А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Конкистадоры Гермеса

Автор:
Название: Конкистадоры Гермеса
Другие названия: Восемь Дорог Гермеса
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-289-02214-7

Аннотация на книгу «Конкистадоры Гермеса»:
2282 год по Рождеству Христову Благополучная и 6oгатая цивилизация Земли постепенно осваивает ближайшие к Солнцу звездные системы, началась эпоха Дальних Путешествии. И это уникальное сообщество внезапно оказалось под угрозой тотальною уничтожения спустя несколько лет через Солнечную систему должна пройти блуждающая нейтронная звезда. Выход один: немедленная эвакуация в другие миры Правительства Российской и Германской Империи начали осуществлять масштабную программу по спасению своих граждан, однако перед ними встала неразрешимая загадка планета Гермес, на которой обнаружены следы деятельности Чужаков – странные Дороги ведущие из ниоткуда в никуда Все усилия спецслужб, ученых и талантливых любителей теперь направлены па раскрытие тайны Путей Гермеса

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Войти в бездну

Автор:
Название: Войти в бездну
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Войти в бездну»:
Российская Империя, Германский Кайзеррейх, США, Исламский Халифат и Китай – вот основные государства, ведущие борьбу за лидерство в космосе.
Один из кораблей Халифата в результате аварии оказывается в открытом пространстве за пределами Солнечной Системы, где обнаруживает блуждающую черную дыру. По расчетам объект пройдет в районе Солнца через несколько лет, что будет означать гибель Земли. Информацию перехватывает разведка Российской Империи и начинает свою игру, ведь планет, пригодных для колонизации, всем не хватит.

Скачать fb2.zip, 255 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Багровой Тьмы

Автор:
Название: Капитан Багровой Тьмы
Год: 2004
ISBN: 5-93556-429-7

Аннотация на книгу «Капитан Багровой Тьмы»:
Среди своих сослуживцев магистр точных наук Худан Шамрах считался хроническим неудачником. Никто из них не догадывался, что толстый очкарик — Темный оборотень, хотя и не очень высокого ранга. Да, собственно, кому сейчас до этого дело, все с ужасом ожидают Сошествия Мрака, поглощения планеты Створками Небесной Раковины. Сам же магистр совершенствует познания в военном деле, готовясь к новой Последней Битве — решительному сражению со Светлыми магами, где ему, капитану Багровой Тьмы, уготована очень важная роль.

Скачать fb2.zip, 325 Кб Читать книгу онлайн


Между плахой и секирой

Автор:
Название: Между плахой и секирой
Серия: Миры под лезвием секиры
Номер книги в серии: 2
Год: 1998

Аннотация на книгу «Между плахой и секирой»:
Ватага – так называют себя люди из провинциального городка Талашевска, объединенные общим желанием выжить в кошмаре страшного катаклизма, где смешались все времена и страны. Путешествуя из мира в мир, герои доходят и до вожделенного Эдема, оказавшегося на самом деле не таким уж райским местечком, и до Будетляндии, обитатели которой перешагнули в счастливый двадцать второй век, но, полностью лишив себя агрессивности, оказались беззащитны даже перед дикими кочевниками. И повсюду преследуют ватагу главные силы зла – коварные и безжалостные аггелы, и жестоким схваткам с ними не видно конца.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Миры под лезвием секиры

Автор:
Название: Миры под лезвием секиры
Серия: Миры под лезвием секиры
Номер книги в серии: 1
Год: 1997

Аннотация на книгу «Миры под лезвием секиры»:
Чудовищный катаклизм взорвал спокойную жизнь провинциального городка Талашевска, имеющего единственную достопримечательность – зону для особо опасных преступников. Чудом выжившие горожане, словно волки, сбиваются в стаи и ведут борьбу за выживание с загадочными варнаками, дикими кочевниками и безжалостными инквизиторами.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Дахут, дочь короля

Автор:
Название: Дахут, дочь короля
Оригинальное название: Dahut
Серия: Короли Иса
Номер книги в серии: 3
Год: 1987

Аннотация на книгу «Дахут, дочь короля»:
Власть Империи велика — и воины ее железным шагом идут все дальше и дальше, к последним пределам мира, от царства — к царству.
Закон Империи незыблем — и подчиниться ему должны все. Даже обитатели города, о котором неизвестно ничего, кроме прекрасных и страшных легенд. Обитатели Иса — магического Города девяти королев, девяти колдуний, владеющих огромной Силой и тайной властью…

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Ловец Душ

Автор:
Название: Ловец Душ
Серия: Ловец Душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Ловец Душ»:
Ведьмы замка Мальи знают свое дело. Еще никому не удавалось похитить старинное заклинание, что они охраняют веками. Никто из пытавшихся не выжил и не смог рассказать правду. Но мир был полон легенд, а в каждой сказке, как известно, есть только доля вымысла. Ловец Душ — заклинание, оберегаемое страшными ведьмами, — был одной из таких легенд, пока... Пока не появилась одинокая душа и на собственной битой шкуре не узнала, что все, что ей казалось вымыслом, — правда: и драконы, и ведьмы Мальи, и Ловец Душ, который едва не стал для нее настоящей мышеловкой.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Дураки и герои

Автор:
Название: Дураки и герои
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 3
Год: 2008

Аннотация на книгу «Дураки и герои»:
Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия… Торговцы оружием с депутатскими значками на груди… Смертельные схватки в мангровых болотах Кубы… Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище… Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена… Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая – в новой книге тетралогии «Ничья Земля»: «Дураки и Герои»

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дети Капища

Автор:
Название: Дети Капища
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 5-289-02618-5

Аннотация на книгу «Дети Капища»:
Когда то они были ударным отрядом советской империи…Теперь те, кто остался в живых – наемники, изгои или сотрудники спецслужб. Кто то из них работает на гетмана Конфедерации Стецкива, кто то на Императора всея Руси Александра Александровича Крутова, а кто то и сам на себя.Мирная жизнь для них – несбыточная мечта. Официально их не существует, но мировая шахматная доска по прежнему содрогается от оперативных игр, которые они ведут…

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ничья земля

Автор:
Название: Ничья земля
Серия: Ничья земля
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Ничья земля»:
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля...

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Вепрь. Феникс

Автор:
Название: Вепрь. Феникс
Серия: Вепрь
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1331-7

Аннотация на книгу «Вепрь. Феникс»:
Он попал сюда против своей воли, но полюбил этот мир настолько, что и не помышлял о возвращении. Он обрел семью и уют домашнего очага. Он познал горечь потерь. Он стал лютым зверем. Теперь все, что у него есть, это ненависть. Но как жить, имея лишь такую мотивацию? Сможет ли он снова стать человеком? Все ли в нем умерло или любого зверя можно обуздать, если обрести цель в жизни? Можно ли, потеряв счастье, вновь его найти? Или отныне его участь это месть? Слишком много вопросов. Ему остается только довериться судьбе и не упустить шанс, если таковой выпадет на его пути.

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Под куполом

Автор:
Название: Под куполом
Оригинальное название: Under the Dome
Год: 2009
ISBN: 978-5-271-40678-2

Аннотация на книгу «Под куполом»:
Потрясающая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА.
Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне.
Что теперь будет в городке?
Что произойдет с его жителями?
Ведь когда над человеком не довлеет ни закон, ни страх наказания – слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя.
Кто переступит эту грань, а кто – нет?

Скачать fb2.zip, 1221 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн


Начало всех начал

Автор:
Название: Начало всех начал
Серия: Трое из леса
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-31531-4

Аннотация на книгу «Начало всех начал »:
И сказал Господь: да будет свет… Наивные полагают, что это и было началом. Но нет, гораздо раньше было Начало всех Начал. А потом да, очень много всего: Вселенная, дивный сад, дерево познания добра и зла, треугольник Адама, Евы и Лилит, неистовый Мафусаил с мечом в руке, бунт ангелов, истребление драконов, стрела в сердце Каина, всемирный потоп и поголовное истребление нефелимов, стоккимов и прочих великанов. …И первая на свете радуга, очень важный знак, о значении которого, увы, забыли.

Скачать fb2.zip, 535 Кб Читать книгу онлайн


Ветер сквозь замочную скважину

Автор:
Название: Ветер сквозь замочную скважину
Оригинальное название: The Wind Through the Keyhole
Серия: Темная Башня
Номер книги в серии: 8
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-077067-0

Аннотация на книгу «Ветер сквозь замочную скважину»:
История, являющаяся частью цикла, хронологически расположена между четвертым и пятым романами…
Эту историю Роланд Дискейн рассказывает своему недавно собранному второму ка-тету – Сюзанне, Эдди, Джейку и Ышу, – и они узнают о том, что произошло вскоре после гибели матери Роланда.
…Молодой стрелок отправляется расследовать убийства крестьян в далекой провинции – убийства, в которых перепуганные люди в один голос обвиняют таинственного оборотня.
А сопровождает его один из членов первого ка-тета Роланда – Джейми Декарри, о котором ранее было известно совсем немного…

Скачать fb2.zip, 698 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)