А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Глаз Дракона

Автор:
Название: Глаз Дракона
Оригинальное название: Dragon's Eye
Другие названия: Red Star Rising
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-699-01101-3

Аннотация на книгу «Глаз Дракона»:
Все происходило постепенно. Изнашивались машины, заканчивались запасы, терялись знания. Отключились компьютеры — и люди вернулись к книгам, которые уже давно разучились печатать. На смену видео и фотографии приходит рисунок, на смену универсальному образованию — цеховое. В некогда пасторальном обществе появляется преступность. И только драконы процветают, и число их множится. А перинитам пора припомнить, что драконы созданы совсем не для замены вышедших из строя скутеров, а как единственные защитники от смертельной опасности...

Скачать fb2.zip, 277 Кб Читать книгу онлайн


Дельфины Перна

Автор:
Название: Дельфины Перна
Оригинальное название: The Dolphins of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 19
Год: 1994

Аннотация на книгу «Дельфины Перна»:
Перн готовится к мирной жизни — без Нитей, без вечной смертельной угрозы с небес. Мирной ли? Чем займутся Крылатые, оставшись не у дел? Огромный Южный континент, с его опасностями и богатствами, ждет переселенцев — а лорд Торик замышляет новые интриги. Чего он добьется, сжигаемый жаждой власти и ненавистью к всадникам? А тем временем очень-очень просто начинается новая глава истории Перна.

Скачать fb2.zip, 214 Кб Читать книгу онлайн


Все вейры Перна

Автор:
Название: Все вейры Перна
Оригинальное название: All The Weyrs of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 18
Год: 1991

Аннотация на книгу «Все вейры Перна»:
С тех пор как на Посадочной площадке был найден древний компьютер, Перн стал стремительно изменяться: новые знания, технологии, успехи (и неведомые прежде неприятности) посыпались как из рога изобилия. У Ф'лара появилась надежда, у Лессы — головная боль, у Джексома — учитель и куча врагов, у Робинтона — друг, у Лайтола и многих-многих других — новый смысл жизни, а у всей планеты в целом — новое будущее. <p> Но для того, чтобы это будущее стало возможным, мало только упорства, мечты и труда. Не хватит даже невероятных подвигов, совершенных маленьким белым Рут'ом — и, как всегда, втайне. Надо, чтобы в небо, ведомые бесстрашием и единой целью, поднялись все Вейры Перна.

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Отщепенцы Перна

Автор:
Название: Отщепенцы Перна
Оригинальное название: The Renegades of Pern
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 17
Год: 1989

Аннотация на книгу «Отщепенцы Перна»:
Крылатые живут в своих Вейрах и летают высоко над землёй. О многих проблемах обычных перинитов они не знают или узнают с большим опозданием. А между тем Северный континент переполнен людьми. Самые смелые из них переправляются на Южный континент и начинают новую жизнь, но большинство просто опускаются на самое дно. А некоторые становятся под руку Повелительницы Бездомных — и на Перне, не знающем ни тюрем, ни казней, появляются бандиты. Не скоро заметят их крылатые, увлечённые раскопками на Южном материке, — ведь они вот-вот приблизятся к тайнам своих предков. А когда заметят — вмешаются ли?..

Скачать fb2.zip, 278 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заря Драконов

Автор:
Название: Заря Драконов
Оригинальное название: Dragonsdawn
Серия: Пернский цикл
Номер книги в серии: 1
Год: 1988
ISBN: 5-85871-010-7

Аннотация на книгу «Заря Драконов»:
Вы знаете Перн — планету, где живет племя Крылатых, людей и драконов, связанных неразрывно? Так узнайте же, как все начиналось. Ибо в день, когда колонисты высадились на поверхность девственной щедрой планеты, там не было никаких драконов, а были огромные пространства, которые следовало освоить, и труд, и радость от сегодняшних успехов, и предвкушение завтрашних, которое не могли омрачить мелкие козни немногих колонистов, не смирившихся с путешест­вием в один конец. <p> И никто не знал, что мирная планета скоро подвергнется атаке из космоса. Имя этому смертоносному врагу — Нити!

