А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Будь здоров

Автор:
Название: Будь здоров
Серия: Будь здоров
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0593-0

Аннотация на книгу «Будь здоров»:
В этом мире самые могущественные и умелые маги — целители. Только они благодаря своей высокой чувствительности способны управлять магической энергией на таком уровне, который и не снился боевым магам. Герой романа — неизменный объект шуток одноклассников из-за своей полноватой фигуры — нежданно-негаданно поступает в королевскую академию магических искусств учиться на мага-лекаря. Его полнота оказалась полезным качеством для избранной профессии, к тому же в нем открылись неординарные способности. Мирный и добрый человек, он зачастую вынужден применять свои способности для защиты себя и близких ему людей. Академия дала ему наставников, друзей и… любовь.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Останкино 2067

Автор:
Название: Останкино 2067
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-064936-5

Аннотация на книгу «Останкино 2067»:
Хочешь, у тебя будет друг, настоящий друг, который не предаст, который в огонь и в воду? Или любовница, вся твоя – целиком, угадывающая каждое желание?
А хочешь – раба? Твою двуногую собственность?
Это – Москва. Москва ближайшего будущего. Нашего ближайшего будущего. Мира, где персональные реалити-шоу для богачей – дело привычное, как и генетическая трансформация внешности.
В персональном реалити-шоу можно все. Насилие и рабство, настоящая любовь и извращенный секс. Вот только убийство заказчика – не предусмотрено.
Главный герой – следователь, которого телекомпания «Останкино» нанимает для расследования убийства.
Чем глубже главный герой погружается в расследование, тем выше уводят следы преступников. На самый верх – к хозяину Останкино, крупнейшему телемагнату России. И еще выше – к настоящему хозяину Кремля

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


Вспомни, что будет

Автор:
Название: Вспомни, что будет
Оригинальное название: Flashforward
Год: 1999
ISBN: 978-5-699-42433-7

Аннотация на книгу «Вспомни, что будет»:
Две минуты, изменившие судьбу всех людей, живущих на планете Земля.
Две минуты, когда сознание всего человечества было перенесено в будущее.
Две минуты, поставившие вопросы, которые нельзя оставить без ответа. Что послужило причиной катастрофы?
Неудачный эксперимент безответственных специалистов, запустивших Большой адронный коллайдер для того, чтобы удовлетворить непомерные научные амбиции?
Вспышка сверхновой эпидемии?
Как дальше жить людям, которые хотят изменить будущее или предотвратить его?
Как дальше жить людям, вспомнившим, что будет?

Скачать fb2.zip, 351 Кб Читать книгу онлайн


Путь на юг

Автор:
Название: Путь на юг
Серия: По ту сторону неба
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-41420-8

Аннотация на книгу «Путь на юг»:
Полковник российской армии Георгий Одинцов в результате фантастического эксперимента попадает По Ту Сторону Неба - на неизвестную планету, в другую реальность, в средневековый мир Айдена. Здесь, как некогда на Земле, сражаются армии могучих империй, плывут по морям корабли, осененные парусами, встают города с дворцами и храмами. Этот мир полон опасностей и тайн, в нем еще остались неведомые земли, неоткрытые острова, и он нравится Одинцову, искателю приключений и авантюристу. Нравится еще и потому, что на Айдене он снова молод, силен и любим. Однако это еще не все. Странные вещицы, имеющие совсем не средневековое происхождение, заставляют Одинцова искать разгадку главной тайны Айдена на далеком Южном материке. Правда, добраться туда пока еще не удавалось никому...

Скачать fb2.zip, 379 Кб Читать книгу онлайн


Океаны Айдена

Автор:
Название: Океаны Айдена
Серия: По ту сторону неба
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-699-43126-7

Аннотация на книгу «Океаны Айдена»:
Георгий Одинцов, полковник Российской армии, в результате уникального эксперимента попадает По Ту Сторону Неба — на неизвестную планету, в другую реальность, мир Айдена. Здесь на континентах Севера царит Средневековье, а на Южном материке процветает могущественная таинственная цивилизация, отделенная от северных варваров непреодолимым экваториальным течением и столетиями технического прогресса. Полковник Одинцов, по натуре авантюрист и искатель приключений, отправляется в опасный и полный лишений путь на Юг. Однако на первой же сотне миль его корабль терпит крушение, и Одинцову приходится сражаться за свою жизнь с островитянами-троглодитами, гастрономические привычки которых ставят под сомнение успех задуманного предприятия...

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн


Лейб-гвардии майор

Автор:
Название: Лейб-гвардии майор
Другие названия: Дороги Европы
Серия: Гвардеец
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0066-3

Аннотация на книгу «Лейб-гвардии майор»:
Куда вас, сударь, к черту, занесло?! А в мрачные времена "бироновщины", не дальше и не ближе! Наш соотечественник Игорь Гусаров, чье сознание завладело телом курляндского дворянина Дитриха фон Гофена, теперь пытает счастье в лейб-гвардии царицы Анны Иоанновны. Времена, признаться, неспокойные: фальшивомонетчики с территории Польши грозятся подорвать экономику империи, шведы жаждут реванша за поражение в Северной войне, могущественный Версаль строит козни и засылает шпионов, орды степняков грабят, убивают и угоняют в рабство тысячи мирных людей, союзнички-австрийцы норовят предательски ударить в спину, а внутри страны назревает злодейский заговор. Какой уж тут покой! Покой гвардейцам не по карману! Однако есть еще и другая забота у нашего соотечественника, забота гораздо большего масштаба - не дать истории повернуть на иной, погибельный, путь. А это ох как возможно - если ничего не предпринять! Но разве можно сомневаться в победе, когда в руках у тебя верная шпага и заряженный пистолет, когда рядом преданные друзья, готовые прийти на помощь в любую секунду! И снова скрипит потертое седло, и снова скачут дорогами России и дорогами Европы лейб-гвардейцы Измайловского полка...

Скачать fb2.zip, 238 Кб Читать книгу онлайн


Гвардеец

Автор:
Название: Гвардеец
Другие названия: Оболганная эпоха
Серия: Гвардеец
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9717-0936-7

Аннотация на книгу «Гвардеец»:
На дворе лето 1735 года. "Бироновщина" - страшное время для страны. Люди исчезают по ночам, дыба и раскаленные клещи палача в Тайной канцелярии не знают отдыха. Смутный период накануне русско-турецкой войны, когда ловкий и предприимчивый человек со шпагой и пистолетом может круто изменить свою судьбу - и судьбы страны. Курляндский барон Дитрих фон Гофен, решивший попытать счастья в "варварской и дикой Московии", готов рискнуть головой и пройти любые испытания, чтобы предотвратить дворцовый переворот "дщери Петровой" - беспутной Елизаветы. Здесь и сейчас, на топких берегах молодой имперской столицы, в свете чадящих светильников, в бальных залах дворцов и в душных кабаках, куется новое будущее России, новое будущее всего мира. Если ты настоящий гвардеец и не умеешь отступать - возьми судьбу за горло и поверни маховик истории!

Скачать fb2.zip, 208 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охота на ведьм

Автор:
Название: Охота на ведьм
Серия: Disciples
Номер книги в серии: 4
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-066595-2

Аннотация на книгу «Охота на ведьм»:
Даже когда свергнуты боевые знамена, вложены в ножны мечи и спущена тетива луков, продолжается невидимая война между войнами Церкви и силами зла. Молодой охотник за ведьмами Марк узнает о существовании амменирского кольца, с помощью которого можно принимать любой облик. Но овладеть им можно, только пробудив к жизни опасную колдунью Эрхог. И оказалось, что гораздо легче вызвать эту ведьму из небытия, чем загнать ее обратно. Верный воин императора, простодушная послушница, тщеславный инквизитор, благочестивая аббатиса и Марк объединяют усилия, чтобы отразить удар из прошлого. Кто-то из них станет героем, кто-то предателем, но в любом случае каждый из них должен пройти свой путь до конца…

Скачать fb2.zip, 554 Кб Читать книгу онлайн


Невменяемый дракон

Автор:
Название: Невменяемый дракон
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0279-3

Аннотация на книгу «Невменяемый дракон»:
Знаменитому колдуну Кремону Невменяемому в некотором смысле не повезло - он стал героем. Причем не простым, а всемирно известным. А кто такие герои? Это товар, который во все времена пользуется самым повышенным спросом. Без героев нельзя провести рискованный опыт или уникальный эксперимент. Нельзя совершить мало-мальски стоящее открытие. Они помогают предотвратить или победоносно начать любую войну. Без них мир рушится в череде катастроф, а судьба разумных созданий опасно балансирует на краю бездонной пропасти. Без них лучшие женщины никогда не достигают пика своей роковой славы, а самые великие правители - пика своего могущества. Без них тысячи обывателей живут в серой безысходности и в своей тусклой повседневности не ценят саму суть и радость доставшейся им жизни. Без героев не бывает легенд, не слагаются песни и не сочиняют баллад. Без них исчезает само понятие романтики и неистовой любви. Вот только никто не понимает, что герой мечтает только об одном: распоряжаться собой по собственному усмотрению. Но, увы, мир жесток, хрупок и несправедлив. И снова молодой колдун устремляется в путь, в финале которого только клубится мгла и маячит полная неопределенность. И почему он спешит? Да потому, что он - герой.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Звенья одной цепи

Автор:
Название: Звенья одной цепи
Серия: Звенья одной цепи
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: ISBN: 978-5-9922-0615-9

Аннотация на книгу «Звенья одной цепи»:
Человеку всегда чего-то не хватает. Хочется приключений, когда наскучивает размеренный быт. Хочется власти, когда невмоготу становится выполнять чужие приказы. Хочется славы, когда опостылевает собственноручно избранный жизненный путь… Сколько подобных и куда более простых желаний ежеминутно рождаются и умирают, так и не находя воплощения? Не сосчитаешь. А в конце концов остается всего одно. Самое страстное. Самое глубокое. Самое выстраданное. Самое… неосуществимое?
Добро пожаловать в мир, где каждому хоть раз в жизни выпадает шанс исполнить свое заветное желание! Если в Ночь синих звезд повезет встретить демона. Или не повезет — это уж как посмотреть.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


2012. Точка перехода

Автор:
Название: 2012. Точка перехода
Серия: 2012
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0459-9

Аннотация на книгу «2012. Точка перехода»:
Как на самом деле устроен наш мир? Кто живет на Земле вместе с нами? И только ли фантастика то, что вместе с нами, людьми, здесь на Земле живут и другие? Те, кто пришел к нам из других миров… или времен. И чем действительно является то, что называется аномальными зонами?

Эта книга написана по рассказам людей, столкнувшихся в своей жизни с этими вопросами. И по желанию этих людей. А возможно, и не только людей.

Скачать fb2.zip, 1095 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Прейскурант на победу

Автор:
Название: Прейскурант на победу
Серия: Спекулянт
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-4226-0001-4

Аннотация на книгу «Прейскурант на победу»:
Бывает такое. Работаешь начальником службы экономической безопасности банка, случайно впутываешься в историю, раз - и ты уже в прошлом. Из 2009-го в 1896-ой, как в ледяную прорубь. Одно хорошо - попадаешь из России в Россию. Денис - мастер финансовый борьбы. И финансовыми схемами владеет не хуже, чем Джеки Чан - приемами конфу. А рейдерские захваты, игра на бирже, строительство финансовых пирамид, новые промышленные технологии - в умелых руках оружие посильнее нунчак и пистолетов. Особенно, когда тебе известны финансовые механизмы будущего. Для искушенного дельца не составит труда оставить с носом купцов всевозможных гильдий, но разве это масштаб для амбициозного человека? А если замахнуться на невозможное? Если захватить европейские и американские предприятия, если перенаправить денежные потоки в русские земли? А там и больше - предотвратить русско-японскую войну, остановить развал Российской империи, не дать разгореться Первой Мировой войне и прочим бедам... Но как осуществить задуманное, как выйти победителем из игры, где главный приз - господство над миром? Ведь против тебя за игровым столом - Самые Серьезные Люди этого мира. А жизнь одна и именно ее ты ставишь на кон...

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн


Невинный маг

Автор:
Название: Невинный маг
Оригинальное название: The Innocent Mage
Серия: Седьмое чувство
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-17-058554-0

Аннотация на книгу «Невинный маг»:
<div align="justify">Говорят, некогда земли королевства Лур не отделяла от всего света магическая стена... Говорят, давным-давно этими землями по праву владели миролюбивые олки - а светловолосые завоеватели доранцы, обладающие магической силой, пришли много позже... А еще говорят, что первая королева Лура - великая доранская волшебница Барл - первым же своим законом запретила олкам заниматься магией... Однако теперь - не до старых легенд. Король, измученный и согбенный под угрозой лет, скоро умрет. Его старший сын и наследник, принц Гар, лишен колдовского дара, а дочь - принцесса Фейн - обещает стать жестокой тиранкой. Грядут Последние Дни. Магическая стена слабеет - а по ту сторону уже ждет своего часа таинственный, всемогущий Властелин Тьмы Морг. И спасти Лур от грядущего ужаса может лишь предсказанный в неясном пророчестве Невинный маг - чистокровный олк... </div>

Скачать fb2.zip, 1518 Кб Читать книгу онлайн


Дигитал

Автор:
Название: Дигитал
Год: 2005

Аннотация на книгу «Дигитал»:
Это русская «Матрица». Жестокая, бесчеловечная и беспросветная. Молодой опер случайно подхватил вирус, разработанный в лабораториях nпсихотронной войны. Началось все в августовской Москве, а кончилось 11 сентября в Нью-Йорке.

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Убийца эльфов

Автор:
Название: Убийца эльфов
Серия: Вторая жизнь
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-9922-0634-0

Аннотация на книгу «Убийца эльфов»:
Продолжение приключений Даниила - ветерана чеченской кампании , вселившегося после смерти в тело молодого орка Края . Повествование все так же насыщенно технико-тактическими деталями , так порадовавшими взыскательного читателя в первой книге .

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн