А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Виолетта. Жила–была… лич

Автор:
Название: Виолетта. Жила–была… лич
Серия: Виолетта
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1889-3

Аннотация на книгу «Виолетта. Жила–была… лич»:
Папа — некромант, мама — дриада, эльфы — враги, ты… самую капельку нежить. Неправильная нежить. Живых не ешь, совесть не потеряла, а разум и подавно.
Что делать, как быть? Вот в чем вопрос!
Хотя… нет, не вопрос. Конечно же отомстить, с глобальной перспективой не только всех виновных наказать, а и счастье свое обрести да замуж выйти. Хотя какой там замуж, для начала пусть поухаживает да в любви признается, ведь пускай ты немного мертвая… но когда это останавливало некромантов?

Скачать fb2.zip, 517 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Свитки Норгстона. Возвращение в цитадель

Автор:
Название: Свитки Норгстона. Возвращение в цитадель
Серия: Свитки Норгстона
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1860-2

Аннотация на книгу «Свитки Норгстона. Возвращение в цитадель»:
Время пришло. Настала пора действовать. Теперь он уже не тот испуганный мальчик, который когда-то впервые вступил в этот новый мир. Теперь он – мужчина, у которого есть цель. Цель, заставившая его отказаться от любви всей своей жизни. Удача протянула ему свою манящую руку – и он оказался там, куда так долго стремился…
Бриллиантовые стены пещеры приветливо переливаются, маня и обещая…
Но как же он ошибался! Ведь за жизнь и свободу всех тех, кто ему дорог, придется заплатить собственной жизнью. И это единственно возможная цена за долгожданное возвращение в родную цитадель.
Но разве его возлюбленная способна с этим смириться? Да ни за что на свете!

Скачать fb2.zip, 402 Кб Читать книгу онлайн


Жена по призванию

Автор:
Название: Жена по призванию
Серия: Невеста по завещанию
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1877-0

Аннотация на книгу «Жена по призванию»:
Как правило, любая приличная сказка кончается свадьбой, после которой счастливая пара живет себе, как водится, долго и счастливо. Жизнь, однако, чуть менее предсказуема: все может измениться в один миг. Еще вчера Ника с удовольствием путешествовала со своим супругом, а сегодня пытается придумать, как спасти Дамиана из лап его старого врага. Одна в лесу, без поддержки и средств… Казалось бы, любая в такой ситуации отступится. Но Ника не сдается – и дорога сводит ее с теми, кто сможет помочь Дамиану. Жаль только, что новые спутники слегка не в ладах с законом. Но, когда жизнь любимого мужа на кону, кого могут взволновать подобные мелочи?..

Скачать fb2.zip, 542 Кб Читать книгу онлайн


Невеста по завещанию

Автор:
Название: Невеста по завещанию
Серия: Невеста по завещанию
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1847-3

Аннотация на книгу «Невеста по завещанию»:
Как говорится, из огня да в полымя. Едва Ника покинула стены строгого, опостылевшего пансиона, как сразу попала в замок к виконту Телбриджу, невестой которого оказалась по завещанию покойного отца. Виконт мрачен, нелюдим и совершенно не жалует вновь обретенную невесту. То ли дело молодой и обаятельный лекарь, который предлагает Нике бежать из замка и тайно обвенчаться в маленькой часовне. Вот только не все так просто, как может показаться. Лекарь отнюдь не кристально честен, виконт совсем не так страшен, да и сама Ника далеко не обычная девушка, ибо обладает редким даром Живой Крови. И теперь ей предстоит научиться отличать черное от белого в этом непростом, запутанном мире. И конечно же найти свою любовь.

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Тридевятое царство. Удар Святогора

Автор:
Название: Тридевятое царство. Удар Святогора
Серия: Тридевятое царство
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1851-0

Аннотация на книгу «Тридевятое царство. Удар Святогора»:
Схватка за власть над Тридевятым царством в самом разгаре. Всё новые силы вступают в большую игру, стремясь склонить чашу весов на свою сторону, порой образуя совсем уж необычные союзы. Зима подходит к концу, и войска готовятся прийти в движение. Однако занятые междоусобицей русичи не видят, как за пределами их рубежей пришли в движение воинства старых врагов. Кто выйдет победителем из этой борьбы, не может предсказать даже вещая птица Гамаюн.

Скачать fb2.zip, 469 Кб Читать книгу онлайн


Купец

Автор:
Название: Купец
Серия: Купец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1828-2

Аннотация на книгу «Купец»:
Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Нелюдь

Автор:
Название: Нелюдь
Серия: Нелюдь (Шелег)
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1878-7

Аннотация на книгу «Нелюдь»:
Я странный? Да ладно, это из-за ушей, что ли? Ну подумаешь, острые и длинные, у эльфов вон такие же. Нет. Я не эльф. Кто? Не знаю. Но все зовут меня Нелюдь.

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Судьба тигра

Автор:
Название: Судьба тигра
Оригинальное название: Tiger's Destiny
Серия: Проклятие тигра
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-087282-4

Аннотация на книгу «Судьба тигра»:
Честь. Жертва. Любовь.

Для того чтобы разрушить проклятие тигра Келси, Рену и Кишану предстоит разгадать последнее пророчество Дурги. Жизненно опасные поиски таинственного подарка богини – самое сложное испытание, которое ждет героев на их тернистом пути.

Скачать fb2.zip, 774 Кб Читать книгу онлайн


Три кольца небесной сферы

Автор:
Название: Три кольца небесной сферы
Серия: Три кольца небесной сферы
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1812-1

Аннотация на книгу «Три кольца небесной сферы»:
Эк вы, батенька, промокли-то! Проходите, не стойте, под вами уже лужа натекла. Что говорите? Ах, вы менестрель? Истории, значит, собираете. Тем более проходите, их у меня с избытком, как и времени, а вот поговорить совсем не с кем… Так что вас именно интересует? Арчи Бесстрашный? Как же, знаю такого, знаю. Авантюрист, сорвиголова и свободный охотник за всевозможными редкостями. Он же Эр’Скай – секретный агент Координационной Службы, разведчик элитного подразделения Паутины. Стоп! Что значит – какой такой Паутины?! Ах, вы не в курсе… Ну тогда устраивайтесь поудобнее у нашего камина, вот плед. Доро, старина, пива гостю принеси. Да и мне тоже не помешает, история будет длинная. Все будет: погони и драки на волшебных мечах и прочем колюще-режущем, любовь и предательство, а также неугомонный суперзлодей, друзья, враги и драконы (куда уж без них).

В общем, дело было так…

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тридевятое царство. Война за трон

Автор:
Название: Тридевятое царство. Война за трон
Серия: Тридевятое царство
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1827-5

Аннотация на книгу «Тридевятое царство. Война за трон»:
Военный поход Кощея Бессмертного на княжество Василисы Прекрасной запускает цепь событий, предсказать которые заранее не мог никто. Все более загадочные и неожиданные силы вступают в затеянную игру, все туже затягивается узел противоречий, развязать который кажется уже невозможным. Кощей Бессмертный и русские богатыри, великий князь Владимир и таинственный Кот Баюн, степная орда хана Картауса, зловещий князь Даниил, легендарный купец Садко, правители загадочного Китеж-града, шамаханская царица и многие другие сходятся в начавшейся схватке, и всякий убежден, что именно ему суждено победить, ведь у каждого припрятан в рукаве свой козырь.