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Белый Дракон

Автор:
Название: Белый Дракон
Оригинальное название: The White Dragon
Серия: Пернский цикл: Всадники Перна
Номер книги в серии: 3
Год: 1978
ISBN: 5-8352-0167-2

Аннотация на книгу «Белый Дракон»:
Этого не должно было быть, но случилось: мальчик-лорд увидел дракончика, обреченного на гибель еще в яйце. Он не выдержал и помог малышу появиться на свет. Никто не успел вмешаться — произошло Запечатление, а вместе с ним — потрясение социальных основ Перна. Лорд должен жить в холде, Крылатый — в своем Вейре. Джексом оказался и тем и другим. А вместе с белым Рут’ом — и кем-то третьим, человеком, совершившим невероятные подвиги и открытия, ставшим в один ряд с первыми людьми Перна.

Скачать fb2.zip, 368 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Странствия Дракона

Автор:
Название: Странствия Дракона
Оригинальное название: Dragonquest
Серия: Пернский цикл: Всадники Перна
Номер книги в серии: 2
Год: 1971
ISBN: 5-8352-0015-3

Аннотация на книгу «Странствия Дракона»:
Неумолимо движется в небе Алая Звезда. Приближаясь к Перну, она обрушивает на поверхность планеты смертоносные Нити. Защитить от них способны только Крылатые — удивительный союз человека и дракона, разорвать который может только смерть. <p> Но сейчас все забыли об опасности, и мало кто верит даже в то, что Нити когда-то были. Именно в это время вождями Вейра Крылатых становятся Лесса и Ф'лар. Им предстоит спасти практически беззащитную планету — ведь Крылатых осталось так мало...

Скачать fb2.zip, 302 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Полет Дракона

Автор:
Название: Полет Дракона
Оригинальное название: Dragonflight
Серия: Пернский цикл: Всадники Перна
Номер книги в серии: 1
Год: 1968
ISBN: 5-8352-0014-5

Аннотация на книгу «Полет Дракона»:
Неумолимо движется в небе Алая Звезда. Приближаясь к Перну, она обрушивает на поверхность планеты смертоносные Нити. Защитить от них способны только Крылатые — удивительный союз человека и дракона, разорвать который может только смерть. <p> Но сейчас все забыли об опасности, и мало кто верит даже в то, что Нити когда-то были. Именно в это время вождями Вейра Крылатых становятся Лесса и Ф'лар. Им предстоит спасти практически беззащитную планету — ведь Крылатых осталось так мало...

Скачать fb2.zip, 232 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сумерки 2012

Автор:
Название: Сумерки 2012
Другие названия: Сумерки
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-060455-5, 978-5-17-059679-9, 978-5-271-24024-9

Аннотация на книгу «Сумерки 2012»:
«Сумерки» Дмитрия Глуховского – первый российский интеллектуальный бестселлер.
Полмиллиона человек прочли этот роман в Интернете. Те, кому полюбилось «Метро 2033», узнают в «Сумерках» фирменный стиль Глуховского: увлекательный, замысловато выстроенный сюжет, удивительную атмосферность, неожиданный финал. Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России… Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
«Сумерки» – захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее – быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер, «Сумерки» – нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест.
Погрузившись в «Сумерки», вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 7 аудиокниг(и)


Армагед-дом

Автор:
Название: Армагед-дом
Год: 1999
ISBN: 5-699-03054-9

Аннотация на книгу «Армагед-дом»:
Мир на пороховой бочке, и несколько раз за век эта бочка взрывается Апокалипсисом. Из моря выходят чудовища, звезда Полынь опрокидывается в реки, превращая воду в кровь, ангел трубит в трубу над пепелищами. Лишь загадочные Врата сумеют спасти живых, чтобы люди могли после катастрофы отстроить жизнь заново – если, конечно, успеют войти в эти Врата. Мир привык, потому что привыкают ко всему. Лгут депутаты, мудрствуют спецслужбы, защищаются диссертации, рождаются дети. И конечно же, выдаются спецпропуска во Врата.
Все как всегда, все как везде; регулярный, обыденный, ужасный Армагеддон, ставший для его обитателей Армагед-домом. Жизнь главной героини – тому порука.
И тем не менее…

