотация на книгу «Путешествие тигра»:
В новом захватывающем и волнующем приключении Келси ждут небывалые потрясения: после травмы возлюбленный девушки, индийский принц по имени Рен, не может ее вспомнить. Его брат Кишан берет инициативу в свои руки, тем самым оставляя Келси теряться в догадках и сомнениях. Но сердечные муки приходится отодвинуть на второй план: разгадка мистических тайн продолжается, и героям предстоит бросить вызов пяти чудовищным драконам, о коварности которых никто и не подозревал.

Скачать fb2.zip, 760 Кб Читать книгу онлайн


Проверка на прочность

Автор:
Название: Проверка на прочность
Оригинальное название: Shatterproof
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083868-4

Аннотация на книгу «Проверка на прочность»:
Таинственная организация, известная под именем Вес перы, похитила семь членов могущественного клана Кэхил лов. Шаг за шагом Дэн и его старшая сестра Эми следовали указаниям похитителей: чего они только не делали ради того, чтобы спасти своих родственников!
Но наступил момент, который изменит все. Веспер-Один приказывает ребятам украсть «Золотой юбилей» – один из самых больших бриллиантов в мире. Только брат с сестрой не знают, что кража бриллианта на самом деле – опасная ловушка…

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Операция «Медуза»

Автор:
Название: Операция «Медуза»
Оригинальное название: The Medusa Plot
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082322-2

Аннотация на книгу «Операция «Медуза»»:
13-летний Дэн Кэхилл и его старшая сестра Эми думали, что принадлежат к самому могущественному клану в мире. Они думали, что поиски 39 Ключей — источника огромной силы — закончены. Они думали, что они победили. Эми и Дэн еще никогда так не ошибались…Тревожные звонки один за другим поступают со всех концов света. Членов семьи Кэхилл похищает таинственная группа, более известная как Весперы. У Эми и Дэна есть всего лишь пара дней, чтобы выполнить опасное задание… Кто они — эти Весперы? И что им действительно нужно?

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн


Не ввязывайся в сомнительные расследования

Автор:
Название: Не ввязывайся в сомнительные расследования
Другие названия: Урок второй: Проклятия Вечной страсти и их последствия
Серия: Академия проклятий
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-77501-9

Аннотация на книгу «Не ввязывайся в сомнительные расследования»:
Никогда не соглашайтесь выйти замуж за собственного директора! Никогда! Особенно если вы простая адептка Академии Проклятий и начинающий частный следователь, а он племянник императора Темной империи!
Ведь, поступив столь опрометчиво, вам придется вступить в схватку не просто со свекровью, а с целым свекромонстром… К тому же артефакты рода Тьер ворвутся в вашу жизнь вместе с очередным расследованием, и вам придется разобраться, кто и зачем их похищал. И как с этим связана давняя история человеческой рабыни, казненной за проклятие? И какое отношение ко всему этому имеет деревянная табличка, найденная у убитого гнома? И главный вопрос, как избежать свадьбы, на которую уже дала согласие?
Ведь темные лорды не привыкли отступать…

Скачать fb2.zip, 713 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Слеза дракона

Автор:
Название: Слеза дракона
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1947-0

Аннотация на книгу «Слеза дракона»:
Их было восемь. Восемь представителей коренных рас, населявших бескрайнюю империю, восемь избранных, взваливших на свои плечи тяжкую ношу поддержания мира и спокойствия в каждом из ее уголков. Уже пять веков они неустанно следили за тем, чтобы хрупкое равновесие, установившееся в империи после долгой и кровопролитной Войны Народов, не было нарушено ни одной из сторон. Вместе они составляли Пир Народов — тайную организацию, исподволь ограничивающую всевластие императорского дома Дунгаров.

Однажды, когда в руки императора попал настроенный на кровь Дунгаров магический талисман чудовищной силы, именуемый Слезой Дракона, Пир Народов принимает сложное, но необходимое решение. Император и все его наследники были уничтожены, а талисман помещен в надежное хранилище. И вот семнадцать лет спустя талисман вновь пробудился. Это может означать лишь одно: у императора остался наследник, и он достиг совершеннолетия.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Миротворец

Автор:
Название: Миротворец
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1894-7

Аннотация на книгу «Миротворец»:
Сергей Вьюжин – воин, магистр рыцарского ордена, правитель и… миротворец. Война уступает место политике, но лишь на несколько мгновений, давая возможность передохнуть и подготовиться к новым битвам. Время не ждет, и приходится поднимать паруса! Перед глазами возникнут новые земли: эльфийское королевство, которое раздирает на части смута и безвластье. Мир любой ценой, и горе тем, кто встанет на пути ордена. Эти рыцари возводили на престол королей и низвергали правителей. Вновь звенят мечи, и уже не важно, кто выживет, а кто погибнет: эти рыцари стали новой легендой Асперанорра.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о свободе. Буря над городом

Автор:
Название: Легенда о свободе. Буря над городом
Серия: Легенда о свободе
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1893-0

Аннотация на книгу «Легенда о свободе. Буря над городом»:
Юный раб Вирд убегает из страны своего рабства в свободную Тарию. По следу беглеца идет чудовище, чтобы убить его. Но бывший раб открывает в себе невероятные возможности, Силу, не доступную больше никому из живущих. Проявившийся Дар помогает спасти себя и других. Вирд идет в страну, где его ждет безоблачное будущее. Но так ли это? С севера надвигается опасность. Древние существа из страшных сказок пробудились и жаждут крови. Юноша втянут в борьбу. Сможет ли он выйти из нее… живым?

Скачать fb2.zip, 463 Кб Читать книгу онлайн


Легенда о свободе. Крылья

Автор:
Название: Легенда о свободе. Крылья
Серия: Легенда о свободе
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1887-9

Аннотация на книгу «Легенда о свободе. Крылья»:
Юный раб Вирд убегает из страны своего рабства в свободную Тарию. По следу беглеца идет чудовище, чтобы убить его. Но бывший раб открывает в себе невероятные возможности, Силу, не доступную больше никому из живущих. Проявившийся Дар помогает спасти себя и других. Вирд идет в страну, где его ждет безоблачное будущее. Но так ли это? С севера надвигается опасность. Древние существа из страшных сказок пробудились и жаждут крови. Юноша втянут в борьбу. Сможет ли он выйти из нее… живым?

Скачать fb2.zip, 525 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Вергилии. Владыки Севера

Автор:
Название: Хроники Вергилии. Владыки Севера
Серия: Хроники Вергилии
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1892-3

Аннотация на книгу «Хроники Вергилии. Владыки Севера»:
Пересечь всю Вергилию в поисках отца? Легко. Бросить вызов могущественным некромагам Севера? Еще проще. А вот выбраться из их мертвых рук уже гораздо сложнее. Эрику-изгою, полуорку-получеловеку, и его побратиму эльфу Элю придется столкнуться с врагом, победить которого не в силах простые смертные. Ведь как убить того, кто уже и так мертв?..

Скачать fb2.zip, 589 Кб Читать книгу онлайн


Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу

Автор:
Название: Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу
Серия: Одинокая блондинка желает познакомиться
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1881-7

Аннотация на книгу «Заверните коня, принц не нужен, или Джентльмены в придачу»:
Романтика? Да пожалуйста! Эльфы? Да сколько хочешь! Тролль? Беру не глядя! А что делать, если в нагрузку дают еще и князя? Брать или подумать? Я подумала и… Заверните коня, принц не нужен!

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн


Влада и месть вампира

Автор:
Название: Влада и месть вампира
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087136-0

Аннотация на книгу «Влада и месть вампира»:
Владе, потомку враждующих кланов магов и вампиров, сложно выживать в тайном мире. В Темном Универе каникулы, но лето будет тревожным: светлые маги не оставляют ее в покое: та, которая сильнее их, должна быть стерта с лица земли. Девушке грозит смерть от того, кто раньше был ей очень дорог. Тень прошлого снова настигает ее…

Скачать fb2.zip, 2067 Кб Читать книгу онлайн


Книга заклинаний

Автор:
Название: Книга заклинаний
Оригинальное название: Spellbound
Серия: Книги Иных Мест
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-082978-1

Аннотация на книгу «Книга заклинаний»:
С помощью волшебных котов Олив удалось одолеть злую ведьму, которая скрывалась в одном из живых портретов. Но оказывается, где-то в доме хранится книга заклинаний – с ее помощью можно творить магию и раскрыть все тайны особняка.
Девочка находит книгу, но та начинает управлять ею самой. Олив теряет друзей и снова встречается с могущественной Аннабелль МакМартин, которую под влиянием темного колдовства сама выпускает на свободу!
Читайте продолжение сказочной повести «Книга теней».

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Книга теней

Автор:
Название: Книга теней
Оригинальное название: The Shadows
Серия: Книги Иных Мест
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-082574-5

Аннотация на книгу «Книга теней»:
Что получится, если найти волшебные очки и посмотреть через них на волшебную картину? Спросите об этом у Олив.
Как? Вы не знаете Олив?! Ей одиннадцать лет, у нее нет математических способностей, но зато она живет в таинственном старом доме, умеет находить необыкновенные предметы и приобретать неожиданных знакомых.
Какие секреты охраняют три огромных кота? Чего боятся нарисованные на картине дома? И как усмирить разбушевавшийся портрет?
Невероятные приключения с непредсказуемым концом ждут бесстрашных и любопытных читателей этой книги!

Скачать fb2.zip, 2027 Кб Читать книгу онлайн