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


В самый темный час

Автор:
Название: В самый темный час
Оригинальное название: The Dead of Night
Серия: Вселенная 39 ключей: Кэхиллы против Весперов
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-083867-7

Аннотация на книгу «В самый темный час»:
Весперы пересекли черту. Мало им похищенных семерых Кэхиллов, ради спасения которых Эми и Дэн Кэхиллы выполняют одно невозможное задание за другим. Теперь Весперы похитили Хранителя – одиннадцатилетнего Аттикуса Розенблюма, лучшего друга Дэна. Мальчику грозит неминуемая смерть.
Дэн и Эми впервые выдвигают Весперам ультиматум: Аттикус должен остаться в живых…

Скачать fb2.zip, 444 Кб Читать книгу онлайн


Драконов бастард

Автор:
Название: Драконов бастард
Серия: Драконов бастард
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1866-4

Аннотация на книгу «Драконов бастард»:
Гордыня виной всем бедам, и кому, как не волшебникам и магам, знать об этом? Ведь это они себялюбивые, жестокие, эгоистичные, жадные и испорченные собственным могуществом гордецы, отчаянно цепляющиеся за власть! Да, они действительно мудры, на многое способны, порой по-настоящему отважны и верны древним заветам, но все это становится столь незначительным, когда волшебники вновь начинают бороться за превосходство внутри своей древней касты. А если еще один из них, истинный безумец, одурманенный амбициозными мечтами, решает, что пора менять мировой порядок?.. Но эта книга не о нем. Она о Тобиусе, совсем юном по меркам магов, но таком талантливом носителе Дара, который дерзнул претендовать на титул магистра Академии Ривена, когда ему не минуло и пятидесяти лет. Да, в конце концов юноша получил заветный посох и право на второе имя, но очень скоро он понял, какие беды навлекла на него его гордыня!

Скачать fb2.zip, 1233 Кб Читать книгу онлайн


Семейка монстров

Автор:
Название: Семейка монстров
Оригинальное название: Here Be Monsters!
Другие названия: The Boxtrolls
Серия: Хроники Рэтбриджа
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-086785-1

Аннотация на книгу «Семейка монстров»:
Увлекательные приключения Артура и его друзей, среди которых есть удивительные существа – бокс-тролли, покорили сердца детей сначала в Англии, а потом и во всем мире.
Поразительные иллюстрации делают эту веселую, забавную книгу прекрасным подарком для вашего ребенка.

Скачать fb2.zip, 8830 Кб Читать книгу онлайн


Сказочное невезение

Автор:
Название: Сказочное невезение
Оригинальное название: Conrad's Fate
Серия: Миры Крестоманси
Номер книги в серии: 6
Год: 2005
ISBN: 978-5-389-09025-5

Аннотация на книгу «Сказочное невезение»:
Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый мультипликатор Хаяо Миядзаки, обладатель «Золотого льва» – высшей награды Венецианского кинофестиваля, снял одноименный анимационный фильм, завоевавший популярность во многих странах.
Конраду не везло всю жизнь – с ним то и дело случались неприятности. К счастью, его дядя был волшебник и быстро нашел причину: оказывается, Конрад в прошлой жизни сделал что-то не то. Точнее, не сделал кое-что важное. И если срочно не исправить оплошность, Злой Рок его погубит. Вот и пришлось Конраду вместо того, чтобы идти учиться дальше, отправляться в загадочный и роскошный замок высоко над родным городом, наниматься слугой и с головой погружаться в тайны обитающего там аристократического Семейства. Хорошо еще в первый же день он подружился с неким Кристофером, который знал себе цену, умел колдовать и тоже кое-кого разыскивал.

Скачать fb2.zip, 7428 Кб Читать книгу онлайн


Влада и маг-убийца

Автор:
Название: Влада и маг-убийца
Серия: Хроники тёмного универа
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081764-1

Аннотация на книгу «Влада и маг-убийца»:
Москва – сердце тайного мира: здесь нечисть и маги готовятся к большой войне.
Владе сложнее всех: ведь в ней кровь и тех и других.
Будь осторожна, силы ТЬМЫ и СВЕТА идут за тобой по пятам.

Скачать fb2.zip, 1795 Кб Читать книгу онлайн