Скачать fb2.zip, 464 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Приют охотника

Автор:
Название: Приют охотника
Оригинальное название: The Hunter's Haunt
Серия: Омар, Меняла Историй
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 5-237-00261-7

Аннотация на книгу «Приют охотника»:
По дорогам, градам и весям бродит Омар, Меняла Историй, и жизни не хватит на то, чтобы поведать все, чему он был свидетелем, о чем рассказал потом в историях, где ложь была больше похожа на правду, чем самая правда. Были в тех историях великие города и могучие боги, кровожадные варвары и прекрасные девы, звонкие мечи и певучие стрелы. И наступала орда завоевателей на мирное Междумирье, Страну Множества Богов, и, казалось бы, неоткуда было ждать спасения… Так было, и так было рассказано в «Приюте охотника»…

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Реквием по солнцу

Автор:
Название: Реквием по солнцу
Оригинальное название: Requiem for the Sun
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 4
Год: 2002
ISBN: 5-699-05903-2

Аннотация на книгу «Реквием по солнцу»:
Рапсодия, королева лиринов, и Гвидион из Маносса избраны правителями объединившихся королевств возрождающейся намерьенской империи. Императрица Темных земель, правящая в Сорболде, готова пойти на сотрудничество с новым союзом, но умирает при загадочных обстоятельствах. Эши, супруг Рапсодии, срочно выезжает в Сор-болд, Рапсодия же отправляется к драконице Элинсинос. Рапсодия не подозревает, что ф'дор, демон огня, вновь вышел из подземной темницы, чтобы отомстить ей за нарушенную когда-то клятву.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Рапсодия: Дитя крови

Автор:
Название: Рапсодия: Дитя крови
Оригинальное название: Rhapsody: Child of Blood
Серия: Симфония веков
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-31830-8

Аннотация на книгу «Рапсодия: Дитя крови»:
Их трое, Рапсодия, Акмед и Грунтор, и каждый из них владеет определенной сверхъестественной силой. Чтобы спастись от врагов, они уходят под землю и отправляются в путешествие по корням Великого Белого Дерева. Но за время их путешествия минует полторы тысячи лет, и на планете происходят катастрофические изменения. Единственное, что не меняется, это древнее зло.

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


Вспомнить все

Автор:
Название: Вспомнить все
Серия: Любимец Бога
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-289-02434-4

Аннотация на книгу «Вспомнить все»:
К концу XXII века человечество вплотную подошло к разгадке физической сущности того, кого люди издревле привыкли называть Богом. Представители Объединенной Руси и США в драматической, даже скорее трагической, гонке опередили китайцев и первыми вплотную соприкоснулись с Богом, получив от Него важнейшую информацию. Но вот какую? Как правильно ее расшифровать? И кто это сделает первым – русичи и американцы или их постоянные оппоненты в гонке за мировое лидерство – китайцы? От этого напрямую зависит не только лидерство в этой многовековой гонке, но и вообще существование целого континента. Об этом захватывающем соревновании читайте в продолжении книги «Любимец Бога» – романе «Вспомнить все». Русич Борис Ковзан – любимец Бога, вновь решает судьбы мира!

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Стоя на краю

Автор:
Название: Стоя на краю
Серия: Войти в Бездну
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-289-02305-7

Аннотация на книгу «Стоя на краю»:
Три столетия космической эры закончились для цивилизации Земли страшным ударом – приближающаяся к Солнечной системе блуждающая нейтронная звезда вынудила землян эвакуироваться в другие миры. Уцелеют немногие. Большая часть человечества останется на своей планете, без всякой надежды на спасение. Остается открытым вопрос – что делать простым людям в ситуации, когда исчезли правительство, органы власти и привычная инфраструктура? Как выживать?

